Гость
Статьи
Ребенок жадничает

Ребенок жадничает

Ребенок 6 лет ни с кем не хочет делиться игрушками. Ни ремень, ни крики, ни угрозы, ни поощрения и похвала не помогают. Пробовала говорить ему, что тогда и ему никто ничего не даст - бесполезно. …

Катя
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51
Гость

Так они для ребенка самая ценность. Не хочет пусть не делится. В саду то общее, вот тем и надо делиться

И он не имеет права не делиться чужой собственностью.

Гость
#52
Катя

В саду тоже не делится, орёт: "Всё моё!"

А это уже вопрос к воспитателям, что не могут шестилеток организовать. У нас в группе вообще нет таких проблем, дети разные

Гость
#53

У нас та же фигня

Egtavl
#54
Катя

Это не его имущество, а моё.

То есть вы покупали игрушки не ему, а себе, но с перспективой давать эти игрушки ребенку в пользование? У ребенка есть потребность - играть. Так он познает мир.
Если вы хотите научить ребенка делиться - делитесь сами с людьми. Он должен на вашем примере понять, что отдавать - это не долг, а добровольный поступок. Отдавать может только человек, у которого есть ресурс, а вы сейчас мало того, что создаёте враждебное ощущение мира ( все хотят его игрушки), так ещё и создаёте ему чувство долга - он должен поступать так, как вы хотите, потому что вы купили игрушки.
Вам мама тоже претензии высказывала и попрекала игрушками?

Катя
#55
Egtavl

То есть вы покупали игрушки не ему, а себе, но с перспективой давать эти игрушки ребенку в пользование? У ребенка есть потребность - играть. Так он познает мир.
Если вы хотите научить ребенка делиться - делитесь сами с людьми. Он должен на вашем примере понять, что отдавать - это не долг, а добровольный поступок. Отдавать может только человек, у которого есть ресурс, а вы сейчас мало того, что создаёте враждебное ощущение мира ( все хотят его игрушки), так ещё и создаёте ему чувство долга - он должен поступать так, как вы хотите, потому что вы купили игрушки.
Вам мама тоже претензии высказывала и попрекала игрушками?

Я делюсь, представьте себе. При чём легко. И да, именно себе с перспективой дать в пользование.

Ладим Ладимыч
#56

молодец, я такой же был

Гость
#57
Катя

Я делюсь, представьте себе. При чём легко. И да, именно себе с перспективой дать в пользование.

Дайте в пользование на неделю свою машину? Делиться надо

Гость
#58

мамаша я бы тебя удавила если б увидела, как ты заставляешь кроху отдавать СВОЁ. надеюсь ты скоро заболеешь

456
#59
Катя

Квартирой, машиной и тому подобным - не поделюсь, слишком дорогие вещи. Одежду поносить, духами попользоваться там, да даже денег без возврата на сумму до 5 тысяч - запросто.

Фу-фу-фу чужую одежду носить.

Катя
#60
Гость

мамаша я бы тебя удавила если б увидела, как ты заставляешь кроху отдавать СВОЁ. надеюсь ты скоро заболеешь

У него нет ничего своего, кроме дерьма в унитазе.

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 362 темы