Гость
Статьи
ребенок жадничает …

ребенок жадничает игрушки

Мамочки, подскажите,пожалуйста у кого тоже детки жадничают на детской площадке.Моему сыну 2,7 года никому не дает свои игрушки,если кто возьмет поиграть он с криком выдирает.Чужие не берет,забирает только свои.Недавно был неприятный случай у знакомой девочка подходит к нашему велосипеду достает из него машинки,сынок мой увидел подбежал с криком "не бери мое."Мама девочки сказала жадный какой,отойди от его велосипеда.Мне стало неприятно,это притом что эта девочка частенько еще у моего сына молча из рук выдирала его игрушки,но я им никогда ничего не высказывала,понимала маленькие дети же.Теперь мы с этой знакомой не разговариваем,хотя она соседка по даже не здороваемся((Глупая конечно ситуация,но очень неприятно,что моего сына обзывают,тем более взрослая *****.Объясняю ребенку,что надо делиться,мальчик или девочка поиграют и отдадут.Но без толку.Как бороться с этой жадностью и надо ли бороться сейчас,когда пройдет этот период?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо бороться,ребенок отстаивает свое,потом пройдет. у меня наоборот было-сын добрая душа всем раздавал все,пока в какой-то момент не понял,что большинство игрух не возвращается,теперь тоже жадничает. я ему и слова не говорю-ребенок понял,что не со всеми надо делиться,тем более с малознакомыми
а женщину ту,вашу знакомую я вообще не понимаю-обиделась на двухлетку,лучше бы свою дочь научила не лазить по чужим вещам

Гость
#2
Автор

Моему сыну 2,7 года никому не дает свои игрушки,если кто возьмет поиграть он с криком выдирает.

Автор

у знакомой девочка подходит к нашему велосипеду достает из него машинки

А если у Вас кто-нить на улице вырвет из рук телефон или сумочку, у Вас будет иная реакция???
У этих мамочек неадекватные дикие дети, которых не научили, что чужое можно брать поиграть, только спросив разрешения хозяина.

Зашибиcь!

Гость
#4

Почему надо делиться со всеми? Подружится ваш ребенок с кем-то и будет с радостью давать свои игрушки поиграть. Почему он должен давать тому, кто не нравится? Сами подумайте.
Выше правильно привели пример. Представьте, что у вас взрослый человек выхватывает из рук телефон/планшет/книгу и заявляет, что делиться надо,а не хотите делиться, значит, вы жадина.
Ну и маме девочки в следующий раз скажите, что не плохо было бы своей дочке объяснять, что чужие вещи брать без спроса не хорошо.

Автор
#5

Вот именно, пускай сначала свою воспитает, да мой ребенок никогда в жизни чужого не тронет и в чужие вещи не полезет! Что еще за новость. И вообще, никто ни с кем делиться не обязан, мой тоже жадничает, во-первых, незнакомые ему дети (представьте себя, свои вещи и незнакомого человека), во-вторых, его игрушки, не общие, а его. Мамашки вообще ошалевшие пошли, сходила я пару раз в песочницу в соседнем дворе - больше не хочу. Хабалки ненормальные, бррр

Гость
#6

И охота же людям ходить в эти песочницы.
Наше дикое общество в миниатюре, что там делать? Только ругаться да обижаться.
Неужели возле дома нет ни одного парка? Мы с детьми столько радостных часов провели в лесопарке, минутах в 15 от дома. И бегали, и загорали, и кормили белочек, и учили названия деревьев и цветов...а воздух! Хвойный, целебный.

Фелисса
#7

Ну и правильно делает!!! Это ЕГО игрушки. И только ему решать - делиться или нет. Уважайте своего ребенка! По х рен что там подумают другие, обидятся не обидятся. Малыш должен чувствовать поддержку от матери.

Гость
#8

Я своего ребенка сразу учила, что если человек хочет взять чужое, он сначала должен спросить разрешение у хозяина. И полное право хозяина не разрешить трогать свои вещи. Так что пусть та мамашка сначала займется воспитанием своего ребенка, чтоб он без спроса не брал чужое. А Вам радоваться надо, т.к. осознание своей собственности - это важный этап человеческого развития и гораздо хуже, когда любой может взять ребенкины вещи, а он равнодушно смотрит на это.

Гость
#9

в общем, присоединяюсь. надо детей с малолетства учить различать понятия "свое-чужое". ребенок уже в два года все это замечательно понимает.

Гость
#10

никакая это не жадность, ребенок как может отстаивает свою собственность! если к вам подойдет незнакомая ***** и возьмет вашу сумочку, вы также начнете возмущаться и забирать свое имущество. а ваша глупая соседка даже не попыталась понять это и просто посмеяться

Лиля
#11

нас тоже называли жадинами, т.к. моя дочка забирала свои игрушки у тех, кто их брал. Ну было немного обидно, но это был уже 2 моя ребенок и знала, что быть добренькой щедрой мамочкой еще более неприятно.
А еще помню как мой малыш как-то поднял каталку с земли и посмотрел на нее, а соседка подошла со своей дочкой и сказала: отдай НАШУ уточку. Это притом что ее дети регулярно трогали наши игрушки.

Я отслеживаю игрушки, кто взял, куда понес, если ломали или теряли, старалась несильно расстраиваться и ребенку не давала огорчаться. Но как-то забрала детское ведро у малыша, который взял наше и где-то потерял. Т.е. мне было важно, чтобы нас не считали лохами.
Еще я не понимаю родителей, кто вообще берет минимум игрушек. т.е. их дети прямо кидаются на простейшие мячи, формочки, коляску и пр. Одна соседка как-то хвасталась: я зашла в Детский мир и хотела что-нибудь купит Маше. Посмотрела, а у нас все игрушки есть дома. Ну даже не знала что еще купить.
ага, это при том что они выносили только детский велосипед да формочки и кидались на игрушки, которые я выносила просто как старье на площадку.
В общем я не стесняюсь говорить: а мы меняемся! У Вас что есть? моя дочка готова поменяться на время.
У нас есть мальчик, который вечно клянчит мячик (ему нравится именно футболить), самокат. как дорвется, то уже не может наиграться, все сам и сам. а мой-то хочет по очереди или играть вместе.

Лимпопо
#12

Автор, у взрослых нет никакого права внушать ребёнку, что он обязан давать другим детям свои игрушки. Потому что взрослые своими игрушками ни с кем не делятся или делятся в порядке исключения.

гость
#13

нормальный у вас ребёнок. пусть эта ду*ра соседка свою ту*пенькую дочу воспитывает,что нехорошо чужое без спроса брать. а вы не переживайте.

Гость
#14

Да ничего он не жадничает, не наговаривайте на своего ребенка. Нормальное чувство собственничества, он только начинает осознавать себя в мире. Его уважать и поддержать надо. Небось если у вас игрушку отобрать, представляю, как вы возмутитесь, а ребенок почему должен отдавать? Это его вещь и он сам ей распоряжается. А соседку послать подальше и ребенку объяснить, кто она такая...

Гость
#15
Гость

И охота же людям ходить в эти песочницы.
Наше дикое общество в миниатюре, что там делать? Только ругаться да обижаться.
Неужели возле дома нет ни одного парка? Мы с детьми столько радостных часов провели в лесопарке, минутах в 15 от дома. И бегали, и загорали, и кормили белочек, и учили названия деревьев и цветов...а воздух! Хвойный, целебный.

во дворе такие же мамашки натаскали колес, огородили площадку, чтоб не парковались. Колеса раскрасили-лепота! Вот только лето малоснежное, холодно и дождь, так и любуемся из окон на эту тошноту, благо хоть не визжит никто

мр
#16

моя дочка тоже не дает ни кому лопатки формы, прячет сразу. дети такие подходят и отнимают из рук,моя дочь в ахуе от таких. говорит мам пусть подойдет и спросит.

#17

Это возраст такой, потом должно пройти, пусть забирает, это же ЕГО игрушки

Локи
#18

Ну и правильно, что не даёт. Не обязан давать.

Рада
#19

моя доча запросила вот такую игрушку http://flyingspb.ru/, кто нибудь уже приобретал такую вот феечку? как работает? поделитесь плз

Гость
#20

Почитала я тут комменты!!!Алло,мамаши,Вы какое поколение воспитываете????????Жмотов и стукачей??????Это же трындец,если у Вас у каждой по одному жадному ребенку что ж за дерьмовенькая нация у нас в будущем вырастет.*** однако-жмотье невоспитанное!А Вы,автор,правильно делаете,что объясняете,значит воспитание у Вас есть.

Гость
#20
Гость

Почитала я тут комменты!!!Алло,мамаши,Вы какое поколение воспитываете????????Жмотов и стукачей??????Это же трындец,если у Вас у каждой по одному жадному ребенку что ж за дерьмовенькая нация у нас в будущем вырастет.*** однако-жмотье невоспитанное!А Вы,автор,правильно делаете,что объясняете,значит воспитание у Вас есть.

Поддерживаю, у меня младший жадина. Стараюсь объяснять ему. пусть не даёт, но я постоянно говорю, что надо делиться. С братом иногда делиться, а вот с другими никак

Гость
#21

Не издевайтесь над ребёнком, а то вырастет и пойдёт вашим имуществом делиться, чтобы купить себе травы или солей.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: