Гость
Статьи
эко оплодотворение

эко оплодотворение

Кто как боролся с бесплодием, кто делал эко и как удачно всё прошло !!?
Сама перенесла выкидыш, внематочную, удалили трубу с права, делали лапороскоиию на левой, прошло два года и решилась на эко, но страшно вдруг не получится.

38 ответов
Последний — Перейти
orange horse
#1

Никак не боролась. Сделала эко. Первый раз подсадили одного - мимо, потом двойню крио - прижился один, уже ползает. Вообще здесь есть пара веток по эко, вам туда.
И не бойтесь, лучше деньги копите. Не получится - значит, не судьба.

Каприз
#2

Наши знакомые сделали ЭКО, не с первого раза удачно, но в итоге всё хорошо.

Гость
#3

в этом деле, как и во многих других, лучше не страшиться, а неторопясь по пунктам прорабатывать факторы риска неуспеха (далеко до центра ЭКО, пыльный коридор, дымный перекрёсток, известные проблемы при первой лапре, везикулит у мужа, голодание при сборе суммы, хр.перитонит собственный и т.д.) и проводить профилактику.

tui9876@yandex.ru
#4

Делала удачное с первого раза ЭКО. Теперь тройня по дому рассекает ))

Лора
#6

Ох, я, как и все всегда мечтала о ребенке. Но конкретно задумываться начала об этом в 30 лет. Когда мы с мужем начали пробовать, у нас, к сожалению, ничего не получалось. Это длилось на протяжении трех лет. Я очень боялась, что вообще останусь без детей. Решили с мужем, что сделаем ЭКО. Я начала читать форумы и отзывы о клиниках. Выбрали Лапино. Обслуживание там превосходное, врачи там самые лучшие. Теперь я уже стала мамой. Так что кто тоже думает об ЭКО, советую туда.

Анна
#7

Я не могла долго забеременеть. Уже успели с мужем отчаяться, пока не решились сделать ЭКО. Я делала в Лапино. Оборудование там новейшее. Врачи там потрясающие, все сделали идеально. Моим врачом была Доронина Нина Юрьевна. Выражаю ей еще раз огромную благодарность. Она врач, с золотыми руками. Было мне совершенно не страшно. Об этом центре наслышана уже давно. У меня там подруга тоже делала себе ЭКО.

Ирина
#8

Не отчаивайтесь, еще ничего не потеряно. Главное попасть к специалисту. А когда пролечитесь и с ЭКО соберетесь, то идите в ПМЦ (перинаталка ) ( если в МОскве находитесь ), на Севастопольском проспекте находится. Там только платное эко. Советую идти к Виктории Бондаренко, она мне прошлой весной помогла забеременеть. Очень ответственная.

Ирина
#9

Вы главное не накручивайте! Настраивайте себя на положительный результат. Меньше стрессов и переживаний. Моя сестра долго не могла забеременеть, но перед тем как решилась на ЭКО, все дурные мысли выкинула. Много отдыха и никакого стресса и вера в положительный результат. С мужем они в Израиль летали по рекомендации друзей, которые через это тоже проходили. Честно мы думали, что с везением моей сестры, все получится на 3-5 раз. Все получилось с первого раза. Описать радость всех нас, а тем более ее очень сложно. Так что собирайтесь с духом, все переживания прочь из головы и настраивайтесь на детский смех в Вашем доме.
Если что могу уточнить название клиники и врача.

Рената
#10

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Попробуйте к ним обратиться, там точно будет индивидуальное отношение к пациенту. Если платно, то лучше уже в пмц.

Елизавета
#11

У меня подруга с таким же диагнозом забеременела после лечения!!! Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, врач Бондаренко Виктория. Советую ехать в этот центр, там все врачи сильные, в эко отделении.

Наталья
#12

Видимо надо ехать в Москву за платными услугами, т.к. в нашем городе даже и нет такой возможности, и квоту ждать придется почти 1.5 года..

Инга
#13

Наталья, это да, на периферии все очень сложно в плане ЭКО и, к сожалению, малорезультативно. Я вот тоже мучилась-мучилась, а потом в итоге поехала в Питер в центр репродукции Генезис. Там мы с мужем обследовались, выяснилось, что есть проблема у мужа, мы сделали ЭКО+ ИКСИ. Всё получилось! А в своем городе мы ходили 5 лет с бесплодием, стучались во все двери, но толку так и не добились...

Марина
#14

Доброе время суток всем! Желаю только положительных ХГЧ! Проходила ЭКО в Мать и Дитя на Савеловской. Препараты для этого идут дорогостоящие - предлагаю свои остатки пока срок годности не истек. Хранятся в правильно.
Декапептил (3 шпр.) = 500 р. (до июня 2017 г.)
Диферелин 0,1 мг (3 амп. с растворителем) = 500 р. (до февраля 2016 г.)
Менопур 75 МЕ (3 амп. с растворителем) = 5000 р. (до ноября 2016 г.)

Валерия
#15

Если платно, то лучше в ПМЦ на Севастопольке, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко проходила, дважды. В первый раз с 1 попытки, во второй — со второй.

Инга
#16

Могу рекомендовать Перинатальный медцентр на Севастопольском, вот там уровень совсем другой, чем в клиниках многих, где я ранее была. После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! спасибо Виктории Бондаренко за все!

Анастасия
#17

Конечно сто процентного результата вам никто не пообещает, но всё таки ЭКО даёт больший результат завести ребёнка. Я пыталась дважды, на второй получилось. Делали при помощи доноров, риск есть всегда! Прочтите все об ЭКО с донорскими эмбрионами на этом сайте - http://donorskie-embrionyi-kriobank.ru/

Полина
#18

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегда уделяла мне достаточно внимания и времени, после удачной подсадки. Сейчас продолжаю к ней ходить, она меня ведет, принимает меня в клинике Мать и дитя на Юго-Западе. Очень ее рекомендую.

Нина
#19

Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Москве в Мать и Дитя у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели, в клинике на Юго-Западе сейчас. Как результат - почти сразу забеременела!

Рита
#20

Платное ЭКО нынче в 250-300 т рублей, в хороших клиниках, с хорошим уровнем врачей и эмбриологией. Ценник Москвы. Проходила ЭКО у Бондаренко В в Мать и дитя на Юго-Западе, с 1го раза попадание! там кстати цены ниже чем в др клиниках.

Ольга
#21

Если пара решилась на ЭКО, то настрой должен быть на победу, а не пессимистичный. Очень многое в этом зависит от настроя пары и от репродуктолога. Своего врача сложно найти, но можно. Я смотрела отзывы, читала форумы. Выбрала центр репродукции Генезис в СПб, про него и хорошо отзывались, и статистика позитивная, и территориально нам было удобно. На первичную бесплатную консультацию записались к Волковой. Очень Юлия Викторовна позитивным человеком оказалась, у нее и остались, с ней и протокол победный был. Так что врача искать надо. Знаю некоторых девушек, которые нашли своего врача не с первой попытки. У всех по-разному.

Евгения
#22

Если в Москве и платно - то однозначно в клинику Мать и дитя вам надо, в основном все туда стараются попасть, ПМЦ, Юго-Запад отличные. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Виктория
#23

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Екатерина
#24

Если надумаете делать ЭКО в Москве, то однозначно стоит ехать в клинику Мать и дитя, отличная на Юго-Западе, мне там помогли забеременеть! рекомендую врача репродуктолога Бондаренко Викторию.

Ульяна
#25

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя на юго-западе, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Светлана
#26

Говорят что почти во всех клиниках Мать и дитя в Москве можно по ОМС попасть, это правда?

Слава
#27
Светлана

Говорят что почти во всех клиниках Мать и дитя в Москве можно по ОМС попасть, это правда?

Не знаю во всех или нет, но в центральных точно были, хотя могут квоты и закончиться.

Арина
#28

Спасибо огромное Трофимовой Ольге, прошла у нее ЭКО в центре Юго-запад, очень рада что попала именно к ней!

Виктория
#29

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в филиал Юго-Запад, на Островитянова, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Лариса
#30

По ОМС много клиник работает. В Питере я в центр репродукции Генезис обращалась в прошлом году. По ОМС я тогда не попала, т.к. в очередь встала не в начале года. А в этом году им много квот дали. Мы с мужем сделали ЭКО - удачно!
Так что выбирайте хорошего репродуктолога в своем городе и оформляйте направление, если та клиника работает по ОМС.

Саша
#31

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Нина
#32

На самом деле,я бы тоже посоветовала абсолютно любой женщине, которой врачи сулят ЭКО, для начала пройти обследование, чтобы точно уже быть уверенной в том, что все вариантов, кроме ЭКО больше нет. убедиться в возможностях своего организма. Лично я знаю, что в ТН -клинике рожают и без ЭКО и в возрасте хорошо за 40))) Там очень классные врачи. Непонятно как, но беременность наступает . Точно знаю, что в ТН-Клинике ЭКО не делают, но знаю, что они специализируются на беременности уже возрастных женщин.

Лана
#33

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в филиал Юго-Запад, на Островитянова, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Екатерина
#33

Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя в МОскве Юго-Запад, которая помогла мне забеременеть.

Женя
#33

Обратитесь в клинику Мать и дитя на Юго-западе, в Москве, у них отличная эмбриология и сильные репродуктологи. Мне именно там помогли забеременеть! Рекомендую своего репродуктолога, опытную Трофимову Ольгу.

Ира
#33

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из Мать и Дитя. Она классная, легкая рука у нее)

Лера
#34

Лучше менять и клинику, если в одном месте не получается более 3-4 раз. Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Мне помогли в ПМЦ на Севастопольском, очень сильное ЭКО отделение у них, зав отделением Евгения Владиславовна Гергерт. Она была моим репродуктологом!

Лариса
#35

В Москве рекомендую ехать в клиники Мать и дитя, у них априори сильная эмбриология, сильные репродуктологи. Нам помогла зачать Бондаренко Виктория, клиника МиД на Островитянова.

Инна
#36

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя Юго-Запад, с ней у нас сразу все получилось!

Полина
#37

Девочки Москва, подскажите пожалуйста, сколько выходит в среднем на ЭКО, если платно идти?Думали по ОМС, но нам не нравятся предложенные варианты..

Вероника
#38

У меня подруга 3го ребенка родила в 46, тоже через ЭКО. Замечательный умненький мальчик растет! Меняйте клинику, врача. Рекомендую Евгению Гергерт, ПМЦ МиД, Москва

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: