Гость
Статьи
Ребенок раздарил все …

Ребенок раздарил все игрушки на площадке. Теперь сидит и ревет...

Днем ребенок раздарил все свои игрушки детишкам на площадке. А теперь сидит и ревет... Как вот объяснить 3-годовалому мальцу, что щедрость и доброта - это очень хорошо, но и о себе надо тоже думать. ... Что если что-то кому то даришь, то уже потом не надо об этом жалеть и плакать...И как думаете - стоит ему заново купить такие же игрушки, или нет?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё ему объяснять? Он уже только что сам себе это объяснил.
Похвалить, но новые несколько дней не покупать.

Гость
#2

Автор, а в каком дворе вы гуляете? Что ещё дельного есть дома?

Гость
#3

а когда он раздаривал вы почему не вмешались? я бы может еще 1-2 игрушки проигнорировала, но дальше обязательно поговорила на тему что я покупаю тебе игрушки, выбираю те которые тебе понравятся, поэтому не надо их отдавать другим деткам, ведь я стараюсь для тебя, а ты все раздашь и останешься без игрушек, а я больше покупать не буду, потому что не хочу чтоб ты снова отдавал все другим деткам.... новые купить попозже...

Лена
#4

Вот ду р ень ребенок то сам себя подставил ахах ну ниче его жизнь научит

Гость
#5

Я бы тоже пару дней новые не покупала, ребенок сам сообразит, что последствия не очень. И в следующий раз бы сказала, что решай сам дарить нет, но помни что сидел без игрушек.

Гость
#6

Как нам объяснили, так и ему. Такие же игрушки покупать не стоит. Но если он раздал формочки и лопатки, то, конечно, купить новые.

Гость
#7

Ну вот, запомнит на всю жизнь. Только не покупайте ничего какое-то время. Больше 2х дней. Сама по себе обида за свои действия, я думаю, закрепится у него на подсознательном уровне. Проверите потом на площадке.

Гость
#8
Гость

Ну вот, запомнит на всю жизнь. Только не покупайте ничего какое-то время. Больше 2х дней. Сама по себе обида за свои действия, я думаю, закрепится у него на подсознательном уровне. Проверите потом на площадке.

Да ничего он не запомнит, мал ещё. Вы должны были вмешаться и запретить раздавать игрушки. Он ещё не самостоятельный и многого не понимает. А Вы на то и находитесь рядом с ним, чтоб корректировать его действия, пока он ещё малыш.

Гость
#9
Гость

не надо их отдавать другим деткам, ведь я стараюсь для тебя, а ты все раздашь и останешься без игрушек, а я больше покупать не буду, потому что не хочу чтоб ты снова отдавал все другим деткам...

Детки у фиалок бывают. А у людей - дети, вкурила тyпырлa?

Баба Ира
#10

Да, это что-то есть такое в характере (может даже наследственное), просто помню свою двоюродную сестру (из серии сниму и отдам последнюю рубашку), с малолетства такая, изменилась лишь когда выросла и сама заработала на "первую рубашку", а мамину легко снять и отдать. Нельзя быть добрым за чужой счёт (без фанатизма, конечно - последнюю конфету можно и с подружкой съесть пополам).

мадам Свиноплясова🐽
#11

Ой, какая милая тема, прям как я дурында, все раздам "за бесплатно", роздарю, а в ответ - хrен моржовый... сижу реву потом. Больше так не буду.

Гость
#12

Если нормальные родители, то должны вернуть завтра игрушки.Нам когда так "дарили"всегда возвращали.

мадам Свиноплясова🐽
#13
Гость

Детки у фиалок бывают. А у людей - дети, вкурила тyпырлa?

Та не принимай близко к сердцу. Хотя меня тож "детки" вместо дети раздражает, есть в этом фальш какая-то, лицемерие.

Гость
#14
Гость

Автор, а в каком дворе вы гуляете? Что ещё дельного есть дома?

+100500, теперь ребенок жлобом вырастет и на жену не будет бабло тратить!!!

Баба Ира
#15
Гость

+100500, теперь ребенок жлобом вырастет и на жену не будет бабло тратить!!!

Так напротив всё раздаст пока до дома дойдёт.

Неточка Незванова
#16
Гость

Я бы тоже пару дней новые не покупала, ребенок сам сообразит, что последствия не очень. И в следующий раз бы сказала, что решай сам дарить нет, но помни что сидел без игрушек.

Ничего себе АЖ на 2 дня!!! Полгода ему ничего не покупать, пусть обломится и надолго запомнит

Гость
#17

Скорее всего вам их вернут. Если покупать то не точно такие же. Ребенку нужно показывать реальные логические связи. Если игрушка сломалась - ее можно починить, но снова новая ниоткуда не появится. Если подарил, потерял, то больше такой не будет.

Гость
#18
Неточка Незванова

Ничего себе АЖ на 2 дня!!! Полгода ему ничего не покупать, пусть обломится и надолго запомнит

у детей время по-другому идет. чем моложе человек, тем медленнее для него течет время. для него эти 2 дня - как для взрослого 2 меяца

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

Если нормальные родители, то должны вернуть завтра игрушки.Нам когда так "дарили"всегда возвращали.

Вот у меня тоже сразу вопрос, а где были родители одаряемых детей?
Где в это время автор была?

Гость
#20

Какой хороший у вас ребенок!Не ругайте его,а спокойно объясните пожалейте.Скажите ему,что он САМЫЙ ДОБРЫЙ ЩЕДРЫЙ МАЛЬЧИК НА СВЕТЕ!Что он подарил другим детям много радости,а это хорошо отдавать и делать добро! и у него обязательно будут другие игрушки,лучше прежних.Но!Не стоит в следующий раз отдавать все свои любимые игрушки,и не потому что жалко а потому что и он и игрушки будут друг по другу скучать)А забирать даренное назад нельзя.Он малыш совсем,попробуйте так ему донести.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

Какой хороший у вас ребенок!Не ругайте его,а спокойно объясните пожалейте.Скажите ему,что он САМЫЙ ДОБРЫЙ ЩЕДРЫЙ МАЛЬЧИК НА СВЕТЕ!Что он подарил другим детям много радости,а это хорошо отдавать и делать добро! и у него обязательно будут другие игрушки,лучше прежних.Но!Не стоит в следующий раз отдавать все свои любимые игрушки,и не потому что жалко а потому что и он и игрушки будут друг по другу скучать)А забирать даренное назад нельзя.Он малыш совсем,попробуйте так ему донести.

Ну и добавит, что прежде чем разбазаривать вещи, нужно все-таки спросить разрешения у родителей.

Разводка какая-то

Гость
#22
Гость

Какой хороший у вас ребенок!Не ругайте его,а спокойно объясните пожалейте.Скажите ему,что он САМЫЙ ДОБРЫЙ ЩЕДРЫЙ МАЛЬЧИК НА СВЕТЕ!Что он подарил другим детям много радости,а это хорошо отдавать и делать добро! и у него обязательно будут другие игрушки,лучше прежних.Но!Не стоит в следующий раз отдавать все свои любимые игрушки,и не потому что жалко а потому что и он и игрушки будут друг по другу скучать)А забирать даренное назад нельзя.Он малыш совсем,попробуйте так ему донести.

Он дурик просто)

#23

нужно обьяснить, что так нельзя делать. иначе из вашего ребенка вырастет добренький дурачок, из которого все веревки вить будут.

Гость
#24

Идите заберите у мам этих детей свои игрушки да и все. Если не отдадут-радуйтесь, что вы богатая, а они- жалкие нищеброды.

Гость
#25
Гость

Если нормальные родители, то должны вернуть завтра игрушки.Нам когда так "дарили"всегда возвращали.

Полностью согласна.Когда моему на детской площадке малыш "дарит",я тут же говорю своему ребенку,чтоь поиграл и отдал обратно.Всегда вижу,как мамы этих дарителей радуются находке.

Гость
#26

Я тоже сама такая была, например, учила ребенка делиться и не драться, а как посмотрела на то, чему мамы других малышей учат- стала по другому учить свою. Ибо нефиг.

Гость
#27

Вашему хотя бы три года, а моему было уже 8 и раздарил Лего, очень много было наборов, покупали ещё старшим сыновьям. Потом спохватился, сам побежал обратно забирать, но вернули, конечно, мало что.
Сам горюет, но мы его не ругали, потому что итак сам себя наказал.

Гость
#28

Когда мамы радуются, что ребенок драчливый- и это девочка! Когда радуются, что ребенок выиграл в соревновании, пусть и нечестно. Так что- мы на вас тоже смотрим, милые непорядочные мамы.

Гость
#29
Гость

Вашему хотя бы три года, а моему было уже 8 и раздарил Лего, очень много было наборов, покупали ещё старшим сыновьям. Потом спохватился, сам побежал обратно забирать, но вернули, конечно, мало что.
Сам горюет, но мы его не ругали, потому что итак сам себя наказал.

Лего - это ерунда ещё... Вон, мальчонка 500 тыщ/руб наличкой раздарил! Вот где треш! Что не успел раздать - выкинул на xep!

Гость
#30

Сейчас дочь уже подросла, и друзья мальчики иногда покупают вкусняшки ей. Только я смотрю, чтобы это было в рамках.

Гость
#31

Зайка какой :)
Конечно купите новых, но не сразу, а постепенно

Гость
#32
Гость

Какой хороший у вас ребенок!Не ругайте его,а спокойно объясните пожалейте.Скажите ему,что он САМЫЙ ДОБРЫЙ ЩЕДРЫЙ МАЛЬЧИК НА СВЕТЕ!Что он подарил другим детям много радости,а это хорошо отдавать и делать добро! и у него обязательно будут другие игрушки,лучше прежних.Но!Не стоит в следующий раз отдавать все свои любимые игрушки,и не потому что жалко а потому что и он и игрушки будут друг по другу скучать)А забирать даренное назад нельзя.Он малыш совсем,попробуйте так ему донести.

+10000000

Гость
#33

Бред какой-то. Ребёнок раздавал, а мать смотрела, как безвольная, безсловесная, не понимающая, что происходит? Не верю, не встречала таких мам на площадках.

АннаВиктория
#34

Мама на то и мама, чтобы воспитывать своего ребёнка. Присоединяюсь - где вы были в момент "акта дарения"? И правильно вам написали - стребуйте игрушки с родителей, правда, я вам гарантируют, что многие закрысят типа "ничего не знаю, ничего не видела". Будет вам и ребёнку наука, а вообще объясните, что теперь у мамы нет денюшек, потому что она купила ему те игрушки, а он их раздал, и новых ещё долго не будет. Мой тоже как-то пытался меня уговорить угостить каждого ребёнка в классе пирожным на свой др, я ему, ок, но расплачиваешься ты. Тут же притих. Чужие деньги не жалко, хотя в 3 года это и не понимается

Гость
#35
Неточка Незванова

Ничего себе АЖ на 2 дня!!! Полгода ему ничего не покупать, пусть обломится и надолго запомнит

А чего сразу в Ашан, к стойке с шоколадом, не отвести, чтоб там за щедрость всыпать?

В бане
#36
Гость

Автор, а в каком дворе вы гуляете? Что ещё дельного есть дома?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#37

разводка, нормальная мать бы вмешалась в процесс дарения. Т к в 3 года ребенок не обязан еще понимать, что такое щедрость, бескорыстие, и облом)

Гость
#39

дети, которые так раздают все, они пытаются так купить себе дружбу и хорошее отношение к себе, потому что по-другому у него не получается выстраивать отношения с детьми

#40

.И как думаете - стоит ему заново купить такие же игрушки, или нет?

НЕТ. Пусть учится отвечать за свои поступки. Раздал игрушки? Все, сиди сопли ковыряй в носу до ближайшего праздника.

Я тут
#41

Я как то маленькая кольцо подарила мамино кому то ))

Гость
#42
АннаВиктория

Мама на то и мама, чтобы воспитывать своего ребёнка. Присоединяюсь - где вы были в момент "акта дарения"? И правильно вам написали - стребуйте игрушки с родителей, правда, я вам гарантируют, что многие закрысят типа "ничего не знаю, ничего не видела". Будет вам и ребёнку наука, а вообще объясните, что теперь у мамы нет денюшек, потому что она купила ему те игрушки, а он их раздал, и новых ещё долго не будет. Мой тоже как-то пытался меня уговорить угостить каждого ребёнка в классе пирожным на свой др, я ему, ок, но расплачиваешься ты. Тут же притих. Чужие деньги не жалко, хотя в 3 года это и не понимается

Вы не мать а тва рю га.Что не могли купить торт сыну на др?Угостить одноклассников или друзей на свой др ЭТО НОРМАЛЬНО.Теперь понятно почему столько моральных уро дов вырастает....воспитывают их вот такие как вы уро д ки.Пироженое она зажала детям на др ребёнка...тьфу м л я ть противно

#43
АннаВиктория

Мама на то и мама, чтобы воспитывать своего ребёнка. Присоединяюсь - где вы были в момент "акта дарения"? И правильно вам написали - стребуйте игрушки с родителей, правда, я вам гарантируют, что многие закрысят типа "ничего не знаю, ничего не видела". Будет вам и ребёнку наука, а вообще объясните, что теперь у мамы нет денюшек, потому что она купила ему те игрушки, а он их раздал, и новых ещё долго не будет. Мой тоже как-то пытался меня уговорить угостить каждого ребёнка в классе пирожным на свой др, я ему, ок, но расплачиваешься ты. Тут же притих. Чужие деньги не жалко, хотя в 3 года это и не понимается

В моем детстве на ДР именинник обычно приносил в класс угощения, печенья или конфеты, иногда домашнее (особо любилось детьми). Деньги небольшие - а детям неожиданный праздник в учебный день.

Женя
#44

Покажите ребенку мультфильм "Мешок яблок". Он как раз об этом.

АннаВиктория
#45
Мадам Хреногубка

В моем детстве на ДР именинник обычно приносил в класс угощения, печенья или конфеты, иногда домашнее (особо любилось детьми). Деньги небольшие - а детям неожиданный праздник в учебный день.

У нас тоже так принято, обычно приносят торт на всех или каждому по сникерсу - твиксу. Все так и делают, а мой вдруг решил, что нужно каждому по пирожену купить - одно такое мороженое 120-150 р стоит. Барин-кормилец нашёлся))