Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать прививку манту летом?

Пришли к педиатру за справкой в лагерь, а он говорит, что надо бы сделать прививку Манту в июле-августе. И я вот задумалась, а можно ли делать прививку манту летом вообще? Вроде бы все время в школе делают.....Странно)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гостя
#1

конечно делают если есть необходимость, моему ребенку делали

Гость
#2

Да,у нас тоже летом делают.

Гость
#3

Манту-это не прививка, а проба. Перед ней и анализы сдавать не обязательно. А теплое время года-самое лучшее время для прививок и прочего.

Гость
#4

А справку купить? Манту не прививка,а проба,впрыскивают вашему ребёнку бактерии туберкулин и смотрят,есть ли реакция,зачем здоровому,домашнему ребёнку туберкулиновые пробы ставить?Я просто покупаю справку и отношу в школу,нет у моего ребёнка туберкулеза и бактерии ему вводить не надо

Гость
#5

Конечно можно, и не можно а нужно делать обязательно. Это не прививка. Читайте про Манту. Просвещайтесь.

Гость
#6

Это не прививка, а проба. Можно, но ребенок может сильно потеть, если жарко и будет ложноположительная реакция. Отправят на рентген и в тубдиспансер и тд.

Гость
#7
Гость

А справку купить? Манту не прививка,а проба,впрыскивают вашему ребёнку бактерии туберкулин и смотрят,есть ли реакция,зачем здоровому,домашнему ребёнку туберкулиновые пробы ставить?Я просто покупаю справку и отношу в школу,нет у моего ребёнка туберкулеза и бактерии ему вводить не надо

Вы сильно ошибаетесь подвергаете опасности своего ребенка и окружающих. У инфицированного ребенка нет внешних признаков он выглядит "здоровым и домашним". Но без лечения у него высокий риск развития туберкулеза.

Натали
#8

дочке 2 недели назад делали.

Гость
#9

Абсолютно бесполезная проба. Очень много ложно положительных или отрицательных результатов. Хотя если вы любите иллюзии безопасности, то вам подойдет. Тубик не просмотрите. Там слабость температура у ребенка темболее.Правда лучше справку купи, нечего дитя травить. Вы же все подряд болезни не проверяете, а че так? От них тоже умирают. А от тупика всем прививку Бцж делают.Так что заразится им будет проблематично.

Аня
#10

Проба Манту - это введение в организм целого ряда чуждых ему веществ.
1. Ослабленный вирус туберкулёза – туберкулин, обладающий сильными аллергенными свойствами.
А раз есть возбудитель - значит, есть и чужеродный белок. А чужеродный белок - это уже группа риска относительно раковых заболеваний.
И вы ещё удивляетесь - откуда столько детей, больных раком?
2. Фенол - крайне токсичный клеточный яд.
Высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дёгтя.
Используется в вакцинах в качестве консерванта.
Способен вызвать шок, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть.
Фенол – известный протоплазматический яд , токсичен для всех без исключения клеток организма. Фенол убивает иммунитет, т.к. подавляет фагоцитоз.
3. Полисорбат Твин-80 с эстрогенным (женский половой гормон) эффектом!
И прочая, и прочая...
В развитых странах Манту уже давно не используют.

Гость
#11

не делайте Манту, просите сразу Диаскин тест. У меня ребенок-аллергик, поллиноз, у него Манту вечно раздувало на пол-руки, в тубик мотались как заведенные. Теперь всегда пишу отказы от Манту, разрешаю только Диаскин, стало все ок.

Гость
#12
Аня

]
В развитых странах Манту уже давно не используют.

чушь. в штатах и в канаде всем делают

Гость
#13
Гость

Абсолютно бесполезная проба.

Чушь. Золотой стандарт дигностики туберкулеза во всем мире. Лучше Манту ничего не придумали, а Диаскин-тест чепуха по сравнению с Манту.

Гость
#14
Гость

Тубик не просмотрите.

Элементарно просмотрите. Признак туберкулеза кашель дольше трех недель, мамы в таком случае на туберкулез не думают. Пока вы будете бегать лечить от бронхитов у ребенка открытая форма туберкулеза и 10-15 зараженных людей вокруг из-за вашей халатности.

Гость
#15
Аня

Проба Манту - это введение в организм целого ряда чуждых ему веществ.
1. Ослабленный вирус туберкулёза – туберкулин, обладающий сильными аллергенными свойствами.
А раз есть возбудитель - значит, есть и чужеродный белок. А чужеродный белок - это уже группа риска относительно раковых заболеваний.
И вы ещё удивляетесь - откуда столько детей, больных раком?
2. Фенол - крайне токсичный клеточный яд.
Высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дёгтя.
Используется в вакцинах в качестве консерванта.
Способен вызвать шок, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть.
Фенол – известный протоплазматический яд , токсичен для всех без исключения клеток организма. Фенол убивает иммунитет, т.к. подавляет фагоцитоз.
3. Полисорбат Твин-80 с эстрогенным (женский половой гормон) эффектом!
И прочая, и прочая...
В развитых странах Манту уже давно не используют.

Набор полоумного антипрививочного бреда. В развитых странах если подозревается туберкулез только Манту используют.

Гость
#16
Гость

Чушь. Золотой стандарт дигностики туберкулеза во всем мире. Лучше Манту ничего не придумали, а Диаскин-тест чепуха по сравнению с Манту.

диаскин не реагирует даже на больных активным туберкулезом. поэтому и применяется только в россии. во всем мире о нем даже не слыхивали

Гость
#17
Гость

не делайте Манту, просите сразу Диаскин тест. У меня ребенок-аллергик, поллиноз, у него Манту вечно раздувало на пол-руки, в тубик мотались как заведенные. Теперь всегда пишу отказы от Манту, разрешаю только Диаскин, стало все ок.

у вашего ребенка просто латентный туберкулез. может перейти в активную форму в течении всей жизни, вероятность 5-10%

табуретка40
#18

Автор, не делайте Вы эту пробу Манту вообще. Какой смысл? Манту НЕ показывает, болен ли человек туберкулезом, она показывает лишь инфицирован он или нет. И то надо принимать в расчет множественные ложноположительные результаты.
Болен и инфицирован - это большие разницы. Вот, допустим, будет у вас вираж, т.*****. резкое увеличение папулы. Вы поедете в тубдиспансер, сдадите анализы, еще одну Манту сделаете. Выясните, ребенок действительно инфицировался - и что дальше? Поставите его на учет, будете возить в этот рассадник заразы, будете два месяца кормить токсичными препаратами, травя его организм для профилактики?
Была у фтизиатра лишь однажды 9 лет назад, моему изумлению от общения с этой женщиной не было предела. С тех пор на Манту пишу отказ. Чем только не пытались пугать в школе - и и что к занятиям не допустят, и что дочь перезаражает всех, и про какие-то справки в лагерь..короче, бред всякий. Пригрозила, что если не прекратят давить на ребенка, напишу жалобу в Департамент образования, после этого унялись.
Меня саму в детстве профилактически полечили от туберкулеза (был вираж), посадили почки, восстанавливали их после этого несколько лет, всю мою юность.
А все, кто пишет про какие-то опасности для ребенка и окружающих - вы сами давно себе Манту делали? Уверены, что не инфицированы? Точно не представляете опасности для окружающих?
Хотя про опасность для окружающих мне всегда особенно смешно слышать. Вы ж привитые, БЦЖ поставлена, Манту каждый год делаете - так чего боитесь?

Гость
#19
табуретка40

Автор, не делайте Вы эту пробу Манту вообще. Какой смысл? Манту НЕ показывает, болен ли человек туберкулезом, она показывает лишь инфицирован он или нет. И то надо принимать в расчет множественные ложноположительные результаты.
Болен и инфицирован - это большие разницы. Вот, допустим, будет у вас вираж, т.*****. резкое увеличение папулы. Вы поедете в тубдиспансер, сдадите анализы, еще одну Манту сделаете. Выясните, ребенок действительно инфицировался - и что дальше? Поставите его на учет, будете возить в этот рассадник заразы, будете два месяца кормить токсичными препаратами, травя его организм для профилактики?
Была у фтизиатра лишь однажды 9 лет назад, моему изумлению от общения с этой женщиной не было предела. С тех пор на Манту пишу отказ. Чем только не пытались пугать в школе - и и что к занятиям не допустят, и что дочь перезаражает всех, и про какие-то справки в лагерь..короче, бред всякий. Пригрозила, что если не прекратят давить на ребенка, напишу жалобу в Департамент образования, после этого унялись.
Меня саму в детстве профилактически полечили от туберкулеза (был вираж), посадили почки, восстанавливали их после этого несколько лет, всю мою юность.
А все, кто пишет про какие-то опасности для ребенка и окружающих - вы сами давно себе Манту делали? Уверены, что не инфицированы? Точно не представляете опасности для окружающих?
Хотя про опасность для окружающих мне всегда особенно смешно слышать. Вы ж привитые, БЦЖ поставлена, Манту каждый год делаете - так чего боитесь?

к чему вообще этот опус? если манту положительное - делают рентген. если рентген чистый, значит активной формы нет. всё.
повторное манту после одного положительного делать НЕЛЬЗЯ больше никогда. реакция может быть очень сильной, вплодь то отмирания тканей.

Гость
#20
Гость

А справку купить? Манту не прививка,а проба,впрыскивают вашему ребёнку бактерии туберкулин и смотрят,есть ли реакция,зачем здоровому,домашнему ребёнку туберкулиновые пробы ставить?Я просто покупаю справку и отношу в школу,нет у моего ребёнка туберкулеза и бактерии ему вводить не надо

Здравствуйте,каким образом ее купить?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: