Долгий период восстановления после тренировки. Девушка 26 лет
У меня образование фитнес-тренера, заниматься начала не давно, всего 80 тренеровок, веса беру не высокие, но стараюсь хотя бы раз в несколько занятий взять побольше. На пример мой рабочий Становая тяга с прямыми 40 кг в Смитте, добавила +5 кг и все - ножки затряслись, тремор, и не могу ходить уже 4 день толком (растяжки и прогревание делаю) И так на постоянке. С любой группой мышц. Я очень быстро получаю "тряску" и уже осознаю, что на следующий день не встану, а дальше идет долгое восстановление 4 дня, следовательно на следующую тренировку я могу прийти только через 4 дня.
У меня нет желания накачаться, побить какие то рекорды, образование я получала лишь для себя любимой. Но то, что происходит со мной это же не норма.
Анализы - хорошие, питание сбалансированное, пробовала разные добавки перед тренировкой и после, сейчас пью креатин. Растяжка до трени и после (для хорошего разогрева, и чтобы митохондрии встали на место после трени)
Есть нюанс по здоровью какие то проблемы с иммунитетом после прививки Спутник. До прививки не болела, даже лежа в одной постели с мужем у которого коронавирус, я не заражалась, сдавала анализы несколько раз, врачи говорили иммунитет хороший, не пропускает. Поставила спутник и началось... Долгий период - восстановления, и пошли больничные. после - 14 больничных за год... Пошла на срочную операцию по удалению миндалин, больничных стало чуть меньше, где-то 8, но это все равно много... Сейчас я не болею уже 2 месяц...
Читала, что можно сдать какой то тест ДНК, и возможно есть мутация, которая мешает выведению молочной кислоты из мышц, но не знаю с чего начать, чтобы разобраться в этой теме. И какие анализы вообще нужно еще сдать, чтобы понять, что со мной и лечится ли это
здесь вряд ли есть такие спецы. на ум приходит только кровь на свертываемость, вязкость проверить. у меня при частых занятиях постоянно крепатура(сейчас меньше стало), прививок не делала
Гость
[3726853637]
#3
Не добавляйте по 5кг, лучше по 1кг и очень постепенно. Давайте телу отдохнуть между тренировками и востановиться, чередуйте кардио и силовые. А так у вас примерно как и у всех, ничего страшного.
Гость
[1808773617]
#4
магний нужен для восстановления мышечных волокон, хорошо усваивается Магния оротат Витамир, пью его курсами
Зожница
[3991735243]
#5
Гость
магний нужен для восстановления мышечных волокон, хорошо усваивается Магния оротат Витамир, пью его курсами
тоже пила
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Юлия
[2095714613]
#6
Тремор и четырехдневное восстановление в 26 лет — это явный сигнал, что клеткам не хватает ресурса на переработку продуктов распада и производство энергии. Раз вы уже пробовали разные добавки, обратите внимание на левокарнил. Хотя его часто советуют людям постарше, в спорте он работает как мощный «энерготранспорт». Он помогает митохондриям (о которых вы упомянули) быстрее превращать жирные кислоты в энергию и, что критично в вашем случае, ускоряет выведение метаболитов и восстановление тканей. Жидкая форма раствора дает возможность препарату включиться в работу почти сразу, помогая мышцам не «закисляться» так сильно. Заказать можно на Аптека.ру, это доступное и рабочее средство. А также стоит сдать анализ на уровень ферритина и витамина D, так как их дефицит часто дает именно такую мышечную слабость и долгий откат после зала.
У меня образование фитнес-тренера, заниматься начала не давно, всего 80 тренеровок, веса беру не высокие, но стараюсь хотя бы раз в несколько занятий взять побольше.
На пример мой рабочий Становая тяга с прямыми 40 кг в Смитте, добавила +5 кг и все - ножки затряслись, тремор, и не могу ходить уже 4 день толком (растяжки и прогревание делаю)
И так на постоянке. С любой группой мышц. Я очень быстро получаю "тряску" и уже осознаю, что на следующий день не встану, а дальше идет долгое восстановление 4 дня, следовательно на следующую тренировку я могу прийти только через 4 дня.
У меня нет желания накачаться, побить какие то рекорды, образование я получала лишь для себя любимой. Но то, что происходит со мной это же не норма.
Анализы - хорошие, питание сбалансированное, пробовала разные добавки перед тренировкой и после, сейчас пью креатин. Растяжка до трени и после (для хорошего разогрева, и чтобы митохондрии встали на место после трени)
Есть нюанс по здоровью какие то проблемы с иммунитетом после прививки Спутник. До прививки не болела, даже лежа в одной постели с мужем у которого коронавирус, я не заражалась, сдавала анализы несколько раз, врачи говорили иммунитет хороший, не пропускает.
Поставила спутник и началось... Долгий период - восстановления, и пошли больничные. после - 14 больничных за год... Пошла на срочную операцию по удалению миндалин, больничных стало чуть меньше, где-то 8, но это все равно много...
Сейчас я не болею уже 2 месяц...
Читала, что можно сдать какой то тест ДНК, и возможно есть мутация, которая мешает выведению молочной кислоты из мышц, но не знаю с чего начать, чтобы разобраться в этой теме. И какие анализы вообще нужно еще сдать, чтобы понять, что со мной и лечится ли это