Гость
Статьи
Вульвовагинит у 5 …

Вульвовагинит у 5 месячной дочери

у ребенка появились желтые выделения, пошла к гинекологу, взяли мазок. оказался выльвовагинит. назначила лечение фурацилинлновым раствором и эритроциновой мазью. толку никакого. в платной клинике взяли у дочери посев на чувствительность к антибиотикам. жду результата, а потом более серьезное лечение .кто сталкивался с вульвовагинитом у ребенка и как лечили, ответьте!!

екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Параллельно проверте кишечник, т.к. у малышей часто это связано. Если запоры, стул нужно стабилизировать. На сайте доктора Комаровского есть видео детского гинеколога называется " Трио: кишечник, влагалище, мочевой пузырь", по моему такое название. Там хорошо все рассказано.

екатерина
#4

запоров нет. жидкий стул только, врач сказал, что зубы лезут

Гость
#5

[quote="екатерина "]запоров нет. жидкий стул только, врач сказал, что зубы лезут [/

Мне врач сказала, что воспаления в таком возрасте могут быть даже от соплей. Почему так не извнстно. Можно еще ванночки с концентрированным настоем ромашки теплым поделать, как средство облегчения.

Гость
#6
Гость

запоров нет. жидкий стул только, врач сказал, что зубы лезут [/
Мне врач сказала, что воспаления в таком возрасте могут быть даже от соплей. Почему так не извнстно. Можно еще ванночки с концентрированным настоем ромашки теплым поделать, как средство облегчения.

ромашка очень сильная трава, может вызвать страшную аллергию, поэтому очень внимательно с грудным ребенком, совсем слабенький раствор

Гость
#7
Гость

ромашка очень сильная трава, может вызвать страшную аллергию, поэтому очень внимательно с грудным ребенком, совсем слабенький раствор

Ну да, я с Вами согласна. Забыла написать, что сначала нужно плсмотреть пойдет или нет. Я просто часто в ромашке купаю, проблем нет, вот и не заморочилась.

Гость
#8

Отчего? грязными руками ребенка трогали?

Ирина
#9

Может вы ей попу не верно вытираете? Нужно вытирать снизу вверх, чтобы кал не попадал в половые органы. Или же плохо и нечасто подмываете ребенка, надолго оставляете в грязном памперсе. Часто у девочек воспаления связаны именно с плохим уходом.

Ирина
#10

я бы посоветовала ванночки с чередой ежедневные

екатерина
#11

мою правильно, памперс только на прогулку это меньше 3 часов и на ночь, ночью меняю каждые 3-4 часа. поэтому все норма в гигиене была. врач направила и меня сдавать мазок на флору, чтобы исключить бытового заражения ребенка через меня. хотя у меня никогда не было вагинитов никаких.

Гость
#12

Фурацилин - антибактериальное. Должно помочь.
Узнай у врача можно ли ванночки с марганцовкой. Очень-очень слабо развести и купать.

Гость
#13

Здравствуйте,не подскажете как вылечили вульвовагинит?тоже 5 месяцев и тоже выделения..

Гость
#14
Гость

Дочке 5 месяцев, а ее уже прут. Мамаша, вы куда смотрите?

Ты че ***???

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: