Гость
Статьи
Как уговорить ребенка …

Как уговорить ребенка попробовать новое блюдо?

Сыну 9 лет, а он до сих пор ест детскую еду(кашу, суп, картошку, котлеты или мясо). Он ни разу не ел пельмени, никакие салаты, пиццу, колбасу, голубцы, грибы и т д, и даже не заставить попробовать. Про пиццу говорит, что она вредная, хотя я никогда этому не учила. Если идем на какой-то праздник, из того, что на столе ничего не ест, потом придет домой и может поесть обычный суп, ну еще и сладости правда любит. Может это и неплохо, просто приходится ему отдельно готовить.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы это сейчас серьезно?
Автор, ну обижайтесь, но ребенок в плане питания умнее вас оказался))

Елена
#2

Дать проголодаться

Гость
#3
Кошачья мята

Вы это сейчас серьезно? Автор, ну обижайтесь, но ребенок в плане питания умнее вас оказался))

+1000 реально ребенок умнее матери.

Алёна
#4

Моему 3,8 и он так же не ест ничего из перечисленных блюд.Не уговоришь просто ребенка.В меню только каши,супы,котлеты мясные и рыбные,пельмени иногда и все.Как переучить не знаю. А для своего возраста весит сооовсем не плохо, но меня парит скудное разнообразие блюд.

Гость
#5

Сначала ответьте на вопрос, чем это плохо и кто так решил?

#6
Алёна

Моему 3,8 и он так же не ест ничего из перечисленных блюд.Не уговоришь просто ребенка.В меню только каши,супы,котлеты мясные и рыбные,пельмени иногда и все.Как переучить не знаю. А для своего возраста весит сооовсем не плохо, но меня парит скудное разнообразие блюд.

мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

Гость
#7
Кошачья мята

мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

Так никто и не говорит, что это нужно есть каждый день, но если поесть это раз в месяц, ничего страшного же не будет. Просто иногда, когда поздно приходишь, время есть только на то, чтобы сварить пельмени.

Гость
#8

[quote="Кошачья мята"][quote="Алёна "]

мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни... [/quote

И я. Чем не угодили супы и котлеты????

Гость
#9
Гость

мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

Так никто и не говорит, что это нужно есть каждый день, но если поесть это раз в месяц, ничего страшного же не будет. Просто иногда, когда поздно приходишь, время есть только на то, чтобы сварить пельмени.
Купите мультиварку. На отложенном старте она сварит кашу как раз к вашему приходу.

Гость
#10

А котлеты можно налепить в выходной день и заморозить. И готовить как полуфабрикат. И ешьте с кашей на здоровье

Алёна
#11
Кошачья мята



мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

Пиццу и колбасу-ни к чему,но моего и овощи не уговоришь поесть.Сама любительница овощей сырых,вареных,а сын ни в какую.

#12
Гость

мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

Так никто и не говорит, что это нужно есть каждый день, но если поесть это раз в месяц, ничего страшного же не будет. Просто иногда, когда поздно приходишь, время есть только на то, чтобы сварить пельмени.

а что плохого в том, что ребенок суп поест?)

#13
Алёна



мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

Пиццу и колбасу-ни к чему,но моего и овощи не уговоришь поесть.Сама любительница овощей сырых,вареных,а сын ни в какую.

ну придет со временем. Многие дети избирательны. Хуже было бы, если бы ребенок отказывался от всего, кроме пельменей. А так нормальный здоровой рацион, радоваться надо.

Алёна
#14
Кошачья мята



мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

Пиццу и колбасу-ни к чему,но моего и овощи не уговоришь поесть.Сама любительница овощей сырых,вареных,а сын ни в какую.

ну придет со временем. Многие дети избирательны. Хуже было бы, если бы ребенок отказывался от всего, кроме пельменей. А так нормальный здоровой рацион, радоваться надо. Я почти радуюсь)

Гость
#15

Мультиварка вещь, для занятых людей.

Гость
#16
Гость

И я. Чем не угодили супы и котлеты????

Плюсую. И с каких это пор супы, каши и котлеты признаны детской едой? А вообще, у каждого свои вкусовые предпочтения. Долго-долго меня родители, а потом какое-то время и муж, пытались заставить меня есть мясо. Сколько же нервов было потрачено зря, пока я вдолбила им в голову, что я ем то, что мне нравится. Автор, мой Вам совет, не ломайте ребенка под себя, пусть ест то, что ему нравится. Тем более, что он ест нормальную пищу. Да и приготовить ребенку 1-2 котлетки - 10 минут работы, сварить кашу тоже недолго.

Гость
#17

попробуешь новую еду- возьмешь планшет или можешь посмотреть телевизор сверхустановленного времени. Не понравится- выплюнешь. Мой так на днях помидоры распробовал(8 лет)

Гость
#18

Ну что вы такое говорите! Ребенка достаточно просто убедить в том, что он не может не любить или ему не может не нравится блюдо, которое он даже не пробовал! Обычно после первого кусочка пиццы так и пойдет–поедет)))

Гость
#19

Молодчина какой! Вот честно - меня бы так в детстве кто приучил к правильной пище - избежала бы многих проблем с желудком. Пусть правильно кушает, сам захочет - попробует с возрастом

Гость
#20

Он талант! И молодец! Пусть не ест всякую бяку. Будет здоровым. Автор, отстаньте от ребёнка и любите его таким, какой есть

Гость
#21

Автор. у нас тоже самое. Ребенку 5 лет. Никакие силы его не могут заставить попробовать новое блюдо. Вот как изначально начал есть несколько простых блюд, так их и ест. Рацион скудный. Вообще в рот не берет ничего нового. И как уговорить хотя бы попробовать не знаю.

Гость
#22
Кошачья мята

мне кто-нибудь может объяснить, для чего ребенку есть колбасу, пельмени и пиццу? Может я просто чего то не понимаю в этой жизни...

мамаше лень готовить