Гость
Статьи
Где взять силы на …

Где взять силы на принятие решения?

Была тут тема про осенний марафон.
Если коротко мне тоже 45. Живем с женой 20 лет в ее хате. Есть взрослый сын, живет отдельно в другом городе. Ремонт и всю технику покупал и делал на свои деньги. Зарабатываем одинаково. Последние четыре года живем как родственники. Пять лет назад захотел построить свое жилье. но по закону мы оба в доле. Ну а семь месяцев назад встретил женщину... Что тут говорить? Материте меня. Надо было развестись. Но ведь как бывает - все произошло внезапно, буквально в один вечер. Потом еще один. У нее двое мальчишек от первого брака (в разводе). Оба тоже взрослые - один уехал учиться, другой пока доучивается последний класс в школе. В общем все взрослые адекватные люди. У каждого из нас есть недостатки и достоинства. С женой можно прожить до конца дней, при этом любви не будет. Будет спокойно и равнодушно. С любимой женщиной все неопределенно. Что останавливает от ухода? Что я скажу сыну? Он хоть и взрослый, но может и не простить уход. Как меня встретят в новой семье? Как общаться со взрослыми детьми?каждый раз думаю, что буду проводить время с чужими детьми, вместо того чтобы быть со своим ребенком. Не хочу быть примаком! В случае развода придется продавать дом. Вложил много сил в него. Любимая женщина работает главбухом крупного холдинга, получает намного больше меня. И еще - главный ее недостаток: она любит выпить и иногда покурить, когда сильно выпьет. Происходит это часто. Никакие мои уговоры не действуют. Умом понимаю, что надо заканчивать отношения, но не могу. Не могу найти в себе силы, чтобы расстаться. Потому что нам с любимой женщиной душевно вместе. Вот как ей сказать о расставании? Это ударит по ней больно. Очень больно. И еще боюсь остаться в одиночестве вдвоем с женой. Может и жена нашла бы себе другого мужчину. Я об этом тоже думал. Боюсь жалеть потом всю жизнь, что не попробовал все изменить. С другой стороны боюсь потерять то, что есть. В общем пинайте меня сильно. Чтобы я принял решение. Иначе увязну еще на полгода...

11 ответов
Последний — Перейти
Гав
#2

А сил то на построение новой жизни с новой женщиной хватит, если их не хватает даже для принятия решения?

Гость
#3

Какая вы тряпка, читать противно, а главбушка вас пнет сама

#4
чих-пых

Главбух крупного холдинга? Да на свою зарплату она может каждый день иметь 18-летнего мальчика. Нахрена ей старый нищеброд?

Так вот что-то не имеет. По *** скакать не хочет. На данном форуме почему-то никогда не учитывается влюбленность. Да. Есть такая штука. Она захватывает. И может перерасти в любовь. А может и нет.

#5
Гость

Какая вы тряпка, читать противно, а главбушка вас пнет сама

Да ну? Не читайте, раз противно. Сами через это не прошли - вам не понять. В жизни разные ситуации бывают. Полгода прошло - захотела давно бы уже пнула.

Гость
#6

Рискну высказаться начистоту, хотя отлично знаю, сколько камней полетит в мой огород, итак: оставьте, пока, всё как есть, meteleffser! Любое кардинальное решение либо потянет за собой либо массу серьёзных проблем, либо душу вам вывернет наизнанку... В жизни каждого из нас случаются ситуации, когда стоишь на распутье, и понимаешь: какой ни выберешь путь - всё равно пожалеть о своём выборе придётся, и ваш случай как раз из тех: налево пойдёшь - семью, поддержку и стабильность на старости лет потеряешь, направо - последний взмах крыльев любви прощёлкаешь, ну так и не надо спешить рубить гордиев узел, пока не "прижало"! Иногда ставка на "само рассосётся" очень даже себя оправдывает!) Позволю себе пованговать, как здесь принято называть личные прогнозы на будущее: рано или поздно жена прознает о вашей, поздней, любви, и сама примет верное решение, то есть устроит всем участникам драмы "весёлую" жизнь, которая более чем освежит ваши, супружеские, отношения, но такой исход, может, и к лучшему?

#7

Спасибо вам, Гость, за поддержку! Даже не ожидал увидеть такой комментарий!
Вы в чем-то правы. Ведь действительно - либо семью потеряю (какую-никакую), либо последнюю любовь прощелкаю. Иногда даже хочется, чтобы жена прознала - просто потому, чтобы она поняла, что оставлять мужика без внимание чревато. Опять же пристрастие к выпивке у любимой женщины тоже останавливает сделать шаг...

Гость
#8

Семья не бывает "какой-никакой"! Семья, это - самые близкие люди, которым вы отдали огромный кусок своей жизни, свои силы, любовь, ресурсы, в конце концов! Ну, так, и положитесь на свою семью в момент слабости - чай, поймут, и разберутся с вашими трабблами, пока ваш мозг "в отпуске") Что касается пристрастий вашей, любимой, женщины - пьянство, мне кажется, очень серьёзное препятствие для серьёзных, жизненных, планов.

#10

Вот именно пагубная привычка останавливает более всего. И курит еще иногда. И ведь никак повлиять не могу. Если сойдемся и будем жить, то тем более повлиять наверное не смогу? Ведь так? Но такой страстной и любящей женщины никогда уже не будет

#11

Да, зарабатываю по сравнению с ней мизер. Но этот мизер средний по городу. Большинство зарабатывают именно такую сумму. В соседней теме писали, что одна начальница с зп в 300 т.р. сошлась с обычным водилой, у которого 30 т.р. И живут. У меня такой пример в жизни один есть. Муж зарабатывает в два раза меньше, при этом живут уже давным-давно, жена довольна жизнью, дом построили, муж все своими руками делает. Т.е. компенсирует недостачу денег своей работой по дому...

Эдвайс
#12

Автор, а вы уверены что любите эту бухгалтершу? А ее дети как к вам?
Построение второй семьи очень серьезный шаг, необходимо будет уравновесить все отношения между всеми членами семей, ведь вы же видимо будете поддерживать ваших собственных детей и бывшую жену, как порядочный человек.
Если бухгалтерша действительно алкоголичка, лучше этот крест на себя не брать, женский алкоголизм это чума, которая не лечится практически. Но настоящая любовь конечно творит чудеса, это тоже надо признать. Слушайте себя, "обычно правильное решение то, которое труднее всего принять" как говорят в штатах)

Гость
#13

Вы еще только семь месяцев с этой бухгалтершей. Подождите еще немного и большая любовь всей жизни несколько полиняет, обернется другими сторонами, и тогда, возможно, поймете, что шило на мыло менять не стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: