Гость
Статьи
Где силы взять для …

Где силы взять для развода...

Люди кто опытный где взять силы и развестись?Я люблю эту ***,он не уходит,но он не любит никого в этом мире.Я устала просто от него и не могу принять его.Я инициатор развода,с ним с 17 лет,сейчас 33 года.Он для меня какая то часть меня,но я изменилась,я стала несчастна с этим человеком,но чувствую люблю.Где взять силы уйдти,принять решения навсегда.Это так тяжело,просто жесть.Каждый день откладываю на завтра.Причина развода, нет любви его.Не обеспечивает,не заботиться,не беспокоиться,короче плевал он на все и живет как хочет.Короче разлюбил я думаю.

Жека
26 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Попробуйте уехать куда-нибудь или пожить отдельно. Развестись всегда успеете. На горячую голову - мысли дурные приходят. Остановитесь и дайте себе и ему отдохнуть и четко осознать,что и кому в этой жизни нужно.

Гость
#2

Боюсь, что даже если вы разведетесь, все равно будете стремиться к общению с ним, особенно если будете по жизни пересекаться. Единственно, что может помочь, это уехать друг от друга очень далеко, что бы не было возможностей встреч и переболеть свою любовь.

ПЭГГИ
#3

Собери вещи и уходи, если действительно не готова продолжать отношения. Будешь счастлива с другим человеком в недалеком будущем.

гость
#4

брось и уедь в отпуск

зет
#5

видимо не достал еще, раз раздумываете,

плохо будет когда скажете, что хотите развода, когда увидите его спину уходящую, полки пустые или вещи забытые, когда все будет напоминать о нем,

но всегда нужно помнить почему вы приняли такое решение, вспоминайте плохое и держитесь, а если будете вспоминать его крохи внимания и думать, что "плохой, но мой" - так и будете цепляться за него и подобие жизни с ним

я приняла такое решение, когда поняла, что ТАК я буду жить КАЖДЫЙ ДЕНЬ из моей драгоценной жизни, то есть так как МЕНЯ не устраивает, и либо я буду жить по-другому, либо с ним, либо с другим, но по-другому

так сами думайте, КАК вы хотите жить

Гость
#6

Клин клином вышибают. Влюбитесь в другого)

гость
#7

Моя подруга точно так же живет с мужем.И не уходит.Ноу нее комплексы какие то неполноценности.Боится одна остаться.Каждый день я выслушиваю какой он урод,не обращает на нее внимание,живет как хочет.Я уже сама устала от этого всего.Удивляюсь,как она еще не устала ....((((

Щас помру
#8

Жека, попробуйте вспомнить что жизнь у вас одна. Представьте, что очень очень скоро, вы будете дряхлой старушкой, которая будет вспоминать свою жизнь, вс что прошло.

А что вы сможете вспомнить? Как не решились что то изменить и всю жизнь просрали?

Да, может ваша жизнь без него не будет легкой, но она будет ваша и в ней вы будете делать то, что хотите вы. Всегда лучше попробовать что то сделать, чем всю жизнь жалеть о том, чего сделать не решился.

Каждый день вашей изни драгоценен, цените этот дар и живите!

Поверьте, я вас очень хорошо понимаю, я сама когда то через это прошла. И я ушла и не жалею ни минуты. Думала что будет страшно, тяжело будет, но только вышла с чемоданом за порог - как свинцовая плита с груди упала - свободна. Ни за какие деньги я к нему потом не вернулась :)

Катя
#9

У меня такая же ситуация, только мы женаты 4 года, есть 5месячный ребенок. Муж страшный эгоист, думает только о себе, не заботится обо мне, не сочувствует, живет для себя, моим родным хамит, когда они приходят в гости. Давно думаю о разводе, но никак не могу решиться. Наверное еще люблю. Хочу жить по-другому, но с ним... Хотя и знаю, что он никогда не изменится...

Анна
#10

Так и не поняла,за что любите? Не поняла есть дети или нет? И ещё,жить Вам будет где? Может и не любовь вовсе,а просто потерять то малое,что есть?

Катерина
#11

Меня вот всегда бесит что мужик не может быть мужиком а только бабе нервы мотает. Не ты сказать-не люблю, ухожу! Так делает все чтоб женщина решение приняла. Жека, не ссыте, шмотки в зубы и вперед. Все лучшее впереди. Просто посмотрите на себя в зеркало и поймите, что вы достойны только самого лучшего в этой жизни. Вот так. Ангел-А посмотрите. И еще-Обещать-не значит жениться.

Записулька
#12

Щас помру, вы молодец. У меня у родителей та же песня. Мам устала. Плачет, ходит к психологу, а развестись не может. 29 лет вместе. Я безумно не хочу, чтобы они разводились, стыдно перед людьми... Но с другой стороны, правда лучше уйти, автору всего 33, еще успеет новую жизнь построить, деток родить. А так... Гробить себя только.

нихуахуа
#13

автор, вы уверены, что в муже дело? может, просто экстрима захотелось, перемен, острых ощущений, всё таки столько лет вместе...у знакомых такое было: со школы вместе, лет 10 в браке, двое детей, в какой-то момент решили разъехаться...подруга мудрая оказалась, решила занять себя и мужа: квартиру новую купили, путешествовать начали, сейчас вот вместе дайвингом увлеклись..развестись всякий дурак может, попробуйте начать всё с начала, влюбите и влюбитесь по новой, тем более чувства есть ещё.

Наталья
#14

Как я Вас понимаю! Сама стою перед выбором. Та же ситуация:20 лет вместе,жуткий эгоист,не нужен никто,даже дочь. Живет для себя и плевать на всех. Вдруг все вокруг стали плохими,друзья перестали ходить в наш дом. Я человек открытый,позитивный.Не могу видеть рядом человека с вечно дурным настроением. Вроде и жаль его,но больше нет сил!!! А развестись почему-то не решаюсь. Глупая женская психология-страшно остаться одной!!! Хотя очень даже симпатичная. Но....

...
#15

Очень жаль.. Все очень жаль. И все несчастны.. Прочитала про Жеку.. И увидела своего друга в этом человеке... Поставила себя на месте жены... И совсем хреново стало. Что за мужик пошел. Эгоист. Никакого трепета о семье. Ведь семья - это святое. Ужас.. Нет, Надо искать себе настоящего мужчину.. А это все.. так... жалкое подобие.

...
#16

Жека, а по ночам по делам он не пропадает? уехал в ночь по делам, а денег кукиш принес? Вот мой в ночь уезжает.. все по делам. Интересно.. какие такие дела могут быть в ночное время суток

Мужик
#17

Прежде чем развестись - задайте себе вопрос: готовы ли вы к тому, что оставшуюся часть жизни проведет в полном одиночестве? Ну от силы случайные связи, перепих.

Если готовы - то смело разводитесь.

...
#18
Мужик

Прежде чем развестись - задайте себе вопрос: готовы ли вы к тому, что оставшуюся часть жизни проведет в полном одиночестве? Ну от силы случайные связи, перепих.

Если готовы - то смело разводитесь.

аха-ха.. отчего это полное одиночество?)) ех, мужики, мужики.. всегда они думают так.. что "да кого она встретит"? "да кому кроме меня нужна.." Вот и наглеют! А случись кого встретить уже бышей жинке.. так слюной брызжут...

Наглядый пример у моей подруги,. Муж ее говорил.. да кого она с ребенком то найдет.. И хамел, хамел.. ДВух родили. Совсем охамел.. По несколько дней дома не появлялся. РАзлюбила его моя подруга, развелась. Встретила другого, да еще и полгода не прошло, как встретила. Год у них уже счастливая семья. А муж бывший около все топчется

Жека
#19

У нас есть ребенок,4 года,на что он способен это на поцелуи и макданальдс для нее,а остальное только для себя.А я в эти минуты просто умиляюсь ими,такое счастье у нее,когда папа ей принесет задрипанный киндер.И как дура радуюсь и радуюсь таким мелочам,а он живет как хочет.У него нет семьи.

#20
Жека

Люди кто опытный где взять силы и развестись?Я люблю эту сволочь,он не уходит,но он не любит никого в этом мире.Я устала просто от него и не могу принять его.Я инициатор развода,с ним с 17 лет,сейчас 33 года.Он для меня какая то часть меня,но я изменилась,я стала несчастна с этим человеком,но чувствую люблю.Где взять силы уйдти,принять решения навсегда.Это так тяжело,просто жесть.Каждый день откладываю на завтра.Причина развода, нет любви его.Не обеспечивает,не заботиться,не беспокоиться,короче плевал он на все и живет как хочет.Короче разлюбил я думаю.

между прочим в таких "условиях",как вы,живет ооочень много женщин..просто терпят и все...иной раз кажется,что просто напросто мы "бабы" зажрались..и нам начинает казаться,что нам не уделяют внимания...если все взвесить,то вроде бы не так уж и плохо все оказывается :) подумайте еще раз...или сходите к психологу.....

Инна
#21

я не понимаю...а что страшного в одиночестве? даже если предположить,что разведется и не встретит больше мужчину мечты.во первых она и так одинока,чувствуя себя не нужной ему...по моему мнению в таком состоянии одиночества куда больше..чем жить себе с дочкой,не тужить и иметь душевный комфорт........тоже мне ,проблему нашли.жить без мужчины. на хрен он нужен такой распрекрасный? это же на сколько себя нужно не любить,чтобы вот так вот жить.ну пострадает конечно Жека немного..и это не так страшно как сейчас кажется..потом привыкнет жить без него. потом вспоминать эту жизнь с ним как страшный сон будет!

гостья 45
#22

Как интересно....Со стороны смотрю - много женщин замужем - должны быть счастливы. Нет. Они не счастливы. Мужчина есть - проблема. Мужчины нет - проблема.

Инна
#23

Лучше уж никак...чем с ним,но плохо...

анна
#24

Дамы,спокойно.... я младший редактор на первом канале. скоро выйдет в эфир программа с "Я подаю на развод". Если вы официально расписаны, НО по каким -то причинам у вас не складываются отношения с мужем, или он вас разлюбил, или не дай бог избил, или еще что-то произошло, то пишите мне на почту. Наша бригада с опытными психологами, специалистами,юристами проконсультируют вас и помогут! если все совсем плохо, то помогут правильно и грамотно развестись! пишите мне на почту, я дам вам свой номер и пообщаемся. пригласим вас на передачу,это будет очень полезно и интересно для вас. жду вашим писем annaysova1@yandex.ru

Леля
#26

Жека, напишите чем дело закончилось? У меня сейчас такая же ситуация. Вроде и избавилась от этого высокомерного вальяжного красавца, любящего только себя, а не нас дочкой. А сама сижу и реву. Денег не считает нужным на ребёнка давать. Вещичек себе принакупил, машина блестит, а я последнее на дочь отдаю на садик, танцы, английский, на хорошее питание. Он считает это нормально и не стыдно нисколько ему. Совсем недавно мечтал о втором ребёнке. Я видя его эгоизм и безразличие к первому отказывалась детей ещё заводить. Обидно, больно, все так начиналось, создали семью, мама моя квартиру нам купила, вещи сестра от племянницы отдавала. Живи не хочу. Ему забот никаких! Просто разбил, никогда не забуду его слова когда ребёнку исполнился год - заведи себе мужчину, глазки загорятся, взбодришься и я пойму что обладаю кусочком лакомый, который хотят другие. ....я за верность, порядочность в семейной жизни. Потом его закрытость от семьи, крики его не лезть в его личную жизнь, любовница, презерватив в машине использованый и нашедшийся, когда семьёй ездили на отдых, грубость к дочери, вечера, когда он пятидесяти в телевизор. Разбил. Я безразлична. Больно. Не знаю что сейчас хочу. Столько пережили. Хотела семью, а получила суррогат. Плачу и обманываю саму себя. Надеюсь ещё что это страшный сон и все наладится.

Гость
#27
Катя

У меня такая же ситуация, только мы женаты 4 года, есть 5месячный ребенок. Муж страшный эгоист, думает только о себе, не заботится обо мне, не сочувствует, живет для себя, моим родным хамит, когда они приходят в гости. Давно думаю о разводе, но никак не могу решиться. Наверное еще люблю. Хочу жить по-другому, но с ним... Хотя и знаю, что он никогда не изменится...

Такая же ситуация и у меня,только ребёнку 4 года,хочу нормальную семью,хочу внимания,а он говорит:не устраивает,чего тогда живёшь со мной?»сил нет,и уходящей жизни жалко,ведь она одна,я все думала ребёнок подрастёт ему с нами интересней будет,а нет-ошиблась!интересней телефон и компьютер

Форум: Отношения
Всего: 374 224 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 917 тем