Гость
Статьи
Истерики ребенка

Истерики ребенка

Добрый день! У меня сын, 8 лет. Внимания ему с рождения уделялось очень много. Живём в полной семье, есть ещё и младший сын, 4 года. Так вот, старший пошёл в прошлом году в школу, после этого его словно подменили. Стал бить маленького, грубит нам, постоянно ведёт себя так, как никогда не вёл до этого! Перебивать начал специально, отбирает айпад чтобы посмотреть что-то, в то время, когда я или муж им пользуемся (айпадом, конечно :)). Мальчик у нас очень развитый, мы занимались его воспитанием и развитием постоянно: читали книжки, учили стишки, гуляли в лесу, искали птичек, грибочки, ягодки. Причём и я, и муж с сильными характерами, но к детям мы относимся очень мягко, спокойно, однако авторитет они чувствуют. На собраниях учительница ничего не говорит, ничего не замечает, чтобы его поведение в школе было вызывающим. С сыном разговариваем, он утверждает что проблем у него нет, ни с кем не ругался, никто его не обижал, никого не хочет обидеть сам, брата очень любит. Но если что-то пойдёт не по плану, то начинаются истерики. Да ещё какие! С метанием всего что видит! Если маленький у него что-то заберёт, он так его может поколотить, хоть и сам плачет. Пытаемся его успокоить, он наезжает на меня и на мужа с кулаками. Сейчас такие припадки мы прерываем, когда закрываем его в комнате одного. Это потому что если не закроем, я не смогу сдержать себя в руках! Я его один раз таааак набью, чувствую. Да и мужа несколько раз успокаивала, чтобы не побил. Ни разу пальцем его не трогали, голос практически не повышали! Дефицитом внимания не страдает. До 7 лет такого и в помине не было. Помогите советом, не знаю уже что делать. Ребёнок просто реально провоцирует. Уже и не знаю, может и правда побить, чтоб силу понял? Но боюсь сделать хуже

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, он копирует поведение одноклассников
Школа очень портит

Гость
#2

на проявление силы он будет отвечать силой или будет копить в себе и потом ответит. Надо рзговаривать жестко глядя в глаза и сильно держа за руку, например. Поднял руку на брата - подходите, хватаете его руку сильно, чтобы не вырвался, и глядя прямо в глаза спокойно, но строго и жестко доносите до него, пока не скажет, что понял. К сожалению, только так, сначала тяжело, потом поймет.

Гость
#3

Нет у вас авторитета,если сын такое позволяет.Его нужно было наказать ещё после первых кулаков.Как ваш муж позволил,чтобы сын бил мать?Это уже не та ситуация ,когда нужно деликатничать.

Гость
#4

Ну во - первых, это кризис 7 лет. Не реагируйте на истерики, за избиение младшего и порчу имущества наказывайте лишением чего - либо( компьютера например). Отправьте его в секцию какую - нибудь

Гость
#5

Будущий уголовник

Гость
#6

Ну и зря пальцем не трогали. Ремня ему всыпьте хорошенько - сразу дойдет.

Гость
#7

Скорей всего тому виной школа. Обычно так себя ведут в семье только те дети, которые становятся жертвами в школе и им нужно за счет кого-то самоутвердиться и выплеснуть весь негатив. Братик ему не может дать отпор. а вы как родители любите его таким.

Гость
#8
Гость

Скорей всего тому виной школа. Обычно так себя ведут в семье только те дети, которые становятся жертвами в школе и им нужно за счет кого-то самоутвердиться и выплеснуть весь негатив. Братик ему не может дать отпор. а вы как родители любите его таким.

вот поэтому его ни в коем случае нельзя бить, надо разобраться, почему он так себя ведет и что у него творится в школе. Надо вывести его на разговор

Алиса
#9

Ревность к младшему брату.

Гость
#10

Что-то плохое в школе, попробуйте выяснить что именно, может с ним какой-нибудь физрук изврат чего делает, или старшеклассники обижают, или травит весь класс

Н.Д.
#11

На учет к неврологу. Поднимать руку на родителей это НЕНОРМАЛЬНО. Возможно вы разбаловали, или в школе что-то случилось, или у ребенка неправильные идеалы складываются, копирует поведение какого-нибудь старшеклассника хулигана.

Гость
#12

может дело в школе? там присутствуют дети из неблагополучных семей и он их копирует? если это обычная городская школа. все возможно. лучше отдайте его в гимназию, в платную школу, если средства позволяют.

Гость
#13
Гость

Ну и зря пальцем не трогали. Ремня ему всыпьте хорошенько - сразу дойдет.

Совершенно верно. А потом голого в угол на колени.
Очень быстро он поймёт свою неправоту.

маня
#14
Гость

Мне кажется, он копирует поведение одноклассников
Школа очень портит

А вас сильно испортили?

Гостья
#15

может дело в школе? там присутствуют дети из неблагополучных семей и он их копирует? если это обычная городская школа. все возможно. лучше отдайте его в гимназию, в платную школу, если средства позволяют.............................
Вы ошибочно полагаете, что обижать других могут дети только из неблагополучных семей. В школе, из которой мой ребенок слава Богу ушел, самыми сволочными детьми в классе были как раз несколько детей из внешне благополучных и обеспеченных семей. Они унижали других, подкупали одноклассников, с первого класса, подначивали одних против других, натравливали на неугодных себе, никакой жалости, не похожи вообще на детей, маленькие гаденыши. С родителями говорить было бесполезно, ноль реакции. Поговорите с ребенком об одноклассниках, как они там общаются друг другом. Еще обязательно со школьным психологом, в таких случаях он должен протестировать класс, в том числе,вашего ребенка, если есть проблемы психолог их увидит .Обязательно с учителем. Не переживайте, это хорошо, что вы так внимательны к ребенку и принимаете меры, все должно наладиться.

Гость
#16

"Ну и зря пальцем не трогали. Ремня ему всыпьте хорошенько - сразу дойдет.

Совершенно верно. А потом голого в угол на колени.
Очень быстро он поймёт свою неправоту."

Зачем глупости писать? Это насчет угла и коленей. А вот отшлепать в случае истерики это самое правильное лекарство. Снимает капризы только так.

#19

я бы обратилась к психологу. т.к. порой простой родительской интуиции и каких-то приблизительных знаний и убеждений не достаточно

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: