Гость
Статьи
Истерики ребенка

Истерики ребенка

Девочки , уже не знаю что делать . Ребенку 1,5 года его истерики капризы изводят меня на нет уже . Он стал просто не выносимым . Наш папа до года всегда был с нами дома , работал в смене день ночь отсыпной выходной . И с недавнего времени он уезжает на вахты . С того все и началось . Ребенок со мной не может расстаться ни на минуту . Ему только стоит увидеть ,что я ухожу он орет так что соседи уже приходят . Мне тоже надо иногда по своим делам отойти , с бабушками ни с кем оставить не могу . Выходим гулять уже весь район знает ,что мы вышли гулять , а точнее ныть и орать на всю улицу . По дому ничего не дает сделать так же постоянно плачет . Я просто уже сама не выдерживаю, сажусь и слезы градом , потому что морально тяжело . Каждый день вот такие психи . Все в шоке родственники, соседи , думают что я что то делаю с ним тут . Хотя даже даже руку на него не поднимаю , могу уже прикрикнуть .Вот сейчас время пол 3 ночи я сижу в слезах , потому что он снова орет ….У ребенка все есть , сытый , чистый , здоровый все нормально , но вот эти слезы без причины я выдерживаю уже с горем пополам . Может ли быть причина в том,что наш папа уехал ? Что для него это своего рода предательство? Кто сталкивался с подобным , как бороться с этим ? #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А к детскому психиатру не пытались обратиться? Может у ребёнка голова болит?
Может вам его покрестить надо? Мы своего такого крикуна в год и 3 мес. крестили, а в год и 4 месяуа отдали в сад до 14.00, там ему стало очень интересно играть с разными детьми и он перестал орать сильно и постоянно.
Если он у вас знака зодиака Овен, то они все такие орущие днём и ночью.

Рита
#2

Вот опять. Вы же мама. Неужели Вы не можете определить, из-за чего бесится Ваш ребёнок? Может ему что-то болит? Живот? Сходите к доктору. С отъездом папы это вряд ли связано. Если только Вы не психуете и кормите грудью. Но Вы вроде не психуете.

Люций
#3
Гость

А к детскому психиатру не пытались обратиться? Может у ребёнка голова болит?
Может вам его покрестить надо? Мы своего такого крикуна в год и 3 мес. крестили, а в год и 4 месяуа отдали в сад до 14.00, там ему стало очень интересно играть с разными детьми и он перестал орать сильно и постоянно.
Если он у вас знака зодиака Овен, то они все такие орущие днём и ночью.

Пиzzдец у тебя мусор в голове вместо мозга🤦

Гость
#4

Нет, таким образом ребенок пробует твои границы и навязывает свою волю. Я потакала капризам, лишь бы было тихо. И вот мой малой уже в 6 лет так же психует и голосом продавливает своё.
Девочка, тебе необходим отдых. Найди платную няню, сделай что угодно, но выбей себе выходные. Раз в неделю - и то мало! Нормальный, жилой график - мама-тайм каждый день. Несколько часов. Пойми, сидение с ребенком - это психологически и физически тяжелая работа, за неё не просто так платят хорошие деньги, а ты делаешь её бесплатно, без перерывов на отдых, туалет, душ, обед. Нам внушали, что такое оно, женское счастье, что это и есть жизнь - вот это вот всё, рабство и обслуживание другого. Но в действительности, это не нормально и самим женщинам материнство НЕВЫГОДНО!
Обсуждай с мужем, уже горит красный сигнал, ты выгорела и весь свой внутренний ресурс исчерпала. У меня поехала крыша в 2.5 года ребенка, я начала впадать в неконтролируемые состояния, обижала малыша, пряталась от него, слушала как он плачет и мне становилось легче, когда ему плохо. Била его, орала. Это всё можно предотвратить, если хоть иногда... Отдыхаешь!!!
Поэтому, обязательно нужны помощники, садики, ясли, бабушки, няньки. Они нужны не ребенку, а самой маме. Лично я впрягла мужа и он почти 30 процентов всего времени проводит с ним.
Если б мой муж был на вахтах, я заставила бы его сменить работу. Потому что быть матерью оказалось самым тяжёлым и страшным для меня, и оставаться наедине с малышом надолго - это самый большой ужас в моей жизни. Даже есть техника безопасности, автор. Есть нашумевшая история о том, как мужчина убил своего восьмимесячного сына и суд его оправдал, потому что ребенок довёл папашу до состояния аффекта.
Так вот, автор, техника безопасности заключается в том, что б регулярно иметь "смену караула". Ежедневно. Если ты каждый день не отдыхаешь положенные часы от ребенка, у тебя неизбежно поедет крыша, расшатается психика и ты станешь опасной для малыша и для самой себя. Обьясни это мужу доходчиво.

Гость
#5
Гость

А к детскому психиатру не пытались обратиться? Может у ребёнка голова болит?
Может вам его покрестить надо? Мы своего такого крикуна в год и 3 мес. крестили, а в год и 4 месяуа отдали в сад до 14.00, там ему стало очень интересно играть с разными детьми и он перестал орать сильно и постоянно.
Если он у вас знака зодиака Овен, то они все такие орущие днём и ночью.

Крещение - это сатанинский обряд. Теперь твой ребенок служит тёмной воле Сатаны, по твоей вине. А что, ты сама не знала, что христианство - некротическая религия? Крест - символ победы сатаны над сыном Божиим, образ его мучений и боли. Христиане упиваются этой болью и совершают каннибальские обряды. Вся структура церкви, иерархия и обряды пропитаны темной магией. Попы - это жрецы, а молитвы - чёрномагические заклинания. Это всё на поверхности, просто люди никогда не вдумываются в то что делают и хватают любую наживку, лишь бы не думать своей башкой.

Автор
#6
Гость

Нет, таким образом ребенок пробует твои границы и навязывает свою волю. Я потакала капризам, лишь бы было тихо. И вот мой малой уже в 6 лет так же психует и голосом продавливает своё.
Девочка, тебе необходим отдых. Найди платную няню, сделай что угодно, но выбей себе выходные. Раз в неделю - и то мало! Нормальный, жилой график - мама-тайм каждый день. Несколько часов. Пойми, сидение с ребенком - это психологически и физически тяжелая работа, за неё не просто так платят хорошие деньги, а ты делаешь её бесплатно, без перерывов на отдых, туалет, душ, обед. Нам внушали, что такое оно, женское счастье, что это и есть жизнь - вот это вот всё, рабство и обслуживание другого. Но в действительности, это не нормально и самим женщинам материнство НЕВЫГОДНО!
Обсуждай с мужем, уже горит красный сигнал, ты выгорела и весь свой внутренний ресурс исчерпала. У меня поехала крыша в 2.5 года ребенка, я начала впадать в неконтролируемые состояния, обижала малыша, пряталась от него, слушала как он плачет и мне становилось легче, когда ему плохо. Била его, орала. Это всё можно предотвратить, если хоть иногда... Отдыхаешь!!!
Поэтому, обязательно нужны помощники, садики, ясли, бабушки, няньки. Они нужны не ребенку, а самой маме. Лично я впрягла мужа и он почти 30 процентов всего времени проводит с ним.
Если б мой муж был на вахтах, я заставила бы его сменить работу. Потому что быть матерью оказалось самым тяжёлым и страшным для меня, и оставаться наедине с малышом надолго - это самый большой ужас в моей жизни. Даже есть техника безопасности, автор. Есть нашумевшая история о том, как мужчина убил своего восьмимесячного сына и суд его оправдал, потому что ребенок довёл папашу до состояния аффекта.
Так вот, автор, техника безопасности заключается в том, что б регулярно иметь "смену караула". Ежедневно. Если ты каждый день не отдыхаешь положенные часы от ребенка, у тебя неизбежно поедет крыша, расшатается психика и ты станешь опасной для малыша и для самой себя. Обьясни это мужу доходчиво.

Спасибо 🙏 я переживала что у меня у одной появляются мысли агрессивные . Наши бабушки брали у меня ребенка к себе на два дня с ночевкой , но ему тяжело даются ночевки , а бабушки относительно далековато живут ,чтоб отвезти и потом поехать забрать . Я только на это потрачу часа 4 😅Ладно придумаем что нибудь, но парю дней в неделю для себя обязательно сделаю 👌🏼

Автор
#8
Polli

К детскому психологу сходите. Очень полезный опыт для любой мамы. Я благодаря нейропсихологу очень многое для себя открыла в вопросе воспитания. Ходила в НейроСпектр, там и акции на приемы есть, и в чате можно консультацию получить бесплатно. Держите ссылку, вдруг пригодится https://neurospectrum.ru/uslugi/konsultacziya-nejropsihologa-ad/

Вау 🤩 спасибо большое

Гость
#9

Видимо действительно есть связь с отъездом папы. Наверно переживает сильно. Сходите на прием к психологу. Он поможет сыну понять, что все хорошо и тот постепенно успокоится. Иначе так вся нервная система полетит... Мы ходим в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Уже вижу эффект от занятий. К деткам прекрасное отношение, они сами с удовольствием бегут туда. Рекомендую.

Рита
#10
Гость

Видимо действительно есть связь с отъездом папы. Наверно переживает сильно. Сходите на прием к психологу. Он поможет сыну понять, что все хорошо и тот постепенно успокоится. Иначе так вся нервная система полетит... Мы ходим в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Уже вижу эффект от занятий. К деткам прекрасное отношение, они сами с удовольствием бегут туда. Рекомендую.

Какую же чушь Вы пишете!😂😂Психолог поможет сыну понять... Ребёнку год и шесть месяцев! Что ему там может объяснить чужой дядя? И вообще ребёнку плевать в полтора года, что уехал папа. Ребёнку в полтора года нужна мама, один заботящийся человек.

Гость
#11
Гость

Нет, таким образом ребенок пробует твои границы и навязывает свою волю. Я потакала капризам, лишь бы было тихо. И вот мой малой уже в 6 лет так же психует и голосом продавливает своё.
Девочка, тебе необходим отдых. Найди платную няню, сделай что угодно, но выбей себе выходные. Раз в неделю - и то мало! Нормальный, жилой график - мама-тайм каждый день. Несколько часов. Пойми, сидение с ребенком - это психологически и физически тяжелая работа, за неё не просто так платят хорошие деньги, а ты делаешь её бесплатно, без перерывов на отдых, туалет, душ, обед. Нам внушали, что такое оно, женское счастье, что это и есть жизнь - вот это вот всё, рабство и обслуживание другого. Но в действительности, это не нормально и самим женщинам материнство НЕВЫГОДНО!
Обсуждай с мужем, уже горит красный сигнал, ты выгорела и весь свой внутренний ресурс исчерпала. У меня поехала крыша в 2.5 года ребенка, я начала впадать в неконтролируемые состояния, обижала малыша, пряталась от него, слушала как он плачет и мне становилось легче, когда ему плохо. Била его, орала. Это всё можно предотвратить, если хоть иногда... Отдыхаешь!!!
Поэтому, обязательно нужны помощники, садики, ясли, бабушки, няньки. Они нужны не ребенку, а самой маме. Лично я впрягла мужа и он почти 30 процентов всего времени проводит с ним.
Если б мой муж был на вахтах, я заставила бы его сменить работу. Потому что быть матерью оказалось самым тяжёлым и страшным для меня, и оставаться наедине с малышом надолго - это самый большой ужас в моей жизни. Даже есть техника безопасности, автор. Есть нашумевшая история о том, как мужчина убил своего восьмимесячного сына и суд его оправдал, потому что ребенок довёл папашу до состояния аффекта.
Так вот, автор, техника безопасности заключается в том, что б регулярно иметь "смену караула". Ежедневно. Если ты каждый день не отдыхаешь положенные часы от ребенка, у тебя неизбежно поедет крыша, расшатается психика и ты станешь опасной для малыша и для самой себя. Обьясни это мужу доходчиво.

Спасибо за ответ!! У меня сейчас все то же самое. Иногда хочется уе…ть ребёнка, до того доводит. Помощи нет. Мне иногда кажется, что я уже точно сошла с ума. Плакать сил нет. Почти 2 года, жду сада. Но боюсь, что часто болеть будет, или не привыкнет. Мы пока на ГВ, все хейтят, но отучить до сих пор не решилась, потому что нет на это ресурса, а не спать несколько ночей я не готова. Он и так по ночам плохо спит и идут задние коренные, так что я сплю урывками по 2-5 часов. Я даже не ожидала, что декрет - это такая задница. У всех моих подруг как-то было все иначе, и дети спокойнее намного были. Мой же, с первых дней был просто трешак. Я подготовилась к тому, что надо первый год всего лишь пережить, как писали, но это затянулось надолго. И легче не стало, точнее после года начался самый ужас. Иногда такое состояние, что хоть стреляйся. Как накатит. Если учесть, что я всегда была склонна к рефлексии. Думаю, что мне потребуется еще долгая реабилитация по выходу из декрета. Но второй раз я туда точно пас. Не знаю вообще как люди после этого ада на последующих решаются

Автор
#12
Гость

Спасибо за ответ!! У меня сейчас все то же самое. Иногда хочется уе…ть ребёнка, до того доводит. Помощи нет. Мне иногда кажется, что я уже точно сошла с ума. Плакать сил нет. Почти 2 года, жду сада. Но боюсь, что часто болеть будет, или не привыкнет. Мы пока на ГВ, все хейтят, но отучить до сих пор не решилась, потому что нет на это ресурса, а не спать несколько ночей я не готова. Он и так по ночам плохо спит и идут задние коренные, так что я сплю урывками по 2-5 часов. Я даже не ожидала, что декрет - это такая задница. У всех моих подруг как-то было все иначе, и дети спокойнее намного были. Мой же, с первых дней был просто трешак. Я подготовилась к тому, что надо первый год всего лишь пережить, как писали, но это затянулось надолго. И легче не стало, точнее после года начался самый ужас. Иногда такое состояние, что хоть стреляйся. Как накатит. Если учесть, что я всегда была склонна к рефлексии. Думаю, что мне потребуется еще долгая реабилитация по выходу из декрета. Но второй раз я туда точно пас. Не знаю вообще как люди после этого ада на последующих решаются

Чужие дети всегда спокойней и с ними легче )))
Мы обязательно справимся со своими крошками 🥹

Елена
#13

У нас такая же проблема была, думала с ума сойду. Орал до двух лет, потом я уже не выдержала, обратилась с психологам, только там и помогли.

Олеся
#14
Елена

У нас такая же проблема была, думала с ума сойду. Орал до двух лет, потом я уже не выдержала, обратилась с психологам, только там и помогли.

Вы к кому обращались? Я для двухлетки сейчас тоже психолога ищу.

Елена
#15
Олеся

Вы к кому обращались? Я для двухлетки сейчас тоже психолога ищу.

Мы ходили в нейропсихологический центр Выше радуги, там к ребенку комплексный подход, и главное, очень детальная и глубокая диагностика. Программу индивидуально составляют, центр очень большой, оснащение шикарное, там много разных зон для игр и занятий. И с ребенком не один специалист работает, как минимум двое.

#16
Гость

А к детскому психиатру не пытались обратиться? Может у ребёнка голова болит?
Может вам его покрестить надо? Мы своего такого крикуна в год и 3 мес. крестили, а в год и 4 месяуа отдали в сад до 14.00, там ему стало очень интересно играть с разными детьми и он перестал орать сильно и постоянно.
Если он у вас знака зодиака Овен, то они все такие орущие днём и ночью.

Как знак зодиака может влиять на то, как ребёнок ведёт себя?

Олеся
#17
Елена

Мы ходили в нейропсихологический центр Выше радуги, там к ребенку комплексный подход, и главное, очень детальная и глубокая диагностика. Программу индивидуально составляют, центр очень большой, оснащение шикарное, там много разных зон для игр и занятий. И с ребенком не один специалист работает, как минимум двое.

А занятия индивидуальные? Не в группе? Просто в таких центрах обычно суета, шум.

Гость
#18

Кляп в рот. Прикрывать ладонью его орущий рот или тряпочкой, чтобы было тише. И себя не раздражать и не шуметь,не мешать соседям.

Гость
#19
Гость

Спасибо за ответ!! У меня сейчас все то же самое. Иногда хочется уе…ть ребёнка, до того доводит. Помощи нет. Мне иногда кажется, что я уже точно сошла с ума. Плакать сил нет. Почти 2 года, жду сада. Но боюсь, что часто болеть будет, или не привыкнет. Мы пока на ГВ, все хейтят, но отучить до сих пор не решилась, потому что нет на это ресурса, а не спать несколько ночей я не готова. Он и так по ночам плохо спит и идут задние коренные, так что я сплю урывками по 2-5 часов. Я даже не ожидала, что декрет - это такая задница. У всех моих подруг как-то было все иначе, и дети спокойнее намного были. Мой же, с первых дней был просто трешак. Я подготовилась к тому, что надо первый год всего лишь пережить, как писали, но это затянулось надолго. И легче не стало, точнее после года начался самый ужас. Иногда такое состояние, что хоть стреляйся. Как накатит. Если учесть, что я всегда была склонна к рефлексии. Думаю, что мне потребуется еще долгая реабилитация по выходу из декрета. Но второй раз я туда точно пас. Не знаю вообще как люди после этого ада на последующих решаются

И подсрачник можно дать, чтоб не выводил людей и не орал. )

Елена
#20
Олеся

А занятия индивидуальные? Не в группе? Просто в таких центрах обычно суета, шум.

Нет, тут все продумано, ребенку очень комфортно, это очень важно для гипервозбудимых детей. Никаких раздражителей, специалисты чутко следят за ходом занятия, легко отвлекают, направляют в нужное русло. Очень профессионально и без нажима.

Гость
#21

держитесь, дорогая!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: