Гость
Статьи
Купила обувь б/у …

Купила обувь б/у ребенку и расстроилась

На данный момент сложилась такая ситуация в семье, что денег катастрофически не хватает, по этой причине решила купить на зиму ребенку обувь б/у. В моем городе любимой модели не оказалось, поэтому …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лиса
#50

какие же ***** бывают. автор, не расстраивайтесь, урок вам на будущее, опыт тоже денег стоит. из-за таких копеек люди карму себе портят, удивительно.

Гость
#51

кстати зачем чмырить продавщицу? ну продала и продала, вы написали ей, что хотите вернуть, не отвечает, оставьте ее в покое, напишите мне мыло и мы подберем вашему малышу сапожки. Не зацикливайтесь на негативе, чтобы было все хорошо, должно быть позитивное мышление. Жду адрес.

гостья
#52
Гость

Спасибо конечно большое, но я не могу так, мне не по себе. Я сюда написала просто для моральной поддержки. Приятно что есть неравнодушные люди.

так а ну быстро пишите адрес! Это ребенку, а не вам, а когда у вас будет возможность и желание, поможете кому-нибудь еще, эстафета такая. Я в Германии живу, здесь есть на распродажах хорошая обувь[/quoкстати автор не теряйтесь вот хорошийшанс...я в Израиле была у них обувь и вещи новые есть на распродажах вообще за копейки

гостья
#53

[quote="лиса"]какие же ***** бывают. автор, не расстраивайтесь, урок вам на будущее, опыт тоже денег стоит. из-за таких копеек люди карму себе портят, удивительно.[/quotлучше потерять деньги чем здоровье или чтото более важное..

Гостья
#54
Автор

Сегодня у вас деньги есть, завтра нет. Глупости не пишите, и не зарекайтесь никогда.

Почему глупости?? Вы подумайте, какого этому ребенку обноски донашивать?? Это он пока не понимает, но вскоре начнет соображать.
У меня нет денег, поэтому я не рожаю и не обрекаю маленького человека на бэушную жизнь. А таких как автор, мамаш, мне не жаль, сама виновата, что оказалась в такой ситуации.

Гость
#55

Автор, создайте почту и напишите, пожалуйста! И какие сапожки вы хотели? какая марка и размер, для кого? На какой сезон?

#56

купить бу обувь за 1500 тысячи?
за такие деньги можно и новую купить.
Автор, я тоже иногда покупала с рук. Но не дороже 1000 р. и конечно сама понимала, что даже хорошо выглядящая обувь может начать разваливаться. у меня так было год назад. пришлось отдать в ремонт на проклейку. но сапожки стоили около 400 р. так что вполне сносно по деньгам.
Но покупать без просмотра я бы никогда не решилась. В этом году купила в магазине, без ребенка, пришлось менять на больший размер, но я была готова к этому.

Рина
#56
Гость

И ещё соврите,что младшие за старшими не донашивали.

У меня дети не донашивают, по себе всех не судите своими маргинальным мозгами.

Рина
#57
Гость

И ещё соврите,что младшие за старшими не донашивали.

У меня дети не донашивают, по себе всех не судите своими маргинальным мозгами.

Гость
#58

Никогда не понимала, как б/у шмотки можно еще и за деньги продавать. На авито отдавала все даром. Продавала только технику, которая изначально стоило немало. И то, народ наглел. Отдаю даром, они еще и пишут, чтоб я им до порога доставила, т.*****. проезд себе в убыток оплачивала.

Гость
#59

Автор, обувь б/у нельзя брать, вы испортите ноги ребенку. Это не мое мнение, а мнение ортопеда.
Лучше возьмите одежду б/у

Гость
#60

да глупости это от бедной советской жизни. У меня тоже всегда было все новое, и в итоге дома денег не было вообще. Сейчас наши дети донашивают за двоюродными сестрами, сначала я была против, а потом, когда не успеваешь купить что-то, а что есть уже мало, одеваешь ребенку. курточки самое оно. Автор, пришлите, пожалуйста, адрес, ну вашему ребенку же нужно... мне взамен от вас ничего не нужно, я в декрете, мне просто хочется ребенку купить, ну приятно мне. Видео социальное видели? Потом вы или ваш ребенок помогут когда придет время еще кому-нибудь. Если бы в моем детстве мне кто-то подарил новые сапожки, я была бы счастлива. Смотрите - вас немного обманули, вы расстроились, а на самом деле и та женщина деньги получила, и вы получите новую обувь, надеюсь. Всем хорошо, и мне приятно. А то мне уходить надо боюсь эту тему не найду, у меня малыши меня зовут

Гость
#61
Гость

Автор, обувь б/у нельзя брать, вы испортите ноги ребенку. Это не мое мнение, а мнение ортопеда.
Лучше возьмите одежду б/у

Почему? Если обувь действительно носилась один сезон или даже всего несколько раз и у ребенка нет плокостопия?

Гость
#62

Покупать б/у обувь ущербно. После кого-то носить это омерзительно и негигиенично. Да и в целом, неприятно, чувствуешь себя бомжом, хуже других.

Гость
#63

автор,если люди искренне хотят помочь,принимайте помощь для ребёнка,не отказывайтесь.пишите размеры и адрес,вам пришлют посылки,поверьте,есть на свете много порядочных,хороших людей,которые помогают от души . здесь напишите,завтра удалите,народ прочитает и вам придут и ботиночки,и ещё одежда.

Гость
#64
Гость

Автор, пишите нам координаты этой бессовестной продавЩИЦЫ. Мы сейчас всем форумом её 'зазвоним', 'запишем' и застыдим.
Сама сожалеет.

Да петиции подпишем.

Тата
#65

Автор, как? Как можно заводить ребенка, если заранее знаешь, что не можешь его обеспечить самым необходимым?? Я никогда не смогу такое понять. Мне страшно подумать, чем вы кормите ребенка, если у вас нет денег купить ему новую обувь. Позор вам! Ваш ребенок будет чувствовать себя ущербным и вырастит с огромными комплексами. Лучше бы не читала вашу тему

Гость
#66

Я сама недавно лоханулась, купила пуховик за 500 рублей по инету, оказалось его невозможно носить. Не берите никогда б/у! Правильно, скупой платит дважды! Я и поплатилась, пришлось за 2 тыщи новую куртку покупать.....

Гость
#67
Тата

Автор, как? Как можно заводить ребенка, если заранее знаешь, что не можешь его обеспечить самым необходимым?? Я никогда не смогу такое понять. Мне страшно подумать, чем вы кормите ребенка, если у вас нет денег купить ему новую обувь. Позор вам! Ваш ребенок будет чувствовать себя ущербным и вырастит с огромными комплексами. Лучше бы не читала вашу тему

Вот вам "заводить" ребенка точно не стоит, пока тараканов из туппой башки не выведешь(((

Гость
#68
Тата

Автор, как? Как можно заводить ребенка, если заранее знаешь, что не можешь его обеспечить самым необходимым?? Я никогда не смогу такое понять. Мне страшно подумать, чем вы кормите ребенка, если у вас нет денег купить ему новую обувь. Позор вам! Ваш ребенок будет чувствовать себя ущербным и вырастит с огромными комплексами. Лучше бы не читала вашу тему

Ну, надеюсь, у Автора ребенок не вырастит, а вырастет вполне себе достойным и замечательным человеком! Вы в России где живете? Вот у меня не было в детстве одежды и обуви, зато были знания. А вот вы родной язык не знаете, зато, возможно, лабутены коробками дома валяются)))))
Автор, жду. Может, это моя родственница вас обманула, теперь ребенку вашему причитаются новые сапожки.

Тата
#69
Гость

Автор, как? Как можно заводить ребенка, если заранее знаешь, что не можешь его обеспечить самым необходимым?? Я никогда не смогу такое понять. Мне страшно подумать, чем вы кормите ребенка, если у вас нет денег купить ему новую обувь. Позор вам! Ваш ребенок будет чувствовать себя ущербным и вырастит с огромными комплексами. Лучше бы не читала вашу тему

Ну, надеюсь, у Автора ребенок не вырастит, а вырастет вполне себе достойным и замечательным человеком! Вы в России где живете? Вот у меня не было в детстве одежды и обуви, зато были знания. А вот вы родной язык не знаете, зато, возможно, лабутены коробками дома валяются)))))
Автор, жду. Может, это моя родственница вас обманула, теперь ребенку вашему причитаются новые сапожки.

Почему не знаю родной язык? Разве в моем тексте есть ошибки?

Гость
#71

Я один раз купила вещь якобы б/у 1 раз, но выявила недочеты потом явно длительной носки, после зареклась покупать б/у , потому что не доверяю, обманут как нечего делать.
Пусть это будет самая большая ваша потеря, впредь лучше новое , пусть и дешевое, купить.

Лиля
#72

У меня сестра однажды надела мои дутыши и за один день стопа просто искривилась под её косолапость, а ведь с виду и не заметно было! В итоге новые дутыши просто выкинула, ходить в них не смогла, а сестре малы. Ни при каких обстоятельствах не носите обувь бу!

Гость
#73
Тата

Ну, надеюсь, у Автора ребенок не вырастит, а вырастет вполне себе достойным и замечательным человеком! Вы в России где живете? Вот у меня не было в детстве одежды и обуви, зато были знания. А вот вы родной язык не знаете, зато, возможно, лабутены коробками дома валяются)))))
Автор, жду. Может, это моя родственница вас обманула, теперь ребенку вашему причитаются новые сапожки.

Почему не знаю родной язык? Разве в моем тексте есть ошибки?

Ну, надеюсь, у Автора ребенок не вырастит, а вырастет вполне себе достойным и замечательным человеком!

#74
Лиля

У меня сестра однажды надела мои дутыши и за один день стопа просто искривилась под её косолапость, а ведь с виду и не заметно было! В итоге новые дутыши просто выкинула, ходить в них не смогла, а сестре малы. Ни при каких обстоятельствах не носите обувь бу!

дутики в принципе сама по себе бесформенная обувь. сейчас много такой. у меня одна пара была, в ней едва можно ходить. и детям сейчас такую делают - дешевую и бесформенную.
автор, помните слова: на рынке 2 дурака... ))

Гость
#75

Мне автора жалко конечно,но я тоже считаю,что покупать б/у обувь,тем более ребенку не допустимо!Это может быть вредно для стопы,да еще и не гигиенично.Тем более,что за 1500 могли купить что нибудь попроще,зато новое.Если не по средствам,к чему потуги купить фирменную,крутую обувь,тем более дети так быстро растут.

Тата
#76
Гость

Автор, как? Как можно заводить ребенка, если заранее знаешь, что не можешь его обеспечить самым необходимым?? Я никогда не смогу такое понять. Мне страшно подумать, чем вы кормите ребенка, если у вас нет денег купить ему новую обувь. Позор вам! Ваш ребенок будет чувствовать себя ущербным и вырастит с огромными комплексами. Лучше бы не читала вашу тему

Ну, надеюсь, у Автора ребенок не вырастит, а вырастет вполне себе достойным и замечательным человеком! Вы в России где живете? Вот у меня не было в детстве одежды и обуви, зато были знания. А вот вы родной язык не знаете, зато, возможно, лабутены коробками дома валяются)))))
Автор, жду. Может, это моя родственница вас обманула, теперь ребенку вашему причитаются новые сапожки.

Разве в моем тексте есть ошибки?

су
#77

Знаете, я тоже просматривала в этом сезоне обувь б/у младшей.Цены завышены,внешний вид отстой,плюнула,купила новые.Согласна что дорого,но можно просто кожаные взять,не супер брендовые.Они максимум на два сезона,и то не факт.Мне все говорят что можно б/у покупать,но мне как-то не везет с этим,вечно фуфло пытаются впарить.Я в начале сезона полажу на сайте,похожу по комиссионкам,потом плюну и куплю новое.Может конечно и не бренд,но до нас их никто не носил.
p.s
Не расстраивайтесь,значит где-то вы накосячили и расплатились таким образом,лучше этой фигней,чем что-то другое случится.
Мама троих детей,знаю о чем говорю.

Гость
#78

вот я сегодня во время пробежки о чем подумала, пока слушала песню the bittersweet symphony (группа Placebo). О том и думала, о чем в ней поется. Ведь на самом деле почти всегда у кого-то больше денег и есть что-то, чего нет у тебя, и если стремиться все это получить, даже если все получишь, то не будет больше никаких желаний? Будет. Любить. Вот многие спрашивают, зачем рожать, когда нет денег? У каждого разный минимум, на что должны быть деньги. Мне вот яхту хочется и сделать мир лучше, кому-то машину, кому-то собирать многомиллионные залы (мне тоже разок хотя бы!), кому-то граффы и лабутены с миллионами подписчиков в инстаграме. А одна моя подруга сказала: "Странно, ведь для счастья немного надо, было бы где жить, что есть и кого любить". Вот я пока бегала, вдруг заметила прекрасные деревья, с уже наполовину озолотившейся листвой, блестящие золотые просветы дня между ветками и затененными участками леса.. Небо, безумно голубое, с птицами, и божью коровку, золотую с шоколадными пятнышками. Что нужно для того, чтобы это все увидеть? Ничего, просто родиться.
Я упала на опавшую листву под четырехсотлетним кленом и сделала пару асан.
Рожайте детей и показывайте им этот мир.

Гость
#79
су

Знаете, я тоже просматривала в этом сезоне обувь б/у младшей.Цены завышены,внешний вид отстой,плюнула,купила новые.Согласна что дорого,но можно просто кожаные взять,не супер брендовые.Они максимум на два сезона,и то не факт.Мне все говорят что можно б/у покупать,но мне как-то не везет с этим,вечно фуфло пытаются впарить.Я в начале сезона полажу на сайте,похожу по комиссионкам,потом плюну и куплю новое.Может конечно и не бренд,но до нас их никто не носил.
p.s
Не расстраивайтесь,значит где-то вы накосячили и расплатились таким образом,лучше этой фигней,чем что-то другое случится.
Мама троих детей,знаю о чем говорю.

ничоненакосячила, наоборот, надо только создать почту и прислать сюда

Гость
#80

Автор, зря Вы так.

гостья
#81

авторсочинила разводку и смылась

тата
#82
Гость

Автор, как? Как можно заводить ребенка, если заранее знаешь, что не можешь его обеспечить самым необходимым?? Я никогда не смогу такое понять. Мне страшно подумать, чем вы кормите ребенка, если у вас нет денег купить ему новую обувь. Позор вам! Ваш ребенок будет чувствовать себя ущербным и вырастит с огромными комплексами. Лучше бы не читала вашу тему

Вот вам "заводить" ребенка точно не стоит, пока тараканов из туппой башки не выведешь(((

Почему туп пой? По-вашему нищету плодить-это верх благоразумия??а что автор будет делать, когда нужны будут репетиторы, поборы в школе т тд?

Гость
#83

Если брать с Авито, то только новую обувь, которую продают немного дешевле по разным причинам.
Я наткнулась когда-то на очень старый комбез. 200р. Но он даже этих копеек не стоил. На фото выглядел очень прилично. Думала кому-то просто жаль выбрасывать.
Такое не то, что продавать, отдавать стыдно. Выкинула сразу.
С новыми вещами таких проблем нет.
Вообще, обувь не беру принципиально. Даже если аккуратно одевали, никто не скажет. Это не гигиенично. Я брезгую.
Верхняя одежда и обувь - только новую в магазине. Экономьте лучше на чем-нибудь другом.

Гость
#84

Автор, если нужда такая - пишите адресу пол ребенка- здесь стесняться не стоит- 1500 убыло - на 10000 прибудет. Вышлем вам одежду и обувь в очень хорошие состоянии

Кофеварка
#85

Девченки, давайте автору по 100руб сбросимся? С миру по нитке. Автор, пишите номер карты

гость
#86
Автор

Да написала сегодня утром, сказала что обувь такую стыдно продавать, там даже липучки нерабочие, вообще ногу не держат. Только что толку? Она прочитала и ничего не ответила.

- автор напишите ей еще раз конкретно, что бы вы хотели! типа: Елена, т.к. вы меня обманули на счет состояния обуви - прошу вернуть мне 700руб на карту и номер карты. и вот если тогда не ответит, то уже все.
Просто у меня была похожая ситуация: я купила учебники, девушка заверяла, что они новые и в них никто не писал, когда учебники пришли, то я поняла что треть исписана, тоже разозлилась и расстроилась и написала сообщение, что мол так нельзя и некрасиво, на что мне тоже промолчали, но затем я написала второе сообщение уже конкретное такое как вам предложила написать и мне девушка вернула часть денег.

Гость
#87
гостья

авторсочинила разводку и смылась

Я не строчила разводку, и никуда не смывалась. Я возила ребенка на занятия, только вернулись. Попозже все прочитаю, и отпишусь.

Лолита
#88
Гость

авторсочинила разводку и смылась

Я не строчила разводку, и никуда не смывалась. Я возила ребенка на занятия, только вернулись. Попозже все прочитаю, и отпишусь.

На занятия? Откуда деньги???

Гость
#89
Гость

Я не строчила разводку, и никуда не смывалась. Я возила ребенка на занятия, только вернулись. Попозже все прочитаю, и отпишусь.

автор, здравствуйте!
Как хорошо, что вы здесь. Пожалуйстп, создайте новый адрес эл почты и напишите сюда. Я понимаю, что вы человек с достоинством и гордостью, но это не иот случай, когда это нужно, правда. На самом деле как тут кто-то пишет плодить нищету - это не ваша история, я так думаю. Для многих нищеа - это не только финансовое состояние. Лучше пусть у вас и ребенка силы уходят на что-то позитивное и конструктивное, чем поиск обуви. И на самом деле нам все это нужно, по желанию помогать друг другу, мы живем в обществе и в нашей любимой стране, а дети - наше удущее. если хотите, то дети - они не только дети родителей, а нас всех. Именно им мы оставляем этот мир.. Так пусть у них не будет таких таклегкорешаемыхневажных проблем, как сапожки. Ребенку скажете, что ему ваши приятельницы подарили на праздник)

Гость
#90
Лолита

Я не строчила разводку, и никуда не смывалась. Я возила ребенка на занятия, только вернулись. Попозже все прочитаю, и отпишусь.
На занятия? Откуда деньги???

от ботинок, наверное, а что? Я бы тоже потратила деньги в первую очередь на занятия.

Гость
#91
Гость

Лолита Я не строчила разводку, и никуда не смывалась. Я возила ребенка на занятия, только вернулись. Попозже все прочитаю, и отпишусь.
На занятия? Откуда деньги???
от ботинок, наверное, а что? Я бы тоже потратила деньги в первую очередь на занятия.

вы считаете, что для вашего ребенка какие-то там занятия важнее теплой обуви?

Гость
#92
Автор

На данный момент сложилась такая ситуация в семье, что денег катастрофически не хватает, по этой причине решила купить на зиму ребенку обувь б/у. В моем городе любимой модели не оказалось, поэтому пришлось искать на всем известном ресурсе в близлежащих городах.

катастрофически не хватает денег, но обувь нужна только любимой модели? хм..и заплатили 1500 плюс пересылку, хотя новые добротные купили бы за эти деньги. но нет, у мамы же амбиции..пусть ребенок ходит в ношеной, зато его мама любит эту модель..

Автор
#93

Форумчане, отписываюсь: после созданной мною темы, написала той девушке еще раз в более настойчивой форме, в результате она предложила выслать обратно наложенным платежом. Вот такие дела.

Автор
#94
Гость

автор, здравствуйте!
Как хорошо, что вы здесь. Пожалуйстп, создайте новый адрес эл почты и напишите сюда. Я понимаю, что вы человек с достоинством и гордостью, но это не иот случай, когда это нужно, правда. На самом деле как тут кто-то пишет плодить нищету - это не ваша история, я так думаю. Для многих нищеа - это не только финансовое состояние. Лучше пусть у вас и ребенка силы уходят на что-то позитивное и конструктивное, чем поиск обуви. И на самом деле нам все это нужно, по желанию помогать друг другу, мы живем в обществе и в нашей любимой стране, а дети - наше удущее. если хотите, то дети - они не только дети родителей, а нас всех. Именно им мы оставляем этот мир.. Так пусть у них не будет таких таклегкорешаемыхневажных проблем, как сапожки. Ребенку скажете, что ему ваши приятельницы подарили на праздник)

Спасибо Вам большое за добрые слова, я всегда знала что честных, порядочных и просто добрых людей больше. Боюсь не смогу принять от Вас помощь, мне просто не по себе. Очень рада что сюда написала, не смотря на негативные комментарии.

Гость
#95
Гость

ГостьЛолита Я не строчила разводку, и никуда не смывалась. Я возила ребенка на занятия, только вернулись. Попозже все прочитаю, и отпишусь.
На занятия? Откуда деньги???
от ботинок, наверное, а что? Я бы тоже потратила деньги в первую очередь на занятия.
вы считаете, что для вашего ребенка какие-то там занятия важнее теплой обуви?

да

Гость
#96
Автор

Гостьавтор, здравствуйте!
Как хорошо, что вы здесь. Пожалуйстп, создайте новый адрес эл почты и напишите сюда. Я понимаю, что вы человек с достоинством и гордостью, но это не иот случай, когда это нужно, правда. На самом деле как тут кто-то пишет плодить нищету - это не ваша история, я так думаю. Для многих нищеа - это не только финансовое состояние. Лучше пусть у вас и ребенка силы уходят на что-то позитивное и конструктивное, чем поиск обуви. И на самом деле нам все это нужно, по желанию помогать друг другу, мы живем в обществе и в нашей любимой стране, а дети - наше удущее. если хотите, то дети - они не только дети родителей, а нас всех. Именно им мы оставляем этот мир.. Так пусть у них не будет таких таклегкорешаемыхневажных проблем, как сапожки. Ребенку скажете, что ему ваши приятельницы подарили на праздник)
Спасибо Вам большое за добрые слова, я всегда знала что честных, порядочных и просто добрых людей больше. Боюсь не смогу принять от Вас помощь, мне просто не по себе. Очень рада что сюда написала, не смотря на негативные комментарии.

автор, а если не помощь, а я куплю здесь обувь, а вы заплатите, а как мы договоримся? Мне тоже нужна помощь во многом

Гость
#97

Это вы сглупили, решив сэкономить на детской обуви. Вообще в мое время ношеные вещи отдавали, а не продавали. А уж покупать не глядя б/у обувь ребенку, это совсем странно. Детская стопа растет, формируется, зачем ему чужие деформированные ботинки портить ноги с детства? Надо мерить то что покупаешь.

Гость
#98

на самом деле, автор, мне очень хочется, чтобы у вашей девочки или мальчка были хорошие сапожки. Сейчас в школах детям с нормальными ценностями и ограниченными финансовыми возможностями трудно. Если вы подумаете о ребенке, наверно, придете к выводу, что ваше решение может быть не совсем верно. Япредлагаю переписываться с вновь созданных адресов, и прислать посылку напочту, так что вы меня и я вас не будем знать. У меня в школе не было в 90-***** хороших вещей... Я была бы просто счастлива иметь что-то нужное. Ну если вы не обувь диор купили, конечно. Больше не буду писать, а то вас, наверное, совсем достала. Кстати, найдите в интернете социальные корейские ролики о добрых делах. это может стать отличным воспитательным процессом для ребенка, показать, как важно думать о других и как приятно это делать.

Автор
#99
Гость

на самом деле, автор, мне очень хочется, чтобы у вашей девочки или мальчка были хорошие сапожки. Сейчас в школах детям с нормальными ценностями и ограниченными финансовыми возможностями трудно. Если вы подумаете о ребенке, наверно, придете к выводу, что ваше решение может быть не совсем верно. Япредлагаю переписываться с вновь созданных адресов, и прислать посылку напочту, так что вы меня и я вас не будем знать. У меня в школе не было в 90-***** хороших вещей... Я была бы просто счастлива иметь что-то нужное. Ну если вы не обувь диор купили, конечно. Больше не буду писать, а то вас, наверное, совсем достала. Кстати, найдите в интернете социальные корейские ролики о добрых делах. это может стать отличным воспитательным процессом для ребенка, показать, как важно думать о других и как приятно это делать.

вот, я создала почту: nfhujy@yandex.ru