Гость
Статьи
Муж хочет купить …

Муж хочет купить использованную кровать, а я против

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Наступило время когда ребенку надо прощаться с нынешней кроваткой и покупать новую. Мы с мужем долго искали и примерялись, как один из его знакомых посоветовал взять БУ в интернете. Одно дело, когда берешь у знакомых, и ты знаешь, кто и как с ней обращался. А тут у совершенно незнакомых лиц покупать душа совсем не лежит. Ему эта идея понравилась, тк можно сэкономить и купить для ребенка обувь. А я не рада, да и любимому малышу хочется только лучшее) Помогите советом, стоит ли брать?

50 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

Дело ваше, зависит только от наличия финансов. Ведь муж хочет сэкономить как я понимаю?

Гость
#2

У меня похожая была ситуация, сестра заявила как это дети будут играть бушными игрушками (от родственников ) не только самое лучшее, новое! Сами перебиваются с хлеба на воду зато игрушки новые.

Гость
#3

я бы купила своему ребенку бу кровать, но при условии покупки к ней нового матраса

какао
#4

А в чем проблема? Вы же не кота в мешке берете, вы мебель перед покупкой смотреть будете, сами состояние иноса оцените.
Мы так мягкую мебель в отличном состоянии продали в связи с переездом. Так что совсем не обязательно б/у кровать убитая будет.

Гость
#5

ваш муж прав, чё зря деньги тратить, вымоете ее, спиртом потом можете протереть, все равно она на несколько лет....вещи, далеко не самое важное в жизни...теплые ботиночки здоровье мож сберегут

кэп
#7

я б не взяла. но у меня бабло есть.

Гость
#8

б/у кровать??? ни в коем случае..

Гость
#9

Я бы не взяла чисто потому что я верю что вещи хранят старую энергетику и можно перенять судьбу/болезни другого человека- ну и зачем это ребенку? Берите новую, но попроще.

Гость
#10
Гость

Я бы не взяла чисто потому что я верю что вещи хранят старую энергетику и можно перенять судьбу/болезни другого человека- ну и зачем это ребенку? Берите новую, но попроще.

бредятина.....на Руси издревле поколениями умирали на печи и туда же клали нарожденных, т.к. считалось, что там самое лучшее место и ничего

Гость
#11

если она вам нравится, а денег нет, то покупайте. но матрас новый. если есть деньги, то купите новую. вопрос плевый..

Гость
#12
Гость

бредятина.....на Руси издревле поколениями умирали на печи и туда же клали нарожденных, т.к. считалось, что там самое лучшее место и ничего

согласна. мысли ваши вот что делает вам же плохо

Гость
#13

автор, очень не советую покупать бу мягкую мебель, любую. Есть один неприятный риск - если вы купите клопов, то потом ваше существование не будет скучным очень долго, если вообще получится не скучать. К сожалению, нередко встречаются эти животные, даже не важно вообще старая мебель или нет - бывает, что сама квартира или подъезд и дом населены ими, и даже новая мебель не спасает, а достаточно всего пары-тройки штук, или кладки личинок - и все, вы даже не заметите никогда, как бы ни осматривали. Вывести клопов очень сложно, гадость та еще. Я сталкивалась, знаю что это за ***** (случайно принесли домой, так как муж попал один раз в гости в место, где их травили, и когда вернулся видимо все же кто-то попал на одежд) - уже через неделю я испытала на себе все прелести (ага, квартира с новым ремонтом полноценным), вызывали службу и опрыскивали вообще все, вонь, неудобства, и только молились потом, чтобы помогло, повезло, так как клопов наверное было совсем мало, не успели распространиться (и это моя дотошливость, я сначала подумала, что аллергия вылезла на коже, но вспомнила про случай у знакомых и с фонарем каждый сантиметр просмотрела в кровати, сидела караулила - и увидела-таки живого, поэтому и вызвала службу, иначе не сразу и сообразишь, а через месяцок уже популяция будет ой-ой). Никогда в жизни не куплю чужую мебель, это ж просто кот в мешке. А еще знаю не по-наслышке, что клопы могут и в новой мебели из магазина приехать, так как антисанитария в крупных магазинах процветает, и куча мигрантов работает - тоже не угадаешь, могли купить диван, понять, что он с клопами - и срочно перепродавать с рук. Правда если прямо совсем-совсем приперло и нужна чужая мебель, то лучше зимой оставить на морозе на пару дней (на даче или в гараже). Может и новую покупать лучше зимой со складов, где нет обогрева, ну по крайней мере не выставочные образцы из залов

Гость
#14

кстати, даже отсутствие матраса или мягких деталей не поможет. Если клопы и жили, то кровать - лучшее место для них, в любом случае был матрас и еще что-то, но яйца они откладывают в самые непроходимые и закрытые щели, сочленения, и они могут кстати долго храниться, поэтому даже если только деревянный каркас взять и весь осмотреть, гарантии нет, что все чисто там.

Гость
#15

я вот тоже про клопов подумала.

какао
#16

Жесть... А я думала, что рассказы про клопов только в книжках остались )))))

Гость
#17

в икеи новая кровать самая элементарная стоит 1500, еще одна элементарная (в разделе "детское") 2300. Куда еще дешевле то? Да еще и бу , фу

Гость
#18

я могу брать бу но только у знакомых или родственников. Потому что с мебелью вы можете клопов,тараканов притащить в дом,подумайте об этом

Шайба
#19

занесете клопов - придется всю квартиру менять
без шуток

Гость
#20
Гость

Я бы не взяла чисто потому что я верю что вещи хранят старую энергетику и можно перенять судьбу/болезни другого человека- ну и зачем это ребенку? Берите новую, но попроще.

Бедняга, как же ты тележку в магазине берешь? Ведь все передастся! Или деньги на сдачу?! Мало ли у кого они были! Вот больных то..

Гость
#21

Клопов сразу будет видно. Если идеальный вид то берите

Гость
#22

Ничего не вижу плохого в покупке б\у мебели, тем более если финансы поют романсы. Сама зарабатываю очень хорошо, могу позволить все. Но не вижу смысла тратится на новое. Многое взяла от родственников. С кроватью, если бы была нужда, купила бы короб б/у, а вот матрас или от родственников или новый. Б/у диваны и матрассы это плахая идея, как уже упоминали, клопы и другие вещи, которые отмыть или вывести невозможно.

Лия
#23

Ничего страшного в этом не вижу,большинство так делают и кроватки и коляски б\у покупают...

Гость
#25

У нас коляска бу, никаких клопов.
Матрас не берите чужой, кроватку почему нет, она же деревянная, ну помойте её.

Гость
#26

не надо.фу

Гость
#27
Гость

У нас коляска бу, никаких клопов. Матрас не берите чужой, кроватку почему нет, она же деревянная, ну помойте её.

Аналогично. А если кто парится из-за перенятой у предыдущих владельцев судьбы, кармы и пр., то можно просто после обычной дезинфекции святой водой ее полить. Или свечкой из церкви обнести, кто как делает.
Спорные меры, но хуже от них не будет точно:)

Гость
#28
Гость

в икеи новая кровать самая элементарная стоит 1500, еще одна элементарная (в разделе "детское") 2300. Куда еще дешевле то? Да еще и бу , фу

Вы понимаете, там вопрос как стоит?)) Новая кровать и дите без ботинок или же бу кровать и ботинки ребенку! Это же мрак, если вы такие нищие, зачем рожать, что б потом думать как сэкономить. А можно купить бу кровать+бу ботинки и останется на бу игрушку или бу яблочко или бу еду для родителей..)

Гость
#29

28, злобная кикимора, аж читать противно.

Гость
#30

Матрас в любом случае для ребенка нужен новый. Откуда вам знать сколько раз туда писали по ночам. Но тогда смысл особо брать б/у. Каркас недорогой можно и за 1,5т. купить. А если в магазине в рассрочку на три месяца к примеру взять без переплаты?

Гость
#31

а мы купили, правда не ребенку а себе, всего за 1000 рублей, настоящий массив дерева. сейчас переезжаем в свою квартиру и ее за собой потащим, мама предлагала нам купить спальню, но мы не в какую, люди в шоке когда видят ее, какая она огромная))))обожаю ее))))

Гость
#33

люди странные, ну никто же не говорит, что клопы обязательно будут - у кого-то все ок, но только риск все равно есть и советы из серии "мы покупали и клопов нет" не гарантируют автору ничего. И это касается экономии - если какая-нибудь такая гадость будет, то про экономию придется забыть - куча трат на выведение или вообще смену всей мебели обеспечена

Гость
#34

Ничего ужасного не вижу. Мы детскую кроватку тоже по объявлению покупали - новые в магазинах дорогущие. Нормальная кроватка, не раздолбанная, матрас стирается, кроватка моется. Просто надо приехав к продавцу, смотреть внимательно, нет ли явных недостатков у вещи.

Яна
#35

Я,когда мой ребенок перерастает какие-то вещи, все продала. И колыбельку, и коляску-люльку, и манеж. Все уходило в течении одного дня после публикации на авито. И ничего, как то никто не стремался. И ни одного вопроса про клопов.

Ирина
#36
Гость

Сами перебиваются с хлеба на воду зато игрушки новые.

Не думаю, что дети это будут помнить, игрушки сегодня такие, что на один раз поиграть и выкинуть

Гость
#37

Ну если на ботинки ребенку не хватает, конечно берите бу. Лучше новая обувь, чем новая кровать. Сама продавала за пол цены вещи в идеальном состоянии и коляску, правда о покупателях сложилось не самое приятное мнение, мало того, что за полцены вещи в отличном состоянии отдавала, так еще и скидку просили, я от такой наглости аж обалдела.

Гость
#38

а цена вопроса какая?

#39
Гость

Матрас в любом случае для ребенка нужен новый. Откуда вам знать сколько раз туда писали по ночам. Но тогда смысл особо брать б/у. Каркас недорогой можно и за 1,5т. купить. А если в магазине в рассрочку на три месяца к примеру взять без переплаты?

да и пыль элементарная.

Гость
#40
Злая ведьма

да и пыль элементарная.

А ты то что в такие темы лезешь, миллионэрша в кавычках! Ахахахааа!

Гость
#41

потом он вам предложит и ботиночки бу покупать. зачем переплачивать?

Гость
#42

я тоже все продаю на авито. но сама ничего там не покупаю

#43
Наталия

Дело ваше, зависит только от наличия финансов. Ведь муж хочет сэкономить как я понимаю?

Да, он считает, что именно в такого рода покупке можно. В принципе, он и для себя и для меня бывает берет что-то, но все таки это же ребенок! Тут совсем другое дело

#44

Прошу прощения за не точную формулировку. Проблем с финансами нет, Ребенок обут, одет и сыт) просто муж пытается объяснить эту экономию тем, что оставшиеся деньги можно выделить на еще одну нужную вещь для малыша=)

Наталия
#45
Happymom

Прошу прощения за не точную формулировку. Проблем с финансами нет, Ребенок обут, одет и сыт) просто муж пытается объяснить эту экономию тем, что оставшиеся деньги можно выделить на еще одну нужную вещь для малыша=)

Тогда только новую, в Икее есть хорошие недорогие кроватки.

Змея
#46

такой простой вопрос взрослые люди не решат..а что говорить будете, если что посерйозней надо решить ???

Гость
#47

Я чет не поняла,покупка новой кровати=ребенок остается без зимней обуви?О_о....

Мимо проходила
#48
Гость

я бы купила своему ребенку бу кровать, но при условии покупки к ней нового матраса

+++

Женя
#50

Автор если разница в цене такая небольшая только на ботинки ребенку, то покупайте Новую раз вы хотите новую..