Гость
Статьи
Муж хочет купить дачу …

Муж хочет купить дачу у бывшей

Мы женаты недавно. Бывшей жене моего нынешнего мужа при разводе досталась их совместно нажитая дача. Этой зимой она предложила моему мужу купить ее - ей нужны деньги, а он в эту дачу очень много вложил сил и труда, очень любил там ковыряться, что-то строить, сажать и так далее.
Я категорически против. Получается, я должна буду приезжать на дачу, где он был с бывшей, париться в бане, в которой он с ней парился, заниматься любовью перед камином, перед которым он с ней был, спать в кровати, в которой он с ней спал. Мне это на фиг не нужно.
Плюс мы однажды были там с ним, он забылся и назвал меня ее именем, это было года полтора назад.
Сейчас он конечно клянется, что больше так не сделает, что купить новую кровать и все такое.
Но я НЕ ХОЧУ этой покупки. А он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, прямо трясется, как хочется ему снова на эту дачу.
Я считаю, что это ужас ужасный, что мы не можем договориться. Если хочет прямо дачу - то эта не уникальна, у меня есть участок, на нем можно построить дом и оформить его в совместную собственность. И это будет только наше, без прошлого.
Но он строить не хочет на моем, а хочет именно эту дачу, просто как будто околдован.
Деньги его, нажитые до брака. Но дело не в этом. Меня пугает, что он хочет сделать что-то мне на зло, не договорившись, не учитывая моего мнения. Мне кажется, это может внести раскол в наши отношения. Потому что я туда точно ездить не буду, значит, он все выходные будет проводить там один. Это все будет как-то странно выглядеть...
Не знаю что делать...

Нюша
60 ответов
Последний — Перейти
rio
#1

вы слишком зациклились на этом.
муж хочет купить эту дачу потому что он туда вложился и сам строил, заново начинать строить еще та канитель.
Ну переделайте вы там все по своему вкусу, ремонт сделайте и все. Не будьте такой принципиальной

Анна
#2

Любит он значит эту дачу, в которую свой труд вкладывал.

Гость
#3

Ну а если бы у меня него была квартира? То тоже продать? А то бывшая ходила в туалет здесь, еще быть может на столе он ее имел.
Меньше думайте об этом, купите новую кровать и радуйтесь.
А по поводу вашего участка, ну построит он там новую дачу.
Вложит силы и средства.
А потом бац и развод.
И опять дача не его.

Гость
#4

Вы молоды ,вероятно, и не большого ума. Рио вам все верно написала. Сделайте ремонт и вперед.. вам пора осознать, что до вас у вашего мужа была жизнь и от этого никуда не деться.кстати, у вас она тоже до мужа была:)

Алина
#5

Он там будет проводить время со своей бж - ностальгииииияяяяяя )))))

Гость
#6

Пусть купит с условием. что слелает там ремонт по вашему вкусу. Глупо ревновать к имуществу. Тем более он туда .как говорится. душу вложил. Переделаете придомовую территорию Насажайте деревья. Все будет по другому. А строить новое тот нщк геморрой. Одни коммуникации чего стоят.

Ия
#7

То есть заниматься любовью его членом, которым он занимался с бывшей, это норм. а вот дача... Это да! Автор, глупость! Пусть покупает дачу, тем более она ему дорога. Я б не парилась.

Yulikoff
#8

автор, Вы вероятно неадекватно оцениваете стоимость и усилия на строительство дома с нуля. я бы послала любого, кто предложит мне сейчас строить дачу. на месте Вашего мужа,я бы выкупила дачу и не стала бы с вами даже обсуждать этот вопрос. эт не история со старыми колготочками от бывшей, а реально адекватная оценка материальных вложений и сил. Гость 3 в точку написала, задумайтесь.

гость
#9

а вы там когда успели побывать, если это сначала совместная дача была, а после развода бывшей отошла?))) с женатым шарахались и ходили в их с женой жилье- это вам не обидно и вас не унизило, а иметь эту дачу в собственности и именем бывшей назвал- задело.

Гость
#10
Ия

То есть заниматься любовью его членом, которым он занимался с бывшей, это норм.

Шикарно! И правда, автор, как же вы целуете его в те губы, которыми он целовал бывшую, позволяете себя трогать руками, которыми он трогал бывшую, а уж чего он мог языком бывшей делать и в каком месте, я уж молчу. Дача-то менее интимная вещь, чем там член, язык и прочее.

Нюша
#11

Друзья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(

Нюша
#12
Гость

Шикарно! И правда, автор, как же вы целуете его в те губы, которыми он целовал бывшую, позволяете себя трогать руками, которыми он трогал бывшую, а уж чего он мог языком бывшей делать и в каком месте, я уж молчу. Дача-то менее интимная вещь, чем там член, язык и прочее.

Вот будете смеяться, вот об этом даже не думаю! Знаю просто кое-что про их интимную жизнь, он и ушел по большей части потому от нее, что была она ну очень уж унылой, знаю, что я лучше, и не ревную в этом плане.
А почему здесь такое отношение - вот вопрос. Сама не могу разобраться.
Как будто эта дача ему важнее чем я что ли, получается.
Что он, зная, что я туда не буду ездить, готов, получается, проводить выходные без меня - т.*****. конкретно вбить клин в наши отношения, потому что это будет какая-то странная ситуация. И все из-за этой дачи.
Ревную, получается, к даче! К ее значению в его жизни. И почему она такое огромное значение в его жизни имеет - не понимаю. Ведь я же лучше! Как-то так...

Гость
#13
Нюша

Друзья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(

не отдраиваете. сразу делайте ремонт. он сотрет все следы бывшей.

Нюша
#14

Еще пугает тот факт, что мы решили с ним обо всем договариваться, все обсуждать. Но это и логично - если ты уже в семье, а не сам по себе, значит, на первом месте интересы семьи, а не что хочу. то и ворочу.
а тут получается, все ранние договоренности по боку, все принципы совместного обсуждения по боку - и хочу и все тут!
Меня это реально ПУГАЕТ. Я вижу в этом что-то ненормальное. Какую-то угрозу для себя.

Нюша
#15
Гость

НюшаДрузья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(
не отдраиваете. сразу делайте ремонт. он сотрет все следы бывшей.

На это тоже деньги нужны :( В идеале-то конечно, можно и мебель новую купить. Но в реальности я думаю и мебель останется, и ремонты особо никто там делать не будет - и так все хорошо, зачем же деньги на ветер выбрасывать?

Гость
#16

Ревную, получается, к даче! К ее значению в его жизни. И почему она такое огромное значение в его жизни имеет - не понимаю. Ведь я же лучше! Как-то так...[/quote] Вот бабы фантазерки. Он вообще не ассоциирует дачу с бывшей женой. Дача для него- плод его вложений. физических и финансовых.

Гость
#17
Нюша

НюшаДрузья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(
не отдраиваете. сразу делайте ремонт. он сотрет все следы бывшей.

На это тоже деньги нужны :( В идеале-то конечно, можно и мебель новую купить. Но в реальности я думаю и мебель останется, и ремонты особо никто там делать не будет - и так все хорошо, зачем же деньги на ветер выбрасывать?
Да элементарно обои переклеить или стены перекрасить можете и сами. Это не так затратно. а восприятие уже другое. Ну занавески поменять. посуду заменить. коврики .декор.

Гость
#18
Нюша

Еще пугает тот факт, что мы решили с ним обо всем договариваться, все обсуждать. Но это и логично - если ты уже в семье, а не сам по себе, значит, на первом месте интересы семьи, а не что хочу. то и ворочу.
а тут получается, все ранние договоренности по боку, все принципы совместного обсуждения по боку - и хочу и все тут!
Меня это реально ПУГАЕТ. Я вижу в этом что-то ненормальное. Какую-то угрозу для себя.

Автор, но вы же разумная женщина, судя по всему. Если вы, как пишете, договорились договариваться)), почему бы вам не пойти на уступки? В этот и состоит искусство договариваться, когда кто-то идет на уступку другому, а не каждый твердолобо стоит на своем... Я вас очень понимаю, но вам грозит разлад, вы точно готовы пожертвовать отношениями из-за ревности? Поставьте условие, что там не только новая кровать будет, там все будет новое - весь интерьер будет совершенно другой. Сделайте его по вашему вкусу, вычеркните из памяти, кто там раньше был хозяином. Это очень трудно, иллюзий у меня нет. Но только я знаю случаи у моих знакомых разводов на похожей почве. И мне моя подруга много лет спустя призналась, что очень жалеет, что поддалась порыву и потеряла мужа.

Гость
#19
Гость

НюшаНюшаДрузья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(
не отдраиваете. сразу делайте ремонт. он сотрет все следы бывшей.
На это тоже деньги нужны :( В идеале-то конечно, можно и мебель новую купить. Но в реальности я думаю и мебель останется, и ремонты особо никто там делать не будет - и так все хорошо, зачем же деньги на ветер выбрасывать?
Да элементарно обои переклеить или стены перекрасить можете и сами. Это не так затратно. а восприятие уже другое. Ну занавески поменять. посуду заменить. коврики .декор.

Напишите в "Фазенду" или "Дачный ответ',вот тогда точно дачу не узнаете!

Yulikoff
#20
Нюша

Друзья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(

короче не повезло мужику с бабами, бывшая неряха, новая истеричка :))) а такой вопрос, Ваш муж вообще чистоплотный сам ? потому что не может быть дача грязной только из за жены неряхи, там еще обычно муж посирает.

Гость
#21

Надеюсь, муж оформит дачу на маму, чтобы не пришлось ещё раз выкупать заработанное собственным трудом.

Гость
#22

Глупая женщина всегда разрушит свою семью своими собственными руками.Для этого не нужны любовницы.

Гость
#23

Нюша, не заморачивайтесь. Можно просто перекрасить и переклеить. И все сделать по-своему. Шторки перевесить и все, все будет по-вашему.

Гость
#24
Нюша

Друзья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(

Клинеров пригласите

Гость
#25

Странно, что у вас нет претензий к членуу вашего мужа. Он же им трахаал бывшую жену. Требуйте отрезать и пришить новый!

#26
Ия

То есть заниматься любовью его членом, которым он занимался с бывшей, это норм. а вот дача... Это да! Автор, глупость! Пусть покупает дачу, тем более она ему дорога. Я б не парилась.

Нюша

Друзья, всем спасибо за ответ!
вы на той даче все переделаете по своему - и это будет ваш домик. От нее - и следа не останется. поступите мудрее - и муж оценит.естественно - пользоваться ее вещами - не стоит. Это и так понятно. а дачу преукрасьте своим пресутствием на зависть той. Но она же БЫВШАЯ..а вы настоящая..
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(

в точку. респект

#27
malevskaya.regina

в точку. респект
НюшаДрузья, всем спасибо за ответ!
вы на той даче все переделаете по своему - и это будет ваш домик. От нее - и следа не останется. поступите мудрее - и муж оценит.естественно - пользоваться ее вещами - не стоит. Это и так понятно. а дачу преукрасьте своим пресутствием на зависть той. Но она же БЫВШАЯ..а вы настоящая..
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(

malevskaya.regina

в точку. респект
НюшаДрузья, всем спасибо за ответ!
вы на той даче все переделаете по своему - и это будет ваш домик. От нее - и следа не останется. поступите мудрее - и муж оценит.естественно - пользоваться ее вещами - не стоит. Это и так понятно. а дачу преукрасьте своим пресутствием на зависть той. Но она же БЫВШАЯ..а вы настоящая..
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(

ой.. ошибочка.
Вот так надо -
вы на той даче все переделаете по своему - и это будет ваш домик. От нее - и следа не останется. поступите мудрее - и муж оценит.естественно - пользоваться ее вещами - не стоит. Это и так понятно. а дачу преукрасьте своим пресутствием на зависть той. Но она же БЫВШАЯ..а вы настоящая..

Лаура
#28

Нечасто слышишь, когда девушки выходят замуж за мужчину с особняком и переезжают к нему, что, мол, продай особняк... я не буду в нём жить.

Гость
#29
Нюша

Еще пугает тот факт, что мы решили с ним обо всем договариваться, все обсуждать. Но это и логично - если ты уже в семье, а не сам по себе, значит, на первом месте интересы семьи, а не что хочу. то и ворочу.
а тут получается, все ранние договоренности по боку, все принципы совместного обсуждения по боку - и хочу и все тут!
Меня это реально ПУГАЕТ. Я вижу в этом что-то ненормальное. Какую-то угрозу для себя.

С вами советуются,но вы хотите ,чтобы все было по-вашему.
Впше эго видит в этом угрозу для себя :ведь не оно будет командовать.

Воистину,мудрость приобретается только через страдания.

По-хорошему мы не можем принять тот простой факт,что муж имеет право решать сам,как ему использовать заработанные им деньги .

Не уважение к мужу рождает проблемы в семье,которые имеют тенденцию стремительно нарастать из мелочей снежным комом и порождают в мужчине понимание того факта,что он женился не на той женщине.

Так быстро торится дорожка к будущему разводу.

Лаура
#30
Гость

Странно, что у вас нет претензий к членуу вашего мужа. Он же им трахаал бывшую жену. Требуйте отрезать и пришить новый!

!!!!!! )))))))))))))))))

Гость
#31

Аффтарша - *****, скоро он от тебя тоже убежит, если будешь мозг выносить

Гость
#32

Глупая жена-горе семьи.

Лаура
#33
Гость

Глупая женщина всегда разрушит свою семью своими собственными руками.Для этого не нужны любовницы.

Верно сказано.

#34
Нюша

а он в эту дачу очень много вложил сил и труда, очень любил там ковыряться, что-то строить, сажать и так далее

Ответ на ваш вопрос, тема дурацкая и написана дурой

Нюша
#35
Гость

Автор, ... когда кто-то идет на уступку другому, а не каждый твердолобо стоит на своем... Я вас очень понимаю, но вам грозит разлад, вы точно готовы пожертвовать отношениями из-за ревности? Поставьте условие, что там не только новая кровать будет, там все будет новое - весь интерьер будет совершенно другой. Сделайте его по вашему вкусу, вычеркните из памяти, кто там раньше был хозяином. Это очень трудно, иллюзий у меня нет. Но только я знаю случаи у моих знакомых разводов на похожей почве. И мне моя подруга много лет спустя призналась, что очень жалеет, что поддалась порыву и потеряла мужа.

Дело не только в ревности, я вообще не фанат дач, я житель городской, а туда нужно ехать каждые выходные, два с половиной часа в один конец на дорогу, я НЕ ХОЧУ! У меня и дома полно дел, которые я должна переделать в выходные. А так получается, что эти дела перейдут плавно на будни, и я еще после работы должна буду куда-то бежать, чем-то заниматься, что спокойно могла бы сделать в выходные, а вечером после работы отдохнуть.
И почему именно я должна пойти на уступки, а не он? Почему именно я должна наступить своей песни на горло и делать то, что мне противно, неудобно, чего я не хочу? Я не понимаю...
Конечно, остается только вариант, что он туда будет ездить один и там ковыряться себе на радость. Но это странно как-то, мы сейчас так прекрасно проводим выходные - ходим в театры, ездим в гости, гуляем, заходим туда, сюда, обустраиваем дома интерьер. А эта дача сожрет все свободное время! Это просто ужас ужасный! И эта изматывающая дорога! Я не готова тратить часы своей жизни, чтобы доехать из пункта А в пукт В, просто я могу заняться в это время чем-то полезным!
У меня две работы, у меня курсы английского, фитнес, дети в конце концов!!! Которые тоже на эту дачу ездить не будут, кстати.

Нюша
#36
Лаура

Нечасто слышишь, когда девушки выходят замуж за мужчину с особняком и переезжают к нему, что, мол, продай особняк... я не буду в нём жить.

Да если бы особняк! Какой-то скворечник на четырех сотках под Коломной!!! Это на юго-востоке от Москвы. А мы живем в СВАО. На дорогу два с половиной часа - это в лучшем случае.

Нюша
#37
Гость

Нюша
Еще пугает тот факт, что мы решили с ним обо всем договариваться, все обсуждать. Но это и логично - если ты уже в семье, а не сам по себе, значит, на первом месте интересы семьи, а не что хочу. то и ворочу.
а тут получается, все ранние договоренности по боку, все принципы совместного обсуждения по боку - и хочу и все тут!
Меня это реально ПУГАЕТ. Я вижу в этом что-то ненормальное. Какую-то угрозу для себя.
С вами советуются,но вы хотите ,чтобы все было по-вашему.
Впше эго видит в этом угрозу для себя :ведь не оно будет командовать.
Воистину,мудрость приобретается только через страдания.
По-хорошему мы не можем принять тот простой факт,что муж имеет право решать сам,как ему использовать заработанные им деньги .
Не уважение к мужу рождает проблемы в семье,которые имеют тенденцию стремительно нарастать из мелочей снежным комом и порождают в мужчине понимание того факта,что он женился не на той женщине.
Так быстро торится дорожка к будущему разводу.

Со мной не советуются, если бы!!! А ставят перед фактом. ЧУвствуете разницу?
А я-то как раз считала, что супруги должны принимать совместные решения. А если хочется самому тратить свои деньги - не фиг было жениться.

Нюша
#38
utras19

Ответ на ваш вопрос, тема дурацкая и написана дурой

О, видимо, если никого не обозвала за день, день прожит зря? :)))))))))))))))))))))))

N
#39

Автор, не парьтесь, пусть муж покупает дачу....я тоже истинно городской житель, но чувствую тянет на природу, на дачу....и Вас потянет после 40:-)
А пока можете изредка составлять мужу компанию там (не каждые выходные, а раз в месяц, допустим). Не нужно тупо стоять на своём, будьте пластичнее, мужчины любят тех, кто разделяет их интересы.
И ещё скажу Вам по секрету: мужики и к машинам так трепетно относятся...вкладываюся, холят, любят:-)))

Гость
#40

нам всем по- барабану ТВОИ ПРОБЛЕМЫ

Нюша
#41
Yulikoff

НюшаДрузья, всем спасибо за ответ!
Пытаюсь взглянуть на ситуацию вашими глазами.
Но все же неприятно мне там быть, и то, что он назвал меня именем бывшей, ну ничего я не могу с этим поделать. Она еще неряха такая, там все засрано, прямо как представлю, что дачу после нее неделю отдраивать придется, прямо с души воротит :(
короче не повезло мужику с бабами, бывшая неряха, новая истеричка :))) а такой вопрос, Ваш муж вообще чистоплотный сам ? потому что не может быть дача грязной только из за жены неряхи, там еще обычно муж посирает.

А что я истеричка, Вы с чего взяли? Только потому, что я имею свое мнение? Я как раз с мужем очень спокойно обо всем разговариваю, но мое нет "категорично".
Муж чистоплотный, даже я бы сказала, перфекционист, но он на этой даче не жил пару лет.

Нюша
#42
N

Автор, не парьтесь, пусть муж покупает дачу....я тоже истинно городской житель, но чувствую тянет на природу, на дачу....и Вас потянет после 40:-)
А пока можете изредка составлять мужу компанию там (не каждые выходные, а раз в месяц, допустим). Не нужно тупо стоять на своём, будьте пластичнее, мужчины любят тех, кто разделяет их интересы.
И ещё скажу Вам по секрету: мужики и к машинам так трепетно относятся...вкладываюся, холят, любят:-)))

Будете смеяться, но мой муж - нет. Он категорический противник машин, сейчас в Москве на такси можно доехать недорого в любую точку, машину содержать со страховкой, парковкой, а если еще и кредитом - значительно дороже выходит.
Я понимаю, что я могла бы изредка и ездить туда. Но я боюсь, что это будут деньги на ветер. Он поездит сам пару раз, поймет, что это чушь собачья, просто идеализировал свои воспоминания, и эта дача будет стоять пустой. Продать ее потом за ту же цену он не сможет, цена завышена, да и рынок сейчас стоит, никто ничего не покупает, тем более, загородную недвижимость.
Это все глупость какая-то... Знаете, прямо по Некрасову :" Мужик что бык, втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбить!"

,'гостья
#43

скажите вообще спасибо что он хоть чтото покупает.тут половина форума альфонсы и пополамщики

Гость
#44

Родителей туда заселите. )))

Автор
#45

Автор, так вы к нему на эту дачу поезживали пока он ещё был женат?

Автор
#46
гость

а вы там когда успели побывать, если это сначала совместная дача была, а после развода бывшей отошла?))) с женатым шарахались и ходили в их с женой жилье- это вам не обидно и вас не унизило, а иметь эту дачу в собственности и именем бывшей назвал- задело.

Автор, ответь!

Нюша
#47
Автор

гость
а вы там когда успели побывать, если это сначала совместная дача была, а после развода бывшей отошла?))) с женатым шарахались и ходили в их с женой жилье- это вам не обидно и вас не унизило, а иметь эту дачу в собственности и именем бывшей назвал- задело. Автор, ответь!

Мой муж ушел от жены по многим причинам, где-то через полгода начал встречаться со мной. Пригласил на эту дачу, когда мы еще встречались (имущество тогда еще не было поделено, развод длился 9 месяцев, но потом после развода дача была подарена моим мужем, еще тогдане мужем, сыну, а потом выяснилось, что каким-то макаром бывшая подговорила сына переписать дачу на нее, и она оказалась у нее в собственности, и она стала мужу впаривать эту дачу). Но я поехала вроде сначала без всякой задней мысли. Потом приехали - я вижу кругом ее вещи, на диване в гостиной, на самом видном месте лежит ее трусняк старый и рваный, муж тихонько трусики взял и куда-то кинул подальше. ***** вокруг такой, что мама не горюй, стаканы для воды было страшно взять в руки, не то что пить. Я так с брезглинкой, но уже деваться некуда, на дворе вечер, а дача в мунькиной *****, вроде чисто белье застелила. Стала ужин готовить. Он забылся и назвал меня ее именем. Я акуела. Поняла, что на него нахлынули воспоминания о прошлом, стало еще неприятнее.
Для себя решила тогда, что я на эту дачу больше ни ногой
Ну а когда он стал говорить, что хочет эту дачу, что он прямо мечтает в выходные не со мной на диване лежать, а на даче газон косить, то у меня к этой даче вообще такое отвращение появилось, что прямо как кость в горле.

Нюша
#48

На самом деле вопрос не такой уж простой. Вот бывает, конечно, и хуже, когда невозможно принять мать мужа, или детей от первого брака - многие говорят, мол, пусть встречается с детьми на нейтральной территории, а я тут не причем.
А я всех приняла, и детям его многое прощаю и принимаю их как дорогих гостей всегда, и никаких замечаний не делаю, когда многие бы с лестницы спустили.
Но вот эта дачу - ненавижу!!! И не могу принять никак.
Если он ее купит, значит, будет туда ездить один. Значит, выходные мы будем проводить вместе.
Меня пугает, что он этого не боится. Что ему на даче получается одному косить газон лучше, и главное - не понятно для кого, ведь ни я, ни мои дети, ни его дети туда ехать не хотят.
Или он думает, что я поломаюсь, а потом буду ездить с ним, он бы очень этого хотел бы конечно. но это означает, что он не считается с моими чувствами, с моими желаниями и хочет меня сломать, заставить делать то, что я не хочу - а потом еще и назвать это компромиссом наверняка. Многие тут скажут, мол, это женская мудрость.
Но почему я должна себя ломать, делать то, что мне неприятно, к чему у меня отвращение? Это просто ломка психики какая-то получается. Я думаю, мне нужно бороться за себя, за свои желания, за свою психику, в конце концов.
Но как действительно найти компромисс, чтобы все остались довольны - я не понимаю.
Если только действительно получить мужа ка в анедоте - слепоглухонемого капитана дальнего плавания, который будет сваливать на все выходные, а я буду заниматься собой, своими делами...

Нюша
#49

выходные проводить вместе = не вместе

Нюша
#50

Еще боюсь, что он выложит деньги, полтора миллиона рублей - цена вопроса, а потом сам в этой даче разочаруется, что он слишком идеализирует ее, а на деле окажется, что со мной на диване лежать гораздо лучше. И деньги на ветер, получитя, потом ее за эту цену не продать.
Или если я добьюсь, что он не будет ее покупать - тоже будет попрекать, мол, у меня была мечта, а ты наступила моей песне на горло.
И как быть - на самом деле не такой уж простой вопрос... Вот...