Гость
Статьи
Кто живёт с мужем душа …

Кто живёт с мужем душа в душу?

Здравствуйте!
Меня мучает вопрос, бывают ли вообще отношения, где между людьми настоящая духовная близость, уважение, взаимопонимание?
Я замужем 7 лет и понимаю, что отношения требуют много работы над собой и т.д - вроде бы и стараюсь как могу, а близости настоящей не чувствую, постоянно какие-то недопонимания, размолвки и вообще по-моему мужу и так нормально, он не хочет становиться ближе, больше уважать друг друга, заботиться. У всех друзей и знакомых то же самое.
Так вот, может смириться с тем, что вот так пройдёт вся жизнь? Бывает ли иначе?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Живет. И у нас все окружение такое, все женаты уже больше 10-15 лет, ценят и уважают друг друга.
Иначе какой смысл в браке???

Гость
#2

Думаю, это про нас. 19 лет вместе.

Гость
#3

Для меня муж лучший друг и изначально им был... Недомолвок, недопонимания нет. Работы на собой как-то тоже нет. Восхищаюсь мужем, интересно с ним, всегда есть о чем поболтать. Бывает ругаемся. В основном по таким поводам- другим по таким в голову даже не придет ругаться. Но многие причины ругани людей- у нас как-то спокойно воспринимаются. Задержался/задержалась, весь день на диване провалялась, свекровь едет в гости, подруга придет- это нормально). Знаю что меня примут и простят(точнее даже не заострят внимание)- практически на любой косяк, кроме измены и вранья. Ну кошелек там, карту в магазине забуду, стиралку сломаю, машину разобью, маму приглашу- все это воспримется спокойно. Муж так же. Психологически очень комфортно и хорошо.

Гость
#4

я вышла замуж поздновато, в 31 год) до этого одна была. живем уже 9 лет, счастливы! хотя конечно разное бывает - и недопонимание и конфликты. Но ведь без этого никуда..

Гость
#5

Я вас удивлю, но почти во всех отношениях это есть - уважение, понимание, "химия", только не всем дано наслаждаться ими вечно и не все умеют наслаждаться тем, что им дано. Вы из числа тех (сужу только по словам), кому всегда мало, кто хочет заставить мужа вести себя так, как нужно вам. Уважения с вашей стороны нет вообще, не подменяйте понятия. Вы хотите раболепия, а не близости, покорности вместо понимания. Жизнь пройдет так, как вы ее проживете, а ваши завышенные ожидания это точно не проблема мужа. Вы его выбрали - обязаны принять, какой он есть, конец дискуссии.

Гость
#6

Мне 33, мужу 44, у каждого второй брак, вместе 2 года. Вот вы спрашиваете про "душа в душу", а я не знаю как объективно оценить собственные отношения, у нас постоянные поездки за границу, все материальное на нем, мне деньги даёт, хорош собой, скандалы не устраивает, с друзьями нигде не ходит, голоса ни разу на меня не повысил, уважает, если что нужно всегда сразу приедет и всё решит. С моей семьёй поладил, вообще спокойный и не конфликтный, в быту на прихотлив, и сам посуду помоет и приготовит, по сути мечта для многих, а я чувствую что близости при этом внутренней нет... я дура? Ах да, секс раз в 2 месяца))))

Гость
#7

И у нас тоже, мы уже 20 лет вместе. Я только не согласна с тем, что отношения требуют работы, в этой фразе какое-то насилие над собой читается. Взаимопонимание, уважение и прочее в паре должны присутствовать естественно и без напрягов. Бывают, конечно, сложные времена, но они должны относительно быстро проходить и ещё более сплачивать людей.

#8

Я вообще не понимаю этого "надо работать над отношениями". Во-первых, работать над ними почему-то всегда предлагается женщине, хотя по идее это нужно обоим. Во-вторых, что же это за отношения, которые ещё надо "обработать напильником"? Может, не с тем человеком вообще живете?

Гость
#9

Мы с мужем уже 39 лет вместе. И я подтверждаю, что отношения требуют работы. Но это вовсе не означает насилия над собою. Потому что когда рядом "твой" человек, вовсе не трудно научиться готовить для него то, что он любит, что-то для него смастерить, суметь перебороть свою лень или неохоту подняться и пойти с ним гулять, в гости, поехать в путешествие, воспитывать детей в уважении к нему, вставать на его защиту в тяжелую минуту. Что же это как не труд, иногда тяжелый?

Гость
#10

Такая "работа" женщине дается легче, но и мужчина, если любит, над собой работает. Но его "работа" именно женщиной, что рядом, и направляется.

Гость
#11

Но еще одним условием житья "душа в душу" я считаю принятие партнера таким, какой он есть. Малейшее желание переделать человека под себя наносит непоправимый ущерб отношениям. Такая перемена должна созреть сама собою, в процессе.

Анна
#12

Поясню про работу над собой - я из неполной семьи и до замужества многих вещей вообще не понимала, не знала, как правильно себя с мужчиной вести. Поэтому сейчас приходится многому учиться и кое-что в себе менять.
И я не считаю, что у меня завышенные требования и нет уважения к мужу. Как раз наоборот, к мужу требования ниже, чем к себе. Вот кстати, с этим тоже проблема.

Анна
#13

Сейчас уже про нас. 7 лет женаты. Работали много над отношениями, и ссоры были и недопонимание. Просто хотели быть вместе. Теперь душа в душу. И всем того желаю!

Гость
#14
Гость

Я вас удивлю, но почти во всех отношениях это есть - уважение, понимание, "химия", только не всем дано наслаждаться ими вечно и не все умеют наслаждаться тем, что им дано. Вы из числа тех (сужу только по словам), кому всегда мало, кто хочет заставить мужа вести себя так, как нужно вам. Уважения с вашей стороны нет вообще, не подменяйте понятия. Вы хотите раболепия, а не близости, покорности вместо понимания. Жизнь пройдет так, как вы ее проживете, а ваши завышенные ожидания это точно не проблема мужа. Вы его выбрали - обязаны принять, какой он есть, конец дискуссии.

Вот согласна. Счастье, оно рядом.
Мы 13 лет вместе, душа в душу, причем со временем становится лучше - это со временем шестеренки притираются)) Постарайтесь на своего мужа новыми глазами посмотреть и на себя критично. Со мной вот например сложно, а муж справляется))

Гость
#15

Конечно бывает. О счастье не пишут и не рассказывают, тк боятся сглазить.

Гость
#16

Есть конечно такие люди! Я и мой муж например)

Гость
#17
Анна

Здравствуйте!
Меня мучает вопрос, бывают ли вообще отношения, где между людьми настоящая духовная близость, уважение, взаимопонимание?
Я замужем 7 лет и понимаю, что отношения требуют много работы над собой и т.д - вроде бы и стараюсь как могу, а близости настоящей не чувствую, постоянно какие-то недопонимания, размолвки и вообще по-моему мужу и так нормально, он не хочет становиться ближе, больше уважать друг друга, заботиться. У всех друзей и знакомых то же самое.
Так вот, может смириться с тем, что вот так пройдёт вся жизнь? Бывает ли иначе?

Я живу 19 лет, но не сказать, что душа в душу.Отстраненность,холодность,непонимание постоянное явление в нашей семье.Иногда мечтаю о других.Позволяю себе флирт,общение с другими, иначе совсем кисло.

Гость
#18

Вот и у меня ощущение , что только женщины работают над отношениями. муж мой только обещает прислушиваться.Хватает его на неделю, потом опять пофигизм и психи. еще и починить ничего не умеет как оказалось( вместе 4 года). только доламывает вещи

Гость
#19
Гость

Мне 33, мужу 44, у каждого второй брак, вместе 2 года. Вот вы спрашиваете про "душа в душу", а я не знаю как объективно оценить собственные отношения, у нас постоянные поездки за границу, все материальное на нем, мне деньги даёт, хорош собой, скандалы не устраивает, с друзьями нигде не ходит, голоса ни разу на меня не повысил, уважает, если что нужно всегда сразу приедет и всё решит. С моей семьёй поладил, вообще спокойный и не конфликтный, в быту на прихотлив, и сам посуду помоет и приготовит, по сути мечта для многих, а я чувствую что близости при этом внутренней нет... я дура? Ах да, секс раз в 2 месяца))))

Дура конечно

Гость
#20
Гость

Мне 33, мужу 44, у каждого второй брак, вместе 2 года. Вот вы спрашиваете про "душа в душу", а я не знаю как объективно оценить собственные отношения, у нас постоянные поездки за границу, все материальное на нем, мне деньги даёт, хорош собой, скандалы не устраивает, с друзьями нигде не ходит, голоса ни разу на меня не повысил, уважает, если что нужно всегда сразу приедет и всё решит. С моей семьёй поладил, вообще спокойный и не конфликтный, в быту на прихотлив, и сам посуду помоет и приготовит, по сути мечта для многих, а я чувствую что близости при этом внутренней нет... я дура? Ах да, секс раз в 2 месяца))))

Нет конечно не дура,но когда это будет с другой женщиной будете завидовать.Таких мужчин сейчас редкость,цените и любите

Гость
#21

В начале нашей совместной жизни были большие проблемы.Но мы слишком сильно любили друг друга, что б расстаться.Мы боролись за счастье и победили. Вместе тридцать лет. Постоянно укрепляем отношения. Да мы так в медовый месяц не были счастливы как сейчас. Сражайтесь и победите!

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы