Гость
Статьи
Обыденно поговорили с …

Обыденно поговорили с мужем о разводе.

Обыденно поговорили с мужем о разводе. Это нормально?У кого так было? Странное ощущение, поговорили за ужином как будто так и надо. Спокойно, без криков, с улыбками даже.
Особых проблем нет, но постоянно ощущение напряжения, что живём как соседи.
Женаты 3года, вместе 5
Это все? чувства остыли, ничего не вернуть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что кричать, если люди друг другу безразличны?

Гость
#2
Автор

Обыденно поговорили с мужем о разводе. Это нормально?У кого так было? Странное ощущение, поговорили за ужином как будто так и надо. Спокойно, без криков, с улыбками даже.
Особых проблем нет, но постоянно ощущение напряжения, что живём как соседи.
Женаты 3года, вместе 5
Это все? чувства остыли, ничего не вернуть?

Прекрасно. Значит вам всё равно друг на друга, и это правильно развестись и потом по-человечески иметь возможность общаться. Вот умные, воспитанные люди.

Автор
#3

Если чувства остыли, то значит вы рады расстаться. Сама в похожей ситуации. Только с его стороны чувства остыли больше чем с моей. Я планировала сначала их освежить переменами. Но он высказал желание расстаться. Я переживала сначала, а теперь думаю может и к лучшему. Даже если чувства остыли у одного, считаю это не исправить. А если у обоих, тем более. Может они и вспыхнут вновь, но считаю необходимость присутствия проверяется отсутствием. Вам стоит проанализировать, откуда взялось напряжение вместе. Что напрягает друг в друге. И подумать, можете ли вы это изменить. Если же вы кардинально не сходитесь во многом и менять это не хотите, то вам возможно лучше расстаться

мышь+
#4

Ну а чего кричать-то. Не малолетки же, которых любое событие в истерику может вогнать

Автор
#5
Автор

Если чувства остыли, то значит вы рады расстаться. Сама в похожей ситуации. Только с его стороны чувства остыли больше чем с моей. Я планировала сначала их освежить переменами. Но он высказал желание расстаться. Я переживала сначала, а теперь думаю может и к лучшему. Даже если чувства остыли у одного, считаю это не исправить. А если у обоих, тем более. Может они и вспыхнут вновь, но считаю необходимость присутствия проверяется отсутствием. Вам стоит проанализировать, откуда взялось напряжение вместе. Что напрягает друг в друге. И подумать, можете ли вы это изменить. Если же вы кардинально не сходитесь во многом и менять это не хотите, то вам возможно лучше расстаться

И никакого страха нет, что совершаете ошибку? мне страшно наворотить дел, может это временное охлаждение
До этого расставались после длительных отношений с парнем, там тоже прошло тихо, но у меня не было страха и была уверенность, что все делаю правильно. Сейчас этого нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: