Гость
Статьи
Поддержите - устала от …

Поддержите - устала от декрета

35 лет, замужем 2-й раз, очень хотела еще родить, родила, сейчас в декрете, сыну больше года, старшей дочке 15. За этот год очень сильно устала и физически, и морально. Ребенок очень подвижный, еще и по ночам плохо спит. Даже в туалет вместе, иногда его на руках в туалете держу (простите за откровенность). Я абсолютно не контролирую свою жизнь, у меня нет времени для себя. Мне болит каждый мускул. Я себя ненавижу. Муж сейчас не работает, мы получаем социальную помощь в Дании, но считает, что он обеспечивает семью, а я должна следить за ребенком. В Дании мне помогают свекры, сейчас приехали в Украину, у нас тут дом и мои родители. Родители мои уже в возрасте, живут в селе, хозяйства куча, я не могу их напрягать еще и тем, чтобы с моим ребенком время проводили, пока я собой займусь. Когда говорю мужу, что устала - его ответ - отвези ребенка к своим родителям на день. Сам с ребенком и на час еще не оставался, может уехать с друзьями на рыбалку с ночевкой, или к друзьям просто с ночевкой. Иногда я уезжаю с ночевкой к родителям, чтобы он от нас отдохул. И в последнее время слышу - то у меня "шаг тяжелый" (хожу шумно по квартире с весом 55 кг и росте 175), то руки шершавые... Хожу по квартире или с ребенком на руках, или летаю между комнатами, чтобы успеть все, а руки шершавые, потому что ремонт, стирка, весна, а крем не всегда помогает... В общем, устала от эгоизма, вроде и мужик неплохой, а иногда думаю, что легче было бы мне с детьми одной, на работу бы вернулась (где до сих пор удаленно работаю и получаю хорошую з/п), дите бы с няней, занялась бы собой, и сама себе была бы интересной. По сути и вопроса нет, а хочется какой-то поддержки...

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ребенок, которому уже больше года постоянно сидит у вас на руках? Сами его разбаловали и жалуетесь. Начните ставить его в рамки, говорите построже, оставляйте, пусть даже и орет, занимайте его чем-то рядом с собой. Зачем ввязались в ремонт, если итак сложно? Стираете на руках, что ли?
Звучит все это описание как разводка или полный брeд.

Белка
#2

***** тебе а не поддержка!!!! Согласна в первым коиментарием!!!

Elga
#3

Откуда столько негатива? Неужели у вас не было детей? Или это такое проявление зависти? Я написала, чтобы мне ответили люди со схожей ситуацией, у которых тоже были маленькие дети - а в ответ такой поток гадости...

Гость
#4

Так нанимайте няню и выходите на работу. Если муж против, пусть сидит с ребёнком сам. Все

Гость
#5

Я когда родила, жила первые три года в общежитии коридорного типа. Так вот, орет ребенок или не орет, хочет на руки или нет, но если мне нужно было, к примеру, в туалет, то я на 5-10 минут должна была его оставить, предварительно заняв чем-то. Плюс стирка и готовка была тоже вне комнаты. Но это я умудрялась делать во время его сна. Чтобы подмыть ребенка, мне тоже приходилось выходить с тазиком за водой. Муж работал на двух работах, я его почти не видела. В результате сын вырос самостоятельный, умеет себя занять, ориентируется в жизни без маминой сиси. Короче, к чему я всё это: вы шли у ребенка на поводу, приучили его к рукам, а теперь выставляете это, как некую жертву и нечто само собой разумеящееся. В сложившихся обстоятельствах виноваты вы сами и только вы сможете чтото изменить.

Гость
#6
Elga

Откуда столько негатива? Неужели у вас не было детей? Или это такое проявление зависти? Я написала, чтобы мне ответили люди со схожей ситуацией, у которых тоже были маленькие дети - а в ответ такой поток гадости...

А чему, собственно, завидовать то? С этого места поподробней.

Памперс
#7

А чего ты хотела? Родила поздно, ребёнка балуешь. Только у идиоток проблемы с ребёнком, когда ему больше года. Довелось как-то лицезреть в детской поликлинике мамашу с грудничком годиков четырёх. Просилась без очереди.

Гость
#8

Так избаловать и испортить ребенка, тут в пору пожалеть вас, а не завидовать

Гость
#9

Мужа нужно привлекать, а не родителей. Ребенок холерик. С ним легче не станет. У меня такой же. Только сильная любовь к ребенку и терпение помогут вам. И с мужем нужно все решить - должен помогать.

Гость
#10

Да, я знаю, что приучили к рукам((( я не знаю, как отучить - сегодня, к примеру, проснулся еще 6 утра не было, за ночь просыпался 2 раза... Муж-сова, очень не любит шума по утрам, поэтому с малым ведем себя тихо... Я сама загнала себя в эти рамки... И не могу разрулить все... Муж против того, чтобы я выходила на работу... Когда я остаюсь с ребенком одна, мне легче, я к нему строже и возможностей завлечь побольше... Мы и кастрюлями гремим и ложками....

гостья
#11

А почему Ваш нежненький муж позволяет себе отдых в не дома на рыбалках,у друзей,а вы нет??? Оставьте ребя и поедьте отдохнуть,он же у Вас уже не на груди. Сдается мне Вы избаловали всех вокруг себя,а на себя забили большой и толстый.

Гость
#12

Те, кто пишут про избалованность, просто с детьми-холериками дело не имели))

Гость
#13
Гость

Мужа нужно привлекать, а не родителей. Ребенок холерик. С ним легче не станет. У меня такой же. Только сильная любовь к ребенку и терпение помогут вам. И с мужем нужно все решить - должен помогать.

Хоть какой-то свет в окне) спасибо за поддержку - как Вы мужа завлекали? Поделитесь

Гость
#14

На работу срочно, я как вы автор, до 3,5 ребенкиных лет сидела. Муж на знал, где посудомойка. В депрессии жуткой была, начала уже выпивать по вечерам. Вышла на работу в один день. Всех со своей шеи скинула, тяжело было безумно, плакала каждый вечер, но зато муж научился по дому что то помогать, ребёнком начал заниматься, ребёнок в сад пошёл и там свои фокусы показывает, а я в перерывах на работе в новом платье и туфлях хожу кофе с чизкейком пить.

Гость
#15
Гость

Те, кто пишут про избалованность, просто с детьми-холериками дело не имели))

Вы просто не жили в условиях, типа общаги, когда ребенка, даже холерика, не потащишь с собой в общий засранный туалет (2 кабинки на этаж). Ребенок может сначала и поорет 5 минут, пока мамы нет, потом перестанет. Таскать на себе ребенка и приучать к рукам могут только те, у кого есть такая возможность.

Рина
#16
Elga

Откуда столько негатива? Неужели у вас не было детей? Или это такое проявление зависти? Я написала, чтобы мне ответили люди со схожей ситуацией, у которых тоже были маленькие дети - а в ответ такой поток гадости...

Чему завидовать то? Нищете, убитой маме?
У меня трое детей и таких проблем не было, я головой думаю прежде чем рожать, а не маткой.
Какой совет можно дать подобной вам женщине...животе на пособия, скулите дальше.

Гость
#17

Кстати, старшего я тоже привлекла к помощи, водит младшего в детский сад, за это даю ему карманные деньги. Тоже лось 15 лет, ничего по дому не делает, приучили на всём готовом. Вот сегодня предпраздничный день, а я в постели до сих пор лежу. И готовить ничего не буду. Устала, все надоело, я на диете. Пусть муж колупается.

Гость
#18

Правильно написали, нанемайте няню и работайте. В чем проблема? А от мужа можно и не уходить. Да и вообще не так долго осталось от года все легче и легче с ребёнком .

Памперс
#19
Гость

Кстати, старшего я тоже привлекла к помощи, водит младшего в детский сад, за это даю ему карманные деньги. Тоже лось 15 лет, ничего по дому не делает, приучили на всём готовом. Вот сегодня предпраздничный день, а я в постели до сих пор лежу. И готовить ничего не буду. Устала, все надоело, я на диете. Пусть муж колупается.

Сами себя загнали в тупик. Моя жена после родов тоже умудрилась вляпаться подобным образом, накручивая себя и создавая проблемы, там где ими и не пахло, или они были столь ничтожными, что могли бы решиться за час. Как результат - послеродовая депрессия, помутнение, дней 10 в отделении для ненормальных и потом ещё всякие гадкие лекарства, которые переворачивали мозг с ног на голову.

Гость
#20
Гость

Хоть какой-то свет в окне) спасибо за поддержку - как Вы мужа завлекали? Поделитесь

У меня муж добрый. Помогал, отпускал на несколько часов в выходные, в будни после работы мог полчаса ребенка занять. Но, конечно, большая часть нагрузки до лет 2,5 такого ребенка все равно на вас. Крепитесь. Такой темперамент. Я чуть умом не тронулась в декрете. После декрета чувствую себя универсальным бойцом)) Школа жизни)) уже ничего не страшно.

голова Жади
#21

автор, муж в корне у вас лфкел. старшую к родакам, сами " заболейте" вообще в лежку, пусть сам разйопывается как хочет.

Гость
#22

При чем тут темперамент ребенка и как это тут кто-то определил этот темперамент по краткому сообщению автора? Ребенок автора просто избалованый и невоспитаный, а она и не собирается воспитанием занимться! Сказали ей: он у тебя холерик- терпи, и она радостно соглашается, только бы не менять порочную схему взаимоотношений. так он и останется избалованым и невоспитаным и в год и в 3 и 15, вот тогда и даст мамаше прикурить, а она продолжит тупо ныть: почему у меня все это?

Он вам не ДИМОН!
#23

Несостыковка на несостыковке, как у взрыва на Сенной, т.***** в туалет с дитем, но работаешь удаленно за ХОРОШУЮ ЗП

Гость
#24

Ой как обычно все накинулись...только тут самые умные самые крутые воспитатели мамки няньки...Вас попросили поддержки,а не овно лить!Успокойтесь!
Значит так автор - усталость это нормально!Первый год зачастую такой адовый...зубы колики крики оры сна нет - жесть короче...Носить ребёнка на рукаx до 3 лет это нормально!Это классно мамины руки,скоро подрастёт и руки ваши будут не нужны,а пока больше обнимайте прижимайте малыша!Не слушайте маргиналок которые в общаге жили, и детей бросали,чтобы нужду в общем сартире справить.Такие мамаши - анти пример!Рискуют жизнью детей оставляя одниx..и при этом типо героини! Рожать в общаге без удобств - ну где мозги у человека?Всеx мучила и себя и ребёнка но типо крутышка! Не слушайте такиx!В лес!
Вам надо на работу,станет морально легче,быт всеx за ё бы ва ет....это работа которую никто не видит не ценит это обыденность..Я вас понимаю..Я в 2 года сына отдала в садик.Полгода адаптация была у него.Потом вышла на работу.Никто не помогает и не помогал.Муж много работает.Но кормить купать памперс сменить посидеть - он всё это делал.Вы своего мужа разбаловали.Всунула ребёнка,сказала надо в больницу,а сама на шопинг!Подлечилась шопингом и пришла домой счастливая!Помогает расслабляет.И не волнует может-не может...не бойтесь доверять мужу,он справится поверьте!
Что касается сна-вот это самая жесть...знаю по себе!В полтора года только сын у меня стал спать всю ночь аллилуйяя!И вот тогда то я поняла - как прекрасна жизнь!А так была конечно на волоске от взрыва....потерпите скоро ребёнок будет спать всю ночь...и вам будет отлично!

Гость
#25
Гость

При чем тут темперамент ребенка и как это тут кто-то определил этот темперамент по краткому сообщению автора? Ребенок автора просто избалованый и невоспитаный, а она и не собирается воспитанием занимться! Сказали ей: он у тебя холерик- терпи, и она радостно соглашается, только бы не менять порочную схему взаимоотношений. так он и останется избалованым и невоспитаным и в год и в 3 и 15, вот тогда и даст мамаше прикурить, а она продолжит тупо ныть: почему у меня все это?

А вы как по тому же сообщению автора определили, что ребенок избалованный и невоспитанной и что обязательно даст прикурить?

Гость
#26

Вся ваша проблема в муже.Он дома постоянно при этом не помогает но за ним убирай готовь мой...вот это вас раздражает!Что с работой у мужа?Почему взрослый мужик не работает?Что касается вашего старшего,то тут возраст такой что заставить что-либо делать сложно...но можно.Не надо себя винить что не так воспитала не так сделала.Вы нормальная мама,которая просто устала.Вы мягкая и добрая.Я бы давно мужа прибила,если бы он не работал и дома до обеда спал.Баласт какой то а не мужик.По сути у вас 3 детей..и вы мамка.А не любимая женщина.Раз ваш муж так себя ведёт.А вообще мужики эгоисты и тут надо чётко понимать как себя вести,чтобы он помогал.В вашем случае только так - вручила ребёнка и ушла по делам.Своей инициативы у него не будет.Легла на диван и сказала всё заболела и не вставать - пусть идёт сготовит с ребёнком погуляет.Будьте уже мудрее,вы же женщина!Себя надо любить и баловать!Сказали надо например в больницу,сама пошла на массажик маникюр или на шопинг..Ничего с вашим ребёнком не случится,мужик включится постепенно в заботу о сыне...Кто везёт на том и едут.Я сына своего обожаю,ни с кем ни разу не оставляла..но если чувствую что всё устала накрывает нервозность - ребёнка мужу и иду одна например в спа салон.Надо уметь себя баловать.Декрет быстро пройдёт если вы будете себя сама развлекать и радовать.Нытьём ничего не изменишь

Гость
#27
Гость

Я когда родила, жила первые три года в общежитии коридорного типа. Так вот, орет ребенок или не орет, хочет на руки или нет, но если мне нужно было, к примеру, в туалет, то я на 5-10 минут должна была его оставить, предварительно заняв чем-то. Плюс стирка и готовка была тоже вне комнаты. Но это я умудрялась делать во время его сна. Чтобы подмыть ребенка, мне тоже приходилось выходить с тазиком за водой. Муж работал на двух работах, я его почти не видела. В результате сын вырос самостоятельный, умеет себя занять, ориентируется в жизни без маминой сиси. Короче, к чему я всё это: вы шли у ребенка на поводу, приучили его к рукам, а теперь выставляете это, как некую жертву и нечто само собой разумеящееся. В сложившихся обстоятельствах виноваты вы сами и только вы сможете чтото изменить.

Ужас просто.Зачем рожать если жилья нормального нет?Вы себя считаете классной матерью после такого? Бросать малыша орущего в комнате и спокойненько идти по делам..по мне вы отвратительная мамаша. Сын ваш вырос не самостоятельным,а пофигистом таким же как вы. C младенчества парень понял что мамашке на него плевать у неё дела по важнее.Рожать в общаге без элементарного удобства без туалета...ну это за гранью.
Вы тут автора обвиняете что на руки берёт ребёнка...до 3 лет детей нормально брать на руки..Даже нужно и важно..Вам надо было своего на улицу выбросить,там бы он стал ещё более "самостоятельным".У автора маленький ребёнок..то что xвостиком за ней xодит тоже нормально.Скоро это пройдёт.Вы на своего забили вот он и не просился к вам. Вы себя не возвышайте и не стройте мать-героиню,вы просто ***** женщина которая сама родила в жуткиx условияx..а дети потом виноваты и не воспитаны..

you
#28

Зайдите в ВК в группу #щастьематеринства. Там такие же мамочки анонимно и как есть рассказывают о своих проблемах. Вас там выслушают и не осудят
У меня детей нет, равнодушно к ним. Но когда истории читала, поняла, что материнство это капец как трудно. Особенно, ели на шее ещё и муж висит

Гость
#29

Вы первого ребенка сами воспитывали или родители?

Гость
#30

Автор как я Вас понимаю, только вот я еще и живу одна. Родители по мере сил помогают, но для занятий собой я не могу себе позволить их нагрузить. Живем мы вдвоем с ребенком, тоже иногда в туалет со мной, но пусть лучше так, чем игрушками по телеку, так как с каждым месяцем все активнее и активнее и оставлять одну даже на пару минут просто страшно. Тоже депрессия страшная, я еще и подвижная в жизни и не умею совсем сидеть дома. А тут уже два года дома и практически в одиночестве, одурела уже. Спасает только то, что доню ждала много лет и очень ее люблю. Надеюсь, что с выходом на работу будет легче. Так что терпения Вам и не слушайте тех кто говорит, что ребенка после года не нужно брать на руки. Если мы их любить и обнимать не будем, то кто это будет делать тогда ? Дети должны быть любимыми, а иначе вырастают потом злобные курицы, которые говорят, что дите после года на руки брать не надо и вообще пусть еду сам себе уже готовит, а то взрослый уже. Муж уж больно нежный у Вас, попробуйте жестче с ним, а то хорошо иметь дома прислугу в виде жены, да еще и на цыпочках ходи перед ним. Старшую привлекайте по дому что то делать, большая уже.

Гость
#31
Elga

35 лет, замужем 2-й раз, очень хотела еще родить, родила, сейчас в декрете, сыну больше года, старшей дочке 15. За этот год очень сильно устала и физически, и морально. Ребенок очень подвижный, еще и по ночам плохо спит. Даже в туалет вместе, иногда его на руках в туалете держу (простите за откровенность). Я абсолютно не контролирую свою жизнь, у меня нет времени для себя. Мне болит каждый мускул. Я себя ненавижу. Муж сейчас не работает, мы получаем социальную помощь в Дании, но считает, что он обеспечивает семью, а я должна следить за ребенком. В Дании мне помогают свекры, сейчас приехали в Украину, у нас тут дом и мои родители. Родители мои уже в возрасте, живут в селе, хозяйства куча, я не могу их напрягать еще и тем, чтобы с моим ребенком время проводили, пока я собой займусь. Когда говорю мужу, что устала - его ответ - отвези ребенка к своим родителям на день. Сам с ребенком и на час еще не оставался, может уехать с друзьями на рыбалку с ночевкой, или к друзьям просто с ночевкой. Иногда я уезжаю с ночевкой к родителям, чтобы он от нас отдохул. И в последнее время слышу - то у меня "шаг тяжелый" (хожу шумно по квартире с весом 55 кг и росте 175), то руки шершавые... Хожу по квартире или с ребенком на руках, или летаю между комнатами, чтобы успеть все, а руки шершавые, потому что ремонт, стирка, весна, а крем не всегда помогает... В общем, устала от эгоизма, вроде и мужик неплохой, а иногда думаю, что легче было бы мне с детьми одной, на работу бы вернулась (где до сих пор удаленно работаю и получаю хорошую з/п), дите бы с няней, занялась бы собой, и сама себе была бы интересной. По сути и вопроса нет, а хочется какой-то поддержки...

наберите щастьематеринства в гугле там много таких мам уставших.поддержат

Гость
#32
голова Жади

автор, муж в корне у вас лфкел. старшую к родакам, сами " заболейте" вообще в лежку, пусть сам разйопывается как хочет.

Ой, классно поддержали - спксибо большое!!!! Очень помогло! С праздником, Вас!

Гость
#33
Гость

Ой как обычно все накинулись...только тут самые умные самые крутые воспитатели мамки няньки...Вас попросили поддержки,а не овно лить!Успокойтесь!
Значит так автор - усталость это нормально!Первый год зачастую такой адовый...зубы колики крики оры сна нет - жесть короче...Носить ребёнка на рукаx до 3 лет это нормально!Это классно мамины руки,скоро подрастёт и руки ваши будут не нужны,а пока больше обнимайте прижимайте малыша!Не слушайте маргиналок которые в общаге жили, и детей бросали,чтобы нужду в общем сартире справить.Такие мамаши - анти пример!Рискуют жизнью детей оставляя одниx..и при этом типо героини! Рожать в общаге без удобств - ну где мозги у человека?Всеx мучила и себя и ребёнка но типо крутышка! Не слушайте такиx!В лес!
Вам надо на работу,станет морально легче,быт всеx за ё бы ва ет....это работа которую никто не видит не ценит это обыденность..Я вас понимаю..Я в 2 года сына отдала в садик.Полгода адаптация была у него.Потом вышла на работу.Никто не помогает и не помогал.Муж много работает.Но кормить купать памперс сменить посидеть - он всё это делал.Вы своего мужа разбаловали.Всунула ребёнка,сказала надо в больницу,а сама на шопинг!Подлечилась шопингом и пришла домой счастливая!Помогает расслабляет.И не волнует может-не может...не бойтесь доверять мужу,он справится поверьте!
Что касается сна-вот это самая жесть...знаю по себе!В полтора года только сын у меня стал спать всю ночь аллилуйяя!И вот тогда то я поняла - как прекрасна жизнь!А так была конечно на волоске от взрыва....потерпите скоро ребёнок будет спать всю ночь...и вам будет отлично!

Почитала - Ваш пост, это то, на что я надеялась, создавая тему! Спасибо большое за поддержку! Христос воскрес!

Гость
#34
Гость

Автор как я Вас понимаю, только вот я еще и живу одна. Родители по мере сил помогают, но для занятий собой я не могу себе позволить их нагрузить. Живем мы вдвоем с ребенком, тоже иногда в туалет со мной, но пусть лучше так, чем игрушками по телеку, так как с каждым месяцем все активнее и активнее и оставлять одну даже на пару минут просто страшно. Тоже депрессия страшная, я еще и подвижная в жизни и не умею совсем сидеть дома. А тут уже два года дома и практически в одиночестве, одурела уже. Спасает только то, что доню ждала много лет и очень ее люблю. Надеюсь, что с выходом на работу будет легче. Так что терпения Вам и не слушайте тех кто говорит, что ребенка после года не нужно брать на руки. Если мы их любить и обнимать не будем, то кто это будет делать тогда ? Дети должны быть любимыми, а иначе вырастают потом злобные курицы, которые говорят, что дите после года на руки брать не надо и вообще пусть еду сам себе уже готовит, а то взрослый уже. Муж уж больно нежный у Вас, попробуйте жестче с ним, а то хорошо иметь дома прислугу в виде жены, да еще и на цыпочках ходи перед ним. Старшую привлекайте по дому что то делать, большая уже.

Спасибо за поддержку! Очень понимаю Вас, так как сама вела активный образ жизни... Тяжело, но мы споавимся! Христос воскрес!

Гость
#35

С праздником всех! Автор, муж у вас эгоист избалованный! Сама наступала на подобные грабли во втором браке! Мечтала угодить и всегда хорошей быть! Сейчас уже не то... Делегируйте мужу часть дел, ненавязчиво, без скандала, и дочка может помогать, хотя бы погулять, а вы выспитесь.

Гость
#36
Памперс

Сами себя загнали в тупик. Моя жена после родов тоже умудрилась вляпаться подобным образом, накручивая себя и создавая проблемы, там где ими и не пахло, или они были столь ничтожными, что могли бы решиться за час. Как результат - послеродовая депрессия, помутнение, дней 10 в отделении для ненормальных и потом ещё всякие гадкие лекарства, которые переворачивали мозг с ног на голову.

Вот они, муженьки *****, нитакие, которые все валят на жену. Самавиновата, самадура, и так далее. У них во всем виновата жена. Она ж могла б одной рукой борщ варить, другой котлеты жарить, а ногой ребенка качать. А я, барин, на диване полежу, а то устал от работы, аш нимагу.

Автор, я вас поддерживаю. Я вас понимаю! Понимаю вашу усталость, плюс наверняка у старшей ревность. Короче, это я все проходила. Злобные мымры в первых ответах либо не имеют детей, либо тролли. Автор, наши дети вырастут, проблемы сменятся на менее противные, все наладится. Вы хорошая мама, просто дико устали. Не слушайте никого. Только вы знаете, как правильно. Вы молодец.

Гость
#37
Гость

Вот они, муженьки *****, нитакие, которые все валят на жену. Самавиновата, самадура, и так далее. У них во всем виновата жена. Она ж могла б одной рукой борщ варить, другой котлеты жарить, а ногой ребенка качать. А я, барин, на диване полежу, а то устал от работы, аш нимагу.
Автор, я вас поддерживаю. Я вас понимаю! Понимаю вашу усталость, плюс наверняка у старшей ревность. Короче, это я все проходила. Злобные мымры в первых ответах либо не имеют детей, либо тролли. Автор, наши дети вырастут, проблемы сменятся на менее противные, все наладится. Вы хорошая мама, просто дико устали. Не слушайте никого. Только вы знаете, как правильно. Вы молодец.

Вот есть же золотые люди! Такие слова от совершенно постороннего человека могут чудеса совершать! Почитала, и честно - помогло! С праздником Вас! Христос воскрес!

Гость
#38
Гость

Гость
Автор как я Вас понимаю, только вот я еще и живу одна. Родители по мере сил помогают, но для занятий собой я не могу себе позволить их нагрузить. Живем мы вдвоем с ребенком, тоже иногда в туалет со мной, но пусть лучше так, чем игрушками по телеку, так как с каждым месяцем все активнее и активнее и оставлять одну даже на пару минут просто страшно. Тоже депрессия страшная, я еще и подвижная в жизни и не умею совсем сидеть дома. А тут уже два года дома и практически в одиночестве, одурела уже. Спасает только то, что доню ждала много лет и очень ее люблю. Надеюсь, что с выходом на работу будет легче. Так что терпения Вам и не слушайте тех кто говорит, что ребенка после года не нужно брать на руки. Если мы их любить и обнимать не будем, то кто это будет делать тогда ? Дети должны быть любимыми, а иначе вырастают потом злобные курицы, которые говорят, что дите после года на руки брать не надо и вообще пусть еду сам себе уже готовит, а то взрослый уже. Муж уж больно нежный у Вас, попробуйте жестче с ним, а то хорошо иметь дома прислугу в виде жены, да еще и на цыпочках ходи перед ним. Старшую привлекайте по дому что то делать, большая уже.
Спасибо за поддержку! Очень понимаю Вас, так как сама вела активный образ жизни... Тяжело, но мы споавимся! Христос воскрес!

И Вас с праздником !

Гость
#39
Гость

Гость
Вот они, муженьки *****, нитакие, которые все валят на жену. Самавиновата, самадура, и так далее. У них во всем виновата жена. Она ж могла б одной рукой борщ варить, другой котлеты жарить, а ногой ребенка качать. А я, барин, на диване полежу, а то устал от работы, аш нимагу.
Автор, я вас поддерживаю. Я вас понимаю! Понимаю вашу усталость, плюс наверняка у старшей ревность. Короче, это я все проходила. Злобные мымры в первых ответах либо не имеют детей, либо тролли. Автор, наши дети вырастут, проблемы сменятся на менее противные, все наладится. Вы хорошая мама, просто дико устали. Не слушайте никого. Только вы знаете, как правильно. Вы молодец.
Вот есть же золотые люди! Такие слова от совершенно постороннего человека могут чудеса совершать! Почитала, и честно - помогло! С праздником Вас! Христос воскрес!

Воистину воскрес!
Все у нас будет. Прорвемся.

Оля
#40

У Вас абсолютно стандартая ситуация. Вам тяжело, муж мало помогает. Те, кто пишет про разбалованного годовалого ребенка - сумасшедшие. Конечно, ребенка нужна носить на руках и быть с ним постоянно - это нормально. первые пару лет с ребенком самые сложные, очень многие разводяться, моему ребенку 2 года и еще буквально муж и я буквально ненавидили друг друга. А теперб любовь и счастье, быт налажен. Ваше состояние быстро пройдет. Вы делаете самое Важное в жизни - растите ребенка, так что только за это Вы можете себя любить и уважать. А мужчины в основном мало помогают с маленькими детьми.

Софья
#41
Белка

***** тебе а не поддержка!!!! Согласна в первым коиментарием!!!

Вот тварь ты

Наталья
#42

Может это уже не актуально.... Как у вас дела? У нас сейчас ночь (час) и мой 2 х летний сын не спит, а я после тяжелого дня пытаюсь хоть как-то отдохнуть. Мне 41 год, родила его в 39 ....очень тяжело. Муж ведет себя как и у вас. Мы еще и в его доме живем (со свекровью- 83 г). Мальчик мой с характером, чуть не по его ....сразу ор, истерика. Да, во многом это моя вина, поздний ребенок, заласкан. Старшей дочери 22 г. Но от осознания всего легче не становится. Дай Бог сил всем мамам и терпения папам.

Гость
#43
Elga

35 лет, замужем 2-й раз, очень хотела еще родить, родила, сейчас в декрете, сыну больше года, старшей дочке 15. За этот год очень сильно устала и физически, и морально. Ребенок очень подвижный, еще и по ночам плохо спит. Даже в туалет вместе, иногда его на руках в туалете держу (простите за откровенность). Я абсолютно не контролирую свою жизнь, у меня нет времени для себя. Мне болит каждый мускул. Я себя ненавижу. Муж сейчас не работает, мы получаем социальную помощь в Дании, но считает, что он обеспечивает семью, а я должна следить за ребенком. В Дании мне помогают свекры, сейчас приехали в Украину, у нас тут дом и мои родители. Родители мои уже в возрасте, живут в селе, хозяйства куча, я не могу их напрягать еще и тем, чтобы с моим ребенком время проводили, пока я собой займусь. Когда говорю мужу, что устала - его ответ - отвези ребенка к своим родителям на день. Сам с ребенком и на час еще не оставался, может уехать с друзьями на рыбалку с ночевкой, или к друзьям просто с ночевкой. Иногда я уезжаю с ночевкой к родителям, чтобы он от нас отдохул. И в последнее время слышу - то у меня "шаг тяжелый" (хожу шумно по квартире с весом 55 кг и росте 175), то руки шершавые... Хожу по квартире или с ребенком на руках, или летаю между комнатами, чтобы успеть все, а руки шершавые, потому что ремонт, стирка, весна, а крем не всегда помогает... В общем, устала от эгоизма, вроде и мужик неплохой, а иногда думаю, что легче было бы мне с детьми одной, на работу бы вернулась (где до сих пор удаленно работаю и получаю хорошую з/п), дите бы с няней, занялась бы собой, и сама себе была бы интересной. По сути и вопроса нет, а хочется какой-то поддержки...

Гость
#44

Здравствуйте. Времени прошло много. Но может Вам еще нужна поддержка. Я Вас очень понимаю. Ребенка не баловала с рождения, есть режим, вроде все нормально и муж иногда помогает, но ребенок все равно занимает 24/7 всего времени. И от этого очень устала, так хочется иногда побыть одной. И пускай пишут" ****вы рожали", "вы что не знали, что такое ребенок". Конечно знала и знаю. Но все мы люди, а не робаты и каждому надо отдых и личное время. И все кто пишут оскорбления девушке, идите вы сами. Человек попросил поддержки а не грязи с Вашей стороны. Гость держитесь все равно когда нибудь станет легче. Успокаивает то что все через это проходили и не раз возможно, но когда то все наладится.

Алена
#45

Очень хорошо вас понимаю. Не обращайте внимания на негатив бездушных особ. Моему 1.3, тоже очень активный, тоже часто на руках, до сих пор на груди.... И в туалет вместе, и готовим вместе..... И времени на себя тоже пока нет.
Разбаловала или так сложились обстоятельства... Дети разные. Мой первый сын рос более спокойным, с 5 месяцев перешли на смесь, очень много помогала моя мама. Я и представить не могла, что без помощи со стороны может быть так тяжело. Тоже не понимала на что некоторые жаловались. Вот Бог дал такую ситуацию, чтобы поняла и Никола не судила других по верхушке айсберга.
Сама периодически срываюсь, потом снова прихожу в норму.
Подрастут и станут нашими помощниками и вдохновителями. А мы будем красивыми и счастливыми.

Гость
#45

Читаю и ужасаюсь, сколько тупых злобных баб, автор не обращайте внимание на идиоток. Все будет хорошо, ребенок ростет и станет легче.

Гость
#45
Памперс

А чего ты хотела? Родила поздно, ребёнка балуешь. Только у идиоток проблемы с ребёнком, когда ему больше года. Довелось как-то лицезреть в детской поликлинике мамашу с грудничком годиков четырёх. Просилась без очереди.

Ну и дебильный комментарий! У тебя - то самой дети есть? ***!

Гость
#45
Памперс

Сами себя загнали в тупик. Моя жена после родов тоже умудрилась вляпаться подобным образом, накручивая себя и создавая проблемы, там где ими и не пахло, или они были столь ничтожными, что могли бы решиться за час. Как результат - послеродовая депрессия, помутнение, дней 10 в отделении для ненормальных и потом ещё всякие гадкие лекарства, которые переворачивали мозг с ног на голову.

Действительно, влапалась! За такого мудака замуж вышла! Бежать от тебя и срочно!

Форум: Отношения
Всего: 373 010 тем
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 330 тем