Гость
Статьи
Доченька

Доченька

Дочка 10 лет не слушается. А если быть точнее совершенно не управляемая. Уроки одна вообще не делает ,по дому не чего не заставить делать ,есть собака и кот -за ними тоже не убирает.Мыться не заставить практически. На все просьбы о помощи по дому или помыться встаёт в позу! Расскажу немного о нашей семье: я воспитывалась в детском доме ,рано родила дочку , не удачно вышла замуж. Но когда доченьке исполнилось 5лет я встретила человека и посей день мы живём с ним. У нас не бывает конфликтов ,мы стараемся уважительно относится к мнению всех членов семьи. В нашей семье не кто не пьет,доча не в чем не нуждается ,учится не плохо. НО... если я или муж просим что нибудь сделать ребенка для семьи то происходит катастрофа ,она резко начинает повышать голос и выводить на конфликт. Не знаю что делать...

Таня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доча ни в чем не нуждается и хамит? А вы сделайте так, что бы она нуждалась. Ништяки сократить, от слова совсем. Кормить картошкой, денег на карман не давать, цацки и гаджеты не покупать. Одежда такая, что бы грела, ничего модного. Все.

Гость
#2

Похоже на переходный возраст. Лучший способ - обратиться к школьному психологу или к частному. Только ни в коем случае не допустите мыслей в ее голове о том, что Вы ее не любите из-за этого

Гость
#3

Хватает ли ей вашего внимания? Часто ли просто обнимаете её? Что она делает хорошо, с чем справляется? Замечаете ли её успехи, говорите ли что именно и почему вам понравилось в том, что она сделала?
Счастья вам, любви и понимания.

#4
Гость

Доча ни в чем не нуждается и хамит? А вы сделайте так, что бы она нуждалась. Ништяки сократить, от слова совсем. Кормить картошкой, денег на карман не давать, цацки и гаджеты не покупать. Одежда такая, что бы грела, ничего модного. Все.

Абсолютно верно, она должна понимать, что радители это диктаторы которые желают ей добра. За непослушание -наказание ( но его нужно предварительно оговаривать -ребенок должен понимать за что его наказывают) и соответственно за хорошие поступки -поощрение (опять же оговоренное)

💰💰💰👛
#5

Выгони *** из дома и все наладится.

#6

Это переходный возраст, автор. У меня сестра.. ей 11 лет, волосы дыбом от нее стоят, от того что вытворяет.

Гость
#7

Сама такая была. Мама даже думала, что у меня уо, в школе слетела. Сама по себе помню гормоны долбили, ощущение, что живешь в информационном шуме. Для особо озабоченных спешу сообщить, что кроме бунта против авторитета родителей и обязанностей по возрасту (помощь по дому, походы в магазин, обучение в школе, послушание) ни на что не тянуло. Потом прошло как то.

Гость
#8

Как она может неплохо учиться, если Вы пишете, что уроки не делает совсем?

Гость
#9
Гость

Как она может неплохо учиться, если Вы пишете, что уроки не делает совсем?

Домашние работу не делает совсем ,одна.

Гость
#10

Лупит её надо ремнём да по сильней и по голай попе впристсвии вашего мужчины чтбы ей стыдно было ещё лутше если её полнастью раздеть и ваш мужчина сам её выпарол

Гость
#11

Пересиливайте её. Не она а вы в семье главные. Ребенка бунтаря тоже можно заставить и воспитать. Но нужно много терпения. У нее может сильный характер. Но может вы просто слишком мягкие и покладистые с мужем оба, ребенок должен чувствовать где предел. Ему это нужно для комфорта для спокойствия, для жизни. Может она вас специально провоцирует так, чтобы понять где предел уже.

Гость
#12
Valeri

Это переходный возраст, автор. У меня сестра.. ей 11 лет, волосы дыбом от нее стоят, от того что вытворяет.

Переходный возраст в 11 лет? Что-то рановато

Гость
#13
Гость

Лупит её надо ремнём да по сильней и по голай попе впристсвии вашего мужчины чтбы ей стыдно было ещё лутше если её полнастью раздеть и ваш мужчина сам её выпарол

Вы больной?

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы