Гость
Статьи
Что делать? Ребенок …

Что делать? Ребенок одержим играми

Здравствуйте. Мой ребёнок грозится меня убить. Ему 8, но он одержим компьютерными играми. Когда заберешь у него компьютер, он начинает психовать и кричать. Кричит, что ему не нужна такая мать и что он хочет уйти. А раз я его не отпускаю, то он убьёт меня. Что мне делать? Мальчик регулярно ходит к школьному психологу,тот говорит,что всё наладится и у Тёмы уже почти получается сдерживать свои порывы. Но это не так, мало ли что он может говорить психологу. Вечером, каждый раз истерики. Доводит меня до слёз и успокаивается

10 ответов
Последний — Перейти
Арнольд
#1

Ребёнок-вампир, питается слезами и нервами матери, типичная проблема молодой семьи, эх жалкая молодёжь, воспитывать ребёнка лучше надо было.

#2
Арнольд

Ребёнок-вампир, питается слезами и нервами матери, типичная проблема молодой семьи, эх жалкая молодёжь, воспитывать ребёнка лучше надо было.

Слушайте дамочка! Вам сколько лет,в какие то сказки верите!!!!У вас самой то есть ребёнок!!!Вампир,чушь какая. Пересмотрят своих сумерки
А что касается воспитания!!!Так всё у нас нормально!!! Сами вы жалкая

никГость
#3

К нормальному психотерапевту сходите

Гость
#4

Забрать компьютер. Истерики в игнор. Поистерит, а потом привыкнет, что не работает.
Единственная причина, по которой ребенок так себя ведет - это то, что это до сих пор работало.
Как убежит, так и вернется... А вот угрозы убийства - это серьезно. Он может убить. Это к психиатру только.

Гость
#5
Кэрри

Слушайте дамочка! Вам сколько лет,в какие то сказки верите!!!!У вас самой то есть ребёнок!!!Вампир,чушь какая. Пересмотрят своих сумерки
А что касается воспитания!!!Так всё у нас нормально!!! Сами вы жалкая

Автор, подзатыльника ему не хватает хорошего (не с целью сделать больно, а с целью поставить на место, унизить). Вы мягкая, ничего у вас не нормально в воспитании, сами же понимаете, ненормально, когда ребёнок может себе позволить ТАК разговаривать с родителями.

Гость
#6

Отец есть у ребенка?заберите компьютер у него все гаджеты ,вы своей слабостью воспитаете морального урода , строгой станьте ,вырастет человеком скажет спасибо

Гость
#7

У нового поколения, всвязи с эволюцией, другая вибрация, им тяжело на этой земле, они очень резонируют. Найдите гипнолога, идите к нему сами или ведите ребёнка. Под гипнозом он сможет помочь изменить вибрацию

Гость
#8

Пригрозите посадить его на галоперидол, тогда никуда он не уйдет.

Анна
#9

1) надо ребенку определить время для игр. Например играть можно с 6 до 7 вечера. Все! Звенит будильник, комп изымается. Истерики игнорировать. Нюни не распускать.
2) по поводу "убью". Надо об'яснить, что он уже большой и что такая угроза серьезна и что Вы уже полиции сообщили о его угрозах. Что если он убьет, то полиция уже знает, что это он. Что его посадят в тюрьму на много лет и там компа не будет. А дома есть хотя бы час.
3) по поводу убежать. Мой сын, когда ему было лет 5, заявил, что я злая и что он хочет другую маму. За что был тут же высажен из машины на обочине вместе с игрушками, метров 50 от дома. И я ему сказала, чтобы шел искать другую маму. И уехала (наблюдала за ним, чтоб он не видел). Так он бедный испугался, конечно, бежал за машиной в слезах. Потом я ему сказала, что дала об'явление в газету о том, что нужна новая мама и уже одна женщина перезвонила. Я симитировала с ней диалог по толефону: "Да, ребенок есть, хороший. Сам в комнате убирается, да. Ест каши. Хотите, да? Приезжайте тогда, жду". И отправила ребенка собирать вещи. Когда уже его окончательно пробрало, я снизошла до того, чтобы "позвонить" новой маме и сказать, что мы передумали.
И вот уже много лет после этого случая я слышу только, что я самая лучшая в мире мама.
Ваш, конечно, постарше ребенок. С ним такой трюк не пройдет. Но это к тому как дети манипулируют. Не поддавайтесь. Если надо, ее бойтесь его пнуть морально как следует.
4) я как-то зашла в школу и пока ждала сына, читала новогодние сочинения детей: пожелания деду Морозу. Из повесили на стены, но видимо учителя не читали. Так вот один мальчик написал, что хочет от деда Мороза wii приставку или что там это. А если он не подарит, то мальчик застрелит деда Мороза в голову, а если тот убежит, то он его на танке догонит и взорвет. Так что у детей, которые сидят на играх с раннего детства, просто рвет голову. Как вообще Вы допустили, чтобы он играл во что хотел??????
5) психолог у вас в школе просто баклан какой-то.

Гость
#10

Вот, автор. Поделилась Вашей темой с сыном. Ему 11 лет. Интересные вещи он сказал и я думаю, самые правильные. Его слова: "Мама игровая зависимость - это очень похоже на зависимость от наркотиков. Если отобрать компьютер сразу, то ребенку будет очень очень плохо. Он даже действительно может убить, как наркоман за наркотики. Нужно отучать его от игр постепенно, день за днем. Например, после школы сразу не идти домой, а идти куда-то еще. В кафе, на секцию, в кино, куда-то, где ему может быть интересно. А по возвращении домой дать ему компьютер до вечера. Но с каждым днем все меньше и меньше. И так недели через 2 ему станет немного легче отдавать Вам компьютер. Ведь у него самая настоящая болезнь. И тем временем надо ходить к психологу и развивать другие интересы.
И вот например, если человек сразу бросает курить, ему может быть плохо. А если каждый день все меньше и меньше, он и сам не заметит как бросит."
Вот так сказал мой ребенок :)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема