Гость
Статьи
Что то не так с сыном …

Что то не так с сыном или друзьями?

Девочки, у кого может было , подскажите. У сына не складывается с друзьями, семь лет ему, часто исключают из игры, не илеален он конечно но и не косячит больше других детей, часто бываю во дворе …

Оля
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Когда вы вообще с этими госятями успеваете. У нас погулять успел час после школы - и то хорошо. А дальше уроки - секция - спать. И друзья его так же. Может он у вас просто слишком много на улице проводит времени, а там контингент всегда не очень?

#52
Гость

Когда вы вообще с этими госятями успеваете. У нас погулять успел час после школы - и то хорошо. А дальше уроки - секция - спать. И друзья его так же. Может он у вас просто слишком много на улице проводит времени, а там контингент всегда не очень?

Вообще и у нас так, ребенок просто на этих выходных как в горячку впал, обьяснили по ласковому что не получается, так и вправду не срасталось по времени, в понедельник вот получилась история с обиженным другом... и чего обижаться я не поняла, не ему говор ли, и он сам не спрашивал, услышал полразговора надумал, заварил... и ребенка жалко а с друглй стороны уже пробовали обьяснить, обьяснить не дают, ну что поделать, больше делать нечего

Гормон роста
#53
Оля

Ну вот я именно от такого мальчика отделалась, на мою беду учится в одном классе, живет в соседнем подьезде. Полностью исключить не получилось, поэтому решила что в дом хотя бы будет невхож. А так среди разрешенных мальчишек он сам выбирает кого звать....

Тут понимаете какая важная штука... Ведь почему то он этих детей к себе позвал. Несмотря на грязные ногти, попрошайничество и пр. Поговорить и свое мнение высказать о них сыну? - да, обязательно. Запрещать? - нет, пусть сам решает. Пусть учится сам с детства говорить "нет", пусть вы будете ему примером в этом. У меня просто в примере мои родители - они никогда нам никого не запрещали водить. Но при этом они каждому (и ребенку и взрослому) никогда не позволят у себя в доме вести себя так, чтобы им что-то мешало. То есть пришли ко мне друганы в гости (это я про детство сейчас) - в любом количестве, мама: "так, сэры, у меня из еды на вас сегодня 5 картошин и 3 котлеты. Котлеты могу сама пожарить, если вы сковородку помоете потом, картошка вам вот - берите, чистите, ставьте варить. Мытье посуды - с вас". И это не я подрывался делать дела, а те, кому это было надо. Про те же конфеты друганам от мамы: "приличные молодые люди (это она нам пацанам лет 8-10 говорила) приходят в гости с конфетами и угощают хозяйку. Поэтому у меня конфеты не клянчить и со стола не таскать". Если шумели и долго торчали - "брысь гулять, сэры, дайте одной дома посидеть". И каждому конкретному васе она в лоб может сказать, что так, а что не так. И они к ней же шли "поговорить по человечьи", а не к своим родителям - потому что она на понятном языке говорит и не бывает, что в глаза одно, а за глаза другое. И я с друзьями говорил так же всегда - то есть у меня в мыслях не было, что в моем доме меня кто то может обидеть, наговорить и пр. - уважение к хозяевам дома либо я сам тебя выкину отсюда (и такое тоже было, и мне не было жалко с такими перестать разговаривать). А если вы выгоняете - вы за своего сына решаете, а он не учится выбирать, рассуждать и главное - уважать себя. Не возникает это само по себе ни в 13-14, ни в 30-40

Ольга
#54

Понятно что не гоню пинками. Обьясняю что надо не вестись на попрошайничество,не давать последнее и никого не спонсировать. Просто предлагаю позвать в гости других детей.
Мой сын очень быстро переключается. Мальчика того позвал по старой памяти,в садик вместе ходили, мой как только приятеля мало-мальски общительного на улице встретит сразу зовет,он гостеприимный:) Если поставить в ряд 5 детей и дать выбрать с кем гулять он бы на этого приятеля попрошайку и не взглянул. Пригласил потому что на улице пересеклись. Там мальчик любит по квартирам ходить,навязчиво просится в гости,ему обьясняешь что не сейчас,надо уроки делать,папа скоро с работы придет,но он гнет свое. Еще и вопросы сыну задает а сколько мама зарабатывает,а сколько папа.... Мне такое не надо. Как мальчика перестали видеть сын сразу и забыл про него.
Второго позвал потому что соседи,в одну группу ходили в сад.

#55

Да, я сама долго спрашивала его, чего зовешь то? Он сказал да я забываю и прощаю, я ему обьяснила что забывать и прощать это одно, а позволять собой пользоваться другое. Так и отдалился. Пацан который на него щас в обиде изза услышанного обрывка нашего разговора дома вел себя прилично, но мама его могла часов по пять не звонить не звать не интересоваться где он и что он,тут видите такое принято что мы же все соседи, ну засиделся и что, можете о править домой. А если отправляешь еще смешнее - обидаются мамаши, перестают ребенка посылать,мол не ко двору пришелся мой сын. А к какому двору, я вот вижу что в комментах пишут, что да в гости ходят к ним тоже, но час другой и все. А тут по часов 4 - 5 и мама не позвонит ребенку, я так своему звоню и говорю харе , народ устал иди домой, не надоедай. Вот я и не знаю уже что делать, обговоришь это с сыном чтоб детям не высказывать ,- узнают и обидятся, скажешь в лицо - опять обижаются😂 моему сыну одни ребята сказали,мама нам только допустим мишу разрешила звать, и я не строю рож их маме, во дворе же игиают, а она не обязана всех пускать

#56
Ольга

Понятно что не гоню пинками. Обьясняю что надо не вестись на попрошайничество,не давать последнее и никого не спонсировать. Просто предлагаю позвать в гости других детей.
Мой сын очень быстро переключается. Мальчика того позвал по старой памяти,в садик вместе ходили, мой как только приятеля мало-мальски общительного на улице встретит сразу зовет,он гостеприимный:) Если поставить в ряд 5 детей и дать выбрать с кем гулять он бы на этого приятеля попрошайку и не взглянул. Пригласил потому что на улице пересеклись. Там мальчик любит по квартирам ходить,навязчиво просится в гости,ему обьясняешь что не сейчас,надо уроки делать,папа скоро с работы придет,но он гнет свое. Еще и вопросы сыну задает а сколько мама зарабатывает,а сколько папа.... Мне такое не надо. Как мальчика перестали видеть сын сразу и забыл про него.
Второго позвал потому что соседи,в одну группу ходили в сад.

Я бы также как и вы сделала, все таки в лоб поймет не всякий ребенок. Всех детей не исправишь, надо со своим работать.

Ольга
#57
Оля

Я бы также как и вы сделала, все таки в лоб поймет не всякий ребенок. Всех детей не исправишь, надо со своим работать.

Правильно. Вот и я чужих не исправляю. Пусть их мамы и папы учат.
В 13-14 сын сам будет друзей выбирать. А принципы выбора я обязана ему заложить. Не самые плохие кстати закладываю:)

Ольга
#58
Оля

Да, я сама долго спрашивала его, чего зовешь то? Он сказал да я забываю и прощаю, я ему обьяснила что забывать и прощать это одно, а позволять собой пользоваться другое. Так и отдалился. Пацан который на него щас в обиде изза услышанного обрывка нашего разговора дома вел себя прилично, но мама его могла часов по пять не звонить не звать не интересоваться где он и что он,тут видите такое принято что мы же все соседи, ну засиделся и что, можете о править домой. А если отправляешь еще смешнее - обидаются мамаши, перестают ребенка посылать,мол не ко двору пришелся мой сын. А к какому двору, я вот вижу что в комментах пишут, что да в гости ходят к ним тоже, но час другой и все. А тут по часов 4 - 5 и мама не позвонит ребенку, я так своему звоню и говорю харе , народ устал иди домой, не надоедай. Вот я и не знаю уже что делать, обговоришь это с сыном чтоб детям не высказывать ,- узнают и обидятся, скажешь в лицо - опять обижаются😂 моему сыну одни ребята сказали,мама нам только допустим мишу разрешила звать, и я не строю рож их маме, во дворе же игиают, а она не обязана всех пускать

Когда у нас засиживаются я обычно говорю "Так зайчики,прощайтесь,потому что папа сейчас с работы будет ему отдыхать надо". Или "У вас есть еще полчаса,и Коля/Петя идет домой,потому что нам надо делать уроки".
Если не слышат то говорю у вас три минуты товарищи или больше никаких гостей.
Пока проблем не было.

#59
Ольга

Когда у нас засиживаются я обычно говорю "Так зайчики,прощайтесь,потому что папа сейчас с работы будет ему отдыхать надо". Или "У вас есть еще полчаса,и Коля/Петя идет домой,потому что нам надо делать уроки".
Если не слышат то говорю у вас три минуты товарищи или больше никаких гостей.
Пока проблем не было.

Тут я в посл время тоже так стала делать, но мне просто интересно, совсем что ли мамы не интересуются где их дети, ладно у вас видимо все друг друга хорошо знают, я вообще не имею отношений с мамой обиженного, знаю в лицо и телефон, ни разу не глворили даже чтоб она хотя бы знала кто я и что я, ребенок сидит по пять шесть часов у меня, никто не звонит ребенку, ты жив там или нет, пора домой....у меня такое впечатление сложилось, что там вообще все равно, лишь бы под ногами не мешался

Гость
#60
Оля

Тут я в посл время тоже так стала делать, но мне просто интересно, совсем что ли мамы не интересуются где их дети, ладно у вас видимо все друг друга хорошо знают, я вообще не имею отношений с мамой обиженного, знаю в лицо и телефон, ни разу не глворили даже чтоб она хотя бы знала кто я и что я, ребенок сидит по пять шесть часов у меня, никто не звонит ребенку, ты жив там или нет, пора домой....у меня такое впечатление сложилось, что там вообще все равно, лишь бы под ногами не мешался

Так и есть (им он надоел и мешается), а если что случится, с вас будет спрос. Вот и всё.

Ольга
#61
Оля

Тут я в посл время тоже так стала делать, но мне просто интересно, совсем что ли мамы не интересуются где их дети, ладно у вас видимо все друг друга хорошо знают, я вообще не имею отношений с мамой обиженного, знаю в лицо и телефон, ни разу не глворили даже чтоб она хотя бы знала кто я и что я, ребенок сидит по пять шесть часов у меня, никто не звонит ребенку, ты жив там или нет, пора домой....у меня такое впечатление сложилось, что там вообще все равно, лишь бы под ногами не мешался

К нам в дом ходят только те дети с чьими мамами и семьями я общаюсь хорошо.

#62
Ольга

К нам в дом ходят только те дети с чьими мамами и семьями я общаюсь хорошо.

Ну вот я так и подумала. Так вышло что нравится ребенку общаться с ребенком, родителей которого я не знаю, да и особо в них не нуждаюсь, лишь бы проблем не было.

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем