Гость
Статьи
что подарить друзьям …

что подарить друзьям на новоселье?

Друзья, но не очень близкие купили квартиру, приглашают нас в гости, вот думаю, что им подарить на новоселье?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плед подарите)

Гость
#2

Посуду, постельное белье, какие-ниубдь штучки интерьерные, которых много в Zara Homme. Бокалы, стаканы, рамки для фото. Сходите в Zara Homme. Я бы там все скупила))

Марина
#3

Я дарила диванные подушки. В ИКЕА купила. И мило и по карману не бьет.

автор
#4
Марина

Я дарила диванные подушки. В ИКЕА купила. И мило и по карману не бьет.

Нет, куплю что-нибудь другое

sветочек
#5

подарочный сертификат в магазин интерьера, или посуды пусть сами и выберут что им нравится.

Лада
#6

забавный коврик, который кладут перед входной дверью
цветочное растение
набор крючков,

вообще лучше всего или сертификат в магазине интерьера или сами пройдитесь по магазину типа икеи - там куча вариантов.
подушки - тоже мило и всем пригодится. можно даже штуки 3 - большую, среднюю и маленькую.

Гость
#7

fikus, kaktus

Гость
#8

Посуда. Набор ложек-вилок-ножей.

А еще лучше - спросите у них или подарите сертификат.

Гость
#9
Марина

Я дарила диванные подушки. В ИКЕА купила. И мило и по карману не бьет.

*****, какие же люди жадные оказываются бывают.

Гость
#10
sветочек

подарочный сертификат в магазин интерьера, или посуды пусть сами и выберут что им нравится.

+1000

Гость
#11

Лучше спросить, а то интерьер штука такая, что можно не угодить вкусу или стилю.

Гость
#12

Спросите что им надо, я вообще подруге настенную вешалку дарила, потому что она попросила.

гость
#13

ой, меньше всего бы я хотела, что мне при переезде и после наконец сделанного ремонта начали дарить всякие подушки, посуду, картины и пр. Не для того люди жилье покупали и обустраивали, чтобы потом вещами разнокалиберными на чужой вкус ее захламить. Самое приятное при новоселье, особенно для хозяйки - наконец-то сделать все так, как хочется, оборудовать кухню любимой посудой, украсить интерьер в том стиле, который нравится и теми вещами, которые нравятся. Самые полезные подарки - сертификаты во всякие магазины для дома, пригодятся и с радостью будут потрачены. Если же хочется памятное что-то, то только если уверены в том, какая вещь конкретно нужна (например, подруга сама в магазине показывала вам, какой классный сервиз продается) или заранее попросив виш-лист. Ну в крайнем случае можно купить какую-то универсальную технику хорошего качества типа соковыжималки или мясорубки, если это действительно качественная вещь (а не самая дешевая по акции), внешний вид тут дело десятое, все стандартное и можно убрать в шкаф, когда не используется, или вот робот-пылесос например. Но сейчас техника подорожала сильно

Гость
#14
Гость

Друзья, но не очень близкие купили квартиру, приглашают нас в гости, вот думаю, что им подарить на новоселье?

Подарите красивый плед - сейчас самые актуальные и модные белые вязаные пледы "с косами" а-ля скандинавский стиль. Дарила и брату с невесткой на новоселье и подруге с семьей по этому же поводу - девочки прям в восторге! 1500 стоил и тот и другой. Или же чайный красивый сервиз - в новой квартире хозяева и ему будут только рады!

Гость
#15
гость

ой, меньше всего бы я хотела, что мне при переезде и после наконец сделанного ремонта начали дарить всякие подушки, посуду, картины и пр. Не для того люди жилье покупали и обустраивали, чтобы потом вещами разнокалиберными на чужой вкус ее захламить. Самое приятное при новоселье, особенно для хозяйки - наконец-то сделать все так, как хочется, оборудовать кухню любимой посудой, украсить интерьер в том стиле, который нравится и теми вещами, которые нравятся. Самые полезные подарки - сертификаты во всякие магазины для дома, пригодятся и с радостью будут потрачены. Если же хочется памятное что-то, то только если уверены в том, какая вещь конкретно нужна (например, подруга сама в магазине показывала вам, какой классный сервиз продается) или заранее попросив виш-лист. Ну в крайнем случае можно купить какую-то универсальную технику хорошего качества типа соковыжималки или мясорубки, если это действительно качественная вещь (а не самая дешевая по акции), внешний вид тут дело десятое, все стандартное и можно убрать в шкаф, когда не используется, или вот робот-пылесос например. Но сейчас техника подорожала сильно

Вы правы, техника не то, чтобы сильно, а оочень подорожала! Мне в прошлом на новоселье близкая семья друзей подарили телек маленький на кухню - стоил летом прошлого года 3500. Сегодня пробежалась по магазинам за подарком маме на юбилей - этот же телек в том же магазине 7200 стоит... Неплохо было бы, если бы с такими ценами и зарплаты еще росли!

Гость
#16
Гость

Подарите красивый плед - сейчас самые актуальные и модные белые вязаные пледы "с косами" а-ля скандинавский стиль. Дарила и брату с невесткой на новоселье и подруге с семьей по этому же поводу - девочки прям в восторге! 1500 стоил и тот и другой. Или же чайный красивый сервиз - в новой квартире хозяева и ему будут только рады!

Ну не знаю..... вот у меня есть уже 4 пледа и 3 сервиза, подаренные по разным поводам, и я точно не буду рада получить еще один. Все же, или спросить у хозяев или сертификат.

Анжелика
#17

Я друзьям на новоселье дарила плед теплый, полотенчики различные и десертные сервизы для торта senior-farfor.ru/category/servizy-desertnye/ типа таких. Сказала бы , что подарки полезные достаточно. Я думаю, что принято дарить вещи в таких случаях, которые пригодятся в быту.

салька
#18

Если новоселье состоится по поводу переезда в новую и еще пустую квартиру, очень уместно будет смотреться в качестве подарка посуда. Для такого случая подойдут столовые и чайно-кофейные сервизы, наборы столовых приборов и ножей, красивые бокалы или фужеры, комплекты кастрюль или сковородок.

Если хозяева начинают жизнь в новом доме с нуля, то ими с радостью будет принята в подарок любая бытовая техника. Дарить разрешается практически все, что продается в магазинах: мультиварки, мясорубки, соковыжималки, миксеры, кофеварки и микроволновые печи. Если есть возможность объединить финансы с другими гостями, то можно присмотреться к посудомоечной машине или холодильнику.

Кирилл
#19

Не надо дарить посуду, мелкую бытовую технику, сувениры-обереги, подушки и прочие "полезности"! Если у друзей реально пустой дом, то лучше помочь с его ремонтом без навязывания своего вкуса. Самый оптимальный подарок -это подарочный сертификат. По себе знаю, какое это удовольствие и даже одержимость - обживать любимыми вещами дом, которые ты сам выбрал!
Избавляйте друзей по возможности от рутины непосредственно ремонта, это отнимает действительно силы. Если бы мне в свое время подарили подарочный сертификат на установку ванны, я бы еще долго вспоминал с благодарностью этих людей!

Пётр
#20

Здравствуйте меня зовут Пётр, собираясь на новоселье всегда встаёт вопрос что дарить? а ещё большая проблема что дарить тем у кого на наш взгляд всё есть, я , делая ремонт в своей квартире натолкнулся на интересную вещь, на гаджет для унитаза смелбигон , приобрёл его и установил себе на унитаз, с первого дня пользования сразу же понял что это Обалденная вещь! и когда встал вопрос выбора подарка новосёлам то я сделал выбор в пользу этого гаджета, во первых подарок оригинален не дорогой и нужный в хозяйстве, и теперь спустя время мне мои друзья говорят что мой подарок оказался самый крутой и каждый день при посещении туалета они мысленно меня благодарят! мне кажется это приятно, кому интересно вот их сайт www.smellbegon.ru

#22

Сам я подарил,своему брату на новоселье оригинальный сервис.Я думаю если дарит такие вещи,они остаются памяти много лет,при каждом виде их,присмотритесь выбор огромный luminarc.su

slava
#22

Я дарил репродукцию картины от бигартшоп на холсте. Прикольный и оригинальный подарок!