Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в Новокосино? Стоит ли покупать там квартиру?

Подумываю покупать там квартиру,на улице Городецкая. Подскажите какие плюсы и минсы этого района?? пугает рядом промзона. Стоит ли вообще там рассматривать варианты?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не стала. Уж лучше в Орехово- Борисово. Конечно, это не центр, но там много парков и зеленых зон для отдыха. По деньгам одинаково.

гость
#2

По работе бываю в Новокосино -мрачный район.я бы не стала.

Автор
#3

Я на самом деле еще Митино рассматриваю, там экология неплохая вроде.

Гость
#4

В новых построенных микрорайонах в Новокосино - 9 и 10 вроде, не хватает отопления на все постройки, они там дополнительно планируют ТЭЦ, но когда это будет? Это точно знаю, подрядчиками там работали

Настасья
#5

А мне нравится Новокосино. Купила однушку в новостройке, до метро 7 мин пешком, магазины все есть рядом, до большого ТЦ тоже рукой подать (Реутов Парк). Т.к. территориально это уже Реутов, прописка будет подмосковная, но меня это не особо волнует. Покупала в августе 2013 за 4.5 млн, сейчас она уже 6.5 стоит, через несколько месяцев ключи получать.

Озорная Свинья
#6
Настасья

А мне нравится Новокосино. Купила однушку в новостройке, до метро 7 мин пешком, магазины все есть рядом, до большого ТЦ тоже рукой подать (Реутов Парк). Т.к. территориально это уже Реутов, прописка будет подмосковная, но меня это не особо волнует. Покупала в августе 2013 за 4.5 млн, сейчас она уже 6.5 стоит, через несколько месяцев ключи
получать.

дак,вы в Реутове купили квартиру,а не в Новокосино))Новокосино мне как то не особо,а вот Реутов свой люблю.Тем более,что и метро теперь есть!Школы,сады,детские центры,парк,магазины-всего предостаточно.Автор,лучше в Реутове на южной стороне покупайте:)

Гость
#7
Гость

В новых построенных микрорайонах в Новокосино - 9 и 10 вроде, не хватает отопления на все постройки, они там дополнительно планируют ТЭЦ, но когда это будет? Это точно знаю, подрядчиками там работали

Живу в 10 микрорайоне. Дома настолько теплые, что отоплением пользовалась 1 раз за зиму :) Нравится парк! С отоплением проблем вообще нет. Но это не Москва, Реутов.

Гость
#8

Квартиры лучше в Реутово. Это не панельки НК. Площадь больше, у меня двушка 82м2. Отдаленность от метро аналогичная НК району )

а
#9

Реутово это Московская область, не подходит

Гость
#10

Мы рассматривали Новокосино - отказались. Все эти новостройки стоят в квадрате: шоссе, железная дорога (загруженная!), комплекс ТЭЦ, крематорий и, кажется, кладбище.
К тому же, от метро там не 7 мин пешком, а минимум 15 - при том, что мы быстро ходим

Настасья
#11
Озорная *****

дак,вы в Реутове купили квартиру,а не в Новокосино))Новокосино мне как то не особо,а вот Реутов свой люблю.Тем более,что и метро теперь есть!Школы,сады,детские центры,парк,магазины-всего предостаточно.Автор,лучше в Реутове на южной стороне покупайте:)

Да,

Да, я знаю, но там как раз проходит Носовихинское шоссе — граница между Реутово и Новокосино.

Настасья
#12
а

Реутово это Московская область, не подходит

Почему?

Автор
#13
Настасья

Почему?

потому что мне нужна московская прописка, я живу на Красносельской. Не хочу за городом жить,хоть там и дома неплохие я смотрю, монолитные. И по цене доступные.

Автор
#14

кто знает как там с экологией?? в Новокосино?

1
#15

чем вам плохо тогда на красносельской ?

Гость
#16

там наркоманов тьма

Гость
#17
Автор

кто знает как там с экологией?? в Новокосино?

Сами подумайте какая там экология, если это юго- восток и квартиры там дешевле северо- запада раза в полтора.
Есть такое понятие роза ветров. Погуглите.
Короче. Самый грязный воздух.

Гость
#18
Гость

там наркоманов тьма

Не только их.

Гость
#19
Гость

я бы не стала. Уж лучше в Орехово- Борисово. Конечно, это не центр, но там много парков и зеленых зон для отдыха. По деньгам одинаково.

Ну вы и сравни ли ! Орехово и ново косино. Н к - замкадышный район хоть и с отстойной веткой метро, и Орехово с парком красивейшим, водоемами, метро 20 минут до самого Центра.

Ева
#20

Купили квартиру в Новокосино-2(Реутов), после родного перово вообще супер! Воздух лучше чем в Мск, это чувствуется. Люди гораздо более дружелюбные, среди живущего населения черных не много. Инфраструктура супер и до центра ближе чем из Орехово. Кстати и прописку Вы можете сохранить, оставшись прописанными у родителей,родственников,на старой квартире. Я думаю, что прописка вскоре вообще не будет актуальной! Уже сейчас она почти ничего не дает, в других странах вообще никакиех прописок нет!

Гость
#21
Гость

Ну вы и сравни ли ! Орехово и ново косино. Н к - замкадышный район хоть и с отстойной веткой метро, и Орехово с парком красивейшим, водоемами, метро 20 минут до самого Центра.

от новокосино вообще то тоже 20 минут до самого цента

Мини
#22

Живу в новокосино
Район не выбирала сама
Сначала жутко не нравился, совсем не зеленый и люди по улицам какие-то страшные ходили, алкаши всякие))
Потом метро открыли -стало почему-то лучше (с алкашами)
Из плюсов - метро в 5 мин от дома, конечная, ветка самая короткая -до центра недалеко ехать.. Еще развитая инфраструктура - много больших продуктовых магазинов, реутов парк с ашаном и кино, Мега в 15 мин езды без пробок если, Рио еще рядом.. Школы и сады пока не интересовали, но такое чувство что они в каждом дворе тут :)
Из минусов - зелень :( переехала из зеленого района, этим однотипные застройки без деревьев меня угнетают

Гость
#23

Прочла Новосикано...

гость
#24
Ева

Купили квартиру в Новокосино-2(Реутов), после родного перово вообще супер! Воздух лучше чем в Мск, это чувствуется. Люди гораздо более дружелюбные, среди живущего населения черных не много. Инфраструктура супер и до центра ближе чем из Орехово. Кстати и прописку Вы можете сохранить, оставшись прописанными у родителей,родственников,на старой квартире. Я думаю, что прописка вскоре вообще не будет актуальной! Уже сейчас она почти ничего не дает, в других странах вообще никакиех прописок нет!

Вы уверены в последнем утверждении? Устройте ркбенка в сад, школу, сходите в поликлинику на обследование, посмотрите на расценки ЖКХ. Сохранить прописку с помощью родственников- а нафига им это надо?

Лапочка
#25
Ева

Купили квартиру в Новокосино-2(Реутов), после родного перово вообще супер! Воздух лучше чем в Мск, это чувствуется. Люди гораздо более дружелюбные, среди живущего населения черных не много. Инфраструктура супер и до центра ближе чем из Орехово. Кстати и прописку Вы можете сохранить, оставшись прописанными у родителей,родственников,на старой квартире. Я думаю, что прописка вскоре вообще не будет актуальной! Уже сейчас она почти ничего не дает, в других странах вообще никакиех прописок нет!

Наоборот, всё больше бюрократии становится в стране. В принципе, не удивлюсь, если прописку в Москве закроют в ближайшее время. Трудовые книжки не отменят никогда, хотя столько разговоров было. Стаж только ими подтверждается. Жители Подмосковья теряют все московские льготы: пенсия меньше, никаких социальных няшек (путевок, доплат, компенсаций), за квартиру платить больше, хотя она может быть на соседней с Москвой улице.

гость
#26
Лапочка

Купили квартиру в Новокосино-2(Реутов), после родного перово вообще супер! Воздух лучше чем в Мск, это чувствуется. Люди гораздо более дружелюбные, среди живущего населения черных не много. Инфраструктура супер и до центра ближе чем из Орехово. Кстати и прописку Вы можете сохранить, оставшись прописанными у родителей,родственников,на старой квартире. Я думаю, что прописка вскоре вообще не будет актуальной! Уже сейчас она почти ничего не дает, в других странах вообще никакиех прописок нет!

Наоборот, всё больше бюрократии становится в стране. В принципе, не удивлюсь, если прописку в Москве закроют в ближайшее время. Трудовые книжки не отменят никогда, хотя столько разговоров было. Стаж только ими подтверждается. Жители Подмосковья теряют все московские льготы: пенсия меньше, никаких социальных няшек (путевок, доплат, компенсаций), за квартиру платить больше, хотя она может быть на соседней с Москвой улице.

О каких путевках и доплатах и для кого речь? КУ дешевле, это да. Распишите, плиз. А то только слышим, всю жизнь в М живем, а все путевки - сами, сами. Только профсоюз по Золотому кольцу втридорога.

Гость
#28
Гость

Сами подумайте какая там экология, если это юго- восток и квартиры там дешевле северо- запада раза в полтора. Есть такое понятие роза ветров. Погуглите. Короче. Самый грязный воздух.

Самый грязный давным давно уже в ЦАО. К тому же это восток, а не юго-восток, юго-восток это в направлении марьино

Гость
#29

Живем в Строгино,СЗ округ.Район очень хороший и сам чистый в Москве.Но и цены соответ. 1ком. 10млн.

Гость
#30
Гость

от новокосино вообще то тоже 20 минут до самого цента

Из Орехово 20 мин до центра? Я вас умоляю!... Ещё и в самом переполненом и душном вагоне.... Как селёдки в бочке. А в НК Салтыковский лесопарк. 20 лет живу здесь и "замкадышем" себя не ощущаю. С МКАДА два съезда нормальных, а не Каширка. Пока въедешь в Орехово на машине или выедешь... Просто раньше я на Домодедовской жила. Да и МКАД в районе Каширки очень сомнительное удовольствие...

Гость
#30
Гость

Из Орехово 20 мин до центра? Я вас умоляю!... Ещё и в самом переполненом и душном вагоне.... Как селёдки в бочке. А в НК Салтыковский лесопарк. 20 лет живу здесь и "замкадышем" себя не ощущаю. С МКАДА два съезда нормальных, а не Каширка. Пока въедешь в Орехово на машине или выедешь... Просто раньше я на Домодедовской жила. Да и МКАД в районе Каширки очень сомнительное удовольствие...

Полностью с Вами согласен!!!

Гомогей
#31
Гость

В новых построенных микрорайонах в Новокосино - 9 и 10 вроде, не хватает отопления на все постройки, они там дополнительно планируют ТЭЦ, но когда это будет? Это точно знаю, подрядчиками там работали

Вы чё *** что-ли

Новокос решит любой вопрос
#32

Да,езжайте нах..й из Новокосино!Кто гонит про этот РАЙон тому е..альник надо сломать суки,ясно?Чужих не любим!Пошли на х..й!Ублюдки маза фака!

Гость
#33
Настасья

А мне нравится Новокосино. Купила однушку в новостройке, до метро 7 мин пешком, магазины все есть рядом, до большого ТЦ тоже рукой подать (Реутов Парк). Т.к. территориально это уже Реутов, прописка будет подмосковная, но меня это не особо волнует. Покупала в августе 2013 за 4.5 млн, сейчас она уже 6.5 стоит, через несколько месяцев ключи получать.

Квартиры с подмосковной пропиской практически не растут в цене. Тем более Реутов-это одна сплошная жесть, а не город

Гость
#34
Озорная Свинья

дак,вы в Реутове купили квартиру,а не в Новокосино))Новокосино мне как то не особо,а вот Реутов свой люблю.Тем более,что и метро теперь есть!Школы,сады,детские центры,парк,магазины-всего предостаточно.Автор,лучше в Реутове на южной стороне покупайте:)

Реутов полное *** город которого от местного населения (сброда по большей части) уже кумарит. Да и подмосковная прописка нафиг не нужна, на норм работу потом не устроишься. Конечно покупайте в реутово, за 1 кв.м на 30-40 штук дешевле жильё стоит

Гость
#35
Гость

Квартиры лучше в Реутово. Это не панельки НК. Площадь больше, у меня двушка 82м2. Отдаленность от метро аналогичная НК району )

Только панельки как вы выразились простояли 30!с лишним лет и до сих пор достойно выглядят, а не развалились как ваше подмосковное *** на второй год. Про шумку в ваших «модных» новостройках я вообще молчу...

Гость
#37

Здравствуйте! Я живу в Новокосино. На Новокосинской улице. Я его обожаю!!!! Очень тихий, милый и красивый район!!!!!! Очень много хороших школ , дет.садов, лет.площадок, хороших магазинов)))) Приезжайте к нам) Буду очень рада!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!🖤🖤🖤🖤🖤

Гость
#38
Гость

Здравствуйте! Я живу в Новокосино. На Новокосинской улице. Я его обожаю!!!! Очень тихий, милый и красивый район!!!!!! Очень много хороших школ , дет.садов, лет.площадок, хороших магазинов)))) Приезжайте к нам) Буду очень рада!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!🖤🖤🖤🖤🖤

Приятно читать позитивный отзыв о районе. Купила квартиру в Новокосино , а живу в Реутово . Классный район !

Гость
#39
Гость

я бы не стала. Уж лучше в Орехово- Борисово. Конечно, это не центр, но там много парков и зеленых зон для отдыха. По деньгам одинаково.

В Новокосино есть огромный Салтыковский лесопарк. В Орехово-Борисо, на минуточку, так тоже есть Капотня под боком. И от центра оно гораздо дальше.

Гость
#40
гость

По работе бываю в Новокосино -мрачный район.я бы не стала.

Чем? Тем, что у теья там квартиры нет? А хотелось бы хотя бы в "мрачном" Новокосино. Но увы

Гость
#41
Настасья

А мне нравится Новокосино. Купила однушку в новостройке, до метро 7 мин пешком, магазины все есть рядом, до большого ТЦ тоже рукой подать (Реутов Парк). Т.к. территориально это уже Реутов, прописка будет подмосковная, но меня это не особо волнует. Покупала в августе 2013 за 4.5 млн, сейчас она уже 6.5 стоит, через несколько месяцев ключи получать.

Реутов и Новокосино хоть и рядом, но совсем разные. А там, где вы купили, вообще треш. Одни человейники друг на друге и ооочень много народу. В Новокосино тихо и спокойно.

Гость
#42
Гость

Ну вы и сравни ли ! Орехово и ново косино. Н к - замкадышный район хоть и с отстойной веткой метро, и Орехово с парком красивейшим, водоемами, метро 20 минут до самого Центра.

От Орехово до центра 30 минут. От Новокосино 20. Ветка до Новокосино короткая, а до Орехово поешься прешься и никак не допрешься. Чем вам не угодил Салтыковский лесопарк? Или в Орехово листва зеленее? Да, НК за мкадом, но у нас полно замкадошных районов, от этого они хуже не становятся. И из замкадошного НК в центр Москвы вы попадете быстрее, чем из многих домкадошных районов Москвы.

Гость
#43
гость

По работе бываю в Новокосино -мрачный район.я бы не стала.

Ничего мрачного в нем нет. Да, он за МКАДом, для кого-то это имеет значение. Но район очень удобный. И школы, и сады, и магазины, и ремонтные мастерские - все есть в достаточном количестве. Рядом огромный Салтыковский лесо-парк. Мрачным этот район не может быть точно - серых домов в нем нет.

А сама Алла ГОВНО!
#44
Гость

В Новокосино есть огромный Салтыковский лесопарк. В Орехово-Борисо, на минуточку, так тоже есть Капотня под боком. И от центра оно гораздо дальше.

В Новокосино нет нармальных магазинов для пенсионеров! 5- ке цены, как в перекрестке и Магноли! Это уже давно! Этих магазинов нет в достатке! Дефецит магазинов в Новокосино!

Гость
#45
Гость

Мы рассматривали Новокосино - отказались. Все эти новостройки стоят в квадрате: шоссе, железная дорога (загруженная!), комплекс ТЭЦ, крематорий и, кажется, кладбище.
К тому же, от метро там не 7 мин пешком, а минимум 15 - при том, что мы быстро ходим

Это Реутов, а не Новокосино. Это две большие разницы.

Гость
#46
Гость

Сами подумайте какая там экология, если это юго- восток и квартиры там дешевле северо- запада раза в полтора.
Есть такое понятие роза ветров. Погуглите.
Короче. Самый грязный воздух.

Это восток

Гость
#47
Гость

Здравствуйте! Я живу в Новокосино. На Новокосинской улице. Я его обожаю!!!! Очень тихий, милый и красивый район!!!!!! Очень много хороших школ , дет.садов, лет.площадок, хороших магазинов)))) Приезжайте к нам) Буду очень рада!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!🖤🖤🖤🖤🖤

Не, немнадо к нам приезжать и так хватает жителей. А в остальном согласна, очень хороший район, лучший.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем