Гость
Статьи
Я зависима от дочери.

Я зависима от дочери.

Девочки привет. =) Мне 28 , дочери почти 7 и я от нее полностью зависима. И это проблема для нее ... Я интроверт от макушки до пят и не особо люблю людей и общение, но моя дочь очень схожа со мной и она стала моим главным другом. Я уже не ищу компанию сверстников для общения, но тем самым приучила ее что я ее основной и главный друг. Это мой эгоизм. У нее из за этого нет друзей, ибо "зачем? с мамой ведь веселее". А ведь ей в первый класс идти. Надо учиться заводить друзей. В садике отношения со сверстниками клеются так себе. Как бы вы поступили?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не интранет, а социофоб классический.
Обратилась бы к психологу за решением своей проблемы и не решала бы ее за счет ребенка

🇺🇦
#2

Я не понимаю, как маленький ребенок может удовлетворить потребность в социальных контактах взрослой женщины.

Гость
#3

Вы и так прекрасно понимаете, автор, что нельзя лишать ребенка общения со сверстниками. Вот и предоставьте дочери такую возможность.

Мария
#4
Гость

Вы не интранет, а социофоб классический.
Обратилась бы к психологу за решением своей проблемы и не решала бы ее за счет ребенка

Я живу в такой далёкой "опе" мира,(поселок) где главный совет "да не парься ты, все пройдет". Именно по этому я хочу услышать мнения и истории людей, со своей точки зрения. Психолог ближайший , более менее адекватный (у нас только школьные) в 100 км )

Гость
#5

Вообще не вижу проблемы. Хорошо когда мама - друг. Это прекрасно. Не верьте никому, кто вам скажет обратное. У меня был период, я дружила с сыном подруги, ему было тогда 8 лет. Ему тоже было интересно со мной, мы ходили в парки, в кафе, на аттракционы. И мне тогда вообще никто не был нужен и интересен кроме него. Потом он чуть подрос и уже только со сверстниками общается, но, считаю, нам обоим было полезно провести время вместе.

🇺🇦
#6
Мария

Я живу в такой далёкой "опе" мира,(поселок) где главный совет "да не парься ты, все пройдет". Именно по этому я хочу услышать мнения и истории людей, со своей точки зрения. Психолог ближайший , более менее адекватный (у нас только школьные) в 100 км )

интернет в вашем поселке есть?
консультации по скайпу можно получить.
На бесплатном форуме психологическом хотябя

гость
#7

ты извращеннека
а потом спать с ней будеш

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем