Гость
Статьи
Сыну не нравится его …

Сыну не нравится его имя

У сына(10 лет) 2 имени. Мы с мужем русские немцы, у нас немецкая фамилия. Так вот сыну разонравилось его первое имя, просит называть по второму. Мы-то называем. Но как-то это неожиданно и странно(. Конечно, говорили с ребёнком на эту тему. Он говорит, что первое имя "тупое", второе нормальное. Я бы подумала, что его дразнят, но у сына сильный характер, он умеет постоять за себя и негативного отношения к себе не допустит. Кроме того, у него с нами доверительные отношения и он бы сказал, если бы у него были проблемы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема?

Гость
#2

А смысл в двойном имени? Ни рыба,ни мясо.Надо было выбрать одно хорошее имя.Можете изменить имя на одно в документах.

Автор
#3
Гость

В чем проблема?

Да проблемы как таковой и нет. Просто меня удивляет его негативное отношение к собственному имени

Гость
#4
Автор

В чем проблема?

Да проблемы как таковой и нет. Просто меня удивляет его негативное отношение к собственному имени
Что здесь удивительного, если имя выбирал не он? Вам нравится - ему нет

Гость
#5
Автор

Да проблемы как таковой и нет. Просто меня удивляет его негативное отношение к собственному имени

период,когда не нрав свое имя есть наверно почти у каждого ребенка/подростка.
У меня обычное простое хорошее имя, но в какой-то момент оно меня бесило и я хотела поменять, особенно бесило,когда в классе или в любом сборище был кто-то еще с таким же именем. Имя распространенное. Хотела более редкое.
Но этот период прошел и сейчас я очень рада своему имени. Оно простое и интернациональное, живу в Европе и у коллег, друзей не возникает проблем в запоминании и написании.
А вот с именами типа Анастасия, Евгения, Маргарита и т.п. очень сложно, тяжело местным выговорить и запомнить. Тут же переделывают в Эву, Марго или еще что. И при этом продолжают коверкать

Гость
#6

У знакмой имя написано не совсем так, как произносится (в паспортном столе умудрили) и ей постоянно приходится сталкиваться с недоумением и заминкой, т.к. никто не может врубиться, как вообще это читать

Гость
#7

а так поищите интересные личности с таким же именем как ваш сын. генералы, полководцы, актеры может, ученые, ему будет интересно почитать и появится уважение к имени

Гость
#8

Зачем ребенка принуждать, если у него есть возможность выбора? Имен у него официально 2, вот и использует, то что ему больше нравится.

#9
Автор

Да проблемы как таковой и нет. Просто меня удивляет его негативное отношение к собственному имени

Не он его себе придумывал , а вы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: