Гость
Статьи
Переезд в Казахстан с …

Переезд в Казахстан с ребенком аутистом 7 лет.

Из России в Казахстан с ребенком аутенком 7 лет переехать. Какие льготы детям инвалидам и взрослым инвалидам. Как с интернатами, тьютерами в Казахстане и гос помощью для таких семей обстоят там дела? Еще мы не знаем казахского. Как в Казахстане с работой и экономикой. Недвижимость дорогая ли
Мгого ли детдомов. Так как я подумываю удочерить и усыновить в будущем малыша. Очень хотим ещп деток, но не получается.
О себе - я домохозяйка, муж работает на вполне хорошем заработке. Честные, без вредн привычек. В Казахстане у мужа есть немного родмтвенников, но не общаемся.

Айна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язык учи. Без языка в любой стране хреново.

#2

там и итак все на русском говорят. каз яз нужен если на госслужбу поступаешь

Гном
#3

Работы валом,но зарплаты не большие. Пенсии и льготы есть, но тоже не особо на них разгуляешься. Можно встать в очередь на жилье,но тут как повезет. Язык учить не обязательно,но базовые знания лучше все таки иметь. В основном все общаются на русском. В каждом городе есть бесплатные курсы.

Гость
#4

🤦‍♀

Гость
#5
Гость

Язык учи. Без языка в любой стране хреново.

Да ладно вам, в Казахстане, знаете ли, большинство людей еще до сих пор на русском умеют говорить.

к т о п в
#6

расходы на здравоохранение на душу населения в казахстане и в россии почти одинаковые (в россии чуть выше) поэтому не стоит питать иллюзий

Гость
#7

Знакомые наоборот из Казахстана в Россию ломанулись. Казахский все же нужен, приоритет в работе казахам, зарплаты ниже, из хорошего - климат (это если вы на юг). Имеет смысл разве что в Астану или Алматы ехать. Льготы наверно зависят не от переезда, а от того, в каком статусе вы будете, будет ли у вас гражданство

Гость
#8
Гость

Да ладно вам, в Казахстане, знаете ли, большинство людей еще до сих пор на русском умеют говорить.

Научитесь думать шире.

Религия предков
#9
Гость

Да ладно вам, в Казахстане, знаете ли, большинство людей еще до сих пор на русском умеют говорить.

А эмигранты из Казахстана в Россию другого мнения.

#10
Религия предков

А эмигранты из Казахстана в Россию другого мнения.

Я жила в Казахстане до 18. Мне лично казахский не нужен был. Учили тупо в школе, так и не выучили. Все на русском. Госслужащие сдают экзамены-тесты по казахскому, но многие его не знают. Я работала в акимате (типа городское управление, где глава города и всякие отделы) помощником на летних каникулах. Там было много русских работников, которые жаловались, что снова казахские тесты надо натыкать.

#11

А вообще уровень жизни в России чуть лучше, чем в Казахстане. Если только в КЗ нет жилья, бизнеса, очень хорошей работы, то нет смысл дергаться куда-то.

Религия предков
#12
Kelly

Я жила в Казахстане до 18. Мне лично казахский не нужен был. Учили тупо в школе, так и не выучили. Все на русском. Госслужащие сдают экзамены-тесты по казахскому, но многие его не знают. Я работала в акимате (типа городское управление, где глава города и всякие отделы) помощником на летних каникулах. Там было много русских работников, которые жаловались, что снова казахские тесты надо натыкать.

Общялся с людьми которые недавно от туда приехали,рассказывали что на знание казахского всё сильнее давят,плюс переход на латынь ,и ещё про аралманов рассказывали.

Гость
#13

"О себе - я домохозяйка, муж работает на вполне хорошем заработке. Честные, без вредн привычек. В Казахстане у мужа есть немного родмтвенников, но не общаемся."

Ну, и на фига вам переезжать? Вы дома сидите, у мужа зарплата хорошее, вы думаете так просто на новом месте даже уже имеющийся уровень жизни себе организуете?

Маргаритка
#14

Центр Стимуляции Мозга : успешно лечат любые виды задержки в развитии детей и различные травматические состояния у взрослых.

В «Центре стимуляции мозга» мы оказываем лечебные и реабилитационные услуги, стимулируя функции и навыки, которые лежат в основе всех человеческих возможностей (речь, внимание, память, обучение, чтение, моторика, самоконтроль и т.д.)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: