Гость
Статьи
Вы бы рискнули одна с …

Вы бы рискнули одна с ребенком поехать в другую страну?

Здравствуйте! Нужен совет. Живём в Казахстане (русские) хотим перебираться а Россию. Но есть проблема. У мамы не продается дом. Думаю продать машину, поднакопить ещё деньги и поехать сама 8 летним сыном. Буду снимать квартиру, жить работать, сына отдам в школу. Чуть чуть страшно потому что боюсь что не обеспечу ребенку такое питание, которое здесь обеспечивают бабушки. Только за это переживаю. В остальном уверена в себе. Сразу куплю там машину, буду работать, и буду оформлять гражданство нам с сыном. Наверное надо рискнуть и поехать? Потому что дом не известно сколько лет ещё будет продаваться. А жизнь идёт. Мне уже 28 лет. Хочется ещё выйти замуж и пожить нормально. С Казахстана уже почти все русские выехали. Тут точно замуж больше не выйду. Мама категорически против чтобы я одна с сыном ехала. Хочу услышать ваше мнение. Спасибо. #переезд #ребенок

Авторша
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Это вы так планируете. Аж замуж. Кому вы здесь нужны? Особенно, если с жильём не получится в собственности. Без защиты. Вы лёгкая жертва. Знаю семью с 3мя детьми. Переехали по России в другой регион. Жильё не купили. Живут на съёмном, с мужем разошлась в итоге. А жила бы дома, в своём доме с удобствами.

#2

Пару дней назад продавили законопроект о репатриации, лоббисты чypoк, но вы тоже сможете под него попасть. О замужестве забудьте на время, у вас ща совсем другие приоритеты, ибо выскочите и потом жалеть будете.

#3
Гость

Нет. Это вы так планируете. Аж замуж. Кому вы здесь нужны? Особенно, если с жильём не получится в собственности. Без защиты. Вы лёгкая жертва. Знаю семью с 3мя детьми. Переехали по России в другой регион. Жильё не купили. Живут на съёмном, с мужем разошлась в итоге. А жила бы дома, в своём доме с удобствами.

Дом, в котором тебе говорят что ты русская свинья и должна каяться - не дом.

Гость
#4

Если уверенна, дерзай. Жизнь одна. Думаю у тебя все получится

Гость
#5

Те кто говоря что у вас ничего не получится судят по себе, и являются завистниками. Конечно попробуйте! Все будет хорошо!

Гость
#7

В России делать сейчас нечего точно.

Гость
#8

Сначала просто съезди, посмотри, прозондируй почву. Переехать можно, но ребенка сразу лучше не надо. Сначала работу найди.

#9
Серебряная Книга

Опять вброс и провокация на сррач

Ну конечно, ведь разгул языковых патрулей и нацизма в КЗ снимают кремлеботы.

#10
Гость

В России делать сейчас нечего точно.

Тогда почему ты до сих пор в ней?

Гость
#11
Великолепный Вася

Тогда почему ты до сих пор в ней?

а ты думаешь так легко менять место жительства? менять страну проживания? если б было легко, все б уже уехали. Никто не выбирал где родиться.

Гость
#12
Великолепный Вася

Тогда почему ты до сих пор в ней?

А кто сказал это? Сам и додумал

Гость
#13
Великолепный Вася

Ну конечно, ведь разгул языковых патрулей и нацизма в КЗ снимают кремлеботы.

конечно, они и снимают все фэйки. Ты вообще тут каждый день, работаешь, прикинь тебе еще зарплату с наших налогов платят за пропаганду...

Авторша
#15
Гость

В России делать сейчас нечего точно.

А где есть чего делать сейчас русскому человеку? Вас бы в Казахстан отправить пожить.

Гость
#16
Великолепный Вася

Дом, в котором тебе говорят что ты русская свинья и должна каяться - не дом.

заметь, это ты сказал, больше никто, что ж ты так о русских плохо (((( Кстати, ты тут обсирал русских женщин на форуме трехэтажным матом. Тебя помнят. Ты и есть поджигатель войн. Продал душу дьяволу и не стыдно.

#17
Гость

а ты думаешь так легко менять место жительства? менять страну проживания? если б было легко, все б уже уехали. Никто не выбирал где родиться.

Прямо сегодня я готов обменять свою белорусскую дачу на твою российскую. Это делается элементарно за неделю. Напиши мне на почту и сегодня же я сгоняю к нотариусу.
Но ты этого не сделаешь, ибо ты прекрасно понимаешь что от России у тя будет гораздо больше плюшек, нежели от других стран.

#19
Гость

А кто сказал это? Сам и додумал

Сказал что?

#20
Гость

конечно, они и снимают все фэйки. Ты вообще тут каждый день, работаешь, прикинь тебе еще зарплату с наших налогов платят за пропаганду...

Ну да, но не с твоих ведь, твои копейки не покроют мои трудочасы, ибо слишком нищая.

#21
Гость

Да, в фашистской стране, на которую скоро наложат репарации и коллективную историческую вину, делать точно нечего ни в средне , ни в долгосрочной перспективе.

Жить с мамбетами в Казахстане - меньшее зло, чем с одичавшими «соотечественниками», которые скоро друг друга грызть будут

Изучи термин "репарации".

Гость
#22
Гость

конечно, они и снимают все фэйки. Ты вообще тут каждый день, работаешь, прикинь тебе еще зарплату с наших налогов платят за пропаганду...

Да все с ним ясно. Вася и Славянка - это двухголовый Янус кремлебот.

#23
Гость

заметь, это ты сказал, больше никто, что ж ты так о русских плохо (((( Кстати, ты тут обсирал русских женщин на форуме трехэтажным матом. Тебя помнят. Ты и есть поджигатель войн. Продал душу дьяволу и не стыдно.

А с чего ты взяла, что русские женщины, поносящие русских мужчин на чем свет стоит - для меня являются русскими?

#24
Гость

Это лишь начало. *** ненавидят во всем мире.

Да, как и евреев 100 лет назад, чем это закончилось мы помним.

Гость
#25
Авторша

А где есть чего делать сейчас русскому человеку? Вас бы в Казахстан отправить пожить.

Думаешь я мамбетов не знаю?

В России грызня ещё сильнее. Мамбеты ещё не самая плохая альтернатива

Гость
#26
Великолепный Вася

Сказал что?

Иди вслед за русским военным кораблем

Гость
#27
Великолепный Вася

Изучи термин "репарации".

Вот вы и будете платить и каяться.

Уже на Белкалии последний *** с солью доедают, скоро бесплатно работать будут

Гость
#28
Гость

Нет. Это вы так планируете. Аж замуж. Кому вы здесь нужны? Особенно, если с жильём не получится в собственности. Без защиты. Вы лёгкая жертва. Знаю семью с 3мя детьми. Переехали по России в другой регион. Жильё не купили. Живут на съёмном, с мужем разошлась в итоге. А жила бы дома, в своём доме с удобствами.

Защита от чего требуется автору?

Гость
#29
Великолепный Вася

Прямо сегодня я готов обменять свою белорусскую дачу на твою российскую. Это делается элементарно за неделю. Напиши мне на почту и сегодня же я сгоняю к нотариусу.
Но ты этого не сделаешь, ибо ты прекрасно понимаешь что от России у тя будет гораздо больше плюшек, нежели от других стран.

Да в Брестской области лучше , чем в вонючей Брянщине-Рязанщине. Удивил.
Разве что в Минске много гуков - это не очень

#30
Гость

Думаешь я мамбетов не знаю?

В России грызня ещё сильнее. Мамбеты ещё не самая плохая альтернатива

В отличие от мамбетов, которые тебя прирежут за твою национальность?

#31
Гость

Иди вслед за русским военным кораблем

Который раз жахнул и сотня укрофашиков сдалось в плен? Не вопрос.

#32
Гость

Вот вы и будете платить и каяться.

Уже на Белкалии последний *** с солью доедают, скоро бесплатно работать будут

На Белкалии идут огромные поставки для бескрайних полей России, в отличие от вашей недостраны, из которой тоннами вывозится зерно и вагины украинских телок, ибо ничо более ценного не осталось. Вы за 30 лет своей незалежности так ничего и не смогли произвести.

#33
Гость

Да в Брестской области лучше , чем в вонючей Брянщине-Рязанщине. Удивил.
Разве что в Минске много гуков - это не очень

А ты бывала на брянщине и рязанщине? И в Бресте ели еще появишься - дай знать.

Захария
#34

вы хотите в такси работать?

Гость
#35
Великолепный Вася

Прямо сегодня я готов обменять свою белорусскую дачу на твою российскую. Это делается элементарно за неделю. Напиши мне на почту и сегодня же я сгоняю к нотариусу.
Но ты этого не сделаешь, ибо ты прекрасно понимаешь что от России у тя будет гораздо больше плюшек, нежели от других стран.

я не проживаю в России больше)) если б проживала, не смогла бы правду писать тут, как и остальные, вы же всех заткнули, запугали, потому что вы же знаете что вас ненавидят в первую очередь свои же соотечественники, ведь больше всего вы издеваетесь над ними. А остальному миру до вас дела нет уже давно ...

Гость
#37
Гость

Да все с ним ясно. Вася и Славянка - это двухголовый Янус кремлебот.

двухголовый Анус...

Мужло подлое
#38

В другую страну или домой? Хотя РФ это злая мачеха для русских

Лучше ещё сотню братушек подвезти из солнечной республики, чтобы было по кайфу

#39
Гость

я не проживаю в России больше)) если б проживала, не смогла бы правду писать тут, как и остальные, вы же всех заткнули, запугали, потому что вы же знаете что вас ненавидят в первую очередь свои же соотечественники, ведь больше всего вы издеваетесь над ними. А остальному миру до вас дела нет уже давно ...

Ты ментально находишься в России, ибо тусишь на данном форуме.

#40
Мужло подлое

В другую страну или домой? Хотя РФ это злая мачеха для русских

Лучше ещё сотню братушек подвезти из солнечной республики, чтобы было по кайфу

Не то время для данных терок...

Гость
#41
Авторша

А где есть чего делать сейчас русскому человеку? Вас бы в Казахстан отправить пожить.

И чем вам там плохо?

Василий
#42

Поезжайте с мамой. а дом сожгите...

Гость
#43

прежде, чем писать разводку, хоть немного изучите тему. Сейчас в никуда никто не уезжает, присматривают жилье, место работы и прочее. Определяются с регионом, начинают оформлять гражданство, потом продают имущество.

Гость
#44

Мне так странно читать, что кто-то хочет добровольно переехать в Россию. Автор, Вы в своем уме? Зачем сюда ехать и что тут делать? Я ещё понимаю если бы в какую-то другую достойную страну переехать хотели, а тут едете в дыру по сути. Я сама из России, денег нет на переезд, иначе давно бы уехала отсюда

Гость
#45

Вы с ума сошли??

Гость
#46
Гость

Мне так странно читать, что кто-то хочет добровольно переехать в Россию. Автор, Вы в своем уме? Зачем сюда ехать и что тут делать? Я ещё понимаю если бы в какую-то другую достойную страну переехать хотели, а тут едете в дыру по сути. Я сама из России, денег нет на переезд, иначе давно бы уехала отсюда

Я тоже в шоке, что кто-то добровольно сюда хочет переехать

Гость
#47

может пока сыну оставить маме , устроиться и позже забрать его?

Гость
#48
Великолепный Вася

На Белкалии идут огромные поставки для бескрайних полей России, в отличие от вашей недостраны, из которой тоннами вывозится зерно и вагины украинских телок, ибо ничо более ценного не осталось. Вы за 30 лет своей незалежности так ничего и не смогли произвести.

Ты украинскую молочку пробовал?
Украина пославяла многим странам зерно, кукурузу, подсолнух и подсолнечное масло, электроэнергию
В небольщих каличествах, так как фабрики неболшие - шоколад и шоколадные изделия
в ближние страны - молочку

Украина всегда была агларной страно. Было бы странно ожидать от нее автомобилей.
Вот теперь из захваенных территорий и воруют все это

Гость
#49

зависит от ваших качеств. если вы стрессоустойчивая , не боитесь никакой работы, то надо рискнуть .

Гость
#50
Гость

Мне так странно читать, что кто-то хочет добровольно переехать в Россию. Автор, Вы в своем уме? Зачем сюда ехать и что тут делать? Я ещё понимаю если бы в какую-то другую достойную страну переехать хотели, а тут едете в дыру по сути. Я сама из России, денег нет на переезд, иначе давно бы уехала отсюда

Москва и Питер тоже дыра?