Гость
Статьи
Хотим переехать из …

Хотим переехать из Москвы в Подмосковье

мама против. Из-за этого ругаемся. Мы живем в Москве - в панельном доме уже 6 лет. Шумоизоляция в панельках - никакая. Можно сказать, мы живем жизнью соседей. Слышно как они разговаривают, как ругаются, как у них работает телевизор. Дошло до того, что мы начали подстраиваться под режим соседей. Только ляжешь спать, уснешь, они начинают свой диван над моей комнатой расстилать и буквально швырять его о пол. Естественно просыпаешься. Поэтому пока они не поселят диван, сидишь и ждешь… Разговаривать и просить - бесполезно. Начались проблемы со сном - частые ночные пробуждения. Если раньше всегда вставала по будильнику, то сейчас это ранние пробуждения в 5 часов. Совершенно не высыпаюсь, голова болит каждый день. А два месяца назад над нами сдали квартиру молодой семье с малолетним (6 лет) ребенком аутистом, который целыми днями бегает по голове, топает и орет. Ночью тоже может проснуться и топать/орать… Если приходишь домой в обед, захочешь прилечь поспать - это нереально, так как она вечно бегает. Решили от этой квартиры избавляться, так как переживаю за свою психику. Не спать и жить в постоянном стрессе устали. Хотим продать эту квартиру и купить в кирпичном доме на последнем этаже. Но так как в Москве за наши деньги такой вариант найти не сможем, решили искать квартиру в Подмосковье. Поделилась этим с мамой, так у нас скандал вышел. (Мало же нам стресса!) Говорит, чтобы мы одумались и оставили эту глупую идею. Москва - это Москва, московская прописка - это московская прописка, а не «деревня» какая - то. Что лечиться мы будем в деревне итд. Я сказала: «Ну, да, чокнусь - бесплатно будут в лучшей московской психушке лечить! Московская же прописка есть». Но она не хочет даже слышать про продажу квартиры. Говорит - снимайте в Подмосковье, но чтобы прописка осталась в Москве…
P.S. Квартира была куплена на деньги супруга. #переезд #мама

Виолетта123456
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто владелец квартиры тот и решает.

Гость
#2

Ну я согласна с вашей мамой. Почему не снять другое жилье, а эту квартиру сдавать? Это реальный вариант, многие так делают. И не придется ничего продавать. Еще не факт, что вы купите другую квартиру и там со временем не всплывут подводные камни. Проблемы могут быть не только от соседей сверху, поверьте.
Ну или как вариант, ипотека в Москве после продажи вашей квартиры. Но тоже не факт что там будет лучше.

Bomber
#3

Все так живут.
Последний этаж - плохой вариант. Как и переезд в Подмосковье. И не факт, что и там доставать не будут, если соседи шумные, их в любом случае слышно, а шума и снизу "прилетать" может много.
В любом случае, из Москвы нельзя уезжать.
Если уж такое дело, то сдавайте эту квартиру и снимайте в ПГТ. Думаю после пары месяцев жизни там, убежите назад, несмотря на соседей.

i.
#4

Я бы всё подороже продала и без сомнения уехала в Подмосковье, особенно по Ярославской ж/д столько хороших мест, там природа, чище воздух, проще и добрее люди.
Только купить квартиру надо в новом доме и угловую, на самом верху, чтоб как можно меньше соседей вокруг было. Наша семья так и сделала. Слышно иногда, как одна дамочка кукарекает ночью со своим сожителем, но это внизу и не каждую ночь. Прежде нанесите визит в выбранную вами многоэтажку и поинтересуйтесь, с кем будете соседями. Это всегда разумно.
Сочувствую вам, Москва, столица, а такое же бескультурье, шум, бытовое хамство, неумение вести себя в многоквартирном доме, как и везде ( это я про ваших милых соседей). Люди ничего не понимают, кроме самих себя. Успеха вам. И не бойтесь что-то менять.

#5

Дам вам дельный совет, сдайте эту квартиру и снимите в другом месте.

777
#6

Лучше дома ничего нет. Зачем вам один муравейник на другой менять? Домик в подмосковье👍

Bomber
#7
777

Лучше дома ничего нет. Зачем вам один муравейник на другой менять? Домик в подмосковье👍

Содержание дома стоит на порядок дороже квартиры, особенно если хочешь удобства на уровне жизни в городе. И в доме тоже есть соседи на соседних участках, которые могут пилить, реветь, косить траву, что-то строить, орать, заводить любящих повыть и полаять на каждого прохожего или проезжающую машину собак, устраивать шумные вечеринки, постоянно жарить шашлык, травя вас дымом и мешать жить еще тысячей способов.

Гость
#8

Срочный и быстрый просмотр ситуаций, отношений, ответы на вопросы (ясновидением, ритуально, по запросу Ленорман). Скидки! Подробности в вотсап +7-988-287-17-45. Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: