Гость
Статьи
Не нравится имя

Не нравится имя

Посоветуйте что делать,уже запуталась...Мне 22 года.И моя проблема в том,что мне не нравится свое имя.Не то,чтобы совсем оно мне совсем не нравится,но вот неудобства и дискомфорт есть.Оно не сочетается с фамилией.Я стесняюсь людям своим именем представляться,смущаюсь когда называю свое имя.Мне некоторые имена нравятся,а именно мне нравится имя Валерия,Анна,Ксения и др.Очень классные имена.Я вот хочу поменять.Но вот как сказать своим родителям,что я хочу имя поменять и не обидеть их,если у меня даже язык не поворачивается такое сказать,а поменять то хочется.Или можно поменять,чтобы они не узнали?И вообще никто,потому что для своих родных я останусь со старым именем,я новым людям новым именем представляться?У кого было такое,кто менял свое имя,расскажите,как вы его меняли,как родные отреагировали или вы от них скрывали?Поделитесь.Свое имя не могу назвать,сами понимаете почему

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я раньше не любила свое имя, так как на него дразнилка была "Валера, настало твое время" или называли меня "Валера, Валерос", меня это бесило. Потом посмотрела на свое имя с другой стороны, и поняла, что оно мне все таки нравится. Попробуйте и Вы, посмотрите на свое имя с другой стороны. Да и если Вы поменяете, то думаете кто Вас знает давно, кинется так называть? Если Вы Катя, то и останетесь для всех Катей.

Гость
#2

Я не поняла, почему не можете назвать. Ведь тема именно о нём.

Гость
#3

А какое имя у Вас? Может просто накручиваете себя? Или можно подобрать уменьшительно - ласкательную форму, которая будет альтернативой?!

Гость.
#4
Гость

А какое имя у Вас? Может просто накручиваете себя? Или можно подобрать уменьшительно - ласкательную форму, которая будет альтернативой?!

Имя в студию, а я в 18 сменила Елизавета - Эльза.

Лина
#5

Ну ни одно из указанных вами имен особо не нравится.
Я хотела примерно в вашем возрасте поменять имя. Точнее, немного изменить.
Мама против не была.
Но я потом представила, что у меня куча документов, дипломов. Потом ходи доказывай, что они твои, подтверждай справкой о смене имени. Да ну...

Гость.
#6
Valeri

Я раньше не любила свое имя, так как на него дразнилка была "Валера, настало твое время" или называли меня "Валера, Валерос", меня это бесило. Потом посмотрела на свое имя с другой стороны, и поняла, что оно мне все таки нравится. Попробуйте и Вы, посмотрите на свое имя с другой стороны. Да и если Вы поменяете, то думаете кто Вас знает давно, кинется так называть? Если Вы Катя, то и останетесь для всех Катей.

Надеюсь вы утешились тем, что Рианна это Валерия по испански.

Гость.
#7
Лина

Ну ни одно из указанных вами имен особо не нравится. Я хотела примерно в вашем возрасте поменять имя. Точнее, немного изменить. Мама против не была. Но я потом представила, что у меня куча документов, дипломов. Потом ходи доказывай, что они твои, подтверждай справкой о смене имени. Да ну...

Значит не особо хотели, а я эту волокиту прошла и все родственники были против.

#8
Гость.

Надеюсь вы утешились тем, что Рианна это Валерия по испански.

Признаться честно, то что, Рианна по Испански Валерия, я узнала это только что, от Вас)))

Гость
#9

Мне всегда нравилось мое имя Кристина, но вот в мою молодость оно было очень редкое и при знакомстве, всегда кто-то вставлял тупую шутку -Орбакайте!!! Это очень бесило;(

Горгона Б
#10
Valeri

Да и если Вы поменяете, то думаете кто Вас знает давно, кинется так называть? Если Вы Катя, то и останетесь для всех Катей.

У нас тетка 30-ти с лишним лет на работе имя поменяла. Долго хотела, колебалась, в конце концов муж ее поддержал. Поржали все сначала, конечно, но потом очень быстро привыкли к новому имени. Буквально за 2 недели. Она сама говорит, что ее старое имя сейчас, по прошествию 2-з лет, не вспоминает никто, кроме ее мамы.

Гость
#11
Горгона Б

У нас тетка 30-ти с лишним лет на работе имя поменяла. Долго хотела, колебалась, в конце концов муж ее поддержал. Поржали все сначала, конечно, но потом очень быстро привыкли к новому имени. Буквально за 2 недели. Она сама говорит, что ее старое имя сейчас, по прошествию 2-з лет, не вспоминает никто, кроме ее мамы.

Какое на какое?

Гость
#12

есть не совсем нормальные на голову люди, которым повезло иметь детей, но не повезло с разумом. И ладно бы их причуды влияли бы только на них самих — страдают ещё и дети. В первую очередь потому, что им дают самые нелепые имена. В адекватности таких родителей трудно не усомниться...
Девушка, как мужчина советую поменять имя. Сейчас, какая-то мода уродывать детям жизнь давая идиотские имена. Не раз отказывался от отношений с девушками из-за их уродского имени. Растислава, Мелисса, Захара...реально Захара!!! Мальчики: Герман, Гераклид(в садике сына был), Адам ..в русской семье: мило называют Адиком🙉
Вот от захары я и отказался.🤣🤣🤣
Никогда бы не уродовал свою дочь идиотским именем.
Автор меняй на адекватное, чем быстрее тем лучше. Иначе ходить тебе девкой

Гость
#13
Гость.

Имя в студию, а я в 18 сменила Елизавета - Эльза.

Все правильно сделала 👍👍👍

Гость
#14
Гость.

Надеюсь вы утешились тем, что Рианна это Валерия по испански.

Что за чушь

Горгона Б
#15
Гость

Какое на какое?

Я в Англии живу. Она промеряла Тамми ( не популярное, явно устаревшее имя) на Эрин.

Гость.
#16
Гость

есть не совсем нормальные на голову люди, которым повезло иметь детей, но не повезло с разумом. И ладно бы их причуды влияли бы только на них самих — страдают ещё и дети. В первую очередь потому, что им дают самые нелепые имена. В адекватности таких родителей трудно не усомниться... Девушка, как мужчина советую поменять имя. Сейчас, какая-то мода уродывать детям жизнь давая идиотские имена. Не раз отказывался от отношений с девушками из-за их уродского имени. Растислава, Мелисса, Захара...реально Захара!!! Мальчики: Герман, Гераклид(в садике сына был), Адам ..в русской семье: мило называют Адиком🙉 Вот от захары я и отказался.🤣🤣🤣 Никогда бы не уродовал свою дочь идиотским именем. Автор меняй на адекватное, чем быстрее тем лучше. Иначе ходить тебе девкой

Идиотство - у меня есть знакомая по имени Фиона, ей 31 год и ее парень сказал, что прелестнее существа в мире нет - имя ни каким образом не влияет на отношения.

Гость.
#17
Гость

Что за чушь

Сами вы чушь - и кстати, бывшая девушка моего знакомого РАССТАЛАСЬ С НИМ, из - за того, что ей не нравилось имя, сама то Манька всего лишь. Попросила сменить Яромир на " нормальное " Иван, он отказался, а она в шантаж - истерию - слезища, ушла и он ее даже останавливать не стал. Через 3 дня решила вернуться, но он эту мисс Д назад не принял.

Гость
#18
Гость

есть не совсем нормальные на голову люди, которым повезло иметь детей, но не повезло с разумом. И ладно бы их причуды влияли бы только на них самих — страдают ещё и дети. В первую очередь потому, что им дают самые нелепые имена. В адекватности таких родителей трудно не усомниться...
Девушка, как мужчина советую поменять имя. Сейчас, какая-то мода уродывать детям жизнь давая идиотские имена. Не раз отказывался от отношений с девушками из-за их уродского имени. Растислава, Мелисса, Захара...реально Захара!!! Мальчики: Герман, Гераклид(в садике сына был), Адам ..в русской семье: мило называют Адиком🙉
Вот от захары я и отказался.🤣🤣🤣
Никогда бы не уродовал свою дочь идиотским именем.
Автор меняй на адекватное, чем быстрее тем лучше. Иначе ходить тебе девкой

*** ты т'упая 🙄🙄🙄

Гость
#19

Мне тоже не нравится своё имя. Хочу выбрать себе английское или корейское имя. Только определится с одним не могу. Нравятся имена Джихё, Хвиин, Джессика, Мунбёль, Джей

Гость
#20

Я поменяла полностью фио на иностранные в 32 года, очень довольна. Друзья зовут новым, родственники не приняли, но на это плевать. Волокиты с документами никакой не было, все доки поменяла в мфц, за 2 захода буквально, диплом тоже поменяла, отослав в свой ВУЗ копии документов, и диплом с новыми фио прислали по почте. Сейчас понимаю, что можно было бы и раньше поменять, тк свое имя не любила всегда.

Гость
#21

Я тоже меняла фамилию и имя, сейчас это быстро делается, волокитой с документами не было, все быстро заменили в мфц, как написали выше. Зато какой я счастливой была, не стеснялась называть своё имя, фамилию. Психологически стала гораздо увереннее. Всё-таки, как корабль назовёшь, так он и поплывет) если сильно отвергаете собственное имя, может, действительно стоит сменить?

Гость
#22
Гость.

Надеюсь вы утешились тем, что Рианна это Валерия по испански.

Да ну. Валерия - интернациональное имя, и в испаноязычных странах им называют, только сокращают не Лера, а Вале.

#23

Я поменяла имя на иностранное три года назад (сейчас мне 25), так как переезжала за границу. Прежнее имя меня не очень устраивало, я его не любила. Долго хотела сменить имя, лет с 14, но все никак не решалась, так как боялась реакции родителей. В конце концов все-таки решилась и за год до переезда поменяла на Фриду. Так звали мою пра-прабабушку по линии матери (она была немкой). Фамилию тоже взяла пра-прабабушкину, девичью. Сейчас я полностью довольна своим выбором.

Гость
#24

Мне тоже не очень свое потому что многих так тоже зовут

Гость
#25

Может, проще сменить фамилию на более подходящую к имени?

Гость
#26
Гость

есть не совсем нормальные на голову люди, которым повезло иметь детей, но не повезло с разумом. И ладно бы их причуды влияли бы только на них самих — страдают ещё и дети. В первую очередь потому, что им дают самые нелепые имена. В адекватности таких родителей трудно не усомниться...
Девушка, как мужчина советую поменять имя. Сейчас, какая-то мода уродывать детям жизнь давая идиотские имена. Не раз отказывался от отношений с девушками из-за их уродского имени. Растислава, Мелисса, Захара...реально Захара!!! Мальчики: Герман, Гераклид(в садике сына был), Адам ..в русской семье: мило называют Адиком🙉
Вот от захары я и отказался.🤣🤣🤣
Никогда бы не уродовал свою дочь идиотским именем.
Автор меняй на адекватное, чем быстрее тем лучше. Иначе ходить тебе девкой

О, точно, может мне сменить имя на Мелисса? Сразу такой отсев неадекватов будет, будет понятно, кому интересна личность, а кому так, для галочки. Сразу все грубияны и ограниченные простаки отваляется, красотища же. 😏 Нормальное имя, кстати, ну и что с того, что трава. Лилия же есть имя. И Роза, хоть оно не особо популярно у нас.

Гость
#27
Гость

Может, проще сменить фамилию на более подходящую к имени?

Но называют то все равно чаще по имени. И если есть чувство неловкости от этого, то смена фамилии не поможет. Скорее всего дело не в том, что не сочетается, а в том, что имя не ощущается своим. А я бы и фамилию сменила, и имя. Есть такое ощущение, что это как бы не я, что они меня ограничивают, что ли. Не нравится их слышать, не нравится видеть их написанными. При этом у моей подруги имя такое же, как у меня, и её имя мне не мешает, так что дело не в звучании, как таковом, а именно в принятии и ассоциации себя с этим именем.

Гость
#28
Гость

Мне тоже не нравится своё имя. Хочу выбрать себе английское или корейское имя. Только определится с одним не могу. Нравятся имена Джихё, Хвиин, Джессика, Мунбёль, Джей

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#29

А мне не нравится мое имя Альбина, редкое и вычурное. Про татарское писать не надо, я живу в Воронеже, в роду татар нет. Люблю простые классические имена: Анна, Елена, Ольга...

Гость
#30

вы все таки поменяли имя?просто у меня такая же проблема и сейчас думаю поменять

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: