Гость
Статьи
Начать с нуля в 37?

Начать с нуля в 37?

Стою перед выбором кардинально поменять жизнь, но не могу решиться, так как... Мне 37 лет, замужем, муж спокойный, надёжный, но, как говорится, ни рыба ни мясо. Тягловая сила в браке я- улучшение жилищных условий на мне, сама себя полностью обеспечиваю, на питание складываемся 50/50. Он зарабатывает меньше меня. В браке 15 лет. Несколько лет назад я заговорила о детях, он мычал - не хочет тащить на себе и тд, много причин называет, но лучше бы жил без детей. Я ждала, что он созреет, и сосредоточилась на карьере несколько лет, но снова завела разговор о ребенке полгода назад, так как тянуть мне больше некуда , и он сказал, что готов пойти на ребёнка ради того, чтобы не потерять меня, но обеспечивать он его не особо сможет, и чтобы я ему потом мозг не ела. Я понимаю, что надо быстрее пытаться родить, но..хотелось бы,чтобы на мужчину можно было положиться. А его вот-вот уволят, так как компания закрывается, и он даже на эту зарплату навряд ли что-то найдёт, так как нет профессии и образования. У меня большие сомнения.. Если говорить о чувствах, то конечно они не то, что было 15 лет назад, сейчас и с моей и с его стороны это больше привычка и доверие человеку после стольких лет вместе..И вот на прошлой неделе мне по работе предложили контракт в другой стране. Муж сказал, что ждать меня не будет, и если уеду, то развод. Я опять же в сомнениях . Уеду - значит далее делать карьеру и пахать, а мне так хочется семейного очага и ребёнка. Я не боюсь, что не встречу другого мужчину, я симпатичная, стройная, но я очень переживаю, что потом просто не смогу родить в силу возраста и останусь бездетной. Дорогие женщины, кто как поступил бы на моем месте? Всем заранее спасибо за мнения.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Миражи
#1

Меняйте жизнь, автор. Она у вас одна. А то через лет 10 пожалеете. Это действительно вам дан шанс, может быть последний. Все будет хорошо.

Света
#2

Наверное, вы и сами-то не больно хотите или хотели ребенка, если уже в таком почтенном возрасте еще раздумываете.
За 15 замужних лет можно было сто раз накопить на декрет.
Пост ваш -уровня бла-бла-бла.

Гость
#3

я б уехала. На своего мужа все равно не можете положится. Получается вас связывает комфорт и привычка.

Циничная доброта
#4

Для меня выбора бы не стояло уже лет в 30. Не хочет детей - значит , далее не по пути .
Я понимаю , если кто-то не хочет 3-го и далее , это реалии современности. Но первого не хотеть ... нонсенс.

Русское Поле
#5

Уезжайте автор и счастья вам! Вы еще молодая!

Гость
#6

О чем думают люди В России?Какие могут быть дети щас?Вы видите что творится у нас в стране?Вы же потом будете мучаться и ныть тут на форуме.Но зато родила ребенка и выполнила свою миссию.Настолько у людей голова не работает.Рожать очередного раба государства(

Viplakomka
#7

Автор, вам будет под полтинник, а ребенку только 10 лет. Живите без детей, в чём проблема? Вам без них плохо живётся, так хотите жить ещё хуже?

Гость
#8
Гость

О чем думают люди В России?Какие могут быть дети щас?Вы видите что творится у нас в стране?Вы же потом будете мучаться и ныть тут на форуме.Но зато родила ребенка и выполнила свою миссию.Настолько у людей голова не работает.Рожать очередного раба государства(

ога, война, голод, эпидемия чумы

Гость
#9
Гость

О чем думают люди В России?Какие могут быть дети щас?Вы видите что творится у нас в стране?Вы же потом будете мучаться и ныть тут на форуме.Но зато родила ребенка и выполнила свою миссию.Настолько у людей голова не работает.Рожать очередного раба государства(

У вас в стране да, полное хавнище творится. А в России все нормально.

Лиса
#10

Уезжайте и стройте карьеру. Мужчину найдёте. Этот вам точно не нужен. Любящий мужчина всегда обеспечивает свою женщину и хочет от неё детей.

Гость
#11

Как-то слабо верится в историю, это 40-ка летний мужчина без образования и работы и он ждать не будет, за ним женщины табунами бегают и хоть щас готовы за него замуж? да тем более после таких его слов какая женщина будет всерьез расчитывать на семью и еще хотеть родите ребенка от него..... он такой красавчик? похоже на ***

Евгения
#12

Уезжайте! Там встретите другого мужчину и до 40-42 ещё родите без проблем. А не встретите , подкопите на декрет и родите сами. Я тоже начала практически с нуля в 40 лет. Ребёнок, правда, есть.

Гость
#13
Viplakomka

Автор, вам будет под полтинник, а ребенку только 10 лет. Живите без детей, в чём проблема? Вам без них плохо живётся, так хотите жить ещё хуже?

Ну всех разные ощущения времени, кто-то в 25 уже как пенсионер и в мыслях и по образу жизни, а кто-то и в 70 живчики

Гость
#14

Меня мама в 40 родила и что, все тут кричат возрас.. каждому своё

Гость
#15

Это называется - позднее зажигание.

Гость
#16

Заморозьте яйцеклетки и поезжайте строить карьеру.

Гость
#17

Автор, прочитала только ваш пост и видно - вы сами понимаете, что муж вас не любит, не ценит..кстати, с его отношение после рождения ребенка вы также можете остаться одной...и сейчас что с мужем или без мужа вы все равно одна..а также а сколько вам контракт предложили?...если не очень длительный, может стоит уехать, поднакопить денег и тогда о ребенке думать? Вдруг встретите мужчину, который действительно захочет семью с вами?

Гость
#18
Гость

Это называется - позднее зажигание.

а кто решил когда поздно, а когда рано?

Гость
#19

Народ! Расходимся! Очередная разводчица, которая писАла тут, что 12 лет живет в маленькой европейской стране и вполне самодостаточна

Гость
#20

И, кстати, а почему муж с вами не хочет поехать - все равно его компанию сркращают

Маскулисд
#21

Семья без детей - суррогат, узаконенный трах, не более. Пару тройку лет пройдет, и останешься яловой самкой на всю оставшуюся жизнь.
Бросай этот маргарин, найди другого или просто роди для себя.
Природа женщины немыслима без материнства, яловых *** и без того навалом.
Если матка и грудь не используются по назначению, они заболевают, гниют и отмирают за ненадобностью.
Не тормози и не тупи, но действуй. Часики тикают и время на исходе.

Гость
#22

А я бы уехала. И новую жизнь начала. А ребенка всегда и усыновить можно. Вот сейчас у вас монотонная жизнь. И муж абы какой. Терять некого. Был бы муж золотой, горячо любимый... Но с другой стороны, женщины ведь следуют за мужчинами. Может вы там другого встретите мужчины. А может вернётесь от туда, изменитесь. И начнёте притягивать каких надо мужчин. Сейчас вы не уверены в себе, и притягиваете таких же. А там вы изменитесь. Я за перемены.

Гость
#23

рожай от мужа, разводись и подавай на алименты. с паршивой овцы хоть шерсти клок. если хотите детей, их надо начинать делать прямо сейчас, самое раннее родите в 38, время раскачиватьсяи медлить уже прошло.

Гость
#24

Дорогие форумчанки, большое спасибо за ваши мнения и советы! Желаю вам всем большого женского счастья и добра!

Гость
#25
Гость

У вас в стране да, полное хавнище творится. А в России все нормально.

Что нормального творится?О чем вы вообще?Рабские зарплаты и повышение цен постоянно?Что за *** или ***,тут сидят?)

Гость
#26

Автор вы понимаете что еще можете не забеременеть от мужа? Да и 37 думаю еще далеко не пенсия, мне 30 так я вообще девочкой чувствую. правда ребенка вот родила в этом году, бросила работу мне карьера не важна особо. у мужа бизнес. Я бы на вашем месте ехала...

Гость
#27

Конечно уезжать в интересную страну на перспективную работу. В Европе, кстати, гораздо проще отношение к возрасту ;)
Ребенка рожать от такого "любящего" мужа смысла не вижу.

Зачать вы и сами успеете, если прям припечет, через год.

Алекс
#28
Гость

а кто решил когда поздно, а когда рано?

Природа

Алекс
#29

Езжайте. И сходите к гинекологу, может поздно рожать. Если развод, то подготовьтесь, чтобы по минимуму разделить недвигу и двигу. Консультируйтесь.

Гость
#30

Меняйте жизнь и не думайте. Вы что, с таким овощем хотите до смерти жить?
Я вообще удивляюсь, зачем? Зачем вы столько лет потратили на это непонятное существо? Всю молодость потеряли.
У вас еще есть шанс наладить жизнь. А матерью- одиночкой вы всегжа сможете стать, вы и от этого родив будете матерью- одиночкой, еще и будете этого великлвозрастного лба на себе тащить.

Jan
#31

Автор, ваш муж - чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко. Работать и по возможности закоепиться в другой стране - ваш единственный шанс на наормальную жизнь, тем более, что в Европе нет понятия «старя женщина», женщина в любом возрасте здесь женщина, и мужчины ищут женщин своего возраста, а не как в России совсем уже офонарели - 50-летние претендуют на 25 летних! Здесь это полный нонсенс, есть, конечно, отдельные личности, тащущие себе в постели молодых таек за еду, но это считается чуть ли не психическим отклонением.
А с мужем даже если родите - света белого не взвидите - муж ребенка ясно дело не хочет, содержать не может, ну и какой тут разговор может быть? Вы уже 15 лет потратили на это все, дайте наконец себе шанс!

Гость
#32
Гость

О чем думают люди В России?Какие могут быть дети щас?Вы видите что творится у нас в стране?Вы же потом будете мучаться и ныть тут на форуме.Но зато родила ребенка и выполнила свою миссию.Настолько у людей голова не работает.Рожать очередного раба государства(

те, кто хотя бы потом не ноет, что то не так, другое не эдак, "а как же наши дети?" и т.д. - это еще норм, так сказать, сами нарожали. а вот те, кто, видя все и понимая, тем не менее, рожают, а потом начинают жаловаться то на это, то на то, - вот такие меня выбешивают (я о тех, кто в моем присутствии плачется), стараюсь с такими не общаться, либо, если вынуждена выслушивать, просто стараюсь мысленно думать о другом, но то, что адекватность у этих людей отсутствует напрочь - это факт.

Гость
#33

А в какую страну посылают? Может это Колумбия, Украина, Узбекистан и.т.д куда лучше не ездить.

Гость
#34

Спасибо всем большое за советы!! Очень благодарна за ваши мнения со стороны!!

Гость
#35
Гость

А в какую страну посылают? Может это Колумбия, Украина, Узбекистан и.т.д куда лучше не ездить.

Англия на два года..

Гость
#36
Jan

Автор, ваш муж - чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко. Работать и по возможности закоепиться в другой стране - ваш единственный шанс на наормальную жизнь, тем более, что в Европе нет понятия «старя женщина», женщина в любом возрасте здесь женщина, и мужчины ищут женщин своего возраста, а не как в России совсем уже офонарели - 50-летние претендуют на 25 летних! Здесь это полный нонсенс, есть, конечно, отдельные личности, тащущие себе в постели молодых таек за еду, но это считается чуть ли не психическим отклонением.
А с мужем даже если родите - света белого не взвидите - муж ребенка ясно дело не хочет, содержать не может, ну и какой тут разговор может быть? Вы уже 15 лет потратили на это все, дайте наконец себе шанс!

А в какой вы стране? Как там относятся к бездетным разведёнкам под 40? Как у нас, типа неудачницы?
С мужем 15 лет почему ?- По молодости искра, чувства, закружилось , поженились, а потом держало то, что он очень добрый, заботливый, в быту мы жили всегда без скандалов. Я просто пыталась все время его раскачать, и на ребёнка настроить, но вот сейчас когда он вроде согласился хотя и нехотя, мне вышло это предложение. Кто-то писал, что можно было накопить и раньше на декрет и родить раньше, так мужчина не хотел категорически. Дело не в накоплении было.

Гость
#37
Viplakomka

Автор, вам будет под полтинник, а ребенку только 10 лет. Живите без детей, в чём проблема? Вам без них плохо живётся, так хотите жить ещё хуже?

Сопливые малолетки, которые живут, чтобы красить ногти и "саморазвиваться"... Зачем вы даёте совете в той области, в которой вообще ничего не смыслите? Вот будет полтинник и вещайте тогда про счастье быть childfree. А так так это пока агитация за ленивый образ жизни

Гость
#39

Уезжать конечно. Семьи и детей у вас с этим мужчиной не будет, это же понятно. А там все же есть шанс! Только уезжать!

Гость
#40

А мужа с собой туда забрать нельзя? Мне кажется мужчина может найти работу в любой точке мира. Пусть не по специальности, но тем не менее. Женщине на много сложнее с работой. А у вас контракт. Обычно в нормальных организациях по контракту предоставляется медстраховка, рвп и прочие плюшки для членов семьи.
Глядишь и он другие перспективы увидит на новом месте.

гость
#41
Света

Наверное, вы и сами-то не больно хотите или хотели ребенка, если уже в таком почтенном возрасте еще раздумываете. За 15 замужних лет можно было сто раз накопить на декрет. Пост ваш -уровня бла-бла-бла.

Какой почтенный возраст? Вы о чем Вполне до 42-45 автор родить может. Только надо ли от некачественного мужа это делать. И да, автор же говорила, что пахала, как тягловая лошадь. Не до декретов было с таким мужиком.

гость
#42
Viplakomka

Автор, вам будет под полтинник, а ребенку только 10 лет. Живите без детей, в чём проблема? Вам без них плохо живётся, так хотите жить ещё хуже?

А-а-а. Какой ужас. Будет полтинник. Значит она бабкой сразу станет. А ребенку всего 10 лет. Ужас ужасный. У вас в голове. А для нормальных и самодостаточных людей ничего ужасного в этом нет. Моя подруга в 49 родила второго, счастлива и довольна.

Гость
#43

Зачем вам такой мужчина? Мало того чтотон вас не обеспечивает...и ребенка не будет обеспечивать...Я скажу вам что не стоит держаться за такого мудлана. У вас одна жизнь и вы должны ее прожить так как вы хотите, цените себя и свое время. Еще ничего не потеряно, рпзведитесь и начните новую жизнь, займитесь своим развитием, будьте интересны самой себе любите жизнь, работайте над своим телом, и вы встретите вашего мужчину....Не стоит ничего боятся, тем более вы финансово не зависимы. ДЕВУШКИ, НЕ РАЗМЕНИВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ НА ТЕХ, ЖИВИТЕ СВОЕЙ НАПРЛНЕННОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: