Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Олей, но не нравится имя Ольга

Мне Оля, Олечка,Олюшка,Олька очень нравится)))
Но полное имя не очень-Ольга.
Стоит-ли рисковать, или лучше воздержаться от этого имени? Просто... Она же в паспорте как раз Ольгой и будет записана.

Пришла гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы чем рискуете? Только мозгами, которых похоже нет

Гость
#2

В паспорте запишут то, что написано в свидетельстве о рождении, а в свид-ве напишут то, что скажете вы. Можете написать Оля , а не Ольга, и в паспорте будет Оля.

Гость
#3

Мне наоборот полный вариант больше нравится, веет от него царственностью. А больше всего ненавижу - Лёля. 🤮

Али-баба
#4

Отличное.. имя звонкое, Оля..минимум согласных...сплошная песня. Не выпендривайтесть Ольга красивое, женское имя.

Пришла гостья
#5
Али-баба

Отличное.. имя звонкое, Оля..минимум согласных...сплошная песня. Не выпендривайтесть Ольга красивое, женское имя.

Причём же тут выпендрёж? Просто не нравится полная форма имени.

Гость
#6

Мне Олеся нравится.

Гость
#7

Нормальное имя хоть в полном, хоть в сокращенном варианте. Нравится - так называйте. А если категорически против Ольги, но нравится Оля... может, тогда Оливия и сокращать Олей?

Гость
#8

Риск, что ребенок доживет до 14 и получит паспорт, определенно есть.

Александра
#9

Оливия, почему нет.
Хотя что такого ужасного в имени Ольга , я не знаю . Имя как имя .

Гость
#10

Выберите другое имя,что вы так ухватились за одно,тем более полная форма имени не нравится,вырастет все равно все будут Ольгой называть,вам будет резать слух и раздражать неприятное для вас имя.

Гость
#11

Мне это имя кажется одним из самых некрасивых. Брр.

Zibi
#12
Пришла гостья

Мне Оля, Олечка,Олюшка,Олька очень нравится)))
Но полное имя не очень-Ольга.
Стоит-ли рисковать, или лучше воздержаться от этого имени? Просто... Она же в паспорте как раз Ольгой и будет записана.

Красивое имя. В Польше имя Александра сокращенно звучит как ОЛЯ)))). Имя Ольга будет понятно в странах Европы 100%.

Гость
#13
Zibi

Красивое имя. В Польше имя Александра сокращенно звучит как ОЛЯ)))). Имя Ольга будет понятно в странах Европы 100%.

Бывшую шлю моего мужа зовут в Оля , так получилось что-то ней он прожил 7 лет почти потом она ушла , и я натыкалась у него дома на фотографии этой жабы и уххх как меня ревностью накрывало ещё и обидой конечно , теперь это имя как красная тряпка для меня. Не называй так дочь !)))

Гость
#14
Zibi

Красивое имя. В Польше имя Александра сокращенно звучит как ОЛЯ)))). Имя Ольга будет понятно в странах Европы 100%.

Вам кажется имя красивым,а автору нет,вкусы у всех разные.Ничего личного,но мне это имя тоже не нравится.

Гость
#15

Назовите Алей (Алевтина) и не парьтесь. Среди знакомых хороших Оль нет,
все не от мира сего.

Гость
#16

Юлией назовите. Юля похоже на Оля, но лучше, на мой взгляд.

17тем
#17
Гость

Бывшую шлю моего мужа зовут в Оля , так получилось что-то ней он прожил 7 лет почти потом она ушла , и я натыкалась у него дома на фотографии этой жабы и уххх как меня ревностью накрывало ещё и обидой конечно , теперь это имя как красная тряпка для меня. Не называй так дочь !)))

оу. ну тогда меня жутко раздражают имена -лена, наташа. такие сsyчkи.
хотя можно и Олю туда же.. хотя и получше будут.

Гость
#18

А мне наоборот полное имя больше нравится. Строго так звучит.

Гость
#19

Оля нравится, а Ольга нет, какое то назначен, грубое. И по жизни Ольги мне попадаются высокомерные, приторно правильные в белом пальто, при том, что сами с бревном в глазу.

Гость
#20
Гость

Оля нравится, а Ольга нет, какое то назначен, грубое. И по жизни Ольги мне попадаются высокомерные, приторно правильные в белом пальто, при том, что сами с бревном в глазу.

Хм, действительно, вот сейчас вижу. За всю жизнь было три хорошо знакомых Ольги, никак между собой не связанных. Все три абсолютно одинаковые. Кипучие и энергичные энтузиастки, при этом абсолютно бестолковые, на копейку делов, на рупь шуму. Только под ногами мешались и отвлекали, бестолочи, никогда ничего до конца не доводили, а хватались за всё. Но при этом самомнение... До небес.

Ольга
#21

Да не влияет имя на человека. Это только набор букв и звуков. Главное внутри. Все Оли разные, как и все девушки с разными именами.
Вы можете просто изменить форму имени в документах на ту, которая вам нравится. Например, записать ее в документах как Оля, Олика, Олеся, Олли, Оляна, Олюша... Список продолжайте сами, придумайте любую вариацию из букв и звуков, которая вам нравится.

Гость
#22
Гость

Хм, действительно, вот сейчас вижу. За всю жизнь было три хорошо знакомых Ольги, никак между собой не связанных. Все три абсолютно одинаковые. Кипучие и энергичные энтузиастки, при этом абсолютно бестолковые, на копейку делов, на рупь шуму. Только под ногами мешались и отвлекали, бестолочи, никогда ничего до конца не доводили, а хватались за всё. Но при этом самомнение... До небес.

Ну, вот а у меня обратный опыт. Знаю несколько прямо реально крутых, очень ценных в своих областях специалистов - все Ольги, очень упорные, умные, въедливые в своем деле, авторитетные и самодостаточные. Может, кому как везет на людей просто в этой жизни? Подобное, говорят, притягивается к подобному...

Гость
#23

Автор, Вы можете назвать дочь этим именем - если готовы бок о бок прожить с ребенком, который: 1) будет иметь собственное мнение и плохо поддаваться на провокации в духе "ты какую кашу будешь, манную или гречневую?", 2) будет больше ориентирован на учебу и профессию, чем на устройство личной жизни - последняя складывается больше по воле удачного стечения обстоятельств, чем в результате направленных усилий и внимания; 3) будет отстаивать свою позицию в семье и школе, не считаясь с всякими "уси-пуси, девочка так не должна", и вообще, по большому счету, в 99% случаев искренне чихать на то, что думают и говорят другие (не очень-то удобное качество для родителей - хотя для самого ребенка неплохое)) ), 4) таки да, будет знать себе цены - внешне многие, кто плохо ее знает, будут иметь возможность обвинять в высокомерии - вон как гость выше; на самом деле, Ольга просто обычно очень ценит свое время и силы, как любой целеустремленный человек, и к тому же достаточно критична к себе и ранима, поэтому лишний раз избегает версии "просто пообщаться по-девчачьи". 5. Ольга вообще скорее закрытый человек, чем наоборот. Она прекрасно общается, умеет себя подать и легко решает любые коммуникативные задачи, но есть барьер, за который она не пускает НИКОГО. Ни родителей, ни мужа, ни детей, ни самых близких друзей. Ну, вот такая какая-то девочка - если подойдет - называйте!)

Ольга
#24
Гость

Автор, Вы можете назвать дочь этим именем - если готовы бок о бок прожить с ребенком, который: 1) будет иметь собственное мнение и плохо поддаваться на провокации в духе "ты какую кашу будешь, манную или гречневую?", 2) будет больше ориентирован на учебу и профессию, чем на устройство личной жизни - последняя складывается больше по воле удачного стечения обстоятельств, чем в результате направленных усилий и внимания; 3) будет отстаивать свою позицию в семье и школе, не считаясь с всякими "уси-пуси, девочка так не должна", и вообще, по большому счету, в 99% случаев искренне чихать на то, что думают и говорят другие (не очень-то удобное качество для родителей - хотя для самого ребенка неплохое)) ), 4) таки да, будет знать себе цены - внешне многие, кто плохо ее знает, будут иметь возможность обвинять в высокомерии - вон как гость выше; на самом деле, Ольга просто обычно очень ценит свое время и силы, как любой целеустремленный человек, и к тому же достаточно критична к себе и ранима, поэтому лишний раз избегает версии "просто пообщаться по-девчачьи". 5. Ольга вообще скорее закрытый человек, чем наоборот. Она прекрасно общается, умеет себя подать и легко решает любые коммуникативные задачи, но есть барьер, за который она не пускает НИКОГО. Ни родителей, ни мужа, ни детей, ни самых близких друзей. Ну, вот такая какая-то девочка - если подойдет - называйте!)

Согласна, кроме личного. Мне наоборот начихать на учебу и профессию и так было всегда, а вот жизнь и любовь - для меня самое главное. Близкая подруга - Ольга, у нее главное - деньги, а семья, дети и профессия с учебой не нужны.
Поэтому я и говорю, вы не опишите всех Оль, они все разные.

Гость
#25

Если не нравится одна из форм имени, лучше найти другое имя, чтобы все его формы нравились или хотя бы не раздражали. А то некоторые назовут, а потом бесятся, когда кто-то называет ребёнка не той формой, что им нравится. Софию, например, запрещают Соней называть. В общем, тщательнее выбирайте имя, ибо заставить всех называть только так, как нравится вам, вы вряд ли сможете.

Гость
#26
Гость

Ну, вот а у меня обратный опыт. Знаю несколько прямо реально крутых, очень ценных в своих областях специалистов - все Ольги, очень упорные, умные, въедливые в своем деле, авторитетные и самодостаточные. Может, кому как везет на людей просто в этой жизни? Подобное, говорят, притягивается к подобному...

Подобное потягивается к подобному? Напротив, притягиваются противоположности.

Гость
#27

А мне Ольга нравится, а Оля не очень. Но в принципе можете назвать, все равно Олей все звать будут, а по имени отчеству еще не скоро, какая разница, что там в паспорте.

гость
#28

Есть еще похожее Поля, Полюшка, Полина..

Гость
#29

Имя это ужасно, что полное, что сокращённое.

Гость
#30

Была у меня подруга Оля, такая с...у..ка :(((

Гость
#31
Гость

Имя это ужасно, что полное, что сокращённое.

Да, Полина ужасное имя.

Гость
#32

Имя-то в теме- из хрестоматийного упражнения по артикуляции, где каждое слово начинается с буквы О:
"... Обходя Окрестности Онежского Озера, Отец Онуфрий Обнаружил Отдыхающую Обнаженной ОЛЬГУ. От Ольгиных Откровенных Очертаний Отец Онуфрий Обалдел "-Отдайся, Ольга- Озолочу, Опочивальню Отдельную Отгрохаю!" -Обольщал Онуфрий Ольгу. Однако Ольга Отказалась Обольщаться, Откусила Онуфрию Окаянный Отросток. От Оного Огорчения Отец Онуфрий Окочурился.."
(с)

Гость
#33

запишите Катей, а называйте Олей. В чём проблема???

Гость
#34

Если вам нравится- называйте. После рождения вы так полюбите свою Олю, что и полное Ольга тоже будет нравится))
Меня тоже Ольга зовут, и я вам скажу, что так ко мне обращаются только мало знакомые люди. Обычно Оля или Олечка.

Гость
#35

Сколько знаю Оль и Тань всё дегенератки как под копирку

Гость
#36

Назовите Поля, Полина, Паулина.

Сказочная
#37
Гость

А вы чем рискуете? Только мозгами, которых похоже нет

Вы грубая

Гость
#38

гость-это тролль .специально злит и расстраивает людей

Гость
#39

Назовите Оливией.

Алёна
#40

какая дилемма у человека)

Гость
#41

Не называйте так свою дочь, имя очень тяжелое и заграницей отвратительно просто звучит, ну что это за ужас олГа? Фу просто Хелга правда поприятнее звучит и мягче. Хотите нормальной судьбы девочке не называйте ее ольгой, куча более красивых имен и более благородных

Гость
#42
Гость

Мне наоборот полный вариант больше нравится, веет от него царственностью. А больше всего ненавижу - Лёля. 🤮

а мне вообще имя не нравится, отвратительное

Гость
#43
Али-баба

Отличное.. имя звонкое, Оля..минимум согласных...сплошная песня. Не выпендривайтесть Ольга красивое, женское имя.

ага очень "красивое" грубое какое то и тяжелое, напоминает какой то камень или булыжник

Гость
#44
Гость

Мне Олеся нравится.

Мне тоже нравится, легкое, красивое, незаезженное

Гость
#45
Александра

Оливия, почему нет.
Хотя что такого ужасного в имени Ольга , я не знаю . Имя как имя .

тяжелое какое то, некрасивое еще и несчастливое

Гость
#46
Zibi

Красивое имя. В Польше имя Александра сокращенно звучит как ОЛЯ)))). Имя Ольга будет понятно в странах Европы 100%.

ага очень "красивое" заграницей оЛга, режет уши прям

Гость
#47
Гость

А мне наоборот полное имя больше нравится. Строго так звучит.

ага, как у училки прямо

Гость
#48
Гость

Автор, Вы можете назвать дочь этим именем - если готовы бок о бок прожить с ребенком, который: 1) будет иметь собственное мнение и плохо поддаваться на провокации в духе "ты какую кашу будешь, манную или гречневую?", 2) будет больше ориентирован на учебу и профессию, чем на устройство личной жизни - последняя складывается больше по воле удачного стечения обстоятельств, чем в результате направленных усилий и внимания; 3) будет отстаивать свою позицию в семье и школе, не считаясь с всякими "уси-пуси, девочка так не должна", и вообще, по большому счету, в 99% случаев искренне чихать на то, что думают и говорят другие (не очень-то удобное качество для родителей - хотя для самого ребенка неплохое)) ), 4) таки да, будет знать себе цены - внешне многие, кто плохо ее знает, будут иметь возможность обвинять в высокомерии - вон как гость выше; на самом деле, Ольга просто обычно очень ценит свое время и силы, как любой целеустремленный человек, и к тому же достаточно критична к себе и ранима, поэтому лишний раз избегает версии "просто пообщаться по-девчачьи". 5. Ольга вообще скорее закрытый человек, чем наоборот. Она прекрасно общается, умеет себя подать и легко решает любые коммуникативные задачи, но есть барьер, за который она не пускает НИКОГО. Ни родителей, ни мужа, ни детей, ни самых близких друзей. Ну, вот такая какая-то девочка - если подойдет - называйте!)

Все в точку, кроме темы про кашу

Гость
#49
гость

Есть еще похожее Поля, Полюшка, Полина..

ооооо это еще ужаснее, ну что это за имя? полина ПОЛЕНО, ужас просто

Гость
#50
Гость

Бывшую шлю моего мужа зовут в Оля , так получилось что-то ней он прожил 7 лет почти потом она ушла , и я натыкалась у него дома на фотографии этой жабы и уххх как меня ревностью накрывало ещё и обидой конечно , теперь это имя как красная тряпка для меня. Не называй так дочь !)))

Я так же ненавижу имя Света 😂 P. S. Ольга))