Гость
Статьи
Устаю от навязчивости …

Устаю от навязчивости дочки

У меня есть дочка, 8 лет. И она со мной не расстается ни на минуту. В буквальном смысле. Все время, когда она не в школе, она просто физически рядом со мной всегда, не отходит. Постоянно привлекает к себе внимание и ничего не дает делать. И к тому же постоянно издает шумы: то поет, то свистит, то сама с собой разговаривает. Как радио, которое нельзя выключить. К слову, нормальный ребенок, никаких проблем в развитии нет. К тому же, ей сейчас скучно. У нас в стране чрезвычайное положение из-за ковида, это в Европе, и все секции и кружки отменили. Я пытаюсь, чтобы она хоть как-то развлекалась сама, читала или играла. Но она только ко мне прилипнет и на себя мое внимание перетягивает. Так что я наедине с собой вообще не могу побыть. Я понимаю, что она меня любит, и я ее тоже очень люблю. Но иногда мне нужно просто подышать, побыть одной. У нас еще младший есть, я с ним все утро набегаюсь, вечером хочется, чтобы они между собой поиграли немного, дали в себя прийти, но нет. Вроде уже большая девочка, 8 лет, но хуже, чем маленький, честное слово. Не знаю, что делать. Я очень устаю к концу дня, срываюсь, сил моральных вообще нет. Я еще по натуре интроверт и меня это постоянное требование внимания очень угнетает. Я очень ее люблю и не хочу на нее ругаться, но не выдерживаю постоянного шума и "мам, мам".

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Это уже не твоя дочь, а бес, вселившийся в её физическую оболочку

#2

У нас так же. Комментирует все что делает 😆😆😆 Оставляйте с папой чаще.

#3

Вот почему нужно иметь много детей с небольшой разницей в возрасте. Чтобы донимали друг-друга , а не родителей.
Если что, у меня всего двое. :)

Дуся Агрегат
#4

Включите телек или пусть с подругами по видеосвязи в вотсапе общается,деньги уходят только за интернет и вынос мозга будет не толко у Вас.
Удачи с детками-конфетками 🌺🍀👩‍👧‍👦💕✊🏻

#5
Не ждали

Вот почему нужно иметь много детей с небольшой разницей в возрасте. Чтобы донимали друг-друга , а не родителей.
Если что, у меня всего двое. :)

Что значит донимали? Вам совсем неинтересно с ними?

#6
Танюша

Что значит донимали? Вам совсем неинтересно с ними?

Честно? Было не очень.
Сейчас интереснее, когда младшему за 20.
Но я не самая самоотверженная мать, это точно.

#7

Ей вас мало. Посвятите ребенку полдня хотя бы, устройте активный отдых. К вечеру повится шанс на отдых.+ приучайте к тому что мама тоже человек со своими потребностями. Девочка не маленькая. Так и говорите мол только то времени я отдыхаю, а потом сделаю то что ты хочешь.

#8
Не ждали

Честно? Было не очень.
Сейчас интереснее, когда младшему за 20.
Но я не самая самоотверженная мать, это точно.

Видимо, у всех по разному. Я люблю общаться, вести философские беседы. Если не сейчас, то когда? Приучила ее к софистике блин 😄 теперь сама может переспорить меня.

Гость номер 1
#9

Ребенку Не хватает Вашего внимания. Поиграйте в карточки, настольную игру, погуляйте. К тому же у Вас есть маленький ребёнок которому вы вынуждены больше уделять внимание т.к. он еще не самостоятельный. Это как конкуренция детская на кого больше уделит внимание мама. А мама целый день то убирает то готовит то пока накормит детей пока в магазин пока обратно. Придёт постирает. Дела домашние они бесконечные. А дети растут и им нужно ваше внимание. Им не важно что вы делаете по дому, это Важно для Вас. Купите ей большую мозайку, начните собирать вместе. Ребенку нужен контакт с Вами. Здоровье вам и детям

Гость
#10

Ей не хватает вашего внимания. А вам видимо двух детей много. Но раз уж родили, то привыкайте делить внимание пополам. И неважно кто старше, а кто младше. Старший ребёнок (ваша дочь) - это тоже ребёнок, и ей тоже нужно внимание мамы, и ей нет дела до того, что вы с младшим набегались, это ваша проблема, а не её. Проведите с ней время, поиграйте во что-нибудь вместе, почитайте, погуляйте... Ребёнок получит дозу маминой любви и успокоится, а потом приучайте её к тому, чтобы и в одиночестве она не скучала и умела находить себе занятия, найдите у ребёнка хобби, может несколько любимых игр или занятий и пусть она после времени с вами сама себя развлекает, а вы в это время займётесь своими делами.

Форум: Дети
Всего: 48 485 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем