Гость
Статьи
я устала от дочки . Ей …

я устала от дочки . Ей два

Устала от дочки .ей 2 года и 1 месяц.гиперактивная . Неврология ужас. Родовая травма . Ни вот что не играет. Девочки. Когда они становятся адекватные? И могут играть одни ? Игрушек у неё много. Разных .
Я Ее одна воспитываю . Муж ушёл. Одна ей занимаюсь . Играю. Кормлю. Гуляю. Мою . Готовлю. Л магазинам . Переодеваю. Я очень устала. Сил нет вообще !
Очень устала ! Мне говорили в два года будет легче. Нет! Не легче !
Мне хочется убежать из дома и не возвращаться !
Мне хочется побыть одной и чтобы меня не трогали . Девочки ! Иногда уже чувств к ней нет . Я знаю что нельзя так говорить ! Но я устала очень !
Сравниваю с работой последней своей , где загибалась от усталости ! Так вот - на работе лучше !!!!!!!!!!!!!! Этот декрет стал проклятьем

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ребенок нездоров. Что вы хотите???
Я вам от всей души сочувствую и желаю малышке скорее понравится.
Что невролог говорит? терапию принимает, бассейны массажи, бабушки есть?

Гость
#2

Как мы можем сказать когда легче, если не знаем всей картины ваших проблем.

Гость
#3

Сад.

Гость
#4

Нельзя такое говорить и писать что надоела( дай вам Бог сил и малышке здоровья..ей тяжелее чем вам в сто раз..аожалейте ее и наберитесь терпения

Гость
#5

Какой у неее диагноз?

П
#6

Вы видимо рано ее родили и не особо то хотели.
Даже заводя котенка нужно быть готовым к тому, что он будет вести себя не так как вам бы хотелось. Что уж о ребенке говорить?
Отдадите в сад, будет попроще. Наверное.

Гость
#7
Гость

Сад.

Какой сад??? Ребенок болен

Гость
#8

Ребенка в сад или на няню, сама на работу. Со здоровым ребенком полегче становится к 3м годам. А у вашего ребенка диагноз.
Но, скорее всего, вы просто устали, обида на мужа. Вам надо отдохнуть, принять ситуацию, полюбить ребенка заново, не зависимо от ее отца.

Гость
#9

Автор, к 4 годам станет легче. Лечитесь ребенка, не пренебрегайте назначениями невролога, не бойтесь таблеток. Мы все это проходили с обеими. Старшая стала неадекватной в подростковом возрасте, был сбой, проклюнулась, видно, неврология детская. Потом, ТТТ, более менее. Важен режим. Прогулки, сон, еда. При нарушении режима все вверх дном. И ещё достаточная физическачrактианость.

Гость
#10

***, не иначе. Это я про вас, автор. Представляю ощущения ребенка, когда его не любят и, вероятно, говорят об этом в открытую, обижая, срываясь и унижая.
Ни одна нормальная женщина даже мысли такой не допустит. Жаль, что вам Бог дал возможность иметь детей.

Гость
#11

А бабушки есть? Другие родственники и папаша ? Подруги наконец? Вам нужен отдых, хоть иногда, это нормально

Гость
#12

"Кормлю. Гуляю. Одеваю." Вам медаль вручить? А был бы муж, еще бы и его накормить пришлось, обстирать, "долг супружеский отдать", повеселить, чтоб не убёг к другой от скучной жизни. Как же другие живут? Детей с ДЦП к жизни возвращают. Любовь и забота творят чудеса, а вы этим, похоже, не наделены.

Гость
#13
Гость

"Кормлю. Гуляю. Одеваю." Вам медаль вручить? А был бы муж, еще бы и его накормить пришлось, обстирать, "долг супружеский отдать", повеселить, чтоб не убёг к другой от скучной жизни. Как же другие живут? Детей с ДЦП к жизни возвращают. Любовь и забота творят чудеса, а вы этим, похоже, не наделены.

А я автора понимаю и сочувствую - мелкие кого хочешь доведут своими капризами и приставаниями. Общаться с гиперактивным малышом весь день -
лично мне было бы в тягость , это выматывает. Не побыть с собой наедине, не выспаттся по человечески, не выйти никуда. Осуждающие - вы что, никогда не устаете и не испытываете негатива, раздражения? Не верю. Автор, вас нужно ребёнка в садик, или няню на несколько часов - а сами наслаждайтесь отдыхом. Может ещё беруши надевать, чтобы детские визги не нервировали. При этом, держите мелкую в поле зрения, но хоть уши отдохнут. И на шею себе не сажайте. Дети - они как животные, чувствуют готовность пойти на уступки, те ещё манипуляторы)

Гость
#14

Накинулись на автора, все святые такие! Она устала, она обижена на мужа, на судьбу за то что у ребёнка проблемы! Автор, милая, есть ли возможность хоть ненадолго оставлять с бабушкой? Ребёнок реагирует на просьбы, понимает их? Ближе к 4м годам уходят капризы/кризисы, ребёнок больше начинает понимать и чувствовать свой организм (тоесть к примеру: если хочется спать-он ляжет, а не будет носиться и орать)- это про среднестатистических детей. У вас не написано, какая именно проблема. Терпения вам и сил! Постарайтесь на несколько часов в неделю придумывать дело (в МФЦ, за справкой, к гинекологу) просить бабушек посидеть, а сами идите в кафе посидеть или в парке-развеется, собраться с мыслями, поскучать по ребёнку.

Зануда
#15

Автор, Вам безбожно соврали: в два года вся веселуха как раз и начинается. До относительно спокойной жизни Вам не меньше двух лет, но более-менее полегче станет к трем. Вернее, когда закончится кризис трех лет.
Ни в коем случае не отказывайтесь от сада. Там и не таких приучали к порядку.

Гость
#16
Автор

Устала от дочки .ей 2 года и 1 месяц.гиперактивная . Неврология ужас. Родовая травма . Ни вот что не играет. Девочки. Когда они становятся адекватные? И могут играть одни ? Игрушек у неё много. Разных .
Я Ее одна воспитываю . Муж ушёл. Одна ей занимаюсь . Играю. Кормлю. Гуляю. Мою . Готовлю. Л магазинам . Переодеваю. Я очень устала. Сил нет вообще !
Очень устала ! Мне говорили в два года будет легче. Нет! Не легче !
Мне хочется убежать из дома и не возвращаться !
Мне хочется побыть одной и чтобы меня не трогали . Девочки ! Иногда уже чувств к ней нет . Я знаю что нельзя так говорить ! Но я устала очень !
Сравниваю с работой последней своей , где загибалась от усталости ! Так вот - на работе лучше !!!!!!!!!!!!!! Этот декрет стал проклятьем

Вы что с ней как с вещью? Кормить, мыть - и только. А разговоры по душам, а общие веселья и общие страдания, тут всё поврозь?
У ребёнка есть душа с самого рождения, которую вы прочесть и не умеете. А дочка для матери должна быть как раскрытая книга, каждое движение её понятно, каждая слезинка, каждая смешинка. Я со своей говорила по душам, когда она ещё не говорила, а лепетала.
Надо понимать малышей!
А Никита Михалков рассказывал, что когда его младшая, кроха Надя, сильно капризничала... металась душа ребёнка, не знала, чего хочет... то он прижал её к себе сильно-сильно... и она притихла, а наутро проснулась другим человеком.
Ну, вы же не пытаетесь пробиться к душе ребёнка, не раскрываете её... у вас самой душа ленивая, закрытая.

Гость
#18

Мать, вы шо??? Это ваш ребенок, родной! То что у нее неврология, она не виновата. То что у вас жизнь не складывается и вы устали, она тоже не виновата. Занимайтесь ребенком, находите силы в ней и дайте ей достаточно любви. Это лучшее лечение для неврологических деток. Они видно вашу неприязнь чувствует вот и ведет себя так. Не воспринимайте ее как обузу. Она ребенок ваш, самый близкий человек. а вы пишете о ней как о ненужной вещи.

Гость
#19

Автор, лечись сама в первую очередь. У тебя самой неврология, иди к неврологу или психиатру. Тебе нельзя детей воспитывать.

Вельма
#20
Гость

Вы что с ней как с вещью? Кормить, мыть - и только. А разговоры по душам, а общие веселья и общие страдания, тут всё поврозь? У ребёнка есть душа с самого рождения, которую вы прочесть и не умеете. А дочка для матери должна быть как раскрытая книга, каждое движение её понятно, каждая слезинка, каждая смешинка. Я со своей говорила по душам, когда она ещё не говорила, а лепетала. Надо понимать малышей! А Никита Михалков рассказывал, что когда его младшая, кроха Надя, сильно капризничала... металась душа ребёнка, не знала, чего хочет... то он прижал её к себе сильно-сильно... и она притихла, а наутро проснулась другим человеком. Ну, вы же не пытаетесь пробиться к душе ребёнка, не раскрываете её... у вас самой душа ленивая, закрытая.

Говорить по душам с 2-летним ребенком? Ахаха! Какую же только чушь люди не собирают...

Вельма
#21

Легче будет после трех (но это при условии что ребенок здоров), в 2 только самая жесть начинается, да, ребенок скорее всего уже ходит на горшок, ест все подряд, это облегчает жизнь, но с 2 до 3 примерно ребенок становится очень упрямый, на все появляется свое мнение, на прогулку не вытащишь, а если вытащил - обратно не затащишь, спать днем уложить проблема, а если не уложишь, то к вечеру усталость и истерики, на каждое ваше "да" услышите десять "нет". Есть две знакомые с детьми по 2,5 года возрастом, так они на стену лезут от бесконечных истерик, мечтают поскорее своих деток в детский сад сдать.

Гость
#22
Вельма

, но с 2 до 3 примерно ребенок становится очень упрямый, на все появляется свое мнение, на прогулку не вытащишь, а если вытащил - обратно не затащишь, спать днем уложить проблема, а если не уложишь, то к вечеру усталость и истерики, на каждое ваше "да" услышите десять "нет". .....

Все верно. Прямо в яблочко:):). День проходит в вечном бою за элементарное послушание и выполнение элементарных родительских просьб. Сказать, что это выматывает - ничего не сказать...

гость
#23
Вельма

Легче будет после трех (но это при условии что ребенок здоров), в 2 только самая жесть начинается, да, ребенок скорее всего уже ходит на горшок, ест все подряд, это облегчает жизнь, но с 2 до 3 примерно ребенок становится очень упрямый, на все появляется свое мнение, на прогулку не вытащишь, а если вытащил - обратно не затащишь, спать днем уложить проблема, а если не уложишь, то к вечеру усталость и истерики, на каждое ваше "да" услышите десять "нет". Есть две знакомые с детьми по 2,5 года возрастом, так они на стену лезут от бесконечных истерик, мечтают поскорее своих деток в детский сад сдать.

Ну вы прямо жесть рассказали. Да, капризничают, становятся своенравными, в манеж уже не засунешь. Но я все истерики стараюсь пресекать, отвлекаю.Поэтому когда надо идем гулять, когда надо - домой. Днем тоже обязательно спим. В общем жить по режиму вполне себе получается. А у вас что ли не вы управляете ребенком, а он вами?

Гость
#24
Автор

Устала от дочки .ей 2 года и 1 месяц.гиперактивная . Неврология ужас. Родовая травма . Ни вот что не играет. Девочки. Когда они становятся адекватные? И могут играть одни ? Игрушек у неё много. Разных .
Я Ее одна воспитываю . Муж ушёл. Одна ей занимаюсь . Играю. Кормлю. Гуляю. Мою . Готовлю. Л магазинам . Переодеваю. Я очень устала. Сил нет вообще !
Очень устала ! Мне говорили в два года будет легче. Нет! Не легче !
Мне хочется убежать из дома и не возвращаться !
Мне хочется побыть одной и чтобы меня не трогали . Девочки ! Иногда уже чувств к ней нет . Я знаю что нельзя так говорить ! Но я устала очень !
Сравниваю с работой последней своей , где загибалась от усталости ! Так вот - на работе лучше !!!!!!!!!!!!!! Этот декрет стал проклятьем

Ей нужны вода и животные. Где вы живете? Можно ли там купаться летом? Есть вариант ходить в бассейн, набирать большую ванну с игрушками? Есть собака? Возможность покататься на лошади? Вот это ее успокоит.

Гость
#25
Зануда

Автор, Вам безбожно соврали: в два года вся веселуха как раз и начинается. До относительно спокойной жизни Вам не меньше двух лет, но более-менее полегче станет к трем. Вернее, когда закончится кризис трех лет.
Ни в коем случае не отказывайтесь от сада. Там и не таких приучали к порядку.

Пойдет в сад начнет болеть. Кроме всяких ОРВИ ещё и очень большая нагрузка на нервную систему. Ну это только если вообще на ребенка ***... Хорошо бы бабушку конечно, хоть раз в неделю... Но не у всех они есть.

Гость
#26
Вельма

Говорить по душам с 2-летним ребенком? Ахаха! Какую же только чушь люди не собирают...

Если вам не дано понять то и нечего советы давать. Ребенок конечно не профессор и не о высших материях с ним поговоришь, но у ребенка масса своих переживаний и проблем. Если получится понять ребенка то обоим будет легче. Ничего просто так не бывает... Раз орет значит причина есть. А быт конечно разъедает мать, притупляет чувства... Сочувствую Вам.