Гость
Статьи
Вопрос к тем, кого …

Вопрос к тем, кого зовут Мария

Марии, вам нравится ваше имя? Хотим назвать дочку так. Форма обращения Маша, Маруся, Маня? Еще вроде как имя очень дразнильное, ну слишком много к нему всяких рифм. И почему-то кажется неженственным форма Маша, но может самим Машам это нравится, напишите, пожалуйста, как вам Ваше имя. Мужу нравится еще имя Алиса, мне Анастасия (их сейчас много, но и Маш ведь не меньше). А как бы вы назвали свою дочку?

Будущая Мама
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравится мне мое имя.Называют друзья и на работе Маша. Ничего неженственного не вижу тут. Близкие Маруся называют иногда.

Гость
#2

Арина, Диана, Жанна нравятся. Машей не назвала бы, слишком распространено, Алиса и Настя тоже.

Ева
#4

Баба Маня, баба Маша. Я в шутку собаку свою называю Машенькой, Марией, Акулинушкой. Есть красивые имена для дочерей Виолетта, Анжелика, Аксинья, Лукерья, Аделина, Эмилия, Нелли, Нина, Татьяна, Вероника, Маргарита.

Гость
#5

о! еще вспомнила, это "животное" имя. Часто так кошек называют, коз....
В ВОрониных воще жесть. У них внучка Маша, а Ник. петрович козу завел и тоже Машкой назвал.

Лето
#6

Очень красивое, женственное, классическое имя. Я о сыне мечтаю, но если родится дочь, то вполне возможно, что назову её Марией. Так зовут одну из моих подруг и мою двоюродную сестру. Обеим очень нравится, когда их называют Машенькой. Так и зову их обеих :=

Жеже
#7

хорошее имя, сейчас не распространенное кстати. Сейчас много Софий, Арин, Алис и Милен и подобного.
Мария хорошо в будущем для работы и поездок, для иностранца намного знакомее имя Мария, чем Анастасия. Хотя мне Анастасия тоже нравится.
Зовут Марией. Маша, Маня, Маруся и подобное не нравится, но в детстве звали. Родители зовут Машенька и т.п.

Гость
#8
Гость

автор,дети к любому имени дразнилку придумают.
А по поводу Маш... извините, но вот сколько я их не знаю - шл...хи ((

Странно) вокруг меня наоборот Маши старые девы)
Я Маша) бесит когда называют Марусей, но еще больше бесит, когда думают что Марина и Мария это одно и тоже имя
Нравится когда Машенька..имя как имя.. и в последнее время оно стало редким..одни Дианы, Миланы,Варвары

Гость
#9

Лучше уж Марьяна, Маргарита!

Мария
#10

мое имя Мария,в детстве не нравилось имя Маша.Дети дразнили Машка..... На работе мне уже 37 есть не далекая так скажем,звала Марусей некоторое время пока ей не объяснила что Маруся это не относится к Марии не коем образом.

Мария
#11

мое имя Мария,в детстве не нравилось имя Маша.Дети дразнили Машка..... На работе мне уже 37 есть не далекая так скажем,звала Марусей некоторое время пока ей не объяснила что Маруся это не относится к Марии не коем образом.

Гость
#12
Мария

мое имя Мария,в детстве не нравилось имя Маша.Дети дразнили Машка..... На работе мне уже 37 есть не далекая так скажем,звала Марусей некоторое время пока ей не объяснила что Маруся это не относится к Марии не коем образом.

кстати,к старым девам не относится

Гость
#13
Мария

мое имя Мария,в детстве не нравилось имя Маша.Дети дразнили Машка..... На работе мне уже 37 есть не далекая так скажем,звала Марусей некоторое время пока ей не объяснила что Маруся это не относится к Марии не коем образом.

Маруся, как и Маша, одно из производных Марии. Если вам оно не нравится, это другой вопрос. У меня тетку Марию всю жизнь все называли Марусей, ей нормально было.

#14

Не называйте так ребенка, придумайте красивое имя, сейчас выбор велик. А то будет у вас Манюня, смешно, даже будущее представляется у нее с таким именем в любом случае не выдающееся(
И в детстве высказывания будут вроде-"Маша сто рублей и наша"

Гость
#15
Гость

Маруся, как и Маша, одно из производных Марии. Если вам оно не нравится, это другой вопрос. У меня тетку Марию всю жизнь все называли Марусей, ей нормально было.

Вот именно, Маша, Маня, Мария, Маруся одно имя. Маня она и в Африке Маня.

Гость
#16

Не люблю это имя. Раньше ещё помню машками называли девок слабыми на передок, и не важно , как их звали на самом деле . О, да это ж машка )

Гость
#17

Да, кстати и Марин часто Марусями называют!

Гость
#18
Гость

Да, кстати и Марин часто Марусями называют!

У нас в школе Марину Машкой иногда звали, но это, скорее. чтобы насолить ей) она вредная была) а так Марина это не Маша, а Мариша.

Гость
#19

Международное имя, Мария-мать Христа. Много песен посвящается этому имени. У многих творческих людей, любимое. А так, имя, мне кажется, не так важно. Выбирайте любое и растите хорошего человека, удачи!

Гость
#20

Марии часто остаются одиноки. Вот казалось бы, у них такой сильный покровитель - Богородица, а все равно часто вижу одиноких именно Марий, хотя среди них часто встречаются хорошие люди.

Елена
#21

Моя Машулька,родилась в церковный праздник Введение Марии в храм,4декабпя Машенька,Машулька, Машунька,Машутка... имя нравиться ,никто не дразнит, ей уже 17 , Маруся она сразу обрывала , так ее называть

Гость
#22
Гость

автор,дети к любому имени дразнилку придумают.
А по поводу Маш... извините, но вот сколько я их не знаю - шл...хи ((

Соглашусь с вами. я не встречала порядочных Маш. Может и не все такие, но большинство.

Гость
#23
Гость

Соглашусь с вами. я не встречала порядочных Маш. Может и не все такие, но большинство.

Машуни самые милые, веселые и умные!!!

meadowlark
#24

Я ненавижу своё имя, всегда его стеснялась, ну а уж Машка - какашка, промокашка, е-ба-нашка, Маша с уралмаша, Маша - три рубля и наша... Это всё пришлось в школе пережить. Конечно, в институте уже ничего подобного не было, но именно в детские годы психика самая ранимая. На работе почти все звали меня Марина, мне это имя тоже не нравится, но лучше. Сейчас живу в другой стране и никто не имеет понятия о рифмах к моему имени, да и в любом случае я Мария (про Машу никто и знать не знает), поэтому стало всё равно - имя и имя. Свою дочь никогда бы так не назвала.

meadowlark
#25

К 24, ребёнка надо называть приятным на слух именем. Мария звучит вполне красиво, на Маша.... Я вообще не понимаю КАК можно догадаться так назвать своего ребёнка? В России Марией никто называть не будет, значит будет Машей. Мой муж, спасибо ему огромное, придумал производное от моего имени, которым называет только он меня и мне более или менее нравится. Маруся, Маня - это вообще полный ахтунг.

Гость
#26

Вот Маргарита очень красивое имя!!! Марины и Маруси рядом не стояли.

Гость
#27

Самое красивое женское имя. Какие тупые комментарии, тупых зашоренных вуманских куриц.

Гость
#28
Гость

Самое красивое женское имя. Какие тупые комментарии, тупых зашоренных вуманских куриц.

Но это ответы обладательниц этого имени, им виднее..

Гость
#29

Марья Крива

Гость
#30

Доброго дня! В детстве мне очень не нравилось мое имя, часто обижалась на маму, за то, что Марией назвала. Дети Машкой называли!) Да и эти все клички кошек, коров и т.п.)))) А с возрастом, наоборот, очень полюбила свое имя. Все Марии, которых я знаю, очень хорошие, открытые и добрые люди! Решать, все же, Вам!) Сама же, доченьку, если она у меня когда-нибудь родится, Валерией назову!)

Гость
#31
Гость

Марья Крива

???

гость
#32
Гость

Вот Маргарита очень красивое имя!!! Марины и Маруси рядом не стояли.

Конечно имя Маргарита не стояло и рядом с именем Мария. Мария распространенное имя среди дворянских семей России было. Маргаритами там и не пахло. Я люблю традиционные имена и новомодным именем не назвала бы ребенка. Дочка Маша. Никогда ее в школе не дразнили такими дразнилками. Ориентироваться при выборе имени на возможные дразнилки, это вообще бред. Обычно называют семейным именем или именем, которое выбирают учитывая характер его владельца. А то что имя влияет на характер человека, это неоспоримый факт.

Гость
#33
Гость

автор,дети к любому имени дразнилку придумают.
А по поводу Маш... извините, но вот сколько я их не знаю - шл...хи ((

Ээээ... Я Маша и мне 10 лет

#34
Гость

Доброго дня! В детстве мне очень не нравилось мое имя, часто обижалась на маму, за то, что Марией назвала. Дети Машкой называли!) Да и эти все клички кошек, коров и т.п.)))) А с возрастом, наоборот, очень полюбила свое имя. Все Марии, которых я знаю, очень хорошие, открытые и добрые люди! Решать, все же, Вам!) Сама же, доченьку, если она у меня когда-нибудь родится, Валерией назову!)

А я вот уже назвала) Прекрасное имя! Наши знакомые тоже так назвали через пару месяцев после нас.. В поликлинике как-то сказали - о, ещё одна Валерия! Поди много их стало(

МАШКА
#35

Мария лучше назвать потому что 1 оно красивое, популярное и красиво звучит

Гость
#36

Не в коем случае так не называйте

Обжора
#37
Daria

Не называйте так ребенка, придумайте красивое имя, сейчас выбор велик. А то будет у вас Манюня, смешно, даже будущее представляется у нее с таким именем в любом случае не выдающееся(
И в детстве высказывания будут вроде-"Маша сто рублей и наша"

2 рубля.)))

Обжора
#38
Гость

Марии часто остаются одиноки. Вот казалось бы, у них такой сильный покровитель - Богородица, а все равно часто вижу одиноких именно Марий, хотя среди них часто встречаются хорошие люди.

Что ещё за "Богородица" ? Как вообще можно родить Бога?) Это Он наш создатель.))))

Обжора
#39
Гость

Международное имя, Мария-мать Христа. Много песен посвящается этому имени. У многих творческих людей, любимое. А так, имя, мне кажется, не так важно. Выбирайте любое и растите хорошего человека, удачи!

Во именно, что мать Иисуса. (((

Обжора
#40
Обжора

Что ещё за "Богородица" ? Как вообще можно родить Бога?) Это Он наш создатель.))))

Создатель. *

Обжора
#41
meadowlark

К 24, ребёнка надо называть приятным на слух именем. Мария звучит вполне красиво, на Маша.... Я вообще не понимаю КАК можно догадаться так назвать своего ребёнка? В России Марией никто называть не будет, значит будет Машей. Мой муж, спасибо ему огромное, придумал производное от моего имени, которым называет только он меня и мне более или менее нравится. Маруся, Маня - это вообще полный ахтунг.

Рия?

Мари
#42
МАШКА

Мария лучше назвать потому что 1 оно красивое, популярное и красиво звучит

Меня зовут Мария и я никому не позволяю называть себя Машей!если коротко ,то Мари,а если ласково ,то Марийка.что это ещё за Маша!все знают что я Мари и точка.

Гость
#43

Как и многие ответившие, я тоже ужасно не люблю свое имя, в особенности в варианте "Маша"! Мария то красивое имя, но никто обычно не называет так. Тоже с детства сидят противные ассоциации с обзывательствами, а так же с персонажами русских сказок, которые, как правило вытворяли что-то тупое, и вообще, были в основном скорее отрицательными. Часто новые знакомые по ошибке называют меня Мариной и мне гораздо больше нравится это имя, не хочется их и исправлять. Я в шоке от того что это имя такое популярное!

Гость
#44
Daria

Не называйте так ребенка, придумайте красивое имя, сейчас выбор велик. А то будет у вас Манюня, смешно, даже будущее представляется у нее с таким именем в любом случае не выдающееся(
И в детстве высказывания будут вроде-"Маша сто рублей и наша"

Ахах сказала ДАША 😁

Гость
#45
Гость

Самое красивое женское имя. Какие тупые комментарии, тупых зашоренных вуманских куриц.

Я так не считаю. Меня зовут Маша, но я ненавижу это имя больше всех других имён. Лучше бы меня звали Валя или Галя, но никак ни Мария. В будущем планирую поменять имя. Это лично мое мнение и я не хотела никого оскорбить.

Гость
#46
Гость

автор,дети к любому имени дразнилку придумают.
А по поводу Маш... извините, но вот сколько я их не знаю - шл...хи ((

Сколько знаю ольг все хуууууууйесоски

Гость
#47
Ева

Баба Маня, баба Маша. Я в шутку собаку свою называю Машенькой, Марией, Акулинушкой. Есть красивые имена для дочерей Виолетта, Анжелика, Аксинья, Лукерья, Аделина, Эмилия, Нелли, Нина, Татьяна, Вероника, Маргарита.

акулинушка и Мария одно и то же имя канеш канеш

Гость
#48
Ева

Баба Маня, баба Маша. Я в шутку собаку свою называю Машенькой, Марией, Акулинушкой. Есть красивые имена для дочерей Виолетта, Анжелика, Аксинья, Лукерья, Аделина, Эмилия, Нелли, Нина, Татьяна, Вероника, Маргарита.

собака твая виолетта шлююхххххха дворовая

Гость
#49
Гость

о! еще вспомнила, это "животное" имя. Часто так кошек называют, коз....
В ВОрониных воще жесть. У них внучка Маша, а Ник. петрович козу завел и тоже Машкой назвал.

животное у тебя ебааалллллоооо а Мария женственное красивое имя

Гость
#50
Гость

Лучше уж Марьяна, Маргарита!

Лучше кому тебе чтоли