Гость
Статьи
Живу на два дома, …

Живу на два дома, устала, прошу совета.

Мы вместе 4 года. Сначала все как у всех - встречались днем и вечером, но на ночь я всегда уезжала домой. Где-то через полгода я первый раз осталась у него на ночь. И возникла самая главная проблема - ЕГО БАБУШКА. В лицо она мне ничего не говорила, но как только я уходила, она говорила моему МЧ, что я девушка легкого поведения, что невоспитанная и т.д. Было стыдно, я потом не появлялась дома у него еще долго, а он говорил: да наплюнь ты на нее, она всю жизнь чем-то недовольна. Ну, тогда мне действительно важнее было быть с ним рядом, чем ворчание какой-то бабушки. Я оставалась все чаще...
Сейчас ей уже надоело все выговаривать, закроется вечером в комнате и всё. А мне все равно неуютно, но желание быть с любимым сильнее.
Уже пару лет живу на 2 дома - понимаю, как сильно не уважаю себя. Вечером еду к нему, а утром если не на работу (у нас разные графики), выхожу с ним в 8 утра и еду целый час домой. Бывает после работы приеду к нему раньше, а его еще дома нет, стою на морозе, жду. У меня два набора косметики, 2 зубные щетки, в общем все самое нужное в двойном экземпляре - чтобы с собой постоянно не таскать.
Дома с родителями не могу жить - много причин, главная из них - живу в двушке, еще и в одной комнате с 25-летним братом, все спать ложатся рано и злятся когда я хожу после 10 вечера и бужу их своим "топотом".
Мы хотели снимать квартиру, но пришли к выводу что нам просто не хватит денег больше ни на что.
Тем более ему хорошо, он-то в своей квартире, приходит когда хочет, делает что хочет. Мне уже реветь просто охота, хочется засыпать тогда, когда я хочу, хочу в свой выходной поваляться подольше, хочу просто выйти из комнаты как попало в одних трусах!!!Мне кажется я виновата во всем, что все равно прусь к нему постоянно, ему удобно это, ему даже приезжать за мной не надо. Но ненавижу за это почему-то его, что он ничего не сделал чтобы мне было комфортно, хотя я ему говорила миллион раз что больше так не могу. Что мне теперь делать, я запуталась..:(

Наташенька
71 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Перестать быть ребенком. Просыпаться когда Вам нравиться, заниматься в его доме чем хотите и как хотите, чувствовать себя хозяйкой своей жизни, не обращая внимание на бабушку.

Причем Вы точно знаете - что нужно именно это, но почему-то ждете, что Ваш мужчина взмахнет волшебной палочкой и изменит Ваше состояние. Это Ваше состояние, Ваши придуманные комплексы - Вы за него и отвечаете. Он все что мог сделал - сказал, не обращай внимание, т.е. он на Вашей стороне. Что Вы еще от него хотите. Может хватит в мученицу играть??

shadylady
#2

Попробовать самой снять квартиру, и жить в свое удовольствие.

Ламетри
#3

Так, автор. Давайте по порядку.

1. Относительно бабушки. Этой женщине, думаю, уже порядком за 60? Так что Вы от неё хотите? Пуританское воспитание, она с таким императивом всю жизнь прожила. Так что тут вопрос исчерпан. Просто не обращайте внимания.

2. Касательно жилья. У Вас дома жить не вариант, снимать тоже.. Так живите у него, в чём проблема? В бабушке? Так без усилий с Вашей стороны отношения не наладятся. Проявите уважение и доброжелательность. По-моему бабушки - это те, с кем легче всего найти контакт.

shadylady
#4
мики

Перестать быть ребенком. Просыпаться когда Вам нравиться, заниматься в его доме чем хотите и как хотите, чувствовать себя хозяйкой своей жизни, не обращая внимание на бабушку.

То что вы говорите, это бред. Невозмонжно чувствовать себя хозяйкой в чужом доме. Я это знаю по собственному опыту. А парня все устраивает. Надо перекрывать ему кислород. Но тогда, есть вероятность, что отношения развалятся, как это случилось у меня.

Chopard
#5
мики

Перестать быть ребенком. Просыпаться когда Вам нравиться, заниматься в его доме чем хотите и как хотите, чувствовать себя хозяйкой своей жизни, не обращая внимание на бабушку. Причем Вы точно знаете - что нужно именно это, но почему-то ждете, что Ваш мужчина взмахнет волшебной палочкой и изменит Ваше состояние. Это Ваше состояние, Ваши придуманные комплексы - Вы за него и отвечаете. Он все что мог сделал - сказал, не обращай внимание, т.е. он на Вашей стороне. Что Вы еще от него хотите. Может хватит в мученицу играть??

А почему вы считаете что на бабушку будет правильно НЕ обращать внимания?? она пожилой человек и она у СЕБЯ дома! Еще не хватало чтобы автор вела себя у них как хозяйка! Это проблема ее и ее МЧ, которому все удобно. Пусть ищет другую работу чтобы на все хватало, в том числе и на съемную квартиру. А то хорошо он устроился!

shadylady
#6
Ламетри

Так, автор. Давайте по порядку.

1. Относительно бабушки. Этой женщине, думаю, уже порядком за 60? Так что Вы от неё хотите? Пуританское воспитание, она с таким императивом всю жизнь прожила. Так что тут вопрос исчерпан. Просто не обращайте внимания.

2. Касательно жилья. У Вас дома жить не вариант, снимать тоже.. Так живите у него, в чём проблема? В бабушке? Так без усилий с Вашей стороны отношения не наладятся. Проявите уважение и доброжелательность. По-моему бабушки - это те, с кем легче всего найти контакт.

Не обращать внимания, когда на вас косо смотрят? М-да, не у всех такая железная психика.

Что значит нет возможности снимать квартиру? Скорее нет желания.

shadylady
#7
Chopard

А почему вы считаете что на бабушку будет правильно НЕ обращать внимания?? она пожилой человек и она у СЕБЯ дома! Еще не хватало чтобы автор вела себя у них как хозяйка! Это проблема ее и ее МЧ, которому все удобно. Пусть ищет другую работу чтобы на все хватало, в том числе и на съемную квартиру. А то хорошо он устроился!

+100

Дама с горностаем
#8

автор. в доме у бабушки вам в трусах утром не погулять

так что либо у вас с вашим парнем должна быть своя территория

либо адьес и искать другого

Chopard
#9
Ламетри

Так, автор. Давайте по порядку. 1. Относительно бабушки. Этой женщине, думаю, уже порядком за 60? Так что Вы от неё хотите? Пуританское воспитание, она с таким императивом всю жизнь прожила. Так что тут вопрос исчерпан. Просто не обращайте внимания. 2. Касательно жилья. У Вас дома жить не вариант, снимать тоже.. Так живите у него, в чём проблема? В бабушке? Так без усилий с Вашей стороны отношения не наладятся. Проявите уважение и доброжелательность. По-моему бабушки - это те, с кем легче всего найти контакт.

вот правильно, с бабушкой можно подружиться, уберитесь у них дома, ей наверняка тяжело, а МЧ ваш вряд ли что-то делает по дому, приготовьте вкусные блюда, поболтайте с ней в конце концов. Сколько ей лет?

Гость
#10

грустно,что сказать!особенно когда хочется своего угла,а его нет((ситуация с мч!ему комфортно и хорошо,менять он не будит ничего!у него то есть своя комната,зачем что-то думать!вы просили его о решении ситуации,не шевелится!вы сами мучаетесь с этими переездами и нервы свои напрягаете!тут либо сворачивать эти переезды туда сюда и уходить от него,если он не хочет решить проблему,либо терпите и радуйтесь тому,что есть!удачи)

Наташенька
#11

мики, я не смогу так (( Вы как себе это представляете, совсем не обращать внимания на бабушку - пришла домой когда захотела, открыла своим ключом, поздоровалась, пошла на кухню поела и т.д. Дак она ж вообще в шоке там будет от такой наглости)))

Ламетри
#12
shadylady

ЛаметриТак, автор. Давайте по порядку.

1. Относительно бабушки. Этой женщине, думаю, уже порядком за 60? Так что Вы от неё хотите? Пуританское воспитание, она с таким императивом всю жизнь прожила. Так что тут вопрос исчерпан. Просто не обращайте внимания.

2. Касательно жилья. У Вас дома жить не вариант, снимать тоже.. Так живите у него, в чём проблема? В бабушке? Так без усилий с Вашей стороны отношения не наладятся. Проявите уважение и доброжелательность. По-моему бабушки - это те, с кем легче всего найти контакт.Не обращать внимания, когда на вас косо смотрят? М-да, не у всех такая железная психика.



Что значит нет возможности снимать квартиру? Скорее нет желания.

Я же написала, что налаживать с бабушкой надо контакт, а на ворчание пытаться не обращать внимания. Потому что без ворчания бабушки от своего не отступаются)

Наташенька
#13

Ламетри, ей не так много лет, она вообще молодо выглядит..) отношения уже более менее стали нормальные, но у нее по жизни такой характер, что ворчит по поводу и без..

табуретка
#14
Chopard

с бабушкой можно подружиться, уберитесь у них дома, ей наверняка тяжело, а МЧ ваш вряд ли что-то делает по дому, приготовьте вкусные блюда, поболтайте с ней в конце концов.

и ОН всего этого стОит?

Ламетри
#15
Наташенька

Ламетри, ей не так много лет, она вообще молодо выглядит..) отношения уже более менее стали нормальные, но у нее по жизни такой характер, что ворчит по поводу и без..

По-моему все бабули такие :) Им особо нечем заняться, вот и ворчат. И на детей своих, и на внуков. И зачастую беззлобно.

Наташенька
#16

shadylady, да, если очень сильно захотеть, то может и можно снять, но это все чужое, не через месяц так через другой могут выгнать с этой квартиры, а я очень привыкаю к месту. А тут своя собственная пустая комната будет пропадать.. Но если и дальше ничего не изменится, то все равно придется :(

Ламетри
#17

Наташа, извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет? Спрашиваю не из праздного любопытства, а с целью оценить возможности.

shadylady
#18
Наташенька

shadylady, да, если очень сильно захотеть, то может и можно снять, но это все чужое, не через месяц так через другой могут выгнать с этой квартиры, а я очень привыкаю к месту. А тут своя собственная пустая комната будет пропадать.. Но если и дальше ничего не изменится, то все равно придется :(

Чья собственная? Не поняла.

Наташенька
#19

кстати бабушку я всегда спрашиваю чем можно помочь, а вот ему, когда он просит меня убраться или пойти посуду за ним помыть, я часто говорю, что в гостях, ничего не знаю, ничего делать не буду.

Наташенька
#20
Ламетри

Наташа, извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет? Спрашиваю не из праздного любопытства, а с целью оценить возможности.

мне 19 лет, 20 вот будет уже..)

Наташенька
#21
shadylady

Чья собственная? Не поняла.

ну собственная комната моего МЧ, в которой он живет сейчас

Ламетри
#22
Наташенька

кстати бабушку я всегда спрашиваю чем можно помочь, а вот ему, когда он просит меня убраться или пойти посуду за ним помыть, я часто говорю, что в гостях, ничего не знаю, ничего делать не буду.

И это, на мой взгляд, правильно

Ламетри
#23
Наташенька

ЛаметриНаташа, извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет? Спрашиваю не из праздного любопытства, а с целью оценить возможности.

мне 19 лет, 20 вот будет уже..)

Тут дело осложняется. Редко кто в таком возрасте зарабатывает такие деньги, чтобы была возможность съёма жилья. Остаётся дружить с бабушкой :)

shadylady
#24
Ламетри

НаташенькаЛаметриНаташа, извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет? Спрашиваю не из праздного любопытства, а с целью оценить возможности.

мне 19 лет, 20 вот будет уже..)Тут дело осложняется. Редко кто в таком возрасте зарабатывает такие деньги, чтобы была возможность съёма жилья. Остаётся дружить с бабушкой :)

И терпеть стиснув зубы )))

Кстати, а кто вам сказал, что через месяц могут выгнать с квартиры? Заключаете договор, исправно платите, и живете в свое удовольствие.

Или, еще как вариант задобрить бабушку - жениться. Будучи женой, я думаю вы расслабитесь и будете более спокойно и приятно ощущать в этом доме.

Ламетри
#25
shadylady

ЛаметриНаташенькаЛаметриНаташа,​ извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет? Спрашиваю не из праздного любопытства, а с целью оценить возможности.

мне 19 лет, 20 вот будет уже..)Тут дело осложняется. Редко кто в таком возрасте зарабатывает такие деньги, чтобы была возможность съёма жилья. Остаётся дружить с бабушкой :)И терпеть стиснув зубы )))



Кстати, а кто вам сказал, что через месяц могут выгнать с квартиры? Заключаете договор, исправно платите, и живете в свое удовольствие.



Или, еще как вариант задобрить бабушку - жениться. Будучи женой, я думаю вы расслабитесь и будете более спокойно и приятно ощущать в этом доме.

Терпеть не придётся, если наладить отношения. А про свадьбу здравая идея. Бабушкины нравы будут удовлетворены

shadylady
#26

Свадьба, это более чем здравая идея. Тем более, что уже можно и жениться, как никак вместе 4 года

Лиза Бандерлогина
#27

снимайте комнату в коммуналке

Л. Бьёнс
#28

я чего-то недопоняла:

Если бабушка ему все это говорит , когда вы уходите, то откуда вы это знаете? Он при следующей встерче вам рассказывает : "А как только ты вчера ушла, мне бабушка сказала, что ты легкого поведения....". Ну.... если так, то какой-то у вас не умный МЧ. Умный бы бабушке все хорошо обьяснил, что нельзя так про его девушку говорить. поищите другого

Леся
#29

Наташенька, эт вы с 16 лет ночуете у мужчины в доме?!! О_о однако! не мое совсем дело,я не бабушка вашего МЫ, но язык бы у меня много раз бы повернулся так сказать про Вас. и куда только родители смотрят - дочь с 16 лет шалается по чужим квартирам. от него я так понимаю предложения оформить отношения не поступало? т.е. его устраивает приходящая девушка? и ему все равно, что про нее гадости думают его близкие? мне если честно вас не то, чтобы жалко, но ситуация у вас в корне неправильная, не логичная лично для вас. вы молодая, наверняка хорошенькая, добрая. вам это положение вещей совсем не к чему. он о вас совершенно не думает. ни разу он у вас не мужчина. просто мальчик-колольчик.

shadylady
#30
Леся

Наташенька, эт вы с 16 лет ночуете у мужчины в доме?!! О_о однако! не мое совсем дело,я не бабушка вашего МЫ, но язык бы у меня много раз бы повернулся так сказать про Вас. и куда только родители смотрят - дочь с 16 лет шалается по чужим квартирам. от него я так понимаю предложения оформить отношения не поступало? т.е. его устраивает приходящая девушка? и ему все равно, что про нее гадости думают его близкие? мне если честно вас не то, чтобы жалко, но ситуация у вас в корне неправильная, не логичная лично для вас. вы молодая, наверняка хорошенькая, добрая. вам это положение вещей совсем не к чему. он о вас совершенно не думает. ни разу он у вас не мужчина. просто мальчик-колольчик.

+100

Л. Бьёнс
#31
Наташенька

Ламетри

Наташа, извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет? Спрашиваю не из праздного любопытства, а с целью оценить возможности.

мне 19 лет, 20 вот будет уже..)

млин, бабушка права. Если вы с 15 лет у него ночуете, то легкого поведения вы и есть...

Sarah
#32

Я, наверно, уже стара стала но понимаю бабушку и мне бы не понравилось что в моем доме девка чужая хозяйничает.

Подумайте об этом

Л. Бьёнс
#33

че-то рано вы устали в 19-то лет)))

У меня в 19 тоже было 2 з/щ и у моего МЧ было 2 з/щетки. Чего-то я не вижу проблемы в этом. Вот было бы вам 30, было бы это странно

Sarah
#34
Леся

Наташенька, эт вы с 16 лет ночуете у мужчины в доме?!! О_о однако! не мое совсем дело,я не бабушка вашего МЫ, но язык бы у меня много раз бы повернулся так сказать про Вас. и куда только родители смотрят - дочь с 16 лет шалается по чужим квартирам. от него я так понимаю предложения оформить отношения не поступало? т.е. его устраивает приходящая девушка? и ему все равно, что про нее гадости думают его близкие? мне если честно вас не то, чтобы жалко, но ситуация у вас в корне неправильная, не логичная лично для вас. вы молодая, наверняка хорошенькая, добрая. вам это положение вещей совсем не к чему. он о вас совершенно не думает. ни разу он у вас не мужчина. просто мальчик-колольчик.

полностью согласна!!!! +10000!

Л. Бьёнс
#35

к 33. И ходить в трусах по чужой квартире желания не возникало.

Sarah
#36

Наташенька, по мне лучше жить в СВОЕЙ двушке с родителями чем по чужим углам таскаться. Что вы как глупенькая-то? Где самоуважение? Где достоинство?

Издевка
#37
мики

Перестать быть ребенком. Просыпаться когда Вам нравиться, заниматься в его доме чем хотите и как хотите, чувствовать себя хозяйкой своей жизни, не обращая внимание на бабушку.

Причем Вы точно знаете - что нужно именно это, но почему-то ждете, что Ваш мужчина взмахнет волшебной палочкой и изменит Ваше состояние. Это Ваше состояние, Ваши придуманные комплексы - Вы за него и отвечаете. Он все что мог сделал - сказал, не обращай внимание, т.е. он на Вашей стороне. Что Вы еще от него хотите. Может хватит в мученицу играть??

Автор, вышлите Мики денег.

Платные советы лучше вопринимаются.

Ламетри
#38

Человеки.. Вот вы пишете, что такая-сякая ночует у него с 16 лет... А сами во сколько половую жизнь начали? И не лучше ли дома ночи вместе проводить, чем по квартирам друзей, подъездам и т.д.? Сама я в 20 лет первый раз не пришла ночевать домой... Но это совсем другая история

Поющая
#39

найдёте другого козла. чё он один на свете?

Sarah
#40
Ламетри

Человеки.. Вот вы пишете, что такая-сякая ночует у него с 16 лет... А сами во сколько половую жизнь начали? И не лучше ли дома ночи вместе проводить, чем по квартирам друзей, подъездам и т.д.? Сама я в 20 лет первый раз не пришла ночевать домой... Но это совсем другая история

Я в 19 начала. И хватило уме не ночевать у него дома. Странно, что вы вообще это сравниваете. Любовь любовью, но голову то надо включать, уже 19, не маленькая

Ламетри
#41
Sarah

ЛаметриЧеловеки.. Вот вы пишете, что такая-сякая ночует у него с 16 лет... А сами во сколько половую жизнь начали? И не лучше ли дома ночи вместе проводить, чем по квартирам друзей, подъездам и т.д.? Сама я в 20 лет первый раз не пришла ночевать домой... Но это совсем другая историяЯ в 19 начала. И хватило уме не ночевать у него дома. Странно, что вы вообще это сравниваете. Любовь любовью, но голову то надо включать, уже 19, не маленькая

А где вы занимались любовью?

Sarah
#42
Ламетри

Sarah

ЛаметриЧеловеки.. Вот вы пишете, что такая-сякая ночует у него с 16 лет... А сами во сколько половую жизнь начали? И не лучше ли дома ночи вместе проводить, чем по квартирам друзей, подъездам и т.д.? Сама я в 20 лет первый раз не пришла ночевать домой... Но это совсем другая историяЯ в 19 начала. И хватило уме не ночевать у него дома. Странно, что вы вообще это сравниваете. Любовь любовью, но голову то надо включать, уже 19, не маленькая

А где вы занимались любовью?

у него или у меня когда дома никого не было, или в общаге у друзей, стденты были. На дачу к нему ездили, недалеко она.

Но вот так трахаться когда за стенкой бабушка чужая спит или родители его? Мне воспитание не позволяет.

Или в чужой хате хозяйничать? Полы мыть? Да не в жизнь, у меня свой угол есть.

А тут я смотрю, парень отлично устроился, бегает к нему девушка, с ним спит, бабушке помогает, очень удобно. А если бы Автор дома жила, он бы бегал, ухаживал, так далее

Sarah
#43

Тот мальчик предлагал жить с ним, но я даже не представляю как бы я утром встала и в глаза его маме смотрела. Ведь я по сути там никто была бы, потрахушка.

Леся
#44
Ламетри

Человеки.. Вот вы пишете, что такая-сякая ночует у него с 16 лет... А сами во сколько половую жизнь начали? И не лучше ли дома ночи вместе проводить, чем по квартирам друзей, подъездам и т.д.? Сама я в 20 лет первый раз не пришла ночевать домой... Но это совсем другая история

не такая сякая. мне лично всё равно. и одно дело начать личную жизнь, а другое дело радоваться ею на чужой квартире. где между прочим тебя совсем не ждут и вслед гадкими словами обзываются. а мальчику конечно на это все равно. эти дядьки вообще по другому устроены. к нему пришли, они полюбились, она ушла. классика жанра, уж не буду уточнять какого. бабушка у себя дома, имеет право говорить и не желать видеть в своем доме непонятно кого. есть такие бабушки, которые законную жену на дух не переносят. а тут пришлая деваха. и потом она наверняка считает (как все бабушки) сколько Наташенька воды слила, сколько свет горит, сколько электричества на фен потратила, сколько газа на кипяток израсходовала.

Натрашенька, тут советы не помогут. мальчик ваш гаденыш. любимую девушку не пользуют.

Ламетри
#45
Sarah

ЛаметриSarah

ЛаметриЧеловеки.. Вот вы пишете, что такая-сякая ночует у него с 16 лет... А сами во сколько половую жизнь начали? И не лучше ли дома ночи вместе проводить, чем по квартирам друзей, подъездам и т.д.? Сама я в 20 лет первый раз не пришла ночевать домой... Но это совсем другая историяЯ в 19 начала. И хватило уме не ночевать у него дома. Странно, что вы вообще это сравниваете. Любовь любовью, но голову то надо включать, уже 19, не маленькая

А где вы занимались любовью?у него или у меня когда дома никого не было, или в общаге у друзей, стденты были. На дачу к нему ездили, недалеко она.

Но вот так трахаться когда за стенкой бабушка чужая спит или родители его? Мне воспитание не позволяет.

Или в чужой хате хозяйничать? Полы мыть? Да не в жизнь, у меня свой угол есть.

А тут я смотрю, парень отлично устроился, бегает к нему девушка, с ним спит, бабушке помогает, очень удобно. А если бы Автор дома жила, он бы бегал, ухаживал, так далее

Хм, а договариваться с друзьями, чтобы освободили комнату для Ваших нужд? Это не стыдно?

В остальном (по поводу хозяйничать) поддерживаю.

Гость
#46

Автор, если Ваш МЧ никак не соберется помочь вашим проблемам, то пора бы задуматься о смене МЧ, на более взрослого (морально) и ответсвенного

Ламетри
#47
Sarah

Тот мальчик предлагал жить с ним, но я даже не представляю как бы я утром встала и в глаза его маме смотрела. Ведь я по сути там никто была бы, потрахушка.

Это всё зависит от адекватности родственников. Меня, например, родственники моего любимого человека принимают как родную... При том, что он единственный ребёнок, при том 2 раза чуть не отправившийся на тот свет... Уж его родители должны быть как никто на нём повёрнуты и считать всех недостойными..

Наташенька
#48
Л. Бьёнс

я чего-то недопоняла:

Если бабушка ему все это говорит , когда вы уходите, то откуда вы это знаете? Он при следующей встерче вам рассказывает : "А как только ты вчера ушла, мне бабушка сказала, что ты легкого поведения....". Ну.... если так, то какой-то у вас не умный МЧ. Умный бы бабушке все хорошо обьяснил, что нельзя так про его девушку говорить. поищите другого

да говорил мне между делом пока мы с ним по телефону разговаривали, что бабушка ворчит опять. Я естественно расспрашивала а почему она, что говорит. Он отмахивался, ерунда говорил

Сёма
#49

Во проблемы у людей!

Вы так всю жизнь собираетесь под всех подстраиваться?? Дома не можите. там родители+25летний братец.

Снимать не можите денег нет.

У него не можите-бабуля маразматичка...

Для себя уже начинайте жить а! Пусть вокруг вас мир вертится!

Sarah
#50
Ламетри

Sarah

Тот мальчик предлагал жить с ним, но я даже не представляю как бы я утром встала и в глаза его маме смотрела. Ведь я по сути там никто была бы, потрахушка.

Это всё зависит от адекватности родственников. Меня, например, родственники моего любимого человека принимают как родную... При том, что он единственный ребёнок, при том 2 раза чуть не отправившийся на тот свет... Уж его родители должны быть как никто на нём повёрнуты и считать всех недостойными..

нет, родственники у него были как раз доброжелательные, особенно мама, я сама отказалась, мне тогда нравилась независимость. Ну а теперь я замужем (за другим, конечно).

---

просить дурзей не стыдно, на то и друзья, мы были в равных условиях, понимали друг друга.

---

Мой совет автору - возвращайся домой и подумай нужен тебе этот МЧ или нет.