Гость
Статьи
Девушка постоянно …

Девушка постоянно ноет, говорит что от всего устала, ленится

Прошу прощения за длинный текст, просто крик души уже.
Основной текст:
моя девушка постоянно ноет, по поводу и без. Живем чуть больше года. Ноет по таким вещам, что она никто, что хочет смену обстановки, что устала работать, даже когда все хорошо находит причину чтобы поныть, например мы сходим в ресторан, хорошо проведем время и она в этот же день начнет ныть, что завтра так не будет и скоро опять на работу. При этом она не хочет ничего с этим делать, она бросила учебу потому что ей не нравилось, она в прошлом году не работала суммарно месяца 3 и при этом даже иногда по дому ничего не делала, и даже в таких случаях ныла что она плохая ничего не делает или ей скучно или не хватает денег.
От советов отказывается, предлагал сходить к психологу и оплатить ей сессию, тоже не хочет (при этом она уже занималась с психологом и я ей оплачивал). Делать и что-то менять в жизни не хочет (пойти учиться, сменить работу)

Тут подробнее если не лень читать:
При этом у нее достаточно простая работа, она сама говорит что часами сидит и ничего не делает.
Постоянно ноет что хочет отдохнуть так как давно мы нигде не были, хотя это из-за того что я сменил работу и у меня начался карьерный рост отпуск сгорел. Я прошу ее чуть подождать так как уже через 2 месяца отпуск длинный, но она ноет и ноет.
Она ноет когда я получил очень хорошую премию и завидует говорит что это не справедливо (хотя я очень долго учился и шел к этому)
Живем и снимаем квартиру на пополам при этом все другие расходы беру на себя я: продукты, рестораны, подарки тоже дарю (по поводу и без), врачей платных если что-то срочно оплачиваю, обязанности по дому напополам с тем учетом что готовит она только(я максимум помогаю так как плохо готовлю).

Главный вопрос:
Ее люблю, но очень устал от такого вечного негатива, при этом вроде стараюсь сделать нашу жизнь лучше и ей приятно в частности. Что мне делать? Как до нее достучаться? Расстаться не могу, по разным причинам. Сам уже выгораю просто от вечного негатива #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#1

Бесполезно, автор. Так и будет ныть всю жизнь, есть такие люди, которым именно не исправлять обстоятельства, а ныть охота. У меня по молодости подруга такая была, сейчас нам под сорокет, друзья говорят, она так и ноет, я давно прекратила общение. Не знаю, как вы это терпите и насколько вас хватит, но дальше будет только хуже.

Гость
#2

Скажи ей, что бросаешь ее, и посмотри на ее реакцию нытья

Гость
#3

Если не можешь бросить, ной вместе с ней

Гость
#4
Гость

Если не можешь бросить, ной вместе с ней

Гениальный ответ

Гость
#5

Ничего не сделаете.
Такой характер.
Если мама над собой усилия делать не захочет и не будет - так будет постоянно, хоть по всем психологам ее всю жизнь за свой счёт водите.

Я бы сделала так. "Милая, я тебя очень люблю, но с твоим таким поведением я жить с тобой дальше психологически не смогу и НЕ БУДУ. Если через 3 месяца (6-9) ты над собой не работаешь и у нас ничего не меняется - мы расстаёмся"

Все. Дальше смотрите на динамику. Но надо быть внутренне действительно быть готовым исполнить обещанное.

Иначе так будет постоянно. И представьте, как она будет ныть, когда будет маленький ребенок

Гость
#6

Блин, жесть, а не девушка, парень старается для неё, а она ещё смеет ныть

Гость
#7
Гость

Ничего не сделаете.
Такой характер.
Если мама над собой усилия делать не захочет и не будет - так будет постоянно, хоть по всем психологам ее всю жизнь за свой счёт водите.

Я бы сделала так. "Милая, я тебя очень люблю, но с твоим таким поведением я жить с тобой дальше психологически не смогу и НЕ БУДУ. Если через 3 месяца (6-9) ты над собой не работаешь и у нас ничего не меняется - мы расстаёмся"

Все. Дальше смотрите на динамику. Но надо быть внутренне действительно быть готовым исполнить обещанное.

Иначе так будет постоянно. И представьте, как она будет ныть, когда будет маленький ребенок

*не мама, а САМА. Телефон заменяет

Гость
#8

Но вообще Вы ее избаловали, конечно

Гость
#9

Как может сочетаться оплачиваем квартплату на пополам и все ей оплачиваю
Больше похоже на то, что автор всю ее зарплату отбирает, и из этих денег ей всё оплачивает

Гость
#10
Гость

Как может сочетаться оплачиваем квартплату на пополам и все ей оплачиваю
Больше похоже на то, что автор всю ее зарплату отбирает, и из этих денег ей всё оплачивает

Зачастую шмотки + рестораны + лечение + косметологи + массажи + маникюры дороже чем половина аренды

#11

Собрать ее вещи и выставить на лестницу. Ее туда же, с волшебным пендалем. В освободившееся время залезть в инет и поучиться готовить. Не пропадете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: