Гость
Статьи
Детская дружба

Детская дружба

Добрый день. Ситуация следующая. Дочке 9 лет, учится в 3ем классе. С первого класса дружит с одноклассниц ей, назовём её Жанной. Она у меня стеснительная, не слишком коммуникабельная. Одноклассница наоборот душа компании. Я все время переживала, что у дочки только одна подруга, что она даже не стремиться расширить свой круг. Но летом случается чудо, в лагере ребёнок знакомится с девочкой и о, чудо они начинают дружить. При этом Жанну она тоже не забрасывает. Но тут мама Жанны заявляет, что моя дочь ей "изменила", я ей потворствовала и заставляет свою дочь перестать дружить с моей.
Теперь мой ребёнок в классе немного потерян. Жанна, поскольку душа компании, "забрала" себе почти всех одноклассниц. Дочка расстраивается. Как ей помочь?Вариант перевести в другой класс не рабочий-её откровенно не обижают, ей нравится учительница. #школа #дружба #дети

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда. Обычно так дружба/отношения детей и сходят на нет, благодаря родителям, в особенности матерей, то зависть, то ещё что-то не устраивает.
Остается дочери быть одной. Либо еще какая одноклассница найдется, но на дружбу я бы не ставила, лучше как знакомая, а то потом расскажет пожружка все секреты вашей дочери другой компашке и будут вместе над ней ржать и подставлять.
Может к 5му классу будет по-другому.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: