Гость
Статьи
Старшая сестра меня …

Старшая сестра меня ненавидит

Моя страшная сестра меня буквально ненавидит. У нас одна мама, но разные отцы. Мне 12, ей почти 18.Я каждый раз слушаю мерзкие вещи от неё в свой адрес, я понимаю что у неё тоже есть трудности. Так уж повелось что мама больше любит мою сестру. Меня ругают за малейшую оплошность.Я сидела у себя в комнате и ко мне забегает сестра. Она начала говорить как ненавидит меня и что бы сделала со мной, если бы маме не было плохо. Она каждый раз говорит о том как терпеть меня не может. Как то я уезжала пожить к папе, а мама отдала мой любимый кактус сестре дабы она его поливала (кактус был последним что осталось от моего лучшего друга). Когда после приезда я попросила её отдать его.. "Привет, (имя сестры), можешь отдать мне мой кактус?",она кинула его в меня и начала орать что я тупая и это теперь её кактус, она сказала что я мерзкая. Кактус разлетелся накуски и я очень больно порезала щеку...Мама закрывает на это глаза. Каждый день меня унижают, я так больше не могу. На этот новый год я хотела сделать ей подарок, я копила весь год (папа давал мне довольно много кар.ден.),Я купила ей очень дорогую косметику от Кайли,моя сестра лишь откинула коробку в сторону даже не посмотрев что там. Она накрасилась и я сказала что она очень красиво. Она лишь посмеялась что я уродина... Что делать, как быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что делать? Ну быть может, поменьше сочинять таких разводок?

Гость
#2

Наккер делать приятное такой ссуке?

Гость
#3

Набей ей морду да и все дела.

Гость
#4

Остаивай личные границы любой ценой.Запиши видео,что она делает и как себя ведёт .Как только эта психичка приближается к тебе,включай видео.Мама всегда будет на ее стороне,она " золотой ребенок".Смотри видео Дьяченко о матерях нарциссах.
Сняв видео,можешь обратиться к отчиму.Поставь видеокамеры в своей комнате.Тебе б надо камеры покупать,а не сестре подарок делать.
Пусть идёт подальше,ей 18, пора сматываться из дома.

Гость
#5

Попроси то ли отца,то ли отчима,поставить камеры.Только ,чтобы и звук был

Гость
#6

Здравствуй! Спасибо,что поделилась своей проблемой. Да ситуация не простая. Одно мудрое высказывание записанное в книге Колоссянам
3 главе, 13 стих говорится: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы".

Лана, с любовью
#7

Если ты полагаешь, что-то измениться через десятки лет....Даже не надейся, ты всегда будешь должна.... Но это твой выбор....твоя сестра несчастный человек и во всех своих бедах будет винить тебя...
Всё зависит от тебя, кем ты ей будешь:
1.поддержкой, как вечная соломинка в дальнейшем, но (Но) я ещё раз повторюсь отношение к тебе не изменится
(она просто всегда будет знать , что ты у неё есть и в любое время она может прийти к тебе за помощью), её ты и сейчас нужна , как воздух. Она тебя любит, только свою любовь именно так проявляет....ты это поймешь, только на много позже;
2. отречение от сестры, видится будете редко....а в дальнейшем вообще перестанете общаться, ...только у тебя всё сложится, всё будет хорошо...
(У неё ...??? В лучшем случаи, если она замуж выйдет, но и там будут проблемы... и она без твоей поддержки угаснет)
СОВЕТ, если выберешь "1" не обращай внимание, представляй, что она маленький капризный ребенок и всё, что она говорит не бери во внимания , близко к сердцу. Пока вы живете в одном доме старайся не пересекаться с ней, как можно реже появляйся на её глазах.
Желаешь сделать ей приятно делай это через маму или её отца, даже подарки не сама вручай, а пусть от тебя вручат твои родные.
(если конечно ты её любишь).
Мне 52 моей у меня всё хорошо дети, внуки, муж. Сестре 58 отношение не изменились, но сейчас так случилось она вынуждена жить со мной, т.к ей не куда идти...Я её люблю и мне её жалко...и те обидные слова, которые у неё и сейчас проскальзывают я их просто не замечаю.

Твой выбор! Тебе решать!

Предыдущая тема