Гость
Статьи
Ребёнок стал задавать …

Ребёнок стал задавать вопросы про мясо

Ему уже скоро 7 лет. И стал расспрашивать про курицу, про котлеты. Что типа это курица которая бегала, и потом её убили на мясо? Или типа кожу у животного берут и мясо, а перед этим его убивают Вот что отвечать. Я боюсь, что когда он узнает правду, он станет вегетарианцем и пока обходили эти вопросы стороной. Он ест мясо и
Пока не осознает, что это бывшая хрюшка или курочка которая бегала живая.

Ангелина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясо это молодая ябливая деваха

Гость
#2

В 6-7 лет дети уже как правило знают, что мясо не так давно бегало... Может с возрастом обшиблись, 3 годика малышу?)

Ангелина
#3
Гость

В 6-7 лет дети уже как правило знают, что мясо не так давно бегало... Может с возрастом обшиблись, 3 годика малышу?)

Нет, почти 7.У вас дети то есть хоть, чтоб делать выводы во сколько должен знать?

Гость
#4
Ангелина

Нет, почти 7.У вас дети то есть хоть, чтоб делать выводы во сколько должен знать?

Да.

Гость
#5

Отшучивайтесь , лучше скажите , что он больше любит , и какие блюда

Гость
#6

Курица это ты!

Гость
#7
Ангелина

Нет, почти 7.У вас дети то есть хоть, чтоб делать выводы во сколько должен знать?

У меня двое. Да, обычно года в 3 этим интересуются. К 7 годам они уже четко представляют, откуда берётся мясо, находят для себя удобное объяснение и живут с этим спокойно.

Карлос Апельсинов
#8

а ты скажи что свиньи как арбузы на бахче растут
а куры вперемежку с черешней на дереве

Гость
#9

Жесть!! Дети в семь лет не знают, откуда берется та или иная еда?? Серьезно?? Вы кого растите? Комнатное растение? У меня дочь в 4 отлично знает, что вот эта отбивная, которую она с удовольствием ест - не так давно хрюкала где то.

Гость
#10

Как есть, так и скажите. Жизнь полна жестокостей, под юбкой не получится держать до пенсии.

Ангелина
#11
Гость

У меня двое. Да, обычно года в 3 этим интересуются. К 7 годам они уже четко представляют, откуда берётся мясо, находят для себя удобное объяснение и живут с этим спокойно.

Но вопрос то не в том в каком возрасте, а в том как преподнести. Дети разные, мальчик развит хорошо, но вот про мясо, как то не вникал.Да честно, говоря и не хочется что вникал особо. Так как и так избирателен в еде, ещё и откажется от мяса если тогда вообще караул.

Гость
#12

Ну так и расскажите ему.. в чем проблема то... ну не вы расскажите, так он в телефоне загуглит. Вообще странно, что ваш ребенок в 7 лет этого не знает..
Я лет в 6 у папы спросил откуда дети берутся.. так он нефига не про капуста и аиста рассказал... во взрослом возрасте потом мне сказал "да не хотел придумывать хня.. сказал как есть" )

Ангелина
#13
Гость

Отшучивайтесь , лучше скажите , что он больше любит , и какие блюда

Ну вот как то так.В основном как то и переводится разговор в другое русло

Гость
#14
Ангелина

Но вопрос то не в том в каком возрасте, а в том как преподнести. Дети разные, мальчик развит хорошо, но вот про мясо, как то не вникал.Да честно, говоря и не хочется что вникал особо. Так как и так избирателен в еде, ещё и откажется от мяса если тогда вообще караул.

Что вы там "преподносить" собираетесь? Он умственно-отсталый, что не понимает, откуда берется мясо? Все все понимают, жалеют бедных животных, но большинству это аппетита не портит.

Гость
#15
Ангелина

Но вопрос то не в том в каком возрасте, а в том как преподнести. Дети разные, мальчик развит хорошо, но вот про мясо, как то не вникал.Да честно, говоря и не хочется что вникал особо. Так как и так избирателен в еде, ещё и откажется от мяса если тогда вообще караул.

Поменьше носитесь со своим корзиночкой, и не будет никакого караула. Есть захочет - поест. Перебирает харчами - не беда, пусть идёт погуляет, далеко не уйдёт. Все детские капризы - результат родительского прогиба. К 15 вам на голову сядет и будет на три буквы посылать.

Гость
#16

ест, но я ясно изначально говорила, это - курица, это - мясо коровы, это- рыба. А не "мясо")) все ест и добавки просит)

Гость
#17
Ангелина

Нет, почти 7.У вас дети то есть хоть, чтоб делать выводы во сколько должен знать?

Как бы еще в 3 года изучают как получают хлеб, мясо и ту же молочку🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Жесть!! Дети в семь лет не знают, откуда берется та или иная еда?? Серьезно?? Вы кого растите? Комнатное растение? У меня дочь в 4 отлично знает, что вот эта отбивная, которую она с удовольствием ест - не так давно хрюкала где то.

То, что хрюкало, есть не очень полезно. Особенно в 4.
С другой стороны, соглашусь. Дети это знают обычно к этому возрасту. Ну вот вы как едите мясо, зная, что это милые зверюшки? А как живете, зная, что в лесу волчок утащил за бочок зайчика-побегайчика и жрет его без сантиментов? Психика. Она такая. Так и скажите, что есть специальные места - фермы, где выращивают специальных животных, которых нужно есть, чтобы быть здоровым и сильным. Обратите внимание - не "волшебное местечко, где живут курочки для котлеток", а "фермы, где выращивают куриц, чтобы продавать их в магазине". Не акцентируйте внимание, но говорите как есть. И поменьше заморачивайтесь, а то рассказывают такие про капусту, а потом рожают идuoтки в 16 лет.

Гость
#19

Автор, я помню себя в 6 лет, когда приехала к бабушке, а у нее там были куры и черный петух. Он мне очень нравился, такой ручной и не клевался. Но когда она его пустила на плов перед моим отьездом, плов есть я не стала)) а все остальное уплетала за милую душу. Но чтоб не знать откуда что берется в дошкольном возрасте.... Ребенку точно 7 лет???)))

Гость
#20
Гость

Ну так и расскажите ему.. в чем проблема то... ну не вы расскажите, так он в телефоне загуглит. Вообще странно, что ваш ребенок в 7 лет этого не знает..
Я лет в 6 у папы спросил откуда дети берутся.. так он нефига не про капуста и аиста рассказал... во взрослом возрасте потом мне сказал "да не хотел придумывать хня.. сказал как есть" )

Педиатры советуют так и делать.
В 3 года вопрос "откуда я взялся/откуда берутся дети" - ответ "из живота мамы". В 3 года этого достаточно для удовлетворения любопытства и никакого вранья.
В 5-7 лет вопрос "как я попал в живот мамы"/"как я вылез оттуда" - говорят как есть. Именно про пенисы и влагалища. Без сексуального подтекста, а чисто физиология. Можно добавить про великию взаимную любовь.
А к приходу месячных у девочек (9-11) рассказывают поподробнее про яйцеклетки и сперматозоиды и т.д. В те же года и мальчикам. А уж к 13 все должны знать, что такое презервативы и для чего они нужны.

Гость
#21
Гость

Педиатры советуют так и делать.
В 3 года вопрос "откуда я взялся/откуда берутся дети" - ответ "из живота мамы". В 3 года этого достаточно для удовлетворения любопытства и никакого вранья.
В 5-7 лет вопрос "как я попал в живот мамы"/"как я вылез оттуда" - говорят как есть. Именно про пенисы и влагалища. Без сексуального подтекста, а чисто физиология. Можно добавить про великию взаимную любовь.
А к приходу месячных у девочек (9-11) рассказывают поподробнее про яйцеклетки и сперматозоиды и т.д. В те же года и мальчикам. А уж к 13 все должны знать, что такое презервативы и для чего они нужны.

Ну вот я в 6 лет и получил..очень подробный ответ. Папа еще энциклопедию купил... и закидал меня терминами.. на удивление, мне было все понятно.. и когда я в школе потом от детей слышал, что кого то там в капусте нашли.. я думал, что они "глупенькие".
Папа мне тогда сказал, что бы только не пытался в школе кому то это объяснить.. я и не спорил

Гость
#22

На Кавказе в 7 лет уже барашков режут с отцами. Это нормально.
Мои дети спрашивают, что за животное, какая часть. Как выращивают мясо. Объясняю, что людям мясо полезно, и они для себя выращивают животных. Без кровожадных подробностей.

Гость
#23
Гость

Ну вот я в 6 лет и получил..очень подробный ответ. Папа еще энциклопедию купил... и закидал меня терминами.. на удивление, мне было все понятно.. и когда я в школе потом от детей слышал, что кого то там в капусте нашли.. я думал, что они "глупенькие".
Папа мне тогда сказал, что бы только не пытался в школе кому то это объяснить.. я и не спорил

Ну прям про подробности не стала бы утверждать..но точно советуют отвечать честно в рамках вопроса. Откуда? Оттуда. Как? Вот так. Почему? Потому. Не факт, что надо на вопрос откуда дети, рассказывать сразу про зиготы и т.д. Малышам подходят простые и честные ответы. Если задаются дополнительные вопросы, то и на них отвечать. Но точно уж не врать про капусту. В 5 лет рассказали про капусту - в 15 лет ребенок уже знает, что вы врете, поэтому всякие рассказы про презервативы тоже кажутся глупостью, мол, сами до всего допетрим, а если не допетрим, то спросим у того, кому не 15, а аж 16!!)))

Гость
#24

Моему сыну 7 лет и он прекрасно знает, откуда мясо берется. Любит и курочек и свинок но есть их мясо все равно хочет. Его папа вегетарианец, и я тоже подумываю, чтобы перестать есть мясо. А сын хочет сосиски. ))

Гость
#25

А почему вы так боитесь, что ваше ребёнок станет вегетарианцем? Я понимаю, что многие очень неосведомлены в этом вопросе, но почитайте в интернете как это полезно и здорово - быть веганом! Мясо очень сильно вредит нашему здоровью, порождает множество болезней. Я сама уже много лет не употребляю мясную пищу, не ем жареного, тушеного, варёного, соленого и пр. И ребёнка своего никогда не заставлю есть это. Тут дело даже не в жалости к животным, а к любви к себе и близким. Разве бы вы стали намеренно отравлять себя и своё чадо какими-то химикатами? Уверена, что нет. Так вот, мясо равносильно этому. Прошу, перестаньте губить ребёнка, все это питание рано или поздно выльется в болезни и недомогания, а вам оно надо? Боже, какие же мамочки бывают глупыми, им когда то внушили то, что мясо - это источник белка, силы, выносливости и они верят но слово. Все это прошло. Все доктора, действительно знающие своё дело, хором кричат, что мясо - зло! А люди продолжают травить себя и своих детей...их не переубедить, и если повезёт, когда-то, когда уже вы или ваш ребёнок сляжете с какой-то болезнью, только тогда поймёте, что мясо - отрава. Удачи вам!

Ангелина
#26
Гость

А почему вы так боитесь, что ваше ребёнок станет вегетарианцем? Я понимаю, что многие очень неосведомлены в этом вопросе, но почитайте в интернете как это полезно и здорово - быть веганом! Мясо очень сильно вредит нашему здоровью, порождает множество болезней. Я сама уже много лет не употребляю мясную пищу, не ем жареного, тушеного, варёного, соленого и пр. И ребёнка своего никогда не заставлю есть это. Тут дело даже не в жалости к животным, а к любви к себе и близким. Разве бы вы стали намеренно отравлять себя и своё чадо какими-то химикатами? Уверена, что нет. Так вот, мясо равносильно этому. Прошу, перестаньте губить ребёнка, все это питание рано или поздно выльется в болезни и недомогания, а вам оно надо? Боже, какие же мамочки бывают глупыми, им когда то внушили то, что мясо - это источник белка, силы, выносливости и они верят но слово. Все это прошло. Все доктора, действительно знающие своё дело, хором кричат, что мясо - зло! А люди продолжают травить себя и своих детей...их не переубедить, и если повезёт, когда-то, когда уже вы или ваш ребёнок сляжете с какой-то болезнью, только тогда поймёте, что мясо - отрава. Удачи вам!

Так сейчас ничего нельзя употреблять в пищу,если так рассуждать. Только выращенное на своём огороде. А если его нет? А у ребёнка растущий организм, ему надо нормально питаться.

Гость
#27
Ангелина

Так сейчас ничего нельзя употреблять в пищу,если так рассуждать. Только выращенное на своём огороде. А если его нет? А у ребёнка растущий организм, ему надо нормально питаться.

Вы даже сейчас пишете, что «ребёнку надо нормально питаться» и подразумеваете мясо. Я согласна, даже овощи и фрукты не несут сейчас в себе столько полезных веществ сколько хотелось бы, но они хотя бы не порождают новые болезни как в случае с мясом. Растущему организму нужно совсем не мясо, а свежесть овощей и фруктов, зелени, пророщенной пшеницы, полезные смузи и соки. Я вас умоляю, самообразовывайтесь! За вас это никто не сделает! Почитайте в интернете что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно растущему организму и чем нужно его кормить. Почитайте о исследованиях касательно мясной промышленности, о ее вреде и болезнях, которые ждут вашего малыша при таком питании. Ваши привычки уже не изменить, дайте хотя бы ребёнку здоровое будущее.

Гостья
#28

Просто умный ребенок растет, осознанный. Все равно узнает правду рано или поздно.

Гостья
#29
Гость

Вы даже сейчас пишете, что «ребёнку надо нормально питаться» и подразумеваете мясо. Я согласна, даже овощи и фрукты не несут сейчас в себе столько полезных веществ сколько хотелось бы, но они хотя бы не порождают новые болезни как в случае с мясом. Растущему организму нужно совсем не мясо, а свежесть овощей и фруктов, зелени, пророщенной пшеницы, полезные смузи и соки. Я вас умоляю, самообразовывайтесь! За вас это никто не сделает! Почитайте в интернете что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно растущему организму и чем нужно его кормить. Почитайте о исследованиях касательно мясной промышленности, о ее вреде и болезнях, которые ждут вашего малыша при таком питании. Ваши привычки уже не изменить, дайте хотя бы ребёнку здоровое будущее.

Огромный респект за здравые мысли! 👍
О, этот пресловутый животный протеин! хахпахаха)))))))))
Люди, белок есть ВЕЗДЕ! даже в пшенице! 😄

Гостья
#30
Ангелина

Так сейчас ничего нельзя употреблять в пищу,если так рассуждать. Только выращенное на своём огороде. А если его нет? А у ребёнка растущий организм, ему надо нормально питаться.

При желании ВСЁ можно найти! 😉
Поверьте, даже сейчас можно найти здоровую растительную пищу в супермаркетах, методом проб и ошибок.
Маш, нут, пшеница, рожь и другое - ВСЁ ОТЛИЧНО прорастает, значит не ГМО, а здоровая живая еда.
😊

Робот
#31

То есть автор сама понимает, что делает что-то неправильное и стыдное, когда ест мясо.

Гость
#32
Гость

Вы даже сейчас пишете, что «ребёнку надо нормально питаться» и подразумеваете мясо. Я согласна, даже овощи и фрукты не несут сейчас в себе столько полезных веществ сколько хотелось бы, но они хотя бы не порождают новые болезни как в случае с мясом. Растущему организму нужно совсем не мясо, а свежесть овощей и фруктов, зелени, пророщенной пшеницы, полезные смузи и соки. Я вас умоляю, самообразовывайтесь! За вас это никто не сделает! Почитайте в интернете что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно растущему организму и чем нужно его кормить. Почитайте о исследованиях касательно мясной промышленности, о ее вреде и болезнях, которые ждут вашего малыша при таком питании. Ваши привычки уже не изменить, дайте хотя бы ребёнку здоровое будущее.

Помимо комплекса витаминов группы В, в мясе содержатся такие микроэлементы, как селен, цинк и железо. „Мясное“ железо гораздо лучше усваивается, чем то, которое поступает в организм при употреблении растительных продуктов, но не стоит съедать более 300−600 граммов мяса и колбасы в неделю. Если не хотите бесплодных и со сниженным интеллектом детей , не морочьте им голову хотя бы до 6 возраста, если ребёнок не не ел мясо до 6 лет , то можно уже не давать , тк его головной мозг и интеллектуальные способности уже сформированы.

Гость
#33

Ваш ребенок осознанно задаёт вопросы, чтобы понять, почему он это "должен" есть. А фактически ему рацион формируете вы со своими установками . Вегетарианцами становятся в более старшем возрасте (Некоторые пораньше), когда дорастают до своего, а не кем-то навязанного понимания

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: