Гость
Статьи
Стоит ли поддерживать …

Стоит ли поддерживать ребёнка?

Расскажу просто свою историю. Интересно мнение со стороны.
Я с лет 4 ассоциировала себя с мальчиком. Не носила платья. Прям с детского сада была против. Во всех играх всегда принимала мужскую роль. Была Маугли, мальчиш-кибальчиш, тарзан. Кто угодно, только не Принцесса.
Играла с парнями с солдатиков. Лазила по деревьям. У меня была подруга. Но парней друзей было во много больше. Их компанию предпочитала.
Дальше - больше. Я умоляла маму купить мне военные штаны. И лет в 13 у меня появились первые армейские. Настоящие. Носила их не снимая. Ещё и футболку милитари приобрела. Никогда не интересовалась косметикой, вообще не красилась лет до 18. И в 15 подстриглась коротко. Очень коротко. Я бы и раньше это сделала, но как-то мама… не то, что б запрещала. Но всегда хвалила мои волосы (они и правда густые) и мне не хотелось ее расстраивать.
В кукол играла тоже с сестрой. Но не то, что б запойно. Больше любила рисовать и вырезать. Что-то мастерить.
Готовить не умела до лет 17 вообще. Даже яйцо не сварила бы.
И что же дальше? Поступаю в институт. В сельскохозяйственный. Влюбляюсь впервые в живого мальчика (до этого только в актеров влюблялась). И все меняется. Отращиваю волосы, ставлю брекеты, делаю макияж, покупаю платья, каблуки. Мне начинает нравиться моя женственность. Сейчас замужем. 38 лет. Трое детей. У меня длинные волосы, искусственная грудь, ношу юбки, платья, крашусь, всегда на маникюре.
Это я все к чему. Вот моя мама правильно себя вела. Она делала вид, что не замечает ничего со мной происходящего. Да. Она хвалила мои волосы. Говорила комплименты, когда я этого заслуживала. Но я же вела себя, как типичная ***. И она в жизни не спросила у меня ни слова про мою ориентацию.
А, может, если бы она начала задавать вопросы, начала бы говорить, что это нормально… Может, я бы и сама задумалась. И стала бы ею.
По крайней мере, если б кто-то из моих детей вёл себя подобным образом, как я в детстве и отрочестве, у меня были бы большие вопросы.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И шо?

Гость
#2

Если вам сейчас 38 лет, то матери вашей около 60.
Правильно?

Смею предположить, что она просто не знала или не хотела знать про девушек, которые любят девушек.
Она видела в вас бунтующего подростка и ждала, чем это все закончится.

Гость
#3

Это всё хорошо, но яйцо то почему не могли сварить? Или все мальчики ассоциируются с бытовыми инвалидами?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: