Гость
Статьи
Жизнь без помощников

Жизнь без помощников

Добрый день. Попрошу без подколов, это для меня правда волнующая тема. Мне 26 и если в более юном возрасте я еще как-то "дрыгалась" и старалась на себя брать нагрузки существенные, то сейчас я поняла грустную правду, что без родителей-мужчины- просто не выживу. Вроде и работала с 17, и совмещала учебу на дневном с этой работой.
Но сейчас силы физические и душевные и без того небольшие видимо все в эти 6 лет вышли, просто понимаю, что даже 5/2- это слишком большая нагрузка будет для моего здоровья. Куча хрони, немного социофобии и реально страшно остаться одной или быть кому-то обузой. Никто меня за это не упрекает, именно сейчас я никого не отягощаю, но именно мысли о полностью самостоятельной жизни очень страшат.
По дому всё делаю, работаю репетитором, хватает на себя, но угнетает мысль, что сама ипотеку, хоть немного приличный съем или машину, например, я не вывезу. Хочется добиваться, но нет сил.( #жизнь #помощники

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мудэ - не приговор
#1

То есть нужен тот, кто будет ишачить 6/1, чтобы помогать тебе вывозить тачку и ипотеку?)

Гость
#2

Скажите спасибо вашему феминизму. Вам придется наравне со всеми пахать.

Автор
#3

То есть нет. И "тыкать" мне не надо.

Мудэ - не приговор
#4
Автор

То есть нет. И "тыкать" мне не надо.

Это песня с максимальным количеством "ты", специально для тебя.

G# Cm G# Cm
Я ласкал твою шейку ногтиком,
G# Cm G# Cm
Поливал твое тельце дождиком,
G# Cm G# Cm
Я кормил тебя десертом с вилочки,
G# Cm G# G
Я заштопал на твоем белье все дырочки.

Припев:
Cm G Cm Fm
Ну, а ты, ты-ты кинула,
Cm G G# G
Ты, ты-ты кинула,
Cm G Cm Fm
Ты, ты-ты кинула,
Cm G G#
Ты, ты-ты-ты...

#5

Ты 26-летняя инфантилка, с чего ты взяла, что тебе кто-то должен помогать решать твои проблемы? Сама не хочешь чью-нибудь ипотеку повыплачивать?

Автор
#6
Гость

Ты 26-летняя инфантилка, с чего ты взяла, что тебе кто-то должен помогать решать твои проблемы? Сама не хочешь чью-нибудь ипотеку повыплачивать?

Я ни с чего не взяла, читать научитесь.
Там не написано, что кто-то должен, там написано, что я сама не могу и сокрушаюсь.

Гость
#7

Автор, закон джунглей "Выживает сильнейший", если вы слабая, вы не выживите. Наличие кого-то там рядом не гарантирует ровным счётом ничего, сегодня он рядом, а завтра нет, или ему тоже потребуется помощь и помочь кроме вас будет некому. Учитесь справляться сама, это не феминизм, а жизненная необходимость, чтобы выжить.

#8

Автор, это совершенно нормальное состояние для человека с кучей болячек. Вы и летом продолжаете репетиторствовать? Когда у вас в последний раз был полноценный отпуск на море или в лесу, со сменой обстановки и без работы?

Автор
#9
Каменный Гость

Автор, это совершенно нормальное состояние для человека с кучей болячек. Вы и летом продолжаете репетиторствовать? Когда у вас в последний раз был полноценный отпуск на море или в лесу, со сменой обстановки и без работы?

Откладываю весь год на отпуск.
Отдыхала на даче и в пригородах. Отвлекалась немного.:)

#10
Автор

Я ни с чего не взяла, читать научитесь.
Там не написано, что кто-то должен, там написано, что я сама не могу и сокрушаюсь.

У "сокрушаюсь" есть отличный синоним "ныть".

Автор
#11
Гость

У "сокрушаюсь" есть отличный синоним "ныть".

Да хоть даже и так. Не нравится- не читай)

#12

Человек по своей природе существо ленивое. Если он может что-то не делать, он делать не будет.
Пока Вы живете под крылышком у родителей Вы так и не двинетесь дальше. И никогда не узнаете, что Вы действительно можете.
Вам сейчас Ваша лень говорит, что Вы не можете. Она экономит Ваши ресурсы и бережет психику. Вы можете её послушать и остаться в этой квартире навсегда, а можете попробовать рискнуть и выйти из зоны комфорта. Не попробуешь, не узнаешь)

Автор
#13
Tat

Человек по своей природе существо ленивое. Если он может что-то не делать, он делать не будет.
Пока Вы живете под крылышком у родителей Вы так и не двинетесь дальше. И никогда не узнаете, что Вы действительно можете.
Вам сейчас Ваша лень говорит, что Вы не можете. Она экономит Ваши ресурсы и бережет психику. Вы можете её послушать и остаться в этой квартире навсегда, а можете попробовать рискнуть и выйти из зоны комфорта. Не попробуешь, не узнаешь)

Я живу не с родителями, а с женихом.
И я писала в посте, что у меня есть опыт труда, когда я работала и училась. По 5/2 тоже было, что работала. Оч тяжело, часто отпрашивалась.

Гость
#14

вы такая не одна. если бы была возможность получать минимум для проживания и не работать многие сидели бы дома безвывозно.

Гость
#15
Tat

Человек по своей природе существо ленивое. Если он может что-то не делать, он делать не будет.
Пока Вы живете под крылышком у родителей Вы так и не двинетесь дальше. И никогда не узнаете, что Вы действительно можете.
Вам сейчас Ваша лень говорит, что Вы не можете. Она экономит Ваши ресурсы и бережет психику. Вы можете её послушать и остаться в этой квартире навсегда, а можете попробовать рискнуть и выйти из зоны комфорта. Не попробуешь, не узнаешь)

да-да. я на себе проверил. чем дольше сидишь на шеи, тем меньше желания что либо делать. наступает потеря тонуса, эмоциональное выгорание, боязнь окружающего мира. даже речь стает не внятная. вообщем полная деградация. ну и конечно возрастает нагрузка на здоровье родителей.

Делия
#16

Вы большая Умничка, что поняли в 26 - что пахать как лошадь, уставать как ишак, жить как собака, спать как сурок - так нужно уже записываться на приём к ветеринару, а не к врачу. Миленькая! Конечно, это не способ жизни для девушки, дочери, женщины, жены, матери, - которая создана для любви, заботы, доброты и нежности. У Вас сейчас просто сели батарейки, ничего страшного! Я тоже была в такой стадии, мне помогли лекции на ютубе: Олег Геннадьевич Торсунов, Рузов Вячеслав Олегович, Сатья Дас, Нарушевич Руслан Альбертович, Марина Таргакова. Эти люди помогли миллионам - выйти из личных кризисов, наладить отношения в семье, и т.д. Родненькая, попробуйте, послушайте, хоть 20-30 минут, когда кушаете, или перед сном, и через 2 - 3 месяца, всё наладится. Простите, если что-то не так сказала, или затронула чьи-то чувства. Желаю Вам счастья!

Делия
#17

Вы большая Умничка, что поняли в 26 - что пахать как лошадь, уставать как ишак, жить как собака, спать как сурок - так нужно уже записываться на приём к ветеринару, а не к врачу. Миленькая! Конечно, это не способ жизни для девушки, дочери, женщины, жены, матери, - которая создана для любви, заботы, доброты и нежности. У Вас сейчас просто сели батарейки, ничего страшного! Я тоже была в такой стадии, мне помогли лекции на ютубе: Олег Геннадьевич Торсунов, Рузов Вячеслав Олегович, Сатья Дас, Нарушевич Руслан Альбертович, Марина Таргакова. Эти люди помогли миллионам - выйти из личных кризисов, наладить отношения в семье, и т.д. Родненькая, попробуйте, послушайте, хоть 20-30 минут, когда кушаете, или перед сном, и через 2 - 3 месяца, всё наладится. Простите, если что-то не так сказала, или затронула чьи-то чувства. Желаю Вам счастья!

Автор
#18
Гость

да-да. я на себе проверил. чем дольше сидишь на шеи, тем меньше желания что либо делать. наступает потеря тонуса, эмоциональное выгорание, боязнь окружающего мира. даже речь стает не внятная. вообщем полная деградация. ну и конечно возрастает нагрузка на здоровье родителей.

Омг...Я где писала, что я сижу на шее?На себя я полностью зарабатываю, пишу же, на еду, одежду, технику. У меня очень средняя питерская з.п, я парюсь, что я больше не могу вывезти!!!

Гость
#19
Делия

Вы большая Умничка, что поняли в 26 - что пахать как лошадь, уставать как ишак, жить как собака, спать как сурок - так нужно уже записываться на приём к ветеринару, а не к врачу. Миленькая! Конечно, это не способ жизни для девушки, дочери, женщины, жены, матери, - которая создана для любви, заботы, доброты и нежности. У Вас сейчас просто сели батарейки, ничего страшного! Я тоже была в такой стадии, мне помогли лекции на ютубе: Олег Геннадьевич Торсунов, Рузов Вячеслав Олегович, Сатья Дас, Нарушевич Руслан Альбертович, Марина Таргакова. Эти люди помогли миллионам - выйти из личных кризисов, наладить отношения в семье, и т.д. Родненькая, попробуйте, послушайте, хоть 20-30 минут, когда кушаете, или перед сном, и через 2 - 3 месяца, всё наладится. Простите, если что-то не так сказала, или затронула чьи-то чувства. Желаю Вам счастья!

Глазам не верю, неужели на вумане есть мудрые женщины, которые изучают, слушают как решить свои личные проблемы, респект.

Гость
#20
Tat

Человек по своей природе существо ленивое. Если он может что-то не делать, он делать не будет.
Пока Вы живете под крылышком у родителей Вы так и не двинетесь дальше. И никогда не узнаете, что Вы действительно можете.
Вам сейчас Ваша лень говорит, что Вы не можете. Она экономит Ваши ресурсы и бережет психику. Вы можете её послушать и остаться в этой квартире навсегда, а можете попробовать рискнуть и выйти из зоны комфорта. Не попробуешь, не узнаешь)

Tat, хотелось бы вам сделать комплимент. Вы такой интересный собеседник и с отличным чувством юмора! Ваши ответы всегда очень приятно читать. Более того, разбираетесь в статистике и всегда адекватно отвечаете на всякий бред, который тут пишут. Так редко можно встретить кого-то похожего на вас! По крайней мере, здесь.

Гость
#21

Ну так ипотеку один далеко не каждый человек "вывезет".Это реалии нашей жизни. Не зацикливайтесь на этих мыслях. Так каждому человеку страшно станет, если он представит, что остался совершенно один. Живите настоящим, без воображаемых пугающих ситуаций, которые, возможно, никогда и не произойдут. И старайтесь по мере сил.

Василий
#22

Правильно понимаете. Надо было пораньше начать искать мужа. Вдвоём легче идти по жизни.

Гость
#23
Василий

Правильно понимаете. Надо было пораньше начать искать мужа. Вдвоём легче идти по жизни.

И умереть вовремя

#24
Гость

Tat, хотелось бы вам сделать комплимент. Вы такой интересный собеседник и с отличным чувством юмора! Ваши ответы всегда очень приятно читать. Более того, разбираетесь в статистике и всегда адекватно отвечаете на всякий бред, который тут пишут. Так редко можно встретить кого-то похожего на вас! По крайней мере, здесь.

Спасибо, мне очень приятно 😊 💐
Некоторые комменты именно рассчитаны на то, что бы вывести нас (женщин) на эмоции, а потом нас же обвинить в необъективности и эмоциональности.
На такие лучше отвечать именно фактами, статистикой, логикой.

Гость
#25
Tat

Спасибо, мне очень приятно 😊 💐
Некоторые комменты именно рассчитаны на то, что бы вывести нас (женщин) на эмоции, а потом нас же обвинить в необъективности и эмоциональности.
На такие лучше отвечать именно фактами, статистикой, логикой.

Я мужчина и замечу, что женщины тоже часто глупости пишут. Вы первая здесь, кого я встретил, кто разбирается в статистике. Иногда читаешь какой-то комментарий про разводы, рождаемость или что-то подобное и становиться грустно. Плюс, у вас чувство юмора отличное. Меня ваши ответы часто веселят. 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: