Гость
Статьи
Ваши соображения, как …

Ваши соображения, как поднять экономику

Ваши соображения и предложения

Суходрищев
67 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Если посмотреть на развитые страны, Западная Европа, США, Канада, Израиль, где уровень жизни на порядок выше российского. Я заметил, что во всех этих странах регулярно проводят ***-парады. Думаете они им так нравятся? Нет, конечно, но это своего рода ритуал, дань древним богам, который вызывает экономический рост. А от тех парадов, которые сейчас проходят никакого толка. В Северной Корее их тоже регулярно проводят, в итоге им есть нечего.
То есть нам надо брать пример с развитых стран. В каждом крупном городе, провести по такому параду. Ничего потерпим для всеобщего благополучия. И будем наблюдать результат. Думаю, уже через месяц, инвестиционный климат начнет улучшаться, а мировые лидеры задумаются о снятии санкций. Тут же рубль попрет в верх. А что бы закрепить результат, надо будет через месяц провести еще такие парады в каждом областном центре.

Каналья
#2

Как говорят в Китае:
«Если Вы обнаружили, что скачете на мертвой лошади – слезьте»

Гость
#3
Каналья

Как говорят в Китае:
«Если Вы обнаружили, что скачете на мертвой лошади – слезьте»

Кому-то очень выгодна эта мертвая лошадь.

Каналья
#4
Гость

Кому-то очень выгодна эта мертвая лошадь.

Интересно, кому?

Гость
#5

Автор, смотрим на страны с высоким уровнем жизни и берем с них пример, не надо изобретать велосипед, все уже придумано до нас. Но, наша беда в том, что некоторым господам наверху, не будем называть известные фамилии, не надо никаких преобразований, им и так неплохо живется, зачем им что-то менять.

Гость
#6
Каналья

Интересно, кому?

А вы не догадываетесь кому, иначе, давно бы слезли с этой мертвой лошади.

Гость
#7

Я вот понятия не имею кто в России работает и откуда эта самая экономика берется. 40% населения дети и пожилые, 10% силовики, 10% бюджетники - учителя врачи и т.п. 10% госслужащие и около того, 10% работают в коммерческих компаниях, но выполняют требования государства: бухи, договора заключают, акты собирают. 10% декрет , домохозяйки и безработные.
Остается всего 10% реально работающих которые должны всю экономику поднимать
Остается реально работающих

Каналья
#8
Гость

А вы не догадываетесь кому, иначе, давно бы слезли с этой мертвой лошади.

Увы, я не рулю экономикой

Гость
#9

Нужно признать жырух с их тугосерями и прочих РСПэх нематериальным наследием ЮНЕСКО и пока западные лохи не опомняцо переселить этих паразитесс вместе с двигателями и поднимателями за бухор. Потом еще оптимизировать и аттестовать госслужащих процентов на 30. Нормально сразу станет. Лет 30 расти будем.

Гость
#10
Гость

Автор, смотрим на страны с высоким уровнем жизни и берем с них пример, не надо изобретать велосипед, все уже придумано до нас. Но, наша беда в том, что некоторым господам наверху, не будем называть известные фамилии, не надо никаких преобразований, им и так неплохо живется, зачем им что-то менять.

Т.е. вместо того, чтобы пойти работать или создать бизнес или еще чем заняться полезным - вы валяетесь на диване и ноете что кто-то другой вам мешает? Вот поэтому вы и живете в заднице. Потому что гораздо легче лежать и ныть, в то время как уже даже приезжие таджики зарабатывают в среднем гораздо больше россиян.

Гость
#11
Каналья

Интересно, кому?

Форумчанкам. Самой верной части электорату

Гость
#12
Гость

Автор, смотрим на страны с высоким уровнем жизни и берем с них пример, не надо изобретать велосипед, все уже придумано до нас. Но, наша беда в том, что некоторым господам наверху, не будем называть известные фамилии, не надо никаких преобразований, им и так неплохо живется, зачем им что-то менять.

Опять ты здесь, ***! Чем ты вечно недоволен?

Гость
#13
Гость

Опять ты здесь, ***! Чем ты вечно недоволен?

Всем, такие люди всегда всем недовольны. Архитип такой.

Гость
#14
Гость

Всем, такие люди всегда всем недовольны. Архитип такой.

Таких раньше в ГУЛАГ закрывали. Сейчас к сожалению нет. Пока. Но ещё не вечер.

Гость
#15
Гость

Таких раньше в ГУЛАГ закрывали. Сейчас к сожалению нет. Пока. Но ещё не вечер.

Анекдот про них есть, не помню дословно, примерно:
У девочки днюха, одноклассницы собрались у нее за столом праздновать, и здесь одна из них произносит тост:
- Маша конечно неплохая девочка, но вот стрижка у нее не та, сделать бы покороче, да и юбку на зеленый бы сменить не мешало, а то выглядит убого, речь подкорректировать, а то я иногда ее не понимаю. А помните год назад она урок прогуляла? Вот поэтому она оказывается еще и тyпая. Надеюсь вскоре Маша станет нормальным цивилизованным человеком, а не дepьмом. Маша, поздравляю.

Гость
#16
Гость

Таких раньше в ГУЛАГ закрывали. Сейчас к сожалению нет. Пока. Но ещё не вечер.

Налетели продажные кремлеботы, путинские под\се\ра\лы.

Гость
#17
Гость

Налетели продажные кремлеботы, путинские под\се\ра\лы.

А ты сам то кто? Навальненок?

Гость
#18
Гость

Т.е. вместо того, чтобы пойти работать или создать бизнес или еще чем заняться полезным - вы валяетесь на диване и ноете что кто-то другой вам мешает? Вот поэтому вы и живете в заднице. Потому что гораздо легче лежать и ныть, в то время как уже даже приезжие таджики зарабатывают в среднем гораздо больше россиян.

Пойти работать к вам в сотрудники, продажным кремлеботом? Нет я настолько не опущусь.

Гость
#19
Гость

Налетели продажные кремлеботы, путинские под\се\ра\лы.

Налетел совок, все кругом враги, агенты и боты.

Гость
#20
Гость

Пойти работать к вам в сотрудники, продажным кремлеботом? Нет я настолько не опущусь.

Ты настолько профнепригодна, что тебя даже в дворники не возьмут, не говоря уже о сотрудниках. Кстати, ты хотя бы день в своей никчемной жизни работала? Или паразитируешь на налогоплательщиках? А то круглосуточно на форуме торчишь.

Гость
#21

РФ по уровню жизни граждан на 96 месте, Руанда - 95, Кения- 97. Информация есть в интернете, доступна всем. Вы еще смеете проявлять недовольства, раньше таких в ГУЛАГ закрывали, но, ничего, еще не вечер.😄 Скрепы, они такие скрепы"Богатым деньги, бедным патриотизм, недовольным по морде"😄

Гость
#22
Гость

РФ по уровню жизни граждан на 96 месте, Руанда - 95, Кения- 97. Информация есть в интернете, доступна всем. Вы еще смеете проявлять недовольства, раньше таких в ГУЛАГ закрывали, но, ничего, еще не вечер.😄 Скрепы, они такие скрепы"Богатым деньги, бедным патриотизм, недовольным по морде"😄

Мы всем довольны! А будешь лить грязь на Россию и русских сядешь в тюрьму, продажная рожа.

Гость
#23
Гость

РФ по уровню жизни граждан на 96 месте, Руанда - 95, Кения- 97. Информация есть в интернете, доступна всем. Вы еще смеете проявлять недовольства, раньше таких в ГУЛАГ закрывали, но, ничего, еще не вечер.😄 Скрепы, они такие скрепы"Богатым деньги, бедным патриотизм, недовольным по морде"😄

Лихо ты 52 перепутала с 96. С математикой совсем беда?

Гость
#24
Гость

Лихо ты 52 перепутала с 96. С математикой совсем беда?

Да это он в методичке листы перепутал. Или очки не те надел.

Гость
#25
Гость

Да это он в методичке листы перепутал. Или очки не те надел.

Это она, у нее болезнь, то ее полгода назад фсбшники на улице караулили и следили, то она из деревни была, то теперь внезапно из спб, то была старушкой, то внезапно молодой оказалась. Надеюсь она проходит терапию.

Гость
#26
Гость

Да это он в методичке листы перепутал. Или очки не те надел.

Год назад предлагала Украине отдать Крым и Кубань и платить репарации 50 лет стоя на коленях и моля о прощении. Вчера предложила расформировать РФ, потому что русские мешают развиваться нацреспубликам.

Суходрищев
#27

А почему никому не нравится идея с ***-парадом

Гость
#28
Гость

Автор, смотрим на страны с высоким уровнем жизни и берем с них пример, не надо изобретать велосипед, все уже придумано до нас. Но, наша беда в том, что некоторым господам наверху, не будем называть известные фамилии, не надо никаких преобразований, им и так неплохо живется, зачем им что-то менять.

Страны с высоким уровнем жизни сейчас не растут. ВВП растет на 1-2% максимум в год за последние 10 лет. Вопрос автора был про рост, а не уровень жизни на данный момент. Растут страны вроде Индии и Китая быстрее всего, поэтому разумнее смотреть на то, как им это удалось.

А по теме, Рэй Далио, например, пишет, что самый быстрый рост происходит в странах, где одновременно была продуктивная рабочая сила по приемлемой цене и какие-то барьеры для инвестирования или торговли (Китай в 80-х годах). Когда такие барьеры ослаблялись, то происходил сильный экономический рост, поэтому ответ на вопрос автора - государство должно перестать вступать в конфликты с западом, повысить уровень доверия для привлечения инвестиций, налаживать гражданские институты (суды и т.д.) и быть более открытым к конкуренции в экономике.

Гость
#29
Суходрищев

А почему никому не нравится идея с ***-парадом

А, вы тролль.

Гость
#30
Гость

РФ по уровню жизни граждан на 96 месте, Руанда - 95, Кения- 97. Информация есть в интернете, доступна всем. Вы еще смеете проявлять недовольства, раньше таких в ГУЛАГ закрывали, но, ничего, еще не вечер.😄 Скрепы, они такие скрепы"Богатым деньги, бедным патриотизм, недовольным по морде"😄

А вы знаете, что есть миллион способов мерить качество жизни? Я не могу найти вашу эту статистику, везде на разном месте. Но, если честно, я знаю много таких людей, как вы в жизни. Вы абсолютно не вдупляете об экономике, финансах или статистике (судя по вашим комментариям), но везде высокомерно вставляете свое мнение, а те кто с вами не согласен - у тех скрепы. Как правило, даже если завтра государство начнет что-то делать для улучшения жизни, вы просто продолжите ныть.

Гость
#31
Гость

А вы знаете, что есть миллион способов мерить качество жизни? Я не могу найти вашу эту статистику, везде на разном месте. Но, если честно, я знаю много таких людей, как вы в жизни. Вы абсолютно не вдупляете об экономике, финансах или статистике (судя по вашим комментариям), но везде высокомерно вставляете свое мнение, а те кто с вами не согласен - у тех скрепы. Как правило, даже если завтра государство начнет что-то делать для улучшения жизни, вы просто продолжите ныть.

Показательны комменты (не факт что от россиян) за последние полгода:
Повысили пенсию - лучше бы детям раздали.
Выплаты школьникам - лучше бы пенсионерам раздали.

Гость
#32
Гость

Показательны комменты (не факт что от россиян) за последние полгода:
Повысили пенсию - лучше бы детям раздали.
Выплаты школьникам - лучше бы пенсионерам раздали.

Вы абсолютно правы. Некоторым никогда не угодишь. Им просто нравится сопли везде размазывать. Конструктивных и интересных идей от таких никогда не услышишь. Услышишь только, кто и сколько им должен.

Гость
#33

1.Нужны привлекательные проекты для инвестирования от своих сограждан
2.Больше свободы для успешных предпринимателей,неудачников вообще за борт ,в смысле помогать им развиваться не надо.
3.Гибкая система налогообложения по обстоятельствам и общей экономической картине(повышать-понижать вовремя)

Лядь
#34

Если экономика поднимется, то от этого простые люди не станут жить лучше. Так как работодатель или государство не станет платить ему значительно больше тех копеек, которые он получает сейчас. Так как у верхов потребности высокие, золотые унитазы, дворцы в разных странах, любовницы, свои и её родственники.

Гость
#35
Лядь

Если экономика поднимется, то от этого простые люди не станут жить лучше. Так как работодатель или государство не станет платить ему значительно больше тех копеек, которые он получает сейчас. Так как у верхов потребности высокие, золотые унитазы, дворцы в разных странах, любовницы, свои и её родственники.

Вот из-за таких индивидов Сократ считал демократию неудачной системой правления.

Лядь
#36

Госдума резиновая, представляете сколько денег крадётся у простых людей? Пока будут деньги, будут их воровать. Человек должен работать не за деньги, а за полное содержание. То есть он работает, а его кормят, выделяют одежду, бесплатно возят и ТД. Чтобы у него не было такого, что деньги кончились, и он голодает, или в чём нибудь нуждается.

Гость
#37
Лядь

Если экономика поднимется, то от этого простые люди не станут жить лучше. Так как работодатель или государство не станет платить ему значительно больше тех копеек, которые он получает сейчас. Так как у верхов потребности высокие, золотые унитазы, дворцы в разных странах, любовницы, свои и её родственники.

Вместо зависти, лучше бы пример с них брали. Но нет же, проще пepдеть в диван и ныть какой ты неудачник.
И что у неудачников за привычка никогда не говорить за себя, а лишь только за всех? "Простые люди", "мы", "а они". Вы ведь за индивидуализм, прогрессивные вы наши, а за себя лично ответить неспособны, вам обязательно нужна поддержка, нужно ощущать себя стадом, ибо без стада - вы поймете что проблема в вас лично, а не в мире.

Гость
#38
Гость

1.Нужны привлекательные проекты для инвестирования от своих сограждан
2.Больше свободы для успешных предпринимателей,неудачников вообще за борт ,в смысле помогать им развиваться не надо.
3.Гибкая система налогообложения по обстоятельствам и общей экономической картине(повышать-понижать вовремя)

2. Какой свободы больше? Свободы от законов? Т.е. например убрать санитарные нормы для общепита?

Гость
#39
Гость

2. Какой свободы больше? Свободы от законов? Т.е. например убрать санитарные нормы для общепита?

Свободы от излишней волокиты.Скажем,опытный,успешный и законопослушный предприниматель хочет ввести какие-то нововведения на производстве для повышения производительности труда или качества продукции и если его планы не противоречат нормам законодательства,то не препятствовать бизнесмену не обоснованными придирками и не выносить мозг всяческими перестраховками.

#40

1. лигалайз
2. ббд

Гость
#41
Гость

Свободы от излишней волокиты.Скажем,опытный,успешный и законопослушный предприниматель хочет ввести какие-то нововведения на производстве для повышения производительности труда или качества продукции и если его планы не противоречат нормам законодательства,то не препятствовать бизнесмену не обоснованными придирками и не выносить мозг всяческими перестраховками.

Ну об этом и речь - убрать контроль. А что делать с остальными 99.99% предпринимателей и как узнать без контроля что именно этот 0.01% законопослушный и ничего не нарушает? В облаках витаете.

Гость
#42
Гость

Ну об этом и речь - убрать контроль. А что делать с остальными 99.99% предпринимателей и как узнать без контроля что именно этот 0.01% законопослушный и ничего не нарушает? В облаках витаете.

Контроль не надо превращать в издевательство.Если бы Вы ездили,не нарушая правила,а Вас останавливали по 100 раз в день с проверками,Вы бы далеко не уехали.
Для успешного контроля достаточно одной проверки именно по факту нарушения или по графику,а не сто проверок на пустом месте или даже с желанием подоить.

Гость
#43
Гость

Контроль не надо превращать в издевательство.Если бы Вы ездили,не нарушая правила,а Вас останавливали по 100 раз в день с проверками,Вы бы далеко не уехали.
Для успешного контроля достаточно одной проверки именно по факту нарушения или по графику,а не сто проверок на пустом месте или даже с желанием подоить.

За 5 лет работы моего ООО в РФ меня проверяли 6 раз, не думаю что это много. Желаете меньше - Зимняя Вишня вам в пример.

Гость
#44
Гость

За 5 лет работы моего ООО в РФ меня проверяли 6 раз, не думаю что это много. Желаете меньше - Зимняя Вишня вам в пример.

Я не желаю меньше или больше.Для меня важна точность.Вас точно проверяли 6 раз ?)))
Вы рассуждаете как проверяющий.

Гость
#45
Гость

Я не желаю меньше или больше.Для меня важна точность.Вас точно проверяли 6 раз ?)))
Вы рассуждаете как проверяющий.

Точно, раз в год, и в один год 2 раза.
А вы рассуждаете как сомалиец-анархист. Я не хочу отравиться в какой-нибудь кафешке, а вы?

Гость
#46
Гость

Точно, раз в год, и в один год 2 раза.
А вы рассуждаете как сомалиец-анархист. Я не хочу отравиться в какой-нибудь кафешке, а вы?

Исходя из вашей логики тогда не стоит верить никому.Вы бы хотели стать жертвой судебной ошибки и почему Вы доверяете суду,допустим..
Или врачам зачем доверяете,они тоже могут накосячить и т.д.
Доверять бизнесменам не принято и это плохо.

Гость
#47
Гость

Исходя из вашей логики тогда не стоит верить никому.Вы бы хотели стать жертвой судебной ошибки и почему Вы доверяете суду,допустим..
Или врачам зачем доверяете,они тоже могут накосячить и т.д.
Доверять бизнесменам не принято и это плохо.

Вы путаете теплое с мягким.
Задача суда - вынести законное решение.
Задача врача - вылечить человека.
Задача бизнесмена - сохранять и приумножать капитал.

Гость
#48
Гость

Вы путаете теплое с мягким.
Задача суда - вынести законное решение.
Задача врача - вылечить человека.
Задача бизнесмена - сохранять и приумножать капитал.

Вы что мне пытаетесь доказать,что Вы за всё хорошее или что?

Гость
#49
Гость

Вы что мне пытаетесь доказать,что Вы за всё хорошее или что?

Что мир не идеален и ваше утопическое мировоззрение что люди все законопослушные, не бывает ни преступников, ни мошенников говорит о том, что вы еще не выбрались из под мамкиной юбки, а уже говорите как должен быть устроен мир.

Гость
#50
Гость

Что мир не идеален и ваше утопическое мировоззрение что люди все законопослушные, не бывает ни преступников, ни мошенников говорит о том, что вы еще не выбрались из под мамкиной юбки, а уже говорите как должен быть устроен мир.

Идите на пенсию,если я Вас утомила.

Предыдущая тема