Гость
Статьи
Старшая сестра …

Старшая сестра ненавидит меня за то, что я вышла замуж первая!((

Мне 20 лет, сестре 23, у нее есть мч, с которым она встречается почти 5 лет. Она его безумно любит и очень хочет замуж, даже сама ему предложила, а он сказал, что надо денег заработать и т.п..... Прошлым летом на ДР (куда меня позвала сестра!) МЧ сестры познакомилась с его другом. Короче, у нас все закрутилось-завертелось, начали встречаться, через 3 месяца я переехала к нему, еще через 3 месяца он сделал мне предложение (Сестра за меня радовалась, поздравляла...) Месяц назад мы поженились. Сегодня приехала домой, услышала разговор сестры по телефону. Она говорила, что НЕНАВИДИТ меня, что жалеет, что позвала меня на тот ДР и что это она ВИНОВАТА в нашем с мужем знакомстве! И все повторяла, что ж она наделала, зачем меня тогда меня позвала У нее такая злость в голосе была... типа мы всего через год поженились, а она со своим мч уже 5 лет вместе.... я была в шоке.... Мы всегда были в отличных отношениях, настоящие сестры-подружки, все друг другу рассказывали и т.д. и т.п. а тут такое.... как мне теперь себя вести.. .и вообще что делать?((((

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

простите ее, она просто не довольна своими отношениями

поговорите на чистоту и простите, она не ненавидит вас, она себя больше ненавидит, но может признать, за то что не вышла замуж, даже за то что сама предлагала своему МЧ, за столько лет вместе...

Sweetlana
#2

Да, автор, тоже считаю, что вам на это надо посмотреть немного с другой стороны----тоже думаю, как Луна, но все же первое время постарайтесь не показывать ей насколько вы счастливы в браке - у нее видимо зависть перешла в злость...это конечно отвратительно, но постарайтесь в мыслях ее пожалеть. А вы умница. Удачи вам всем.

Гость
#3

У меня у мужа есть 2 брата. Оба женаты. Так вот жена старшего такая же, она бзикнута на том, что все сначала должны делать первыми они: жениться, родить ребенка, купить квартиру. Не удивлюсь если мне скоро предъявят, что я и в дверь после нее должна входить (а как же!).

Гость
#4

Не держите на неё зла и не хвастайтесь перед ней своим статусом. Поменьше разговоров о вашей семье, не говорите "муж", а называйте его по имени. Пожалейте её(про себя), ей сейчас очень тяжело.

Sweetlana
#5

У меня . автор, еще хлеще в жизни произошло... :

Я уже с мужем приготовилась к свадьбе (без ресторана - т.к. муж беден был на тот момент с матерью), уже купила платье, назначен день свадьбы....

...и тут сестра заявляет, что со своим парнем решили расписаться и договорились в загсе, что их распишут на неделю раньше нашей свадьбы и они хотят всех гостей собрать в ресторане (за счет наших родителей кэшна)...вот так наши мужья стали кровными ненависниками - мой разобиделся, что гостям не сможет смотреть в глаза на ее свадьбе, что мы их не собираем...а такие и были выкрики на свадьбе нам "ну что - свадьбу зажали?"...эхэхэхээххх

Гость
#6

это слишком,ещё и по имени его не звать при неЙ!

конечно,поосторожней.Не выпячивайте своё счастье

Моя ситуация такая же.Сестре 26-девочка ещё,никак ей в посёлке не найти себе парня.А я врагом стала,потому что замужем и живу в столице,дарю подарки,приезжаю на праздники...

дело в ней,не в вас!

--
#7

Просто примета считается такая, если младшая сестра первая вышла замуж, у старшей счастья не будет.

Гость
#8
--

Просто примета считается такая, если младшая сестра первая вышла замуж, у старшей счастья не будет.

Мне вот интересно кто придумывает такие приметы? В один год две свадьбы нельзя, какие-то вдовьи годы (что за бред) и пр.

Я еще понимаю про Пост (но это и не примета). Там вроде как объяснимо, раньше не зезон весной, запасы еды закончивались.

Зачем люди себе и другим усложняют жизнь? навязывают свои взгляды/интересы???

Гость
#9

Автор, Вы пока постарайтесь абстрагироваться от сестры, будьте нейтральны, не показывайте, что задеты, старайтесь поменьше видеться. Жизнь расставит все по своим местам. Конечно, тяжело осознавать, что вот такие хорошие отношения были, и вот к чему пришли. Но вы, по сути, разные люди, по воле высшей силы собранные в одной семье. Я даже могу понять, что у сестер-братьев могут быть имущественные споры, но чтобы не желать сестре личного счастья и завидовать ей в этом - это очень трудно понять. Так что дайте ей разобраться самой с собой, что ей дороже.

Материалистка
#10

Меня только удивило, как рано Вы замуж вышли. Еще и не погуляли толком, а уже семью создали..Каждому свое, конечно, но как по не, очень рано..Простите сестру..Хотя это ненормально, такое ее поведение..

Гость
#11
--

Просто примета считается такая, если младшая сестра первая вышла замуж, у старшей счастья не будет.

У одноклассницы - таладшая вышла первая-ни красотой особой не отличалась,у старшей длинные красивые волосы милая внешность, но вот так вот

Гость
#12

младшая (сестра)

Ёжа
#13
Гость

Мне вот интересно кто придумывает такие приметы? В один год две свадьбы нельзя, какие-то вдовьи годы (что за бред) и пр.

Я еще понимаю про Пост (но это и не примета). Там вроде как объяснимо, раньше не зезон весной, запасы еды закончивались.

Зачем люди себе и другим усложняют жизнь? навязывают свои взгляды/интересы???

2 свадьбы в 1 год просто тяжело финансово, в пост - религиозные обычаи. А про вдовьи годы и то, что старшие должны выходить замуж раньше младших - бред!

Evilen
#14

Интересно, а МЧ также ненавидит своего первым женившегося друга?)

Энни
#15
Гость

У одноклассницы - таладшая вышла первая-ни красотой особой не отличалась,у старшей длинные красивые волосы милая внешность, но вот так вот

дело не во внешности.а в характере и в уме.ты можешь быть хоть афигенной красоткой,но если ты дура,то извини меня,кому ты такая нужна будешь??

Гость
#16
Энни

Гость

У одноклассницы - таладшая вышла первая-ни красотой особой не отличалась,у старшей длинные красивые волосы милая внешность, но вот так вот

дело не во внешности.а в характере и в уме.ты можешь быть хоть афигенной красоткой,но если ты дура,то извини меня,кому ты такая нужна будешь??

))) как раз "дурочки" то и счастлисы!) улыбка, наивный взгляд, сюсю-gec. и мужик покорен. Ну я думаю там другое - младшенькая понятнее. а старшая более экстравагантна)

Гость
#17
Гость

ЭнниГость

У одноклассницы - таладшая вышла первая-ни красотой особой не отличалась,у старшей длинные красивые волосы милая внешность, но вот так вот

дело не во внешности.а в характере и в уме.ты можешь быть хоть афигенной красоткой,но если ты дура,то извини меня,кому ты такая нужна будешь??

))) как раз "дурочки" то и счастлисы!) улыбка, наивный взгляд, сюсю-gec. и мужик покорен. Ну я думаю там другое - младшенькая понятнее. а старшая более экстравагантна)

во-во мне тоже говорят что слишком не простая

олле
#18

автор, ну Ваше право выходить, но вообще, рановато-с. если вы только оба встали на ноги уже. просто ваш муж и мч сестры - разные. это и нужно до нее донести. плюс ее мч в том, что он более самостоятельный, сам хочет на свадьбу заработать - скажите ей, что если они сами заработают - смогут сыграть как хотят и у нее будет самое красивое платье. находите плюсы для нее

Гость
#19

автор, сестру вы оскорбили, не думаю, что теперь могут быть нормальные отношения

Гость
#20

Поставьте себя на её место.Думаю тоже будет не очень приятно и обидно.Но обижаться на старшую сестру не стоит.

Гость
#21

у нас тоже самое сейчас, как только моя старшая сестра узнала про мою свадьбу, то они со скоростью света понеслись подавать заявление в загс (не понятно что им мешало это сделать за 10 лет жизни в гб), тоже бесит.

Люблю_Клубнику!
#22

У моей мамы такая же история - она младшая, уехала учиться и вышла замуж, у неё старшая сестра, старшая замуж не вышла вообще. всю жизнь прожила с матерью, прижила ребенка от женатого, родила для себя, после 30, мою маму ненаавидит лютой ненавистью, зятя тоже, то есть моего папу, мать настраивала всю жизнь против моей матери, шипели как кобры обе, нельзя было на каникулы приехать к бабушке, тетя делала что хотела, в выражениях она никогда не стеснялась, добилась того, что я её знать не хочу вообще. а бабушки уже нет.............

Люблю_Клубнику!
#23

Автор, Вы поймите свою сестру, ей сейчас тяжело, обидно, она Вам завидует женской завистью. хотя Вы не виноваты в общем.............Как только у неё наладиться. она выйдет замуж, пойдут дети. у вас с ней все будет хорошо, забудуте про этот момент малоприятный вашей с сестрой жизни :)!..........

Гость
#24
--

Просто примета считается такая, если младшая сестра первая вышла замуж, у старшей счастья не будет.

Это все дурацкие приметы. Я видела, как девушка танцевала босиком на свадьбе младшей сестры, чтобы это "проклятие" снять. Такое чувство, будто в 15 веке живем.

inko
#25

Да уж, с такой сестрой и врагов не надо. Представляете как она будет счастлива, если у вас в семье будет разлад.

Как себя вести? Я бы на твоём месте сказала сестре, что всё слышала и посабачилась бы в открытую.

#26
--

Просто примета считается такая, если младшая сестра первая вышла замуж, у старшей счастья не будет.

даже не знаю как сказать. Было у старшей большое счастье, но только 10 лет)). Но если развод это несчастье, то примета правильная)).

#27

ни в коем случае не говорите, что слышали разговор! Пожалейте ее про себя и не травмируйте. Ведите себя так, как будто вы не женаты, и оставайтесь типа подружками. Пожалейте как нибудь, что так рано выскочили замуж и все. Она выйдет сама замуж и ей потом стыдно будет за свои слова.

убийца Целковедов)
#28

хм, такие все умные и благородные... "пожалейте, простите" ага, та автору в душу практически плюнула, а автор прояви понимание, не ссорься.

Я такой человек, что если есть вопросы не лицемерю, а задаю прямо, о разговоре вряд ли бы умолчала и сестру акую поставить на место не мешает красиво. И поблагодарить за ее "радость и заботу". Подальше от таких людей. Верно говорят, родственники есть - врагов не надо!

28
#29

Согласна с вами.

Гость
#30
Гость

Поставьте себя на её место.Думаю тоже будет не очень приятно и обидно.Но обижаться на старшую сестру не стоит.

Конечно зачем на своего мужчину обижаться, что предложение 5 лет не делает? Надо на сестре злость срывать! Так можно далеко зайти у неё квартира больше, а у меня меньше, шуба круче, машина новее и т. д. старшенькой ведь тоже надо. Сама виновата раз замуж не берут 5 лет,а она терпит. Нечего сестру винить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: