Гость
Статьи
Детская дружба

Детская дружба

Здравствуйте, у меня дилемма относительно дружбы моей дочери с ее подругой (обеим по 4 года), они ходят в одну группу в детском саду. Дело в том, что эта подружка очень токсичная, часто обижает моего ребенка, и при этом обе считают друг друга лучшими подружками, прям не разлей вода. Вопрос: стоит начать как-то влиять на это, чтобы отвадить ее или оставить все как есть, пусть сами разберутся? Не хочу, чтобы у моей дочери были какие-то травмы и комплексы… #дети #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Садиковская "дружба" редко перерастает во что-то серьезное, через два года пойдут в школу и не вспомнят друг о друге. Если уж сильно напрягает попробуйте поговорить с родителями этой девочки, если и это не поможет переведите свою в другую группу.

Гость
#2

Я не помню по имени ни одну свою детсадовскую подружку, просто помню, что они были.

Гость
#3

Вопрос не в том, как ведет себя та девочка, а почему ваша позволяет себя обижать и считает ее подружкой.
Надо со своим ребенком проводить воспитательные и разъяснительные беседы. Или вы потом всех неугодных так и будете «отваживать»?

Автор
#4

Не лезь в чужую дружбу.

Гость
#5

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: