Гость
Статьи
Не детский контент

Не детский контент

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, намеренно ищет страшилки в ютубе (картун Кэт, головые, Хаги -ваги) Меня это пугает. Как быть? Объяснения не помогают что это вредно. Ещё включит видео где картинка заикается по несколько раз или майнкрафт с говорящей головой. Адекватные мульты современные не хочет смотреть. #недетскийконтент #дети

Пытаюсь разобраться
15 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

поставьте ютуб кидс и заблокируйте эти каналы

#2

Чем больше ты будешь запрещать, тем больше он будет интересоваться. Запретный плод сладок. Отстань от ребёнка, это обычное детское любопытство. Зато с малых лет закаляет характер и в реальной жизни не будет ссаться при столкновении с опасностями.

Попробуй просто поговорить с ребёнком, поучаствуй вместе с ним в его любви к страшилкам, узнай, что его так зацепило. Таким образом и контролировать его сможешь, чтобы дело не доходило до кошмаров.

Гость
#3

Можно вместе Халифа-Аиста советского посмотреть, если так любит хорроры.
Да, детские хорроры не с Ютубом появились, внезапно, да?
Страшные сказки тоже не вчера придумали.
Все любят себе нервы пощекотать, главное — соразмерять масштаб «щекоталки», а то заикой останется.

Чайлдфри
#4

Чебурашка, если задуматься, тоже монстр

#5

Я тоже с детства люблю страшилки. Но, это не есть хорошо. Потом повышенная тревожность и появляется замкнутость. Надо обратиться либо к детскому психологу, либо самой брать инициативу в руки и разговаривать с ребёнком.

Гость
#6

Оставить без интернета.

Гость
#7
Neizname

Я тоже с детства люблю страшилки. Но, это не есть хорошо. Потом повышенная тревожность и появляется замкнутость. Надо обратиться либо к детскому психологу, либо самой брать инициативу в руки и разговаривать с ребёнком.

Он будет злым, садистом. раз ему интересно такие персонажи и мульты.повернут будет на жестокости.

#8

Моё имхо - нет ничего страшного в этих страшилках. Вспомните своё детство. Вы с друзьями не пугали друг друга историями про "гроб на колёсиках"? Или в пионерлагере никто не травил байки про "красную руку, чёрную простыню и зелёные пальцы"? Вам выше правильно написали: это всё не вчера появилось. И даже не в советское время (пример - множество народных сказок). С появлением кино и телевидения образы стали визуальными. Примеры детского хоррора? Сколько угодно! Выше вам привели в пример "Халиф Аист". От себя добавлю кукольный мультик "Разлучённые" (тот ещё триллер, с весьма мрачным видеорядом), рисованный мультик "Северная сказка" (экранизация ямало-ненецкой народной сказки "Кукушка", основан на самом большом детском страхе - потерять маму), рисованный же мультик "Сердце храбреца" (тоже по северным сказкам), кукольный "Чёрна курица" (счастливого конца не ждите), "Два клёна" (отвратительная Баба Яга и суровый Медведик кого хочешь напугают). Злые и депрессивные сказки Андерсена. Вам хватит или ещё что-нибудь перечислить?
И ничего дурного в таком интересе нету. А если будете запрещать - будьте готовы к тому, что в итоге ребёнок будет при всяком удобном случае смотреть именно ужастики, и ничего другого знать не захочет.

Чайлдфри
#9

Да какой там гроб на колесиках. Все мои ровесники посмотрели Кошмар на улице вязов лет так в 8-10. Угораю, когда теперь они же, своим детям четго-то там запрещают. С памятью что ли плохо?

#10
Чайлдфри

Да какой там гроб на колесиках. Все мои ровесники посмотрели Кошмар на улице вязов лет так в 8-10. Угораю, когда теперь они же, своим детям четго-то там запрещают. С памятью что ли плохо?

Значит, я уже староват))) когда "Кошмар на улице Вязов" в СССР впервые показали, я уже школу заканчивал. Но я с вами согласен: сами смотрели, а своих детей удовольствия такого лишают)))

Гость
#11
Чайлдфри

Чебурашка, если задуматься, тоже монстр

Никакой он не "монстр", а прекрасный добрый персонаж. Тут же главное – не внешность, а характер.

Гость
#13

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Гость
#14

Ой, это нормально, я сама такая же. Просто посмотрите вместе, узнайте что же ему там интересно, доверие окрепнет. Если заблокируете - ниточка доверия порвется, и он начнёт замыкаться. Этого хотите?

#15

не то что у нас в СССР показывали ералаш, винни пуха, хлеб был вкусный, а ещё мороженое и колбаса!!!!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: