Гость
Статьи
Как воспитать дочь …

Как воспитать дочь (сейчас ей 4 года) без отца (папа умер...сердце)

Была хорошая крепкая семья, где родители любят друг друга и своего ребенка, но недавно мужа не стало (внезапная смерть...сердце). Боль в душе адская, но еще тяжелее смотреть на дочь (ей скоро 4 года) и понимать, что ребенок теперь будет расти без отца и перед глазами не будет модели семьи и образа папы. Мне 37, замуж я больше не собираюсь, потому что такой золотой человек был только один #дети

18 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#2

Воспитавый поддерживая её вот и все. Специально не надо ничего делать слушай её желания, давай символические деньги с 6 лет кстати не привязанные к оценкам или поведению. Давай ей возможно выбора в одежде и еду по вашей финансовой возможности.

Гость
#3

Не переживайте, папа и мама всегда будет внутри ребёнка. Просто чаще рассказывайте про её отца только хорошее

Гость
#4
ВлаDick

А че так рано откинулся?

думай что пишешь! выражения выбирай!

Гость
#5

Любить ребенка- это уже немало.

Гость
#6
Мужчина

Воспитавый поддерживая её вот и все. Специально не надо ничего делать слушай её желания, давай символические деньги с 6 лет кстати не привязанные к оценкам или поведению. Давай ей возможно выбора в одежде и еду по вашей финансовой возможности.

в какой то степени это уже баловство которое к хорошему не приведет.

#7
Мужчина

Воспитавый поддерживая её вот и все. Специально не надо ничего делать слушай её желания, давай символические деньги с 6 лет кстати не привязанные к оценкам или поведению. Давай ей возможно выбора в одежде и еду по вашей финансовой возможности.

Извините. нечаянно вас заблокировала.
Но понимания, какую роль отец и мужчина играет в семье у нее не будет

Гость
#8

Моей однокласснице 31.
Двое детей. 6 и 4.
Три недели как ее мужа не стала. Умер из за болезни сердца.
Вот как ей? 10 лет вместе были

Мужчина
#9
Наташа

Извините. нечаянно вас заблокировала.
Но понимания, какую роль отец и мужчина играет в семье у нее не будет

Все будет у неё хорошо, главное чтобы вы счастливой были и делились счастьем и позитивом со своим ребенком. Папа то был и какую то модель уже дал. Забыл сказать что лучше чтобы у неё была своя комната и она могла там устраивать бардак за который вы её бы не ругали, ее комната её логово, но за остальную квартиру она в ответе, я к этому.

#10
Гость

Моей однокласснице 31.
Двое детей. 6 и 4.
Три недели как ее мужа не стала. Умер из за болезни сердца.
Вот как ей? 10 лет вместе были

Мне 37, мужу было 39, вместе прожили 13 лет

Гость
#11

Сочувствую вашему горю, но у нас пол России живёт без отцов и ничего. А то, что он такой один, ну, сейчас ясное дело вам так кажется, но на свете есть и другие хорошие люди.

Гость
#12

главное будьте сильной. дочь должна видеть в вас сильного человека на которого можно опереться.

Гость
#13

Очень жаль, что так произошло. Лучше бы к вам к психологу обратиться, чтобы дал вам вектор. Можно бесплатно посмотреть в инстаграме или ютубе, много грамотных специалистов. Главное соблюсти тонкую грань между желанием заменить отца, где может быть разбалование и избежать травм от отсутствия отца

Гость
#14
Наташа

Мне 37, мужу было 39, вместе прожили 13 лет

Это наверно критичный возраст ,пару мужчину у нас в городе просто не проснулись утром ,еще у одного резко поднялось давление,в приемном покое умер.Всем к 40.Примите соболезнование!

Гость
#15

Моему ребенку было 1,8 когда умер ее 26 летний отец. Он ее очень любил. Жизнь идет, главное не замыкатся и не считать что вы теперь должны до конца жизни носить траур. Вы должны быть счастливы, тогда и дочь ваша будет счастлива. С мужчиной или нет это вы для себя решите, потом. Иногда женщине и правда лучше одной жить посвятить себя ребенку и работе

#16

Вот почитайте книгу Лабковского: там про воспитание детей как раз.
https://disk.yandex.ru/d/9GjqCO9NcYRr9Q

#17
Гость

Моему ребенку было 1,8 когда умер ее 26 летний отец. Он ее очень любил. Жизнь идет, главное не замыкатся и не считать что вы теперь должны до конца жизни носить траур. Вы должны быть счастливы, тогда и дочь ваша будет счастлива. С мужчиной или нет это вы для себя решите, потом. Иногда женщине и правда лучше одной жить посвятить себя ребенку и работе

Скажите, как вы справлялись с горем? У меня полная пустота внутри, не понимаю как жить без него, жила только им и ребенком. Каждое утро просыпаюсь и приходит осознание, что он мне больше не улыбнется и не обнимет, меня накрывает паника.

Гость
#18

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: