Гость
Статьи
Почему дети просят …

Почему дети просят читать книжки только ночью???

Почему дети просят читать книжки только ночью, а? 8 и 5 лет.
Я дома весь день, мои предложения почитать им книжку отвергаются, у них более важные дела. Хотя я обожаю читать и себе, и детям, и книги у нас интересные.
Зато,блин, в 10 вечера нам надо читать обязательно! И чтоб по часу, чтоб подольше спать не ложиться. А я уже спать хочу, могу главу прочитать и не больше, и мужу мешаем спать своим чтением. Что за несправедливость и как бы вы с этим боролись на моем месте?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ктопв
#1

бороться с этим невозможно, это можно только принять. читать книжки просят - потому, что играть ты уже не разрешишь, а то бы они и играли дальше

Настя
#2

Вы сами ответили на свой вопрос:
1)днем у детей дела. Да, у них могут быть свои планы, как у взрослых и надо их уважать
2) они не хотят спать, поэтому пытаются продлить время бодрствования чтением
3) ну и как вариант, вечером лучше работает фантазия. Уже не так шумно, можно поиграть с воображением перед сном, чтобы снились интересные сны

Настя
#3

С этим не надо бороться. Читать перед сном полезно))

Настя
#4

И ещё: попробуйте сдвинуть их режим на пол часа. И детям скажите, хотите сказку-лодитесь раньше. Главное, не идите потом на уговоры. Будьте кремень в своем решении.

Гость
#5

включи аудиосказку и спи

Гость
#6
Гость

включи аудиосказку и спи

Я тоже за аудио книжки,ведь на дворе 21 век мой малыш с удовольствием слушает и я довольна!) В наше время технологии не стоят на месте и мамочки нынче более заняты работой,саморазвитием нежели раньше . И поэтом считаю ,что аудиосказки это палочка выручалочка,необходимая всем современным родителям!!! Мы с удовольствием слушаем их https://web-skazki.ru/book/rasskazy-lyusi-sinitsynoy-uchenitsy-tretego-klassa Мама довольна ,малыш вдвойне)))

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 992 темы