Гость
Статьи
Дети

Дети

Вышла замуж первый раз,но есть ребёнок 10лет,муж относится хорошо к ребёнку,даже пытается воспитывать и направлять в нужное русло,папой не называет.Отца родного она не знает,он живёт в другом городе,раньше помогал с деньгами,только когда я просила,потом женился и перестал.Раньше дочь не особо спрашивала об настоящем отце,я откмазывалась как могла,сейчас она взрослеет,что ей нужно говорить,чтоб не травмировать её?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Правду.

Гость
#2

Как есть и говорить без оценок обстоятельств. А чтобы не было травмы надо помочь пережить этот опыт, что собственно и отличает психотравму от опыта, одни и те же ситуации могут быть как опытом и укрепить личность, так и спровоцировать травму и расстройство.

Инна Вагина
#3
גבר

Правду.

Папа - ондон? 😉

#4
Инна Вагина

Папа - ондон? 😉

Не надо путать факты с оценочным суждением.

Инна Вагина
#5
גבר

Не надо путать факты с оценочным суждением.

Папа - святой?

#6
Инна Вагина

Папа - святой?

С Вами все ясно.)

Автор
#7
גבר

С Вами все ясно.)

Что Вам ясно?

#8
Автор

Что Вам ясно?

То, что человек (не Вы) не отличает факт от оценочного суждения.)

Гость
#9
גבר

Не надо путать факты с оценочным суждением.

Так здесь как раз факты. Если биологический отец девочки алименты не платит, финансами не помогает с ребёнком не общается, то он однозначно кондом.

Гость
#10

Если дочка на своего отца не записана, он денег не платит и не общается скажите дочке, что папа у неё был хороший, но уже умер. Всё ).

#11
Гость

Так здесь как раз факты. Если биологический отец девочки алименты не платит, финансами не помогает с ребёнком не общается, то он однозначно кондом.

Не думаю, что вопрос об алиментах(он, несомненно, - козёл)... В наше время, много детей с не родными отцами живёт... Вопрос, скорей всего, в том: говорить ли ребёнку, что папа - не кровный?

Автор
#12
Гость

Если дочка на своего отца не записана, он денег не платит и не общается скажите дочке, что папа у неё был хороший, но уже умер. Всё ).

У меня тоже были такие мысли,но дочка подрастет вдруг захочет на могилу,тут спорный вопрос. . .*предусмаириваю все варианты)

#13

Правду. Если спросит, говорите правду

Никогда не врите своим детям

Форум: Дети
Всего: 46 735 тем
Новые темы за все время: 40 220 тем
Популярные темы за все время: 20 729 тем