Гость
Статьи
У кого дети занимаются …

У кого дети занимаются вокалом? А преподаватели есть?

Моя восьмилетняя дочка с ранних лет любит петь. В кругу семьи нам кажется, что получается неплохо. Поэтому решили отдать на вокальный кружок. Учительница сказала, что данные есть, но надо работать. И мы решили помимо групповых занятий водить к ней на индивидуальные. Вот тут началось. Дочка приходит расстроенная, говорит, что не все получается, что ее критикуют. Да и учительница особо не в восторге. Я уже готова плюнуть на все и забить на занятия. Но бабушки и дедушки возмущаются. Мол, если данные есть, надо заставлять, надо развивать, потом спасибо скажет. Так вот вопрос вот в чем. Стоит ли заниматься, если не получается? Или просто ей не хватает способностей, стало быть не надо мучаться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Несучушьаонаменяненесет
#1

Сменить учителя.

Гость
#2

поговорите с учителем, послушайте ее мнение. может быть и правда у девочки не получается, мало старается, или просто вокал это не ее...всякое бывает. плюс поговорите с ребенком. что она скажет. может ей учитель не нравится или сами занятия. поищите причину.
попробовать сменить учителя. может быть с этой учительницей не заладились отношения и у ребенка пропал интерес. у меня так было в музыкальной школе. я с таким удовольствие пошла учиться на фортепиано играть. но первая учительница как то особо не уделяла мне внимание. я не знаю что там у нас не заладилось изначально, мне 7 лет было еще) но у меня не получалось, энтузиазм пропал и тд. вот мама поговорила с ней. та сказала что не видит во мне стремления, что таланта особого нет и смысла нет мне учиться. ну мы перестали к ней ходить. а через пару недель мама повела к другой. та со мной позанималась пробное занятие и сказала, что с удовольствие меня возьмет в свою группу. вот как то у нас сразу "полюса сошлись". ну и я закончила музыкальную школу, котом консерваторию, много конкурсов выиграла. а может быть и новый преподаватель скажет вам, что вокал - это не ваше .послушайте разные мнения

Гость
#3
Гость

поговорите с учителем, послушайте ее мнение. может быть и правда у девочки не получается, мало старается, или просто вокал это не ее...всякое бывает. плюс поговорите с ребенком. что она скажет. может ей учитель не нравится или сами занятия. поищите причину.
попробовать сменить учителя. может быть с этой учительницей не заладились отношения и у ребенка пропал интерес. у меня так было в музыкальной школе. я с таким удовольствие пошла учиться на фортепиано играть. но первая учительница как то особо не уделяла мне внимание. я не знаю что там у нас не заладилось изначально, мне 7 лет было еще) но у меня не получалось, энтузиазм пропал и тд. вот мама поговорила с ней. та сказала что не видит во мне стремления, что таланта особого нет и смысла нет мне учиться. ну мы перестали к ней ходить. а через пару недель мама повела к другой. та со мной позанималась пробное занятие и сказала, что с удовольствие меня возьмет в свою группу. вот как то у нас сразу "полюса сошлись". ну и я закончила музыкальную школу, котом консерваторию, много конкурсов выиграла. а может быть и новый преподаватель скажет вам, что вокал - это не ваше .послушайте разные мнения

Спасибо! Вот только преподавателей у нас в городе не особо и много. Но будем пробовать)

Гость
#4
Гость

поговорите с учителем, послушайте ее мнение. может быть и правда у девочки не получается, мало старается, или просто вокал это не ее...всякое бывает. плюс поговорите с ребенком. что она скажет. может ей учитель не нравится или сами занятия. поищите причину.
попробовать сменить учителя. может быть с этой учительницей не заладились отношения и у ребенка пропал интерес. у меня так было в музыкальной школе. я с таким удовольствие пошла учиться на фортепиано играть. но первая учительница как то особо не уделяла мне внимание. я не знаю что там у нас не заладилось изначально, мне 7 лет было еще) но у меня не получалось, энтузиазм пропал и тд. вот мама поговорила с ней. та сказала что не видит во мне стремления, что таланта особого нет и смысла нет мне учиться. ну мы перестали к ней ходить. а через пару недель мама повела к другой. та со мной позанималась пробное занятие и сказала, что с удовольствие меня возьмет в свою группу. вот как то у нас сразу "полюса сошлись". ну и я закончила музыкальную школу, котом консерваторию, много конкурсов выиграла. а может быть и новый преподаватель скажет вам, что вокал - это не ваше .послушайте разные мнения

Ещё меня смущает, что учительница всегда приводит пример своих более успешных учеников. Вот, мол, Вася Пупкин с первого раза все понял и на конкурсе уже победил, а ты... Это нормальная практика? Я просто с музыкой не связана вообще и не знаю, как здесь принято

Гость
#5
Гость

Ещё меня смущает, что учительница всегда приводит пример своих более успешных учеников. Вот, мол, Вася Пупкин с первого раза все понял и на конкурсе уже победил, а ты... Это нормальная практика? Я просто с музыкой не связана вообще и не знаю, как здесь принято

да ну для любого преподавателя это не нормально, будь то вокал, математика или выжигание по дереву...

Гость
#6

Покажите нескольким преподавателям. Послушайте, что скажут.
Развивать можно что угодно. Прогресс может быть очень медленным, но если это для себя, то это вопрос комфорта, интереса и финансовых возможностей. Если есть конкретные амбиции, то другой вопрос, стоит или нет.

Гость
#7
Гость

да ну для любого преподавателя это не нормально, будь то вокал, математика или выжигание по дереву...

Не профессионально с точки зрения педагогики, нельзя сравнивать учеников в открытую...

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы
Предыдущая тема