Гость
Статьи
Дочка не общается с …

Дочка не общается с папой

Я второй раз замужем . Есть дочка от первого брака ,со вторым мужем общается хорошо . Есть проблема в том ,что с отцом не хочет общаться вообще ,ей 12 лет . Заблокировала его везде . Не знаю как быть ,заставлять общаться или отпустить ситуацию . Муж бывший обеспечивает ее полностью .

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздно заставлять. Видимо, папаша не заслужил общения.

Гость
#2

Вот ведь как... У меня знакомая есть, так после развода с мужем их дочь-подросток почти всё время у отца проводила... Но там просто он на старом месте остался жить, подружки, соответственно, там же, да и баловал он её...
Может, строгий папаша излишне?

Гость
#3

Мне 32 и 30 лет я не была нужна своему папашке, а спустя 30 лет оно явилось и навязывает мне свое общение. Родственнички капают на мозги, мол, как же так - это ж отец.., А мне мерзко, это недалекий человек и общаться с ним даже за деньги не стала бы. Отстаньте от своей дочери, она сама все решит

Гость
#4

Переходный возраст. Продолжать мягко говорить о том, что родной отец навсегда будет родным. Иногда, может и заставить. Если, такая любовь к отчиму, то там, видимо, Эдипов комплекс цветет - он сейчас лучший мужчина. Но, придет время, когда отец будет приниматься, если, конечно, Вы не будете его отрицать

Гость
#5
Гость

Мне 32 и 30 лет я не была нужна своему папашке, а спустя 30 лет оно явилось и навязывает мне свое общение. Родственнички капают на мозги, мол, как же так - это ж отец.., А мне мерзко, это недалекий человек и общаться с ним даже за деньги не стала бы. Отстаньте от своей дочери, она сама все решит

Вы не дочитали - дочь нужна отцу, он ее полностью содержит

Гость
#6

надо объяснять, что папа ее любит, и что ваши с ним отношения это совсем другое. И что он помогает и вам и ей, тем что поддерживает. Что он страется как может. А почему не хочет общаться?? причина в чем? он строгий?

Гость
#7
Гость

Вы не дочитали - дочь нужна отцу, он ее полностью содержит

Все я дочитала. И написала, что я с неприятным человеком не стала бы общаться ни за какие деньги

Гость
#8
Гость

Все я дочитала. И написала, что я с неприятным человеком не стала бы общаться ни за какие деньги

просто тебе мало предлагали

Гость
#9
Гость

Вы не дочитали - дочь нужна отцу, он ее полностью содержит

Видимо вы не представляете какого это. Я несу крест имея таких родственнико как мой папашка и его мамашка (моя бабка) Врагу не пожелаешь

Гость
#10

Так пусть отец не обеспечивает, растет неблагодарная доча, которая думает, что ей все должны

Гость
#11

без причины ничего не происходит. Вы, видимо, этой причины не знаете, возможно, у вас нет доверительных отношений или не умеете найти подход к ребенку. Попробуйте сходить к психологу с ней.

Гость
#12

А что это значит общаться? У каждого своя жизнь и совершенно разныеинтересы. Какой смысл видеться регулярно с отцом и скучно проводить с ним время, лишь бывать вместе? Какой смысл звонить регулярно лишь бы вести пустые разговоры? Серьёзно спрашиваю у знающих больше, чем простое "этожотец" или "этождочь". Зачем это актёрство обоим нужно? Я понимаю ещё, если нужна реальная помощь и поддержка, тогда двери обоюдно должны быть и наверняка будут открыты, т.к. родные люди. А всё это неистовое общение ради пустого общения, зачем каждому нужно его вымучивать у себя и у другого?

#13
Гость

Вот ведь как... У меня знакомая есть, так после развода с мужем их дочь-подросток почти всё время у отца проводила... Но там просто он на старом месте остался жить, подружки, соответственно, там же, да и баловал он её...
Может, строгий папаша излишне?

Он не строгий ,живем в разных городах . За 3 года ни разу не приехал

#14
Гость

Переходный возраст. Продолжать мягко говорить о том, что родной отец навсегда будет родным. Иногда, может и заставить. Если, такая любовь к отчиму, то там, видимо, Эдипов комплекс цветет - он сейчас лучший мужчина. Но, придет время, когда отец будет приниматься, если, конечно, Вы не будете его отрицать

Я наоборот всегда говорю ,что это папа ,с днём рождения поздравь ,с 23 февраля . Она про др забыла ,23 февраля ,говорит ,что он не служил ,поздравлять не будет . Называет его «отец»,а не папа

#15
Гость

Мне 32 и 30 лет я не была нужна своему папашке, а спустя 30 лет оно явилось и навязывает мне свое общение. Родственнички капают на мозги, мол, как же так - это ж отец.., А мне мерзко, это недалекий человек и общаться с ним даже за деньги не стала бы. Отстаньте от своей дочери, она сама все решит

Я тоже так думаю ,что сама решит

#16
Гость

Поздно заставлять. Видимо, папаша не заслужил общения.

Ну он не плохой ,не алкаш ,полностью ее обеспечивает .

#17

Обида у ребенка скорей всего. Может была свидетелем ваших ссор. Теперь мысленно защищает маму, а папу так наказывает за ваш разрыв. Хорошо бы поговорить невзначай с ребенком на тему разводов, чтобы донести ему, хотя бы суть ситуации, а еще и тот факт, что родители в жизни бывают одни и принимать их нужно такими какие они есть. Заставлять общаться не надо, надо чтобы она сама пришла к этому. Сейчас она скорее всего не понимает зачем вообще папа, если есть отчим и можно и без него обойтись.

Гость
#18
Di

Ну он не плохой ,не алкаш ,полностью ее обеспечивает .

Вы гоните? Хороший отец - это не только не бухать и давать бабки.

Гость
#19
Гость

Вы не дочитали - дочь нужна отцу, он ее полностью содержит

Он и обязан дочь содержать, и это не чудо а его обязанность . Вы не написали почему дочь не хочет обращаться, напишите , зачем скрываете ?! Всему есть причина . Может он психопат или тиран , обижает дочь или унижает словесно ? Может с упоением рассказывает о новой своей жене и дочери противно это слушать.

#20
Гость

без причины ничего не происходит. Вы, видимо, этой причины не знаете, возможно, у вас нет доверительных отношений или не умеете найти подход к ребенку. Попробуйте сходить к психологу с ней.

Мы работаем с психологом . Она объясняет это так ,что он 3 года не видит ее ,ей надоело писать ,а он может через 3 дня только ответить . Он живет в Москве ,мы летаем отдыхать ,через Москву ,я ему много раз предлагала встретиться ,ему все некогда

Гость
#21
Di

Мы работаем с психологом . Она объясняет это так ,что он 3 года не видит ее ,ей надоело писать ,а он может через 3 дня только ответить . Он живет в Москве ,мы летаем отдыхать ,через Москву ,я ему много раз предлагала встретиться ,ему все некогда

Ну и что вас удивляет? Дочь понимает, что нах ему не упала, вот и он ей не нужен. Все логично. Обеспечивать ее он обязан по закону, а не потому что он "чудо-папка".

Гость
#22
Di

Мы работаем с психологом . Она объясняет это так ,что он 3 года не видит ее ,ей надоело писать ,а он может через 3 дня только ответить . Он живет в Москве ,мы летаем отдыхать ,через Москву ,я ему много раз предлагала встретиться ,ему все некогда

О как. Вы плохо расстались и он обижен на Вас за что-то или просто ему на самом деле не до бывших? Тут разное решение совсем, в зависимости от обстоятельств. Например, мой муж избегает общения с бывшей и с их дочерью, ибо обе с большой придурью. Денег шлёт и радуется, что на этом от него отстали. Ну они правда тяжёлые барышни, поэтому я его понимаю. Миссию общения с сестрой мы дружно доверили сыну, он общается по телефону и в сети периодически.

Гость
#23
Di

Мы работаем с психологом . Она объясняет это так ,что он 3 года не видит ее ,ей надоело писать ,а он может через 3 дня только ответить . Он живет в Москве ,мы летаем отдыхать ,через Москву ,я ему много раз предлагала встретиться ,ему все некогда

Кстати, про психологов. Наши тоже это очень любят. Автор, ни в коем случае не хочу задеть ваши чувства и убеждения, но я вот лично всё жду: может, в череде их гуру наконец найдется смелый человек, который скажет даме простую вещь: если общения с тобой избегают, может, дело не в том человеке, а в тебе? Наша проповедует все время и выясняет отношения, которые существуют только в её голове, активно привлекая к этому процессу окружающих. После того, как она дала телефон мужа эндокринологу-неврологу-биоэнерготерапевту (это всё одно лицо), чтобы та просветили мужа, как ему на самом деле надо жить, он перестал вообще на ее звонки отвечать на всякий случай.

#24
Гость

О как. Вы плохо расстались и он обижен на Вас за что-то или просто ему на самом деле не до бывших? Тут разное решение совсем, в зависимости от обстоятельств. Например, мой муж избегает общения с бывшей и с их дочерью, ибо обе с большой придурью. Денег шлёт и радуется, что на этом от него отстали. Ну они правда тяжёлые барышни, поэтому я его понимаю. Миссию общения с сестрой мы дружно доверили сыну, он общается по телефону и в сети периодически.

Хорошо мы расстались ,по обоюдному согласию ,ну я так думаю 🤔 без ругани

Гость
#25
Di

Хорошо мы расстались ,по обоюдному согласию ,ну я так думаю 🤔 без ругани

То, что дочь не общается с отцом, ее как-то беспокоит? Или только Вас? Если второе, оставьте уже людей в покое. Ему некогда, ей не надо, в чем проблема?

Ирина
#26
Гость

Вы не дочитали - дочь нужна отцу, он ее полностью содержит

Зачем эта дочка папаше?Сделает ещё!

Ирина
#27
Di

Ну он не плохой ,не алкаш ,полностью ее обеспечивает .

Не понимает она по хорошему-ничего ей не давать!

Гостья
#28
Di

Мы работаем с психологом . Она объясняет это так ,что он 3 года не видит ее ,ей надоело писать ,а он может через 3 дня только ответить . Он живет в Москве ,мы летаем отдыхать ,через Москву ,я ему много раз предлагала встретиться ,ему все некогда

Систематически не отвечать по 3 дня-жесть. Ему нужно высказывать про это.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем